Площадь
<<  Трапеция Урок по теме «Площадь  >>
А сейчас, ребята, оцените с помощью смайликов ваше настроение от урока
А сейчас, ребята, оцените с помощью смайликов ваше настроение от урока
А сейчас, ребята, оцените с помощью смайликов ваше настроение от урока
А сейчас, ребята, оцените с помощью смайликов ваше настроение от урока
А сейчас, ребята, оцените с помощью смайликов ваше настроение от урока
А сейчас, ребята, оцените с помощью смайликов ваше настроение от урока
А сейчас, ребята, оцените с помощью смайликов ваше настроение от урока
А сейчас, ребята, оцените с помощью смайликов ваше настроение от урока
Картинки из презентации «Тема урока: «Площадь»» к уроку геометрии на тему «Площадь»

Автор: Елена. Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока геометрии, скачайте бесплатно презентацию «Тема урока: «Площадь».ppt» со всеми картинками в zip-архиве размером 737 КБ.

Тема урока: «Площадь»

содержание презентации «Тема урока: «Площадь».ppt»
Сл Текст Сл Текст
1Тема урока: «Площадь». ВЫПОЛНИЛА: 10можно составить?
УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ, второй 11Вопросы к обсуждению: Ответ: 5. 4. 3.
квалификационной категории Викол Надежда 2. 1. Ответ: 5! = 5 ? 4 ? 3 ? 2 ? 1 = 120.
Сергеевна. 5 класс. 2013-2014 уч. Год. Придумайте похожую комбинаторную задачу.
Муниципальное бюджетное Сколько вариантов выбора первого урока
общеобразовательное учреждение «Средняя существует? Сколько вариантов выбора
общеобразовательная школа №7» города второго урока существует для каждого
Донского Тульской области E-mail: выбранного первого? Сколько вариантов
http://mousosch7.donckoy.ru/. выбора существует для третьего урока,
2Цели урока: Учить вычислять площади зная, что первый и второй уже выбраны?
прямоугольников и квадратов. Находить Сколько вариантов выбора для четвёртого
среди фигур равные. Совершенствовать урока? Сколько вариантов выбора для пятого
вычислительные навыки учащихся. Продолжить урока? Как записать решение?
работу с текстовыми задачами. 12(А). (Б). (В). V. Повторение
3Структура урока: I. Организационный изученного материала. Задача № 734 (а, б,
момент. Ii. Сообщение темы урока. Iii. в). Заполним таблицы: v. t. S. 15 км/ч. 8
Устная работа. Iv. Работа по теме урока ч. ?, В 3 раза > 8 ч. На ? больше.
(закрепление). V. Повторение изученного Норма. t. Всего. 15 дет. 8 ч. ?, В 3 раза
материала. Vi. Подведение итогов урока. > 8 ч. На ? больше. Масса 1д.
Vii. Рефлексия. Viii. Домашнее задание. Количество. Общая масса. 15 г. 8 д. ?, В 3
4Ход урока: По горизонтали. Решив раза > 8 д. На ? больше. Самопроверка.
кроссворд, вы узнаете тему нашего урока. 131 способ. Решение: 2 способ. Решение:
1. Сумма длин сторон геометрической 3 способ. Решение: Самопроверка. № 734
фигуры. 2. Инструмент для измерения длины (а).
отрезка. 3. Правило записанное с помощью 14Решение задачи по вариантам. Решить
букв. 4. Пройденный путь. 5. задачи понравившимся способом. Вариант I №
Арифметическое действие. Какое слово можно 734 (б). Вариант I № 734 (в).
прочитать по вертикали? I. Организационный 15Запишите формулу площади
момент. Ii. Сообщение темы урока. прямоугольника. Запишите формулу площади
5Щ. Ь. Итак, что же мы будем сегодня квадрата. Как изменится площадь
изучать на уроке? 1. 1. 2. 3. 4. 5. прямоугольника, если ширину увеличить в 2
6На фигуры посмотри, Ты дружок, раза (уменьшить в 3 раза)? Как изменится
внимательно. Что сумеешь – вычисли, Если площадь квадрата, если его сторону
сможешь – поспеши, Равные средь них найди. уменьшить в 2 раза? Vi. Подведение итогов
Iii. Устная работа. урока.
7Молодцы! Что можно вычислить у этих 16А сейчас, ребята, оцените с помощью
фигур? По каким формулам можно вычислить смайликов ваше настроение от урока. Как вы
периметр? По каким формулам можно считаете, кто сегодня на уроке работал
вычислить площадь? Вычислите площади наиболее активно? А кто на уроке особенно
фигур? Какие из фигур можно назвать отличился? Vii. Рефлексия.
равными? Почему? Сформулируйте свойства 17Учебник стр. 112, № 740; стр. 113, №
площадей. 742. Творческое задание: придумать задачу,
8Длина. Ширина. Площадь. Iv. Работа по похожую на задачу №734, но с другим
теме урока (закрепление). Задача № 722. содержанием и решить её тремя способами.
Заполним таблицу: Самопроверка. 16 см. ?, Viii. Домашнее задание.
На 12 см < Равные. 32 см. ? Равные. - 18Используемая литература:
Что надо найти в задаче? - Что нужно Интернет-ресурсы. Попова Л. П. Поурочные
знать, чтобы найти ширину второго разработки по математике: 5 класс – М.:
прямоугольника? - Что сказано в задачи про ВАКО, 2008. – 496 с. – (В помощь школьному
площади? - Можно ли в задаче сразу найти учителю). ISBN 978-5-94665-605-4. Циркуль:
площадь первого прямоугольника? - Что для http://www.daviddarling.info/images/compas
этого нужно знать? - Как можно вычислить es.jpg Карандаш:
ширину первого прямоугольника? http://www.proshkolu.ru/content/media/pic/
9Решение: Ответ: 2 см – ширина второго td/3000000/2240000/2239093-7acd9447b354cc7
прямоугольника; 8 см – сторона искомого .gif Угольник-транспортир:
квадрата. Самопроверка. 1) 16 – 12 = 4(см) http://p.alejka.pl/i2/p_new/25/38/duza-eki
– ширина первого прямоугольника. 2) 16 ? 4 rka-geometryczna-z-uchwytem-rotring-14-cm_
= 64(см2) –площадь первого прямоугольника. _b.jpg Фон «тетрадная клетка»:
3) 64 : 32 = 2(см) – ширина второго http://radikal.ua/data/upload/49112/4efc3/
прямоугольника. bd0a3d6bb.jpg Смайлики:
10Устно: № 716, 719, 720, 721. http://smayls.ru/smayliki-emocii_2.html.
Комбинаторная задача № 733. Вопросы к 19Сайт: http://pedsovet.su/. Источником
обсуждению: Класс: 5 Кол-во уроков: 5 шаблона для моей презентации является
Уроки: математика, физкультура, история, Ранько Елена Алексеевна учитель начальных
русский язык, природоведение. ВОПРОС: классов МАОУ лицей №21 г. Иваново.
Сколько различных вариантов расписания 20До скорой встречи!
Тема урока: «Площадь».ppt
http://900igr.net/kartinka/geometrija/tema-uroka-ploschad-137674.html
cсылка на страницу

Тема урока: «Площадь»

другие презентации на тему «Тема урока: «Площадь»»

«Площадь треугольника 8 класс» - Соотношение между сторонами и высотами треугольника. SABC : SANC = AB : AN, SABC : SANC = AB : MN (1). Основания и высоты треугольника. Треугольники ANC и ANK имеют общую высоту NH1. Равные многоугольники имеют равные площади. Площадь треугольника. Площадь прямоугольника: Вывод: меньшая высота проведена к большему основанию.

«Понятие площади» - Зачетная система по геометрии в 8 классе. Основными принципами разноуровневой технологии являются: Воспитание. Учащимся предварительно сообщается примерный перечень заданий, выносимых на зачет. Тема: «Окружность» №4. (1час). Минимальный, базовый, вариативный. Дети настроены на дальнейшее приобретение новых знаний.

«Трафальгарская площадь» - На Трафальгарская площадь очень много голубей. Вся Трафальгарская площадь заполнена людьми, снующими туда-обратно. Отдых на площади. Трафальгарская площадь. Одна из лучших -первомайская. История площади. Трафальгарские демонстрации.

«Площади фигур» - Теорема: Первое свойство: Площади равных фигур равны. Третье свойство: Равные многоугольники имеют равные площади. Площадь многоугольника. Площадь квадрата. Разрезания и складывания. Площадь параллелограмма. Рассмотрим прямоугольник со сторонами а, b и площадь S. Докажем, что S=аb. Теорема доказана.

«Площадь кабинета» - Мы измерили длину и ширину каждого кабинета, Выводы. Вот, что у нас получилось: С результатами исследования обратились с ходатайством к директору школы. «Соответствие площади классных комнат количеству учащихся в классе».

«Геометрия 8 класс площади» - Вычислить площадь квадрата со стороной 4 м. А. 16 кв.м. Б. 8 кв.м. В. 16 кв.см. Практическая работа. 1. Вводное слово учителя. Сдача работы. Подведение итогов. Повторить и закрепить формулы площади квадрата и прямоугольника. Формировать практические навыки вычисления площадей фигур. В жизни часто математические знания помогают решать производственные задачи.

Площадь

41 презентация о площади
Урок

Геометрия

40 тем
Картинки
900igr.net > Презентации по геометрии > Площадь > Тема урока: «Площадь»