Семья Скачать
Луханин Николай Константинович
Луханины Николай и Матрена
Курило Тихон
Фото из презентации «Моя родословная» к уроку окружающего мира на тему «Семья»

Автор: User. Чтобы познакомиться с фотографией в полном размере, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все фотографии на уроке окружающего мира, скачайте бесплатно презентацию «Моя родословная» со всеми фотографиями в zip-архиве размером 3680 КБ.

Моя родословная

содержание презентации «Моя родословная»
Сл Текст Эф Сл Текст Эф
1Моя родословная. с. Веселое.0 171782). С тех самых ранних детских лет я слышу этот0
2Моя дружная семья. Я не знаю, как начать, Но хочу0 разговор: “Люби и чти, дитя, ты свой далёкий род!”.
вам рассказать Про семью свою большую, Чтобы все могли 18Друзья! Прошу вас, умоляю, Не забывайте “прадедов”0
понять Что ещё семью такую Больше в мире не сыскать. своих. И лишь одно сказать желаю: “Пусть ваши дети тоже
Как интересно получается: незнакомые люди, из разных знают их!”. Родословная ветка по маме.
городов и даже стран, однажды встречаются, и рождается 19Григорова Оксана Николаевна р. 18.05.1979, русская0
новая семья. Так произошло и в нашей семье. п. Майский Белгородской обл. Григоров Андрей Николаевич
3Моя малая Родина – село Веселое. Моя земля!0 р. 01.08.1970, русский г. Харьков. Григоров Николай
Отечество, начало! Прародина, основа из основ! У Николаевич р. 20.05.1948, русский с. Долбино
каждого есть Родина своя, У каждого есть маленькое Белгородской обл. Григорова (Луханина) Надежда
солнце. На Родине заботы не томят, На Родине и Николаевна р. 01.04.1951, русская г. Харьков. Григоров
радостней поётся. У каждого есть Родина своя, У каждого Николай Николаевич 06.12.1906-15.02.1968, русский, с.
есть дом, Где он родился А где родился там И пригодился Долбино Белгородской обл. Григорова (Кривоносова)
– Вот так у нас в народе Говорят У каждого есть Родина Александра Андреевна 14.01.1909-27.01.1997, русская, с.
своя, А Родина для каждого святая. Долбино Белгородской области. Луханин Николай
4Лукьяновы Олеся, Настенька, Данилка.0 Константинович 17.04.1925-7.07.1999, русский, с.
5Откуда пошел род Лукьяновых. Лукьянов Анализ0 Луханино, Яковлевского р-на Белгородской обл.. Луханина
фамилии: Эта фамилия в 50% случаев имеет русское (Курило) Матрена Тихоновна 14.07.1920-11.10.1988,
происхождение, в 5% - украинское, в 10% - белорусское, украинка, с. Базалеевка Чугуевского р-на Харьковской
в 30% приходит из языков народов России (татарского, области. Кривоносова (Кропотова) Фекла Кирилловна,
мордовского, башкирского, бурятского и т. д.), в 5% 1894-1924 русская, крестьянка с. Долбино Белгородской
случаев происходит из болгарского или сербского языков. обл. Григорова (Храпученко) Анна Афанасьевна русская,
В любом случае эта фамилия образована от имени, крестьянка с. Долбино Белгородской обл. Григоров
прозвища, рода занятий или места жительства дальнего Николай Демьянович русский, крестьянин с. Долбино
предка человека по мужской линии. Эти фамилии Белгородской обл. Кривоносов Андрей Иванович, 1888-1918
образованы от имен Лука (с лат. - 'светоносный') и русский, крестьянин с. Долбино Белгородской обл. Курило
Лукьян (с лат. - 'сын Луки, светлый'). Луконя, Лукута, Марфа Ивановна. Луханина Полина. Луханин Константин.
Лутоня, Лутоха - уменьшительные формы имен Лука, Курило Тихон. Храпученко Афанасий, русский, крепостной
Лукьян. крестьянин, с. Долбино. Кривоносова (Сидорова) Полина
6Родословная по мужской линии Лукьяновых.0 Васильевна, русская, крестьянка с. Долбино. Григоров
7Родословная ветка по папе. Оглядываюсь с гордостью0 Демьян Стефанович русский, крестьянин с. Долбино
назад: прекрасно родовое древо наше! Кто прадед мой? Белгородской обл. Храпученко Анна, русская, крепостная
Солдат и землепашец. Кто дед мой? Землепашец и солдат. крестьянка, с. Долбино. Кропотова Акулина Васильевна,
Прямая жизнь у родичей моих. Мужчины – те в руках своих русская, крестьянка с. Долбино. Кривоносов Иван
держали то плуг, то меч…А бабы – жёны их – солдат земле Михайлович русский, крестьянин с. Долбино. Кропотов
да пахарей рожали. Кирилл Аксенович русский, крестьянин с. Долбино.
8МОИ РОДИТЕЛИ ЛУКЬЯНОВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ, ЛУКЬЯНОВА (0 Кропотов Аксен русский, крестьянин с. Долбино. Григоров
Григорова) ОКСАНА НИКОЛАЕВНА. В семейном кругу мы с Стефан русский, крестьянин с. Долбино Белгородской обл.
вами растем! Основа основ - родительский дом! В Кривоносов Михаил русский, крестьянин с. Долбино.
семейном кругу все корни твои! И в жизнь ты выходишь из Сидоров Василий русский, крестьянин с. Долбино.
семьи! 20Бабушка и Дедушка. Григоров Николай Николаевич0
9Мои бабушка и дедушка. Лукьянов Борис Пантелеевич –0 20.05 1948 год с. Долбино Белгородского района
29.01.1954 год Лукьянова (Бровченко)Татьяна Сергеевна Григорова (Луханина) Надежда Николаевна 31.03 1951 год
29.01.1958 -30.10.2010. г. Харьков.
10Прабабушка и прадедушка. Лукьянова Александра0 21Прадедушка и прабабушка. Григоров Николай0
Гавриловна 23.12.1923 год с. Веселое Мельнечук Пантелей Николаевич 06.12 1906 Григорова (Кривоносова)
Степанович. Александра Андреевна 14.01 1909 год.
11Прарадедушка и прарабабушка. Лукьянов Гавриил0 22Мой род – это дерево весной в цветах, Семья – это0
Васильевич Лукьянова (Олейникова) Матрена Савельевна ветка осенью в плодах, Мой сад - это жизнь моих родных
(12.11.1898 г). детей, Они продолжают жизнь моих корней.
12Родословная по мужской линии Бровченко.0 23Григоров Николай Демьянович Григорова (Храпученко)0
13Прадедушка прабабушка. Бровченко Сергей Артемович0 Анна Афанасьевна (1886-1930) Григоров Демьян Степанович
8.04 1937 год с. Веселое Бровченко (Телешенко) Мария Храпученко Афанасий Храпученко Анна. Чем дальше в
Агафьевна 9.10.1937 год. С. Веселое. будущее входим, Тем больше прошлым дорожим. И в старом
14Прапрабабушка. Телешенко (Иванова) Надежда0 красоту находим, Хоть новому принадлежим. (Вадим
Бровченко (Телешенко) Мария Агафьевна Бровченко Сергей Шафнер).
Артемович Бровченко (Лукьянова) Татьяна Сергеевна. 24Кривоносов Андрей Иванович Кривоносова (Кропотова)0
15Прапрадедушка и прапрабабушка. Бровченко Артем0 Фекла Кирилловна Кривоносов Иван Михайлович Кривоносова
Лукич1908 с.Веселое Бровченко (Елистратова) Анисья (Сидорова) Полина Васильевна Кропотов Кирилл Аксенович
Иосифовна 14.01 1910 С. Веселое. Кропотова Акулина Васильевна.
16В старину когда-то так бывало у селян: Если вдруг о0 25Прабабушка и прадедушка. Луханин Николай0
предках они заговорят, До двадцатого колена на пальцах Константинович Луханина (Курило) Матрена Тихоновна.
сочтут, Всех дедов, прапрадедов учтут! Начинают старики 26Луханины Николай и Матрена со своими детьми0
по порядку, не спеша. Для почину подзывают любого Николаем Надеждай (моя бабушка), Александром.
малыша. -А ну-ка, сынок, без запинки нам поведай, Кто 27Прапрадедушка прапрабабушка. Курило Тихон Курило0
твой отец, кто дед, кто отец деда? Хоть смущен тот, но Марфа Ивановна.
крепко в памяти жива, Как таблица умножения, как дважды 28Нас держит связь различных поколений, Всегда творцы0
два, Вся родная родословная за сотни лет, Как учил его своей судьбы – семь «я» В одном порыве общей служим
отец, как отца учил дед… цели- Всегда одно единое – «семья.
17Бровченко Лука Яковлевич 1880-1946 Клименко Ольга0 29Россия – мать! Тебе хвала! В веках ты видела0
1880=1946 * Бровченко Яков Антонович 1850 * Бровченко немало. Когда б ты говорить могла, Ты многое бы
Антон Петрович 1807- 1850 Праскева Евтехеева рассказала. Село мое, края дорогие, Здесь, издавна
(1807-1850) * Бровченко Петр Климов (1768 – 1837) * русские люди живут! Они прославляют просторы родные,
Бровченко Клим Иванов (1732 – 1782) Бровченкр Агафья Традиции свои берегут!
Яковлевна 1736 – 1782 * Бровченко Иван (1700(10) –
29 «Моя родословная» | Моя родословная 0