Музыка
<<  Surrounded by the sound of music The world jazz music  >>
Step 2. Musical instruments
Step 2. Musical instruments
Step 2. Musical instruments
Step 2. Musical instruments
Step 2. Musical instruments
Step 2. Musical instruments
Step 2. Musical instruments
Step 2. Musical instruments
Step 2. Musical instruments
Step 2. Musical instruments
Step 2. Musical instruments
Step 2. Musical instruments
Step 3. Dancing
Step 3. Dancing
Step 3. Dancing
Step 3. Dancing
Look at the pictures and make up sentences with used to
Look at the pictures and make up sentences with used to
Система самооценивания работы на уроке
Система самооценивания работы на уроке
Система самооценивания работы на уроке
Система самооценивания работы на уроке
Система самооценивания работы на уроке
Система самооценивания работы на уроке
Система самооценивания работы на уроке
Система самооценивания работы на уроке
Система самооценивания работы на уроке
Система самооценивания работы на уроке
Фотоотчёт об уроке «Let’s organize the music party»
Фотоотчёт об уроке «Let’s organize the music party»
Фотоотчёт об уроке «Let’s organize the music party»
Фотоотчёт об уроке «Let’s organize the music party»
Фотоотчёт об уроке «Let’s organize the music party»
Фотоотчёт об уроке «Let’s organize the music party»
Фотоотчёт об уроке «Let’s organize the music party»
Фотоотчёт об уроке «Let’s organize the music party»
Картинки из презентации «Lets organize the music party» к уроку английского языка на тему «Музыка»

Автор: olga. Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока английского языка, скачайте бесплатно презентацию «Lets organize the music party.ppt» со всеми картинками в zip-архиве размером 1564 КБ.

Lets organize the music party

содержание презентации «Lets organize the music party.ppt»
Сл Текст Сл Текст
1Урок английского языка в 7 классе по 14jazz and dance music. It was invented by
теме «Let’s organize the music party!» the belgian instrument maker adolphe sax.
Клёшина Марина Александровна, учитель This instrument is usually made from gold
английского языка Сургут 2014 год. brass
Муниципальное бюджетное (медь)._____________________________.
общеобразовательное учреждение средняя 153 минуты. 2. Основной этап (Main part)
общеобразовательная школа № 44. 2.2. Формирование грамматических навыков
2Тема урока: “Let’s organize the music (конструкция used to) 2.2.1. Представление
party!”. Цель урока: сформировать грамматического материала. Цель:
грамматические умения по теме “Конструкция ознакомить с употреблением конструкции
used to”; сформировать лексические знания used to. Слайд 5, 6 (см. ниже).
по теме “Музыка в нашей жизни" Тип Деятельность учителя. Деятельность
урока: урок формирования новых знаний и учеников. Вспоминают задачи урока.
умений. Догадываются, что сейчас они будут изучать
3Задачи урока: Образовательные задачи: новое грамматическое правило. Читают
познакомить с лексикой по теме «Музыка в предложения, выбирают лучший перевод. По
нашей жизни»; введение грамматической смыслу догадываются о значении
конструкции used to; активизировать навыки подчеркнутых слов. Выявляют разницу между
устной речи; совершенствовать восприятие фразами. Пытаются сформулировать правило
иноязычной речи на слух; Развивающие употребления конструкции used to.
задачи: развить творческие способности (индивидуальная форма работы). Просит
учащихся; развить коммуникативные умения и учеников вспомнить поставленные в начале
навыки во всех аспектах речевой урока задачи. Объявляет ученикам, что
деятельности (чтении, говорении, сейчас их ждёт знакомство с грамматической
аудировании); развить умения использовать конструкцией «used to».Обращает внимание
изученные лексические и грамматические учеников на задание, в котором нужно
структуры; развить навыки логичности в выбрать лучший перевод предложения. Затем
построении иноязычных высказываний в ходе задает вопрос: что обозначают подчеркнутые
решения речевых задач; расширить активный слова? We go further. Look at the board,
словарь учащихся благодаря освоению you see three sentences in Russian. Choose
лексического словаря (переход пассивного the best translation for the first
словаря в активный осуществляется за счёт sentence in the LOOK box.. Try to create
ассоциаций, игры, наглядности); the rule when we use the construction
Воспитательные задачи: воспитывать «used to». Main part.
стремление с пользой проводить свободное 161) Я играл в школьной команде. 2)
время; воспитывать культуру поведения в Раньше я играл в школьной команде. 3)
группе и выслушивать мнение других; Раньше я часто играл в школьной команде. I
повысить мотивацию к изучению иностранного used to play in the school team. I didn’t
языка через развитие эмоциональной сферы use to perform a lot. Did you use to play
учащихся в процессе использования the guitar? Слайд 5.
различных методических приёмов. 175 минут. 2.2.2. Ознакомление с
4Методы обучения. Формы работы. грамматическим материалом (конструкция
Фронтальная. Коммуникативный. used to) (продолжение). Цель: обеспечение
Индивидуальная. Практический. восприятия, осмысления и первичного
Самостоятельная. Наглядный. Коллективная. запоминания знаний и способов действий,
Частично- поисковый. Групповая. связей и отношений в объекте изучения.
5Формы контроля. Технологии. Контроль Деятельность учителя. Деятельность
со стороны учителя. Самоконтроль. учеников. Слайд 7 (см. ниже), стр. 36 в
Взаимоконтроль. Информационно- учебнике. Внимание учеников направляет на
коммуникационная. Здоровьесберегающая. правило употребления конструкции used to в
Личностно- ориентированная. Игровая. учебнике. Отвечает на вопросы учеников.
Проблемное обучение. Дифференцированное Well, friends, open your books please, p.
обучение. 36, and read the rule. Were you right? ОК.
6Оборудование. Интерактивная доска I’d like you to write down the rule from
Компьютер Презентация в программе Power the screen and try to read and comment the
Point Раздаточный материал (карточка 1, examples. Читают правило. Комментируют.
карточка 2) Аудиоматериал “Mix. No doubt. Определяют, правильно ли они перевели
Pink. Gotye.” Аудиоматериал “Daft Punk-Get конструкцию used to. Читают примеры.
Lucky” Видеоматериал “Move Left! Объясняют. Записывают правило в тетрадь.
Directions Song For Kids” Учебник Н.Н. Задают вопросы, если материал не понятен.
Деревянко, С.В. Жаворонкова «Английский (самостоятельная форма работы). Main part.
язык нового тысячелетия: “New Millennium 18Construction USED TO means habits in
English 7”». the past (привычки, состояния, факты в
71.Организационный этап (Introduction). прошлом). I used to believe in Santa Claus
2 минуты. Цель этапа: включение учащихся в when I was a child. He didn’t use to swim
деятельность на личностно-значимом уровне. very well. Did you use to watch cartoons
Деятельность учителя. Деятельность much than now? Слайд 6.
учеников. Доброжелательное, приветственное 192.3. Физминутка (Relaxation). 2
слово учителя. Проверка готовности минуты. Цель: организовать смену вида
обучающихся к уроку, наличия учебных деятельности с целью предупреждения
принадлежностей, учебника и рабочей утомляемости, снятия эмоциональной
тетради. Hello, dear boys and girls! Nice напряжённости у учащихся. Деятельность
to see you! How are you? Who is on duty учителя. Деятельность ученика. Слайд 7
today? Who is absent today? What date is (см. ниже). Предлагает учащимся разучить
it today? У учащихся должна возникнуть танец для музыкальной вечеринки, которую
положительная эмоциональная они организовывают сегодня на уроке. Step
направленность. Включение учащихся в 3. We should learn how to dance. What do
деятельность. Приветствуют учителя, you usually do on a party? What about
отвечают на его вопросы. Introduction. dancing? Stand up, please. Repeat the
83 минуты. 1.1. Речевая зарядка movements of this dancer! Повторяют танец
(Warm-up activities) продолжение. Цель: под видео “Move Left! Directions Song For
настроить речевой аппарат учащихся на Kids”. Main part.
произношение иностранной лексики, 20Step 3. Dancing. Step 3. Dancing.
повторить лексико-грамматические 213 минуты. 2.4.1. Первичное закрепление
конструкции. Деятельность учителя. нового грамматического материала
Деятельность учеников. Отвечают на вопросы (конструкция used to). Цель: установление
учителя, слушают одноклассников, правильности и осознанности усвоения
дополняют. Формулируют тему урока. нового учебного материала; выявление
(фронтальная форма работы). Задает вопросы пробелов и их коррекция. Деятельность
по теме урока «Музыка в нашей жизни», тем учителя. Деятельность учеников. Слайд 8
самым, подводит учащихся к самостоятельной (см. ниже), стр. 37 упр. 3 в учебнике.
формулировки темы. Затем объясняет, что Предлагает учащимся закрепить правило
весь урок будет построен в форме употребления конструкции used to и
Квест-игры (ученики будут пошагово письменно выполнить упражнение в учебнике
выполнять инструкции, чтобы организовать – глядя на картинки, составить предложения
музыкальную вечеринку), в ходе которой они с изученной конструкцией. Now, children,
познакомятся с новой грамматической let us do exercise 3 on page 37. Please,
конструкцией “used to” и новой лексикой из read the task. And write down the correct
раздела «Музыка в нашей жизни». Dear sentences. Читают задание. Комментируют,
pupils, we are talking about music today. что необходимо выполнить. Составляют
Do you like to listen to music? Who is предложения, используя конструкцию used
your favorite singer? Do you have a to. (самостоятельная форма работы). Main
favorite song? What is it? So can you part.
guess what will be the topic of our 22Look at the pictures and make up
lesson? Today we will have the Quest-game. sentences with used to. Слайд 8.
We will organize the music party! We will 236 минут. Цель: установление
talk about music. We’ll learn the правильности и осознанности усвоения
construction “used to” and make some нового учебного материала; выявление
exercises. Look at the blackboard. We пробелов и их коррекция. 2.4.2. Первичное
start! Introduction. закрепление нового грамматического
91.1. Речевая зарядка (Warm-up материала (конструкция used to)
activities) (продолжение). 3 минуты. Цель: (продолжение). Слайд 9 (см. ниже).
настроить речевой аппарат учащихся на Деятельность учителя. Деятельность
произношение иностранной лексики, учеников. Учащиеся слушают песни. Отвечают
повторить лексико-грамматические на вопросы учителя. Затем работают в
конструкции предложений. Слайд 2, (см. парах. P1 – задает вопрос, используя
ниже). Деятельность учителя. Деятельность конструкцию used to, Р2 – отвечает на
учеников. Играют в игру «Соотнеси вопрос собеседника. (парная, групповая
исполнителя и музыкальный жанр». К доске форма работы). Напоминает ученикам, что
выходит 1 ученик для работы с для организации музыкальной вечеринки им
интерактивной доской. Остальные ученики необходимо выбрать песни. В песнях
проверяют правильность выполнения задания спрятано грамматическое правило. Учитель
с места, затем читают и переводят слова с даёт прослушать песни. Затем задает
интерактивной доски. (индивидуальная, вопросы по прослушанным песням, выводит
коллективная формы работы). Объясняет слайд с текстом песен. Предлагает учащимся
ученикам, что для организации музыкальной поработать в парах и узнать у собеседника,
вечеринки, им нужно решить, каких чем он раньше занимался. Step 4. We should
музыкантов пригласить и какие жанры они discuss what songs we will have at our
будут исполнять. Работа с интерактивной party. I have three songs. Listen to them,
доской – нужно соотнести музыкальный жанр please. What construction do we have in
с исполнителем. Step 1. We should discuss all these songs. When do we use Used to?
what kind of music will be at our party (When we describe a habit in the past).
and what singers will we invite. We’ll Look at the blackboard. Now your task is
play a game. You should open these boxes to work in pairs and ask your partner what
and match a sort of music with a popular did he or she used to do. Main part.
singer. Now read these words and give me 24Step 4. Listen to the songs. ...You
the translation. Well done! So you revise and me We used to be together Every day
music genres, that we’ve learnt on together always... ...This used to be a
previous lesson. Introduction. funhouse But now it’s full of evil
10Rock. Rap. Pop. Eminem. Mozart. clowns... ...Now you're just somebody that
Madonna. Beatles. Classical. Step 1. I used to know I used to know That I used
Singers and music genres. Слайд 2. to know... Слайд 9.
114 минуты. 1.2. Фонетическая зарядка, 254 минуты. Цель: тренировать узнавание
введение новой лексики (Phonetic drill). и понимание услышанного ранее текста,
Цель задания: отработать навыки умение дифференцировать новую лексику из
произношения, устранить возможные прослушанного текста, совершенствовать
фонетические сложности. Слайд 3, (см. умения аудирования, чтения. 2.5.
ниже). Деятельность учителя. Деятельность Совершенствование навыков чтения,
учеников. Introduction. Объясняет аудирования. Слайд 10 (см. ниже), карточка
ученикам, что после того, как они 2. Деятельность учителя. Деятельность
определились с музыкальными жанрами и ученика. Подводит к заключительному этапу
исполнителями для вечеринки, им необходимо организации музыкальной вечеринки.
позаботиться о наличии музыкальных Обращает внимние на слайд с текстом песни.
инструментов. Работа с интерактивной Даёт время угадать песню по словам, затем
доской - нужно соотнести картинку включает музыку. Включает аудиозапись два
музыкального инструмента с транскрипцией и раза. Step 5. Finish. You’ve done all the
правильно прочитать её. Вызывает к доске steps. And now you can see the song. Look
поочередно 6 учеников. Учитель просит at it. Do you know it? Maybe this music
учеников быть внимательными, чтобы после will help you. Let’s read it and then sing
выполнения задания, они могли it together. Просматривают текст, пытаются
самостоятельно выявить ошибки в угадать песню. Читают текст, затем
произношении своих одноклассников исполняют песню под музыку. (коллективная
(осущетсвляется взаимоконтроль). Step 2. форма работы). Main part.
We should prepare special musical 26Step 5. Singing a song Like the legend
instrumentation for our singers. You see of the phoenix All ends with beginnings
some new words. Please, match the pictures What keeps the planet spinning The force
with the transcription of these words and of the beginning We’ve come too far to
then read them. Выходят к доске, соотносят give up who we are So let’s raise the bar
картинку с транскрипцией. Вспоминают and our cups to the stars She’s up all
правила чтения. Читают слова по night ’til the sun I’m up all night to get
транскрипции. (индивидуальная форма some She’s up all night for good fun I’m
работы). После ответов учащихся учитель up all night to get lucky We’re up all
исправляет ошибки в чтении, если таковые night ’til the sun We’re up all night to
допущены. Very well! Now you can read get some We’re up all night for good fun
these new words correctly. Выявляют ошибки We’re up all night to get lucky. Слайд 10.
в произношении своих одноклассников, 273. Заключительный этап (Conclusion)
слушают правильный вариант учителя и 3.1. Рефлексия (Reflection). 2 минуты.
повторяют за ним.(коллективная форма Цель: подвести итоги урока, выставить
работы). оценки. Слайд 11, 12 (см. ниже).
12Step 2. Musical instruments. Деятельность учителя. Деятельность
Guitar[g?'t??] Drums [dr?ms] ученика. 1. Подведение итогов урока. -
Piano[p?'?n?u] Keyboards['ki?b??ds] Violin What new did you know? What did you learn
[?va??'l?n] Saxophone['s?ks?f?un]. Слайд today? Do you like our lesson? Is the
3. material hard or easy to remember for you?
136 минут. 2. Основной этап (Main part) What was the most interesting/ difficult
2.1. Совершенствование лексических навыков for you? 2. Выставление оценок. - Ребята,
по теме урока (чтение). Цель: актуализация вы хорошо сегодня поработали, итогом вашей
изученного на уроке лексического деятельности на уроке будет средняя
материала, умение дифференцировать оценка, которую вы поставите сами себе
информацию из прочитанного текста, после моей корректировки, если это будет
совершенствовать умения чтения. Слайд 4, необходимо. Раздает карточки-смайлики,
(см. ниже), карточка 1. Деятельность каждый из которых выражает определенную
учителя. Деятельность ученика. После оценку (разрешено выбрать только 1
повторения музыкальных инструментов, карточку-смайл). Отвечают на вопросы
предлагает учащимся выполнить задание учителя., самостоятельно проговаривают
карточки 1 – прочитать, перевести текст и правило употребления конструкции used to,
определить о каком музыкальном инструменте называют новые слова, которые узнали на
идёт речь, доказать свой выбор уроке. Формулируют собственное мнение и
утверждениями из текста. Раздает фрагменты позицию. Проговаривают, что делали на
текста. Now you know some new musical уроке, какие формы работы понравились
instruments. Let’s read and translate some больше, над чем стоит поработать дома.
paragraphs. Your task is to guess the Оценивают свою работу на уроке, поднимают
instrument and prove your choice. Учащиеся карточки-смайлики.
читают и переводят текст. Определяют 28Рефлексия (Reflection). Слайд 11. What
музыкальный инструмент и находят в тексте new did you know? What did you learn
выражения, подтверждающие это. today? What was the most interesting for
(самостоятельная, фронтальная форма you? Do you like our lesson? Is the
работы). Main part. material hard or easy to remember for you?
14Texts “Musical instruments”. Слайд 4. What was the most difficult for you?
1) A percussion (ударный) instrument 29Система самооценивания работы на
sounded by being struck with sticks or the уроке. – Счастливый смайлик (я отлично
hands, typically cylindrical or round with работал на уроке, «5» ); – – Позитивный
a taut membrane over one or both ends. In смайлик (я хорошо работал на уроке, «4»);
many traditional cultures they have a – Грустный смайлик (я плохо работал на
symbolic function and are used in уроке, «3»); – Задумчивый смайлик (у меня
religious ceremonies. остались вопросы по уроку); – Растерянный
_________________________ 2) A stringed смайлик (я ничего не понял на уроке).
(струнный) musical instrument of treble Слайд 12.
pitch, played with a horsehair bow 30Цель: мотивировать обучающихся на
(смычок). It was developed in the 16th успешное выполнение домашнего задания,
century. It has four strings and a body of познакомить с его содержанием, провести
characteristic rounded shape, narrowed at инструктаж по его выполнению. 3.
the middle. It is played by musicians in a Заключительный этап (Conclusion) 3.2.
wide variety of musical genres, including Домашнее задание (Homework). 2 минуты.
classical music.______________________ 3) Слайд 13 (см. ниже). Деятельность учителя.
an electronic musical instrument with keys Деятельность ученика. Знакомит учащихся с
arranged as on a piano. Much effort has содержанием домашнего задания: Проводит
gone into finding an instrument that инструктаж по выполнению домашнего
sounds like the piano but lacks its size задания, отвечает на вопросы учащихся. Our
and weight. _________________________ 4) A lesson is going to the end. And now look
a large black and white keyboard musical at the board and write down your home
instrument with a wooden case enclosing a task. Записывают домашнее задание в
soundboard and metal strings, which are дневник, задают вопросы по домашнему
struck by hammers when the keys are заданию, уточняя информацию.
depressed. It is very heavy and often 31Домашнее задание. Make your own story
expensive. In italian it’s sounded about your habits in the past. Start your
pianoforte. ______________________________ story with the phrase: “When I was a child
5) A stringed (струнный) instrument I used to…”. Do not forget to use the
originating in spain, usually having six words, that you have new today
strings (струны), a flat sounding board (употребление лексико-грамматического
with a circular sound hole in the centre, материала урока в письменной речи) *
a flat back, and a fretted fingerboard. It Задание повышенной сложности: use 10 new
can be electric, bass, acoustic and words from this unit in your story. Слайд
hawaiian. ______________________________ 13.
6) A member of a family of metal wind 32Фотоотчёт об уроке «Let’s organize the
instruments with a reed (дудочка) like music party».
that of a clarinet, used especially in
Lets organize the music party.ppt
http://900igr.net/kartinka/anglijskij-jazyk/lets-organize-the-music-party-160916.html
cсылка на страницу

Lets organize the music party

другие презентации на тему «Lets organize the music party»

«The green movement» - Green color which is used by participants of movement as the general emblem, serves as a symbol of the nature, hope and updating. The main objective — to achieve the decision of global environmental problems, including by attraction to them of attention of the public and the authorities. It became the first African who has headed this organization.

«The english-speaking countries» - Scotland. Disneyland. USA. Australia. The English-speaking countries. Great Britain.

«World music» - Ludwig van Beethoven is the greatest composer who ever lived. What countries are internationally known as musical countries? Henry Purcell. Johan Sebastian Bach wrote many compositions. What is special about your composer? Do you know anything about the composers you’ve read about? Johann Strauss Jr. was born on the 25th of October 1825 in Vienna.

«Женщина the woman» - Значение понятия «женщина» в семье. The wife is the key to the house. Баба слезами беде помогает. Холостому помогай боже, а женатому хозяйка поможет. Наименование молодой девушки в современном английском языке. Женский интеллект. Человек = мужчина. Пути пополнения лексической группы «женщина» в английском языке.

«The animals» - SNAKE. SEA-HORSE. KOALA. SEAL. PANDA. The ANIMALS of our planet. GORILLA. PARROT. TIGER. EMU. FISH. The animals which live in a SAVANNA. POLAR BEAR. SCORPIO. DOLPHIN. KANGAROO. WHALE. GIRAFFE. The animals which live in the forest. FLAMINGO. BEAR. The animals which live in the rainforest and tropics.

«Jazz» - Джаз - это музыка американских негров. Ученик в роли Армстронга. Луи Даниэл Армстронг. Джордж Гершвин. В основе джаза - импровизация. Джаз - это наслаждение свободой самовыражения. Исполнение песни «Джаз». Почему Вы всегда с носовым платком. Гершвин родился в семье, эмигрировавшей из России. Эдвард Кеннеди Эллингтон.

Музыка

11 презентаций о музыке
Урок

Английский язык

29 тем
Картинки