<<  Тема: «Моя планета 1 этап исследования Размышление во времени: от прошлого через  >>
1 этап исследования Размышление во времени: от прошлого через

1 этап исследования Размышление во времени: от прошлого через настоящее в будущее, исходя из анализа репродукций картин, произведений, стихотворений глазами, кот0рые являются зеркалом души. Марк Шагал В.В. Кандинский К. Малевич Л.Н. Толстой Р. Киплинг Часы Два овала Черный квадрат Косточка Маугли.

Картинка 13 из презентации «Тема: «Моя планета»

Размеры: 272 х 364 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать картинку для урока астрономии щёлкните по изображению правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа картинок на уроке Вы также можете бесплатно скачать презентацию «Тема: «Моя планета.pptx» целиком со всеми картинками в zip-архиве. Размер архива - 3936 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему картинки

«Прошлое» - Как люди узнают о далеком прошлом? Исторические источники. Науки -помощницы. Сколько интересного и полезного мы узнаем, перебирая старинные вещи! 5) Кто восстанавливает старинные предметы? * Археологи * Нумизматы * Реставраторы. Путешествовать в прошлое нелегко. Реставраторы и нумизматы. Монеты ,найденные в древних кладах , попадут на стол к нумизматам.

«Лента времени» - 1 солнечный год= ~365 суток. Лента Времени. Вначале единицей времени были сутки. 1 лунный месяц= 29,5 суток (~30). План урока. Для обозначения веков на ленте времени принято использовать римские цифры. Григорианский календарь опережает Юлианский на 13 суток. 1.Хронология. 2.Лента времени. 3.Календари.

«Единицы времени» - Через сколько дней терпение кота лопнуло? Закрепление». Единицы времени. Тема: «Таблица единиц времени. Цели урока:

«Единица времени» - В минутах: 600с, 5 ч. В месяцах: 3 года, 8 лет и 4 месяца. Единицы времени. Не опоздали ли герои на праздничный обед? В годах: 60 мес.,84мес. Математика. Незнайка сочинял стихи о своих друзьях 5 минут и 17 секунд. В секундах: 5мин, 16 мин. Проверка. Винни–Пух был приглашён в гости к ослику к 4 часам дня.

«Эталоны времени» - Заключение. Кросс-корелляция ГИ пульсара В0531+21 («Краб»). ГИ «возвращает» астрономические методы в прецизионные службы времени. Калязинский пульсарный комплекс прао фиан с регистратором к -5. Ионосфера. Диаметр рефлектора - 16 м Вторичное зеркало - 1,0 м (система Кассегрена) Минимальная раб. Радиотелескоп рт-16 (тна-16) окб мэи.

«Глаголы прошедшего времени» - Что мы знаем о глаголе? Царица замолчала. Глаголы прошедшего времени отвечают на вопросы __________ и имеют суффикс ______. Знаю я наверняка: Прилетели облака. Во множественном числе род глагола не определяется. Физминутка. Какое окончание имеют все глаголы во множественном числе? Тема: ИЗМЕНЕНИЕ ГЛАГОЛОВ В ПРОШЕДШЕМ ВРЕМЕНИ В ЕДИНСТВЕННОМ ЧИСЛЕ ПО РОДАМ.

Планеты

39 презентаций о планетах
Урок

Астрономия

26 тем