Мультимедиа
<<  Технология Создания мультимедийных дисков и виртуальных выставок Педагогические особенности использования мультимедиа в преподавании общественных дисциплин  >>
Одноуха, длинный нос, Нет ни глаз и ни волос, Металлическое тело
Одноуха, длинный нос, Нет ни глаз и ни волос, Металлическое тело
Инструмент бывалый – Не большой, не малый
Инструмент бывалый – Не большой, не малый
Инструмент бывалый – Не большой, не малый
Инструмент бывалый – Не большой, не малый
Чтобы шить иль вышивать, Это нужно в руки взять
Чтобы шить иль вышивать, Это нужно в руки взять
Шью иголкой, вышиваю, Пальцы от иглы спасаю, Колпачок я надеваю, Им я
Шью иголкой, вышиваю, Пальцы от иглы спасаю, Колпачок я надеваю, Им я
Ткань держать устали пальцы, Мне пришли на помощь
Ткань держать устали пальцы, Мне пришли на помощь
Ткань держать устали пальцы, Мне пришли на помощь
Ткань держать устали пальцы, Мне пришли на помощь
Давайте и мы постараемся сохранить этот великолепный вид искусства, и
Давайте и мы постараемся сохранить этот великолепный вид искусства, и
Давайте и мы постараемся сохранить этот великолепный вид искусства, и
Давайте и мы постараемся сохранить этот великолепный вид искусства, и
Мультимедийная презентация урока по технологии в 3 классе по учебнику:
Мультимедийная презентация урока по технологии в 3 классе по учебнику:
Мультимедийная презентация урока по технологии в 3 классе по учебнику:
Мультимедийная презентация урока по технологии в 3 классе по учебнику:
Мультимедийная презентация урока по технологии в 3 классе по учебнику:
Мультимедийная презентация урока по технологии в 3 классе по учебнику:
Картинки из презентации «Вышивание крестом 3 класс» к уроку информатики на тему «Мультимедиа»

Автор: Катенок. Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока информатики, скачайте бесплатно презентацию «Вышивание крестом 3 класс.ppt» со всеми картинками в zip-архиве размером 1905 КБ.

Вышивание крестом 3 класс

содержание презентации «Вышивание крестом 3 класс.ppt»
Сл Текст Сл Текст
1Мультимедийная презентация урока по 18виды строчек вы уже знаете? Вспомните, с
технологии в 3 классе по учебнику: О.А. помощью каких известных вам строчек вы уже
Куревиной, Е.А. Лутцевой «Технология. вышивали изделия. Цели: : организовать
Прекрасное рядом с тобой» (система «Школа постановку проблемы через побуждающий от
2100») (урок проведён в технологии проблемной ситуации диалог. Отвечают: - К
деятельностного метода). Сафиханова Галина современному… – Вышивка… - Вперед иголку,
Михайловна учитель технологии МБОУ «СОШ № и … Формируемые УУД: Развитие чувства
9 г. Нефтеюганска. прекрасного и эстетические чувства на
2Твоя мастерская: изготовление мешочка основе знакомства с декоративно-прикладным
из канвы. Тема урока: учимся вышивать искусством. (Личностные УУД). Определять и
крестом. Тип урока: открытие новых знаний. формулировать цель на уроке с помощью
3Цель урока: Углубление знаний о учителя (Регулятивные УУД).
вышивке и стремление создавать прекрасные 19
изделия своими руками. Задачи урока: 1. 20V этап. Поиск решения проблемы
Освоение приёмов выполнения косой строчки, (открытие нового знания). Цели:
вышивки крестом по канве. 2. Воспитание организовать поиск понятий об учебной и
усидчивости, аккуратности, точности творческой задачах, стоящих перед
выполнения разметки и строчек. 3. Научить учениками. Деятельность учителя.
применять полученные знания на практике. Деятельность учеников. Предлагаю открыть
4. Воспитывать чувство уважения к учебник на с. 43 и рассмотреть рисунок под
народному творчеству. 5. Развитие пунктом 2. Какая строчка выполняется на
самостоятельности в поиске решения первом этапе? - Что происходит на втором
творческих задач, наблюдательности. этапе? Что получается в результате?
6.Ввести понятия: городская и крестьянская Рассматривают рисунок. Отвечают: косая.
(народная) вышивка. 7.Формирование умений Отвечают: игла возвращается по тем же
оценивать свою работу. самым точкам назад. Отвечают: крестик.
4Литература, развитие речи. Ресурсы: - Формируемые УУД: Находить информацию в
Учебник «Технология». 3 класс. Стр. 43-44. учебнике, ориентироваться в своей системе
- Образцы изделий. - Презентация к уроку. знаний: отделять известное от
- Электронные физкультминутки. - Алгоритм неизвестного. (Познавательные УУД).
сомооценки. Формы работы: Коллективная, Слушать и понимать речь других. Оформлять
индивидуальна(самостоятельная). свои мысли в устной форме (Коммуникативные
Межпредметные связи: УДД). Воспитание и уважения к творчеству -
5Предполагаемый результат: Данный урок как к своему, так и других людей
обеспечивает умения (способности) (Личностные УУД).
учащегося: успешно применять знания, 21Деятельность учителя. Деятельность
умения и навыки на практике; - выполнять учеников. -Возьмите материал для
косую строчку, вышивать крестом; - упражнения и потренируйтесь в выполнении
самостоятельно осуществлять деятельность; строчки крестом - Во время вышивания
- использовать необходимые средства и следует помнить о технике безопасности при
способы необходимые для достижения цели; - работе с ножницами, иглами, булавками.
контролировать и оценивать процесс и Проговаривают правила безопасной работы с
результаты деятельности. инструментами. Выполняют упражнение. V
6I этап. Мотивация к учебной этап. Формируемые УУД: Проговаривать
деятельности. Цели: создание условий для последовательность действий при выполнении
возникновения у учеников внутренней упражнения, использовать учебник.
потребности включения в учебную (Регулятивные УУД).
деятельность. Деятельность учителя. 22Правила техники безопасности при
Деятельность учеников. - Ребята, давайте работе с ножницами, иглами: 1. Хранить
вспомним правила поведения на уроке. иголки в специально отведенном для этого
-Скажите, а для чего нужно соблюдать эти месте: подушечке, игольнице. 2. Не шить
правила? Проговаривают стихотворение- ржавой иглой. 3. Шить с наперстком, чтобы
правила поведения на уроке Отвечают: Чтобы не уколоть палец. 4. Ножницы с сомкнутыми
не потерять время, чтобы всё успеть лезвиями класть справа кольцами к себе. 5.
сделать. Формируемые УУД: Определять и Передавать ножницы кольцами вперед.
высказывать самые простые, общие для всех 23Физминутка.
людей правила поведения при совместной 24V этап. Деятельность учителя.
работе и сотрудничестве (Личностные УУД). Деятельность учеников. - Вернемся к
Совместно договариваться о правилах мешочкам. Они небольшие. Как вы думаете,
поведения и общения в школе и следовать им удобно ли на них будет выполнять вышивку,
(Коммуникативные УУД). Высказывать свои если сначала выкроить, а потом вышивать?
мысли, вступать в беседу. (Коммуникативные Как же тогда поступить? С вышивки и
УУД). начнем. Отвечают: – неудобно Отвечают:
7На уроке я сижу, не стучу и не кричу, сначала надо выполнить вышивку, потом –
руку тихо поднимаю, если спросят - выкроить. Формируемые УУД: Оформлять свои
отвечаю. мысли в устной форме (Коммуникативные
8II этап. Актуализация знаний. Цели: УУД). Ориентироваться в своей системе
актуализировать требования к ученикам, знаний: отличать новое от уже известного с
создание условий для возникновения у помощью учителя (Познавательные УУД).
учеников потребности включения в учебную 25VI. Первичное закрепление. Цели:
деятельность. Деятельность учителя. организовать первичное применение нового
Деятельность учеников. – Чтобы узнать, что знания. Деятельность учителя. Деятельность
мы будем сегодня делать на уроке, я учеников. - Рассмотрите образцы рисунков
загадаю вам загадки. Отгадывают загадки: - для вышивки, выберете тот, который вам
игла , ножницы, нитки, наперсток, пяльцы. понравился. Возьмите листок клетчатой
Формируемые УУД: Высказывать свои мысли, бумаги и перерисуйте на него рисунок,
вступать в беседу. (Коммуникативные УУД). затем прикрепите бумагу к ткани.
Делать выводы, оперируя с предметами и их Показываю, как заправить ткань в пяльцы.
образами (Познавательные УУД). Наблюдаю за ходом работы, оказываю
9Одноуха, длинный нос, Нет ни глаз и ни необходимую помощь. Выбирают понравившиеся
волос, Металлическое тело. Не сидит она образцы, перерисовывают. Закрепляют ткань
без дела, Протыкает ткань она. Это в пяльцы.
швейная.. . 26VII. Применение знаний. Цели:
10Инструмент бывалый – Не большой, не организовать применение нового знания,
малый. У него полно забот: Он и режет и планирование работы. Деятельность учителя.
стрижет. Деятельность учеников. -Рассмотрим
11Чтобы шить иль вышивать, Это нужно в инструкционную карту на с. 44 учебника и
руки взять. Разноцветные катушки У меня составим план работы над изготовлением
есть, у подружки. Вышивали мы открытки, мешочка. Обсуждаю последовательность
Нам понадобились... выкраивания и изготовления мешочка. -
12Шью иголкой, вышиваю, Пальцы от иглы Теперь можно приступить к изготовлению
спасаю, Колпачок я надеваю, Им я пальцы мешочка. Наблюдаю за ходом работы,
защищаю. Колпачок похож на сверток, А оказываю необходимую помощь. Обсуждают.
зовут его … Выполняют. Формируемые УУД: Проговаривать
13Ткань держать устали пальцы, Мне последовательность действий на уроке,
пришли на помощь... работать по предложенному плану,
14II этап. Деятельность учителя. использовать учебник. (Регулятивные УУД).
Деятельность учеников. - Для чего нужны Договариваться о правилах общения.
эти инструменты? - Как вы думаете, какая у (Коммуникативные УУД). Развитие
нас будет тема урока? - Послушайте историю самостоятельности в поиске решения
возникновения вышивки. Отвечают: для различных изобразительных задач.
вышивания. Отвечают: - Вышивание. (Личностные УУД).
Формируемые УУД: Высказывать свои мысли, 27VIII. Итог урока. Рефлексия. Цели:
вступать в беседу. (Коммуникативные УУД). организовать рефлексию собственной учебной
Делать выводы, оперируя с предметами и их деятельности. Деятельность учителя.
образами (Познавательные УУД). Деятельность учеников. Оценим свою работу
15Давайте и мы постараемся сохранить по алгоритму. Отвечают. Заполняют листы
этот великолепный вид искусства, и будем самооценки. Формируемые УУД: Учиться
радовать не только себя, но и людей, оценивать успешность своего задания,
которые смогут полюбоваться вашей работой, признавать ошибки. (Регулятивные УУД).
вышитой крестом. . Способность к самооценке на основе
16III этап. Создание проблемной критерия успешности учебной деятельности
ситуации. Цели: организовать проблемную (Личностные УУД).
ситуацию через наглядное изображение. 28Самооценка учебной деятельности - Что
Деятельность учителя. Деятельность научился выполнять на уроке? - Задание
учеников. Рассмотрим вышивки и определим, выполнено в полном объеме? Без ошибок? Ты
где городская, а где – крестьянская выполнил работу самостоятельно или с
(народная). В чём их различие? Отвечают: помощью? С чьей? - Как бы ты оценил свою
Формируемые УУД: Ориентироваться в своей работу на уроке? Теперь я предлагаю вам
системе знаний: отличать новое от уже оценить свою работу по листам самооценки.
известного с помощью учителя Подсчитайте знаки, выставьте себе отметки.
(Познавательные УУД). Договариваться о Если у вас пять знаков «+», то у вас
правилах общения. (Коммуникативные УУД). отметка «5», если четыре «+» ,то отметка
17 «4».
18IV этап: Постановка проблемы. 29IX. Домашнее задание. Деятельность
Деятельность учителя. Деятельность учителя. Деятельность учеников. –Запишем
учеников. - Рассмотрим образцы изделий домашнее задание. Записывают домашнее
(мешочки) – К какому времени их можно задание в дневнике.
отнести? - Поясните свое мнение. Что 30Завершить работу- оформить мешочек.
особенно привлекает ваше внимание? Какие
Вышивание крестом 3 класс.ppt
http://900igr.net/kartinka/informatika/vyshivanie-krestom-3-klass-194266.html
cсылка на страницу

Вышивание крестом 3 класс

другие презентации на тему «Вышивание крестом 3 класс»

«Мультимедийный класс» - Применение мультимедийного проектора в УВП рекомендуется для: Правила проведения медиа-уроков в школе. Что ученик сам определяет темп своей работы с программой. Принципы разработки урока с компьютерной поддержкой. Основные задачи урока. Один управляет компьютером, другой комментирует увиденное. Советы учителю, проводящему медиа-урок.

«Мультимедийные презентации по истории» - Нужны ли презентации на уроке ? Могут ли презентации заменить рефераты и доклады? Для чего вам нужны презентации? Что такое мультимедийная презентация? Что должно представляться на презентации? Могут ли иллюстрации передать смысл исторических событий? Хотите ли ВЫ научиться создавать презентации? Цель проекта: Научиться создавать презентации по истории.

«Использование мультимедийных технологий» - Брейн – ринг Блокада Ленинграда Зеленодольцы – жертвы политических репрессий История почты Праздник мам. Использование мультимедийных технологий в преподавании историко-обществоведческих дисциплин. Подбор и демонстрация иллюстративного материала, слайдов, аудио, видео фрагментов. Мультмедийный учебник.

«Мультимедийная математика» - Презентации из Интернета. Применения компьютера. Функции компьютера в обучении: Кирилл и Мефодий. Компьютерная технология. Мультимедийные технологии в обучении математике. Основная, определяющая, наиболее значимая из используемых в данной технологии частей. Что такое мультимедийные технологии? Программы на дисках.

«Мультимедийные презентации» - Логика подачи учебного материала. Сформировать мотивацию к учению. Усвоить базовые знания по предмету. Усиление мотивации учения. Методика использования мультимедиа технологий предполагает: Возможности использования мультимедийной презентации на различных этапах урока. Сформировать навыки самоконтроля.

«Мультимедийные технологии» - Двумерная графика. Вводное слово учителя. Цели урока. Дагестанский государственный педагогический университет. Вид. Формирование представлений о мультимедийных технологиях, определение понятия «мультимеда». Для радиовещания и средств записи и воспроизведения звука – речь и музыка. Объяснение нового материала.

Мультимедиа

13 презентаций о мультимедиа
Урок

Информатика

130 тем
Картинки
900igr.net > Презентации по информатике > Мультимедиа > Вышивание крестом 3 класс