<<  Продолжение сна 8 июля 1975 года  >>
22 июня 1975 года

22 июня 1975 года. 30 сутки полёта. Мы посвятили этот день фотографированию Земли. Над Канадой в тайге увидели пожар… И, наконец, сегодня я видел Сочи. Видел из космоса тот маленький двухэтажный домик, в котором я вырос и в котором сейчас живут мои родители.

Картинка 9 из презентации «Из дневника космического долгожителя»

Размеры: 425 х 108 пикселей, формат: gif. Чтобы бесплатно скачать картинку для урока астрономии щёлкните по изображению правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа картинок на уроке Вы также можете бесплатно скачать презентацию «Из дневника космического долгожителя.ppt» целиком со всеми картинками в zip-архиве. Размер архива - 1197 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему картинки

«Космическая жизнь» - Луна-спутник земли. Выход в открытый космос. Белка и стрелка. Первый человек на Луне. ПЕРВАЯ ЖЕНЩИНА КОСМОНАВТ Валентина Терешкова. Солнечная система. Юрий алексеевич гагарин. Первооткрыватели космоса ЛАЙКА. Наша Вселенная. Первые советские космонавты. Космический корабль «ВОСТОК». Космодром Байконур.

«Проект освоения космоса» - Стратегия и тактика. Площади. Общий вид межпланетного экспедиционного комплекса. Выгода от реализации проекта. Задачи межорбитальной системы «Паром». Проект коммерческого освоения (колонизации) космоса. Межорбитальная система «Паром». Схема промышленного и коммерческого освоения Луны. Пилотируемый космический корабль.

«Космос в СССР» - Начало освоения космоса в СССР. 60-е годы. Выдающийся ученый СССР. Спутниковая информация оказалась особенно полезной в двух сферах исследования. В 1960 г был зачислен в первый отряд советских космонавтов. Первый выход в открытый космос. Крупнейшая фигура XX века в области космического ракетостроения и кораблестроения.

«Человек и космос» - Существуют и более долгосрочные программы поэтапного освоения Космоса. Но мы за мир; всерьез! О существовании галактик еще в прошлом веке никто даже не подозревал. Искать других сравнений не хочу. 1961. Есть лишь непрерывное преодоление границ неведомого. Жизнь и Космос нерасторжимы. ВСЕЛЕННАЯ - извечная загадка бытия, манящая тайна навсегда.

«Мирное освоение космоса» - Международное сотрудничество в освоении космического пространства. Сущность проблемы: Мирное освоение космоса — космос — глобальная среда, общее достояние человечества. «Мирное освоение Космоса: новые горизонты». Глобальные проблемы человечества. Поэтому освоение космоса стало одной из важнейших международных глобальных проблем.

«Пространство в космосе» - Искусственные спутники помогают людям в земных делах и в раскрытии тайн неба. Естественный спутник земли – Луна. Орбитальные космические станции. Советский космонавт А.А. Леонов впервые в 1965 г. вышел в открытый Космос. Сегодня мировая космонавтика развивается крайне продуманно, закономерно, планово.

Полёты в космос

38 презентаций о полётах в космос
Урок

Астрономия

26 тем