Государственный бюджет
<<  Готовая по основные возможности word 2010 Бюджет домохозяйства  >>
Проверка домашнего задания
Проверка домашнего задания
Математика и семейный бюджет
Математика и семейный бюджет
Карта урока "Математика и семейный бюджет"
Карта урока "Математика и семейный бюджет"
Игра "Найди ошибку"
Игра "Найди ошибку"
Карта урока
Карта урока
Картинки из презентации «Математика и семейный бюджет» к уроку экономики на тему «Государственный бюджет»

Автор: user. Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока экономики, скачайте бесплатно презентацию «Математика и семейный бюджет.ppt» со всеми картинками в zip-архиве размером 499 КБ.

Математика и семейный бюджет

содержание презентации «Математика и семейный бюджет.ppt»
Сл Текст Сл Текст
1МБОУ Верховажская средняя школа имени 1315,5. Яйца 1 категории, 1 десяток. 71.
Я.Я.Кремлева УРОК МАТЕМАТИКИ в 5 классе 0,5. 35,5. Сыр пошехонский, 1 кг. 458.
Математика и семейный бюджет. Учитель 0,4. 183,2. Масло сливочное из Тарноги, 1
математики: Красильникова Лариса кг. 561. 0,25. 140,25. Кура, 1 кг. 215.
Валерьевна. 1,2. 258. Яблоки свежие красные, 1 кг. 90.
2Проверка домашнего задания. Задача 1: 1,5. 135. . . Итого: 767,45.
Заработная плата мамы 10000 рублей в 14Проверка задания группам стоимость
месяц. Заработная плата папы в 1,8 раза продуктов в магазинах. Стоимость продуктов
больше маминой. Посчитайте доход этой в магазине «Феникс». Наименование
семьи за месяц. Сколько останется денег, продукта. Цена, руб. Количество товара.
если купят диван стоимостью 11127,6 Стоимость, руб. Черный хлеб, 1 буханка.
рублей? Задача 2: В январе показания 36. 0,5. 18. Яйца 1 категории, 1 десяток.
счетчика за воду 122 кубометра, в феврале 64. 0,5. 32. Сыр пошехонский, 1 кг. 450.
131 кубометр. Цена 1 кубометра составляет 0,4. 180. Масло сливочное из Тарноги, 1
33,65 рублей. Сколько рублей семья кг. 492. 0,25. 123. Кура, 1 кг. 170. 1,2.
заплатит за расход воды? 204. Яблоки свежие красные, 1 кг. 90. 1,5.
3Математика и семейный бюджет. 135. . . Итого: 692.
4Цель урока: Применение на практике 15Проверка задания группам стоимость
знаний об умножении десятичных дробей на продуктов в магазинах. Стоимость товаров
натуральные числа. по наименьшей цене. Наименование продукта.
5Задачи урока: Вспомнить ... правила и Цена, руб. Количество товара. Стоимость,
алгоритмы умножения десятичных дробей на руб. Черный хлеб, 1 буханка. 31. 0,5.
натуральные число, умножения на 10, 100, 15,5. Яйца 1 категории, 1 десяток. 62.
1000 применять… полученные знания при 0,5. 31. Сыр пошехонский, 1 кг. 450. 0,4.
решении задач практической направленности 180. Масло сливочное из Тарноги, 1 кг.
проверить и оценить … свои знания, умения 492. 0,25. 123. Кура, 1 кг. 169. 1,2.
по теме сделать выводы где применяются … 202,8. Яблоки свежие красные, 1 кг. 79.
полученные знания и над чем работать 1,5. 118,5. . . Итого: 670,8.
дальше. 16Памятка экономной семьи.
6Карта урока "Математика и 17Задачи урока. Вспомнить правила и
семейный бюджет" алгоритмы умножения десятичных дробей на
7Заполните пропуски. 1. При умножении натуральные числа; применить полученные
десятичной дроби на 100 запятая в записи знания при решении задач практической
дроби переносится _________________на 2 направленности; проверить и оценить свои
цифры. 2. При умножении десятичной дроби знания, умения; сделать выводы где
на натуральное число в произведении применяются полученные знания и над чем
отделяется запятой справа столько работать дальше.
цифр,сколько их стоит 18Домашнее задание на выбор одно задание
_____________________ в десятичной дроби. из двух предложенных. Первый вариант
8Игра "Найди ошибку" задания: № 1366(а,б) и Задача:
9Карта урока "Математика и воспользуйтесь помощью родителей и
семейный бюджет" заполните счет за оплату электроэнергии,
10Физкультминутка. подставив данные вашего счетчика за
11Задание группам: зная цену и февраль. Второй вариант задания: Задача В5
количество товара, вычислите общую из ЕГЭ: Семья из 3 человек едет из
стоимость продуктов в магазинах. Санкт-Петербурга в Вологду. Можно ехать
Наименование продукта. Цена, руб. поездом, а можно на своей машине. Билет на
Количество товара. Стоимость, руб. Черный поезд на одного человека стоит 1069
хлеб, 1 буханка. . 0,5. . Яйца 1 рублей. Автомобиль расходует 8 литров
категории, 1 десяток. . 0,5. . Сыр бензина на 100 километров пути, расстояние
пошехонский, 1 кг. . 0,4. . Масло по шоссе равно 700 км, а цена бензина
сливочное из Тарноги, 1кг. . 0,25. . равна 35,6 рублей за литр. Сколько рублей
Кура, 1 кг. . 1,2. . Яблоки свежие придется заплатить за наиболее дешевую
красные, 1 кг. . 1,5. . Итого: Итого: поездку на троих?
Итого: . 19Математика и семейный бюджет. Что?
12Проверка задания группам стоимость Как? Зачем?
продуктов в магазинах. Стоимость продуктов 20Математика и семейный бюджет. Цель
в магазине «Контакт». Наименование урока: применение на практике знаний об
продукта. Цена, руб. Количество товара. умножении десятичных дробей на натуральные
Стоимость, руб. Черный хлеб, 1 буханка. числа.
35. 0,5. 17,5. Яйца 1 категории, 1 21Карта урока. Памятка экономной семьи:
десяток. 62. 0,5. 31. Сыр пошехонский, 1 1. 2. 3. 4. 5. 2 балла – сформулировано 3
кг. 480. 0,4. 192. Масло сливочное из предложения и более 1 балл -
Тарноги, 1 кг. 505. 0,25. 126,25. Кура, 1 сформулировано 1-2 предложения 0 баллов -
кг. 169. 1,2. 202,8. Яблоки свежие не сформулировано ни одного предложения.
красные, 1 кг. 79. 1,5. 118,5. Итого: . . Итог урока: Итог урока: Всего баллов:
688,05. . . . . Оценка за урок «5» - больше 7 баллов
13Проверка задания группам стоимость «4» - 5-6 баллов «3» - 4 балла и менее. .
продуктов в магазинах. Стоимость продуктов . Моё настроение на уроке: Моё настроение
в магазине «Чайка». Наименование продукта. на уроке: Моё настроение на уроке: Моё
Цена, руб. Количество товара. Стоимость, настроение на уроке:
руб. Черный хлеб, 1 буханка. 31. 0,5.
Математика и семейный бюджет.ppt
http://900igr.net/kartinka/ekonomika/matematika-i-semejnyj-bjudzhet-140422.html
cсылка на страницу

Математика и семейный бюджет

другие презентации на тему «Математика и семейный бюджет»

«Государственный бюджет» - Запланированные расходы. Способы преодоления дефицита бюджета. Подготовить сообщение о бюджете Алтайского края и города Бийска. Какие выводы можно сделать из представленной диаграммы ? Налоговые поступления являются основным источником средств для государственного бюджета. Какой способ вы считаете наилучшим?

«Семейные традиции» - Семейные праздники. Рушники хранят в доме как святые семейные реликвии. Из бабушкиного сундука. Семейные династии. Кем я могу гордиться в своей семье? • Соловей и кукушка – символы девичьего рушника – говорили о рождении новой семьи и продолжении семейного рода. Семейные традиции. Свободное время в семье.

«Бюджет государства» - Министерство финансов России, Москва. Расходы бюджета. Бюджетный процесс. Налоги. Фискальная политика. Ограничительная политика. Государство и индустриальная система действуют здесь заодно». Роберт Лукас. Государственный бюджет — форма образования и расходования денежных средств государства. Законодательное закрепление формирования и использования денежных средств государства.

«Бюджет доходов и расходов» - П л а т а. Налоговый инспектор. Б а р т е р. Д е н ь г и. Семейный. Примеры профессий людей, которые получают зарплату из бюджета. Образование. В некотором царстве тридевятом государстве жил-был царь. Швейная фабрика. Врач, медсестра, рентгенолог, физиотерапевт и др. Предприятия торговли. Окружающий мир.

«Расходы на персонал» - Система управления персоналом – одна из систем обеспечивающих бизнес Компании. Взаимодействие с другими Системами управления бизнесом. Используются единые для бюджетирования и управленческого учета аналитические разрезы. Подразделения Системы управления персоналом (внутренние центры ответственности).

«Семейный бюджет» - Экономя семейный бюджет – откажись от экскурсии в музей. Пользуйтесь услугами доставки горячей пиццы. Доход семьи. Расходы. Лечение. Путешествие. Планируйте семейный бюджет исходя из доходов. Уходя из дома, не забывайте выключать свет. Посещение досуговых, культурных центров. Культурный досуг. Без труда - не выловишь и рыбку из пруда.

Государственный бюджет

13 презентаций о государственном бюджете
Урок

Экономика

125 тем
Картинки