<<  18) Лермонтов постоянно сотрудничал с журналом «Отечественные записки» 19) Сохранилось свидетельство, будто Николай I, прочитав стихотворение  >>
18) Лермонтов постоянно сотрудничал с журналом «Отечественные записки»

18) Лермонтов постоянно сотрудничал с журналом «Отечественные записки», отдел критики которого вёл В.Г. Белинский. Лермонтов отдал в первый номер этого журнала такие стихи как: «Смерть поэта», «Бородино», «Дума», «И скучно и грустно».

Картинка 21 из презентации «Смотреть на викторина про лермонтова»

Размеры: 233 х 314 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать картинку для урока английского языка щёлкните по изображению правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа картинок на уроке Вы также можете бесплатно скачать презентацию «Смотреть на викторина про лермонтова.ppt» целиком со всеми картинками в zip-архиве. Размер архива - 2848 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему картинки

«Электронный журнал» - Тип оценки. Контроль объема домашнего задания. Отчет по предмету. Посещение уроков. Отчет за I триместр. Отчет по классу. Рейтинг. Электронный журнал – помощник в составлении аналитической документации. Задания на время карантина. Информация о классе: количество учащихся, классный руководитель. Текущие оценки / Контроль.

«Журнал Печорина» - Все в один голос вскрикнули. М. Врубель. 29-го мая. Княжна Мери и Грушницкий. 1941. Finita la comedia! – сказал я доктору. Княжна, - сказал я, - вы знаете, что я над вами смеялся?.. Журнал Печорина Предисловие. Л.Е. Фейнберг. Э.М. Андриолли. М.Ю.Лермонтов «Герой нашего времени». 11-го мая. Переправа через Подкумок. 1940—1941.

«Электронный журнал учителя» - 5. Формирование информационно-педагогического пространства школы. Цель проекта. 5. Разработка нормативно-правовой базы. Преимущества проекта. Аиас. Системный администратор. 2. Проведение установочного семинара. 7. Мониторинг результативности и коррекция. Учителя-предметники: Заместители директора по УВР.

«Судьба Лермонтова» - В.Брюсов. Лирический герой – «лермонтовский человек». Мотивы лирики Лермонтова. И мы тебя, поэт, не разгадали, Не поняли младенческой печали В твоих как будто кованных стихах! Подготовьте выразительное чтение любимых стихотворений Лермонтова. Эпоха и судьба Лермонтова. Портреты М.Ю Лермонтова. История души поэта.

«Журнал Football» - Объем рубрики: 6 полос. Рубрика «Я ненавижу». Рубрика «Фотоистория-болельщики». Фото. Рубрика «Твиттер». Новый сезон – новый журнал. Наши читатели со всей страны присылают письма в редакцию. Рубрика «Сам пришел». Российский футбол, современный футбол и даже «тотальный футбол». Объем рубрики: 4 полосы.

Изучение английского языка

25 презентаций об изучении английского языка
Урок

Английский язык

29 тем