<<  8 июля 1975 года 19 июля 1975 года  >>
10 июля 1975 года

10 июля 1975 года. 48 сутки полёта. День рождения Петра Климука. Ему исполнилось 33 года. Возраст Иисуса Христа. Хороший Пётр парень. Мне повезло, что я пошёл в этот трудный полёт именно с ним. Я поздравил Петра. Молодец, Петя. В 33 года уже второй полёт в космос. Сегодня мы выпили за его здоровье…сока. Потом я спросил: «Так зачем, Петя, летит человек в космос?» «Нужно»,- ответил он.

Картинка 11 из презентации «Из дневника космического долгожителя»

Размеры: 200 х 220 пикселей, формат: png. Чтобы бесплатно скачать картинку для урока астрономии щёлкните по изображению правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа картинок на уроке Вы также можете бесплатно скачать презентацию «Из дневника космического долгожителя.ppt» целиком со всеми картинками в zip-архиве. Размер архива - 1197 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему картинки

«8 июля» - Одним из первых награждённых был артист Николай Караченцов. 8 июля. Помнить добро». Муромский Свято-Троицкий женский монастырь, в котором хранятся мощи Благоверных Петра и Февронии. За вклад в укрепление института семьи. Забывать зло. Памятник святым Петру и Февронии в Сочи. День семьи, любви и верности.

«Начало освоения космоса» - Планеты-гиганты. Уран. Человек в открытом космосе. Орбитальные станции. Исследование Луны. Юрий Алексеевич Гагарин. Целые сутки в космосе. Марс. Венера. Люди на Луне. Первая женщина-космонавт. МКС. Начало космической эры. Первый полёт человека в космос. Земля глазами космонавта. Космонавтика. «Космические» собаки.

«Путь в космос» - По существу первыми космонавтами были как раз животные, некоторые из которых отдали свою жизнь на “алтарь науки”. Собака Козявка. Белка, Звёздочка, Чернушка, Стрелка. Корабль «Зонд». В начале шестидесятых не было в мире более популярных собак, чем советские дворняги – Белка и Стрелка. Крысы На крысах тоже Проводились исследования.

«Освоение космического пространства» - ЦИОЛКОВСКИЙ Константин Эдуардович Ученый, наметивший путь выхода человечества в космос. Отели будущего: ночлег в космосе. Путешествие на Марс начинается. На просторах Вселенной. 12 апреля 1961 года – неповторимый день в истории человечества. Специалисты НАСА приступили к подготовке беспрецедентной экспедиции – полету к Солнцу.

«История космоса» - Перед нами стояла трудная задача объять необъятное. На борту корабля находились собаки Белка и Стрелка. Циолковский разработал теорию реактивного движения основу современной ракетно–космической техники. Родился в крестьянской семье. «Первый». Масса корабля «Восток» вместе с пилотом составляла 4725 кг.

«История полётов в космос» - Принцип работы ракетного двигателя. С чего все начиналось. Белка и Стрелка. Рекорды космонавтики. Экипаж «Союз» - «Аполлон». Байконур. Два больших класса назначения спутников. Первый шаг на Луне. Покорители космоса. История исследования космоса. Отец ракетостроения. Подготовка к запуску спутника.

Полёты в космос

38 презентаций о полётах в космос
Урок

Астрономия

26 тем