<<  Памятник Лермонтову Михаил Юрьевич Лермонтов  >>
25) Усадьба Кропотово не сохранилась, в декабре 1941 года

25) Усадьба Кропотово не сохранилась, в декабре 1941 года немецко-фашистские войска сожгли все, в том числе и дом Лермонтовых.

Картинка 28 из презентации «Смотреть на викторина про лермонтова»

Размеры: 481 х 264 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать картинку для урока английского языка щёлкните по изображению правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа картинок на уроке Вы также можете бесплатно скачать презентацию «Смотреть на викторина про лермонтова.ppt» целиком со всеми картинками в zip-архиве. Размер архива - 2848 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему картинки

«Великая Отечественная война 1941» - Догорает свеча, а за окном всё светлей. И был первый салют, 5 августа 1943 года. Немецкие войска и союзники, так и не смогли сломить сопротивление блокадного города. Солдат войну не выбирает… ВеликаяОтечественнаявойнагодывеликойотечественнойвойны. Да что я знаю о войне, да что я знаю о ... Надо признать, что командование красной армии не было готово к ВОВ.

«Великая война 1941-1945» - Моя Малая Родина- ст. Урок Мужества: Помнить своих героев. Вооруженная борьба между государствами. Павловская. 66- годовщина Освобождения ст. Павловской. Тяжёлым испытанием стала для павловчан Великая Отечественная Война. Урок Мужества. Покаление Побидителей. Что такое война?

«1941-1945» - Свободным и чистым тебя пронесем, И внукам дадим, и от плена спасем Навеки! В бою. Музей Великой Отечественной Войны 1941-1945. Стихи. Что же делать?— Вжавшись в землю, Тело бренное беречь? Час мужества пробил на наших часах, И мужество нас не покинет. Бьет по нашему квадрату, Хоть давно прошли бои.

«Война 1941-1945» - Четвёртый этап: 1944 год, освобождение. Хроника Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. посвящается. Третий этап: 1943год, коренной перелом. Первый этап: 1941 год, трагическое начало. Но победа досталась очень дорогой ценой. Пятый этап: 1945 год, Победа. Наступил 1945 – последний и решающий год Великой Отечественной войны.

«Дети войны 1941-1945» - Больно вспоминать… Нормы обычаев и традиций, обрядов. Изгнание евреев г.Лубны 16 октября 1941 года. Врачей у нас не было… Общественные нормы и традиции. Великая Отечественная война 1941 – 1945 гг. Война сделала нас серьезнее, будто закалила. Стена плача. Иерусалим. Перед отправкой в концлагерь. Как мы тогда радовались, кричали, плакали, и даже не плакали – рыдали!

Изучение английского языка

25 презентаций об изучении английского языка
Урок

Английский язык

29 тем