Уроки геометрии Скачать
презентацию
<<  Курсы по геометрии Учебник по геометрии  >>
Учитель математики: Павлова Марина Константиновна
Учитель математики: Павлова Марина Константиновна
Учитель математики: Павлова Марина Константиновна
Учитель математики: Павлова Марина Константиновна
Использование информационных технологий
Использование информационных технологий
Использование информационных технологий
Использование информационных технологий
Использование информационных технологий
Использование информационных технологий
Этапы урока:
Этапы урока:
Этапы урока:
Этапы урока:
ТЕСТОВЫЕ РАБОТЫ В EXCEL и WORD
ТЕСТОВЫЕ РАБОТЫ В EXCEL и WORD
ТЕСТОВЫЕ РАБОТЫ В EXCEL и WORD
ТЕСТОВЫЕ РАБОТЫ В EXCEL и WORD
ТЕСТОВЫЕ РАБОТЫ В EXCEL и WORD
ТЕСТОВЫЕ РАБОТЫ В EXCEL и WORD
ТЕСТОВЫЕ РАБОТЫ В EXCEL и WORD
ТЕСТОВЫЕ РАБОТЫ В EXCEL и WORD
Презентации в power point
Презентации в power point
Презентации в power point
Презентации в power point
Презентации в power point
Презентации в power point
Программа по геометрии
Программа по геометрии
Программа по геометрии
Программа по геометрии
Программа по геометрии
Программа по геометрии
Назад
Назад
ПРОГРАММЫ “ЖИВАЯ ГЕОМЕТРИЯ” и “ЖИВАЯ МАТЕМАТИКА” (The Geometer's
ПРОГРАММЫ “ЖИВАЯ ГЕОМЕТРИЯ” и “ЖИВАЯ МАТЕМАТИКА” (The Geometer's
Программа по геометрии
Программа по геометрии
Программа по геометрии
Программа по геометрии
Проект intel® обучение для будущего
Проект intel® обучение для будущего
Проект intel® обучение для будущего
Проект intel® обучение для будущего
Проект intel® обучение для будущего
Проект intel® обучение для будущего
Творческие работы учащихся
Творческие работы учащихся
Творческие работы учащихся
Творческие работы учащихся
Творческие работы учащихся
Творческие работы учащихся
Творческие работы учащихся
Творческие работы учащихся
Творческие работы учащихся
Творческие работы учащихся
Фото из презентации «Программа по геометрии» к уроку геометрии на тему «Уроки геометрии»

Автор: Павлова. Чтобы познакомиться с фотографией в полном размере, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все фотографии на уроке геометрии, скачайте бесплатно презентацию «Программа по геометрии» со всеми фотографиями в zip-архиве размером 5747 КБ.

Скачать презентацию

Программа по геометрии

содержание презентации «Программа по геометрии»
Сл Текст Эф Сл Текст Эф
1Преподавание геометрии с использованием2 14отрезка на 2 и n равных частей (теорема Фалеса). Урок3
информационных технологий. Санкт-Петербург, 2006 год. 13. Построение прямых углов. Урок 14. Построение
2Учитель математики: Павлова Марина Константиновна.4 перпендикулярных прямых. Урок 15. Построение
Государственное общеобразовательное учреждение средняя параллельных прямых. Урок 16. Координатная плоскость.
общеобразовательная школе № 254 с углубленным изучением Урок 17. “Зоопарк” на плоскости. Урок 18. Смежные и
английского языка Кировского района. вертикальные углы. Урок 19. Виды треугольников. Урок
3Использование информационных технологий. Microsoft15 20. Неравенство треугольника. Урок 21. Признаки
Office: Power Point Word, Excel, Publisher. The равенства треугольников. Урок 22. Сумма углов
GEOMETER’S Sketchpad (Живая геометрия). “Школьный треугольника. Урок 23. Поворот. Урок 24. Центральная
наставник”. INTERNET. Для проведения уроков Для симметрия. Урок 25. Поворотная симметрия фигур. Урок
создания наглядных пособий, проверочных и контрольных 26. Осевая симметрия. Фигуры, обладающие осевой
работ. Для создания компьютерных тестов Для диагностики симметрией. Урок 27. Орнаменты и узоры.
и коррекции знаний Для обмена опытом (Internet). 15Уроки геометрии в 7 классе, разработанные с3
4Основные цели: Практическая: Формирование навыков9 использованием программы «Живая геометрия». Урок 1-4.
решения задач и познавательных способностей учащихся. Знакомство с программой «Живая геометрия». Урок 5. Луч
Формирование точности и аккуратности при выполнении и угол. Урок 6. Смежные и вертикальные углы. Урок 7.
чертежей. Образовательная: Формирование знаний по курсу Построение прямых углов. Урок 8. Построение
геометрии. Формирование умений открывать перпендикулярных и параллельных прямых. Урок 9. Виды
закономерности, находить способы решения задачи в треугольников. Урок 10. Признаки равенства
результате обобщения или конкретизации, устанавливать треугольников (I признак – по двум сторонам и углу
логические связи между этапами решения задач. между ними). Урок 11. Построения медиан, биссектрис и
Развивающая: Формирование способности анализировать, высот в «Живой геометрии». Урок 12. Признаки равенства
обобщать, развитие навыков применения компьютерных треугольников (II признак – по стороне и двум
технологий при изучении математики. Формирование прилежащим углам). Урок 13. Признаки равенства
логического мышления. Воспитательная: Активизация треугольников (III признак – по трем сторонам). Урок
интереса к приобретению новых знаний, умений и навыков. 14. Деление отрезка на 2 и n равных частей (теорема
Формирование интереса к предмету геометрия. Фалеса). Урок 15. Окружность и круг. Урок 16. Измерение
5Этапы урока: При использовании компьютерных8 длины окружности. Урок 17. Взаимное расположение двух
технологий прослеживаются все этапы урока: 1) Проверка окружностей. Урок 18. Задачи на построение. Урок 19.
знаний (тест, устный опрос); 2) Объяснение новой темы - Признаки параллельности двух прямых. Урок 20.
традиционно с использованием чертежных инструментов; 3) Неравенство треугольника. Урок 21. Сумма углов
Объяснение новой темы на компьютере с помощью треугольника. Урок 22. Построение треугольника по трем
проецирующего устройства; 4) Закрепление материала - элементам. Урок 23. Осевая симметрия. Фигуры,
выполнение учащимися разноуровневых заданий на обладающие осевой симметрией. Урок 24. Поворот.
компьютере. Центральная симметрия. Урок 25. Поворотная симметрия
6ТЕСТОВЫЕ РАБОТЫ В EXCEL и WORD. Назад.5 фигур. Урок 26. Параллельный перенос.
7Презентации в power point.4 16Проект intel® обучение для будущего. Творческие6
83 работы учащихся.
9Назад.0 17Творческие работы учащихся.6
10ПРОГРАММЫ “ЖИВАЯ ГЕОМЕТРИЯ” и “ЖИВАЯ МАТЕМАТИКА”11 18Выводы. Использование информационных технологий8
(The Geometer's SketchPad) Являются: Компьютерным позволяет учителю: Повысить эффективность обучения
средством для работы с геометрическими чертежами внести элемент новизны при решении задач рационально
(виртуальная математическая лаборатория). Позволяют: использовать учебное время делать процесс работы на
Создавать хорошие чертежи "Оживлять " их, уроке наглядным сконцентрировать внимание на основных
плавно изменяя положение исходных точек Измерять длины, моментах, а не на второстепенных показать всю красоту
площади и углы с выбранной точностью Создавать десятки геометрии, ее важность и значимость.
обучающих и исследовательских "живых" 19Использование информационных технологий позволяет10
чертежей Использовать архивы чертежей. ученику: Расширить диапазон знаний разнообразить
112 самостоятельную работу повышать исследовательскую
12Основные виды деятельности учащихся при работе с9 активность развивать интуицию, воображение и другие
программой “Живая геометрия”: Задания направлены на качества, лежащие в основе любого творческого процесса
развитие: Геометрической интуиции Пространственного “открывать” и проверять геометрические факты
воображения Глазомера Изобразительных навыков. обеспечивать ситуацию успеха и эмоциональной поддержки
Наблюдения Эксперименты Конструирование. со стороны учителя и одноклассников повышать самооценку
13Уроки геометрии в 5 классе, разработанные с3 и самокритичность формировать положительное и
использованием программы «Живая геометрия». Урок 1-2. ответственное отношение к учебе формировать грамотное
Знакомство с программой «Живая геометрия». Урок 3. отношение к компьютеру.
Инструменты программы «Живая геометрия». Урок 4. 20Использованные информационные ресурсы. Виленкин2
Измерения и вычисления в «Живой геометрии». Урок 5. Н.Я., Жохов В.И., Чесноков А.С., Шварцбурд С.И.,
Отрезок, прямая, луч. Урок 6. Ломаная, длина ломаной. Математика. 5 класс, М., “Русское слово”, 1998 г.
Урок 7. Ломаные и многоугольники. Урок 8. Площади, Виленкин Н.Я., Жохов В.И., Чесноков А.С., Шварцбурд
измерение площадей. Урок 9. Луч и угол, дополнительные С.И., Математика. 5 класс, М., “Мнемозина”, 2002
лучи. Урок 10. Виды углов. Урок 11. Сравнение и Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б. и др.
обозначение углов. Урок 12. Построение прямых углов. Геометрия для 7-9 кл. М., Просвещение, 1995
Урок 13. Виды треугольников. Урок 14. Неравенство Энциклопедический словарь юного математика. М.,
треугольника. Урок 15. Окружность и круг. Урок 16. Педагогика, 1985 Путеводитель по “The Geometer’s
Взаимное расположение двух окружностей. Урок 17. Sketchpad”. ИПО, С-Пб, 2000г. С.Н.Поздняков, Е.Б.
Взаимное расположение окружности и прямой. Урок 18. Шустров. Геометрические измерения с компьютерным
Построение перпендикулярных прямых. Урок 19. Построение инструментом “The Geometer’s Sketchpad”. ИПО, С-Пб,
параллельных прямых. Урок 20. Координатная плоскость. 1996. http://www.int-edu.ru/soft.geom.html
Урок 21. “Зоопарк” на плоскости. http://www.keycollege.com http://www.mult.ru
14Уроки геометрии в 6 классе, разработанные с3 http://encycl.accoona.ru
использованием программы «Живая геометрия». Урок 1-4. http://www.mccme.ru/free-books/djvu/geometry/kokseter.h
Знакомство с программой «Живая геометрия». Урок 5. Луч m http://www.home-edu.ru Microsoft Office. Энциклопедия
и угол. Урок 6. Окружность и круг. Урок 7. Измерение пользователя: Пер.с англ./Пол Мак Федриз и др.-К.:
длины окружности. Урок 8. Взаимное расположение двух Издательство «ДиаСофт», 1998.-864 с. 5баллов: проект
окружностей. Урок 9. Взаимное расположение окружности и РБК для студентов и абитуриентов. Новости образования в
прямой. Урок 10. Соотношение между радиусом и длиной России и за рубежом http://www.5ballov.ru/.
окружности. Урок 11. Площадь круга. Урок 12. Деление
20 «Программа по геометрии» | Программа по геометрии 113
http://900igr.net/fotografii/geometrija/Programma-po-geometrii/Programma-po-geometrii.html
cсылка на страницу
Урок

Геометрия

39 тем
Фото
Презентация: Программа по геометрии | Тема: Уроки геометрии | Урок: Геометрия | Вид: Фото