Картинки на тему «Как в сделать чтобы буквы появлялся по очереди» |
Информация | ||
<< Экологическая информация: восполняя пробелы, двигаясь вперед | Визуализация учебной информации средствами СПО >> |
Автор: вива. Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока информатики, скачайте бесплатно презентацию «Как в сделать чтобы буквы появлялся по очереди.pptx» со всеми картинками в zip-архиве размером 386 КБ.
Сл | Текст | Сл | Текст |
1 | ИНФОРМАЦИЯ ВОКРУГ НАС урок-игра. | 9 | слова. Каждая буква заменена другой, |
Ломшакова И.Л. учитель информатики МОУ | стоящей в алфавите рядом слева или справа. | ||
лицей №7 г.Новочеркасск. | Так, например, буква «С» может быть | ||
2 | 1. Разминка. 2. Аукцион. 3. Передача | заменена рядом стоящими буквами «Р» или | |
информации. 4. Рассыпанная пословица. 5. | «Т». Восстановите кроссворд и объясните, | ||
Лишнее слово. 6. Буква за буквой. | какое слово лишнее. | ||
3 | Разминка. Что такое информация? | 10 | Л. З. Н. О. О. С. У. Б. Ж. П. Л. П. М. |
Назовите слова, которые можно вставлять | З. У. Н. С. Ю. О. Л. Ь. К. Н. С. Б. Б. Ы. | ||
вместо многоточия: «Информацию можно …» | Х. З. Ю. Ответ. | ||
Варианты: раскрашивать, хранить, собирать, | 11 | ? К. И. О. Н. П. Р. Ф. А. З. О. М. О. | |
использовать, кушать, получать, | Н. И. Т. О. Р. Я. Н. М. Ы. Л. О. Т. А. А. | ||
обрабатывать, рисовать, передавать. | Ь. Ц. И. Я. | ||
4 | Аукцион. Где можно найти информацию? | 12 | Буква за буквой. В таблице зашифрована |
Команды по очереди отвечают на | пословица. Расшифруйте и запишите её. | ||
поставленный вопрос, называя один вариант. | Каждому зашифрованному слову соответствует | ||
Побеждает команда, ответившая последней. | свой знак. Объединив все буквы с | ||
5 | Передача информации. Какие источники | одинаковыми значками в группы, вы сможете | |
использовали следующие персонажи сказок | составить слова, а из них – всю фразу. | ||
А.С.Пушкина: Царевич Елисей, искавший свою | Ответ. | ||
невесту Злая мачеха, задумавшая извести | 13 | ? 1. «. %. 1. Ч. Ц. Е. П. Т. Х. Т. И. | |
свою падчерицу и доверявшая только одному | Х. 1. Л. Н. «. Х. Ю. Ы. 1. «. С. Я. 1. Х. | ||
источнику информации Царь Салтан, чтобы | С. О. «. А. О. И. П. Т. Х. %. «. 1. Х. | ||
узнать о дальних странах Царевич Гвидон, | 14 | Цыплят по осени считают. | |
чтобы узнать о диковинках Царь Дадон, | 15 | Весёлая перемена. Какой кистью не | |
чтобы узнать о набегах врагов. | выкрасишь стену? Какого зайчика не поймает | ||
6 | Рассыпанная пословица. Все слова | контролер? Какая гусеница не годится для | |
разбиты по три буквы и части переставлены | танка? Сестра к брату в гости идет, а он | ||
местами. Восстановите пословицу. | от сестры прячется. Из каких ноготков | ||
7 | ДЕН ЧЕН ИДЕ ЕРА КОЛ Ь ЬДО СКУ ЛАТ НЕЧ | нельзя собрать букет? Каким ключом нельзя | |
ВЕЧ ЕГО Ответ. | отвергнуть гайку? Каким пером не напишешь | ||
8 | Скучен день до вечера, коли делать | письмо? Кто ни разу в жизни шага не | |
нечего. | сделал? В каких лесах не заблудишься? Из | ||
9 | Лишнее слово. В кроссворде спрятаны | какого крана не льётся вода? | |
Как в сделать чтобы буквы появлялся по очереди.pptx |
«Информационные процессы» - Информатизация как процесс преобразования индустриального общества. Посмотрев новости, я также получаю информацию. Почему с приходом весны появляется трава? Характеристики индустриального общества. Информация - сведения об окружающем мире, которые повышают уровень осведомленности человека. В настоящее время лавинообразный поток информации, хлынувший на человека, уже не воспринимается в полном объеме.
«Процессы информации» - Действия, выполняемые с информацией, называются информационными процессами. Некоторые организмы могут стать источниками электрической энергии. Информационные процессы в природе. Синтез белков – своеобразный процесс обработки информации в клетке. Селекция – ещё одна перспектива. Клеточная инженерия. Древние мудрецы о получении информации человеком и другими разумными существами.
«Количество информации» - Используя формулу. Расчет. Задачи исследования. Цель исследования. Оцифрованное аудио представляет собой некоторую последовательность значений аудиосигнала. Получим. Совокупность пикселов и образует изображение на экране. Если мы будем сканировать с меньшим качеством то текст будет начитаем. ? На жесткий диск компьютера может поместиться вся школьная библиотека.
«Информация 10 класс» - В первом случае выполняется подготовка информации к виду, удобному для потребителя. Обработка – любое преобразование информации с целью решения определенных функциональных задач. Источник информации. Сформируем схему обращения информации при сдаче студентами сессии: Сканер как устройство восприятия информации.
«Единицы измерения информации» - Байт - единица количества информации в системе СИ. Информация в вычислительной машине представляется в двоичном коде (0 и 1), (да, нет)… Кодирование. Байт - это восьмиразрядный двоичный код, с помощью которого можно представить один символ. Информация передается с помощью языков. Алфавит – конечный набор знаков, из которых конструируются сообщения на данном языке.
«Информация о команде» - Оживите вашу презентацию! Название команды. Рекомендации по выбору продуктов. Информация из упражнения 2.1. Приведите подробные аргументы. Сравнение данных команды и класса. Сформулируйте выводы вашей команды на тему: «Как стать более грамотным покупателем?». Меню для команды. Обсуждение «Как стать грамотным покупателем».