Ц-Ч
<<  Иллюстрации Чарушина Теремок  >>
Театрализованное представление сказки «Теремок» Совместная
Театрализованное представление сказки «Теремок» Совместная
Форма проведения – игра-театрализация
Форма проведения – игра-театрализация
Цель: создание условий для активной познавательной и
Цель: создание условий для активной познавательной и
Цель: создание условий для активной познавательной и
Цель: создание условий для активной познавательной и
Предварительная работа 1. Отгадывание загадок о животных
Предварительная работа 1. Отгадывание загадок о животных
Организационный момент
Организационный момент
Организационный момент
Организационный момент
Основная часть: Цель: представление сказки
Основная часть: Цель: представление сказки
Основная часть: Цель: представление сказки
Основная часть: Цель: представление сказки
Основная часть: Цель: представление сказки
Основная часть: Цель: представление сказки
Основная часть: Цель: представление сказки
Основная часть: Цель: представление сказки
3 этап
3 этап
3 этап
3 этап
Спасибо за внимание
Спасибо за внимание
Картинки из презентации «Театрализованное представление сказки «Теремок»» к уроку литературы на тему «Ц-Ч»

Автор: shumihinata. Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока литературы, скачайте бесплатно презентацию «Театрализованное представление сказки «Теремок».pptx» со всеми картинками в zip-архиве размером 3048 КБ.

Театрализованное представление сказки «Теремок»

содержание презентации «Театрализованное представление сказки «Теремок».pptx»
Сл Текст Сл Текст
1Театрализованное представление сказки 8букеты, -обобщение полученных знаний через
«Теремок» Совместная образовательная опрос детей, -передача положительных
деятельность Образовательная область эмоций, возвращение в детский сад.
«Познание» Интеграция с образовательными Деятельность педагога: подведение итогов ,
областями: «Социально-коммуникативное выявление качества усвоения знаний,
развитие» «Художественно-эстетическое выполнения практической работы.
развитие» «Речевое развитие» Возраст детей Деятельность детей: ответы на вопросы,
3-4 года Воспитатель: Мурзагашиева Юлия умение делать выводы. Результат: Дети
Хазгереевна. Муниципальное бюджетное научились понимать смысл сказок , отличать
дошкольное образовательное учреждение хорошие и плохие поступки.
детский сад общеразвивающего вида 9Критерии. Высокий уровень. Средний
«Светлячок» с приоритетным осуществлением уровень. Низкий уровень. Активное участие
деятельности по социально-личностному в театрализованных играх. Ребенок
развитию детей. проявляет творчество в создании игровой
2Форма проведения – игра-театрализация. обстановки и развитии сюжета .
Образовательная деятельность базируется Воспроизводит разные сюжеты . В одной и
на: -основной образовательной программе той же игре может исполнять разные роли. В
МБДОУ детского сада общеразвивающего вида игре проявляет интерес к его игровым
«Светлячок» на основе примерной действиям, повторяет их , но испытывает
комплексной образовательной программы трудности в ролевом диалоге.
«Детство» Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, Выразительность движений и умение
З.А. Михайловой. Соответствует: - ФГОС согласовывать свои действия с другими
дошкольного образования, утверждённому детьми. Выступает инициатором новых идей и
приказом Минобразования и науки РФ №1155 новых ролей. Сохраняет доброжелательное
от 17.10.2013г. , - СанПиН 2.4.1. 3049 - отношение к партнерам по игре.
13. Затрудняется самостоятельно придумать
3Опирается на принципы дошкольного новый сюжет или новую роль.
образования, реализуемые в ФГОС ДО: Выразительность диалогической речи.
Поддержка разнообразия детства, сохранение Ребенок инициативен в разговоре , отвечает
уникальности и самоценности детства как на все вопросы , задает встречные. Активен
важного этапа в развитии человека; в разговорном общении , отвечает на
личностно-развивающий, гуманистический вопросы. В общении малоактивен, избегает
характер взаимодействия взрослых и детей; объяснений. Знание содержания сказки.
уважение личности ребёнка; реализация Ребенок с интересом слушает чтение или
программы в форме игровой, познавательной рассказывание . Активно участвует в играх
и исследовательской деятельности, по литературным сюжетам , драматизациях и
творческой активности; полноценное инсценировках. Устанавливает в сюжете
проживание ребёнком всех этапов детства; последовательность событий , но с трудом
содействие и сотрудничество взрослых и выделяет причинные связи .В инсценировках
детей, признание ребёнка полноценным выступает чаще всего как зритель или как
участником образовательных отношений; исполнитель второстепенных ролей.. Интерес
обогащение детского развития; построение к слушанию сказок выражен слабо .
образовательной деятельности на основе Отказывается от участия в играх и
индивидуальных особенностей каждого инсценировках по литературным сюжетам. 1.
ребёнка, активность ребёнка в выборе 2. 3. 4. №.
содержания своего образования; поддержка 10Уровень реализации поставленных задач:
инициативы детей в различных видах По ходу проведения мероприятия можно
деятельности; сотрудничество с семьёй, отметить: -дети с увлечением выполняли
учет этнокультурной ситуации развития практические задания, поддерживали диалог
детей. Приобщение к социокультурным с воспитателем и игровыми персонажами на
нормам, традициям семьи, общества, протяжение всего мероприятия;
государства; формирование интересов -разнообразие детской деятельности,
ребёнка в различных видах деятельности; оптимальный подбор методов и приёмов
соответствие условий, требований, методов педагогического воздействия позволили
возрасту и особенностям развития детей. добиться высокой динамики уровня усвоения
4Цель: создание условий для активной поставленных задач; -высокий уровень
познавательной и двигательной активности детей, игровые
художественно-эстетической деятельности технологии обучения помогли не допустить
детей в ходе режиссёрских игр. Задачи: 1. психоэмоционального напряжения,
Побуждать детей к активному участию в использование приёмов эмпатии и оживления
театрализованной игре; развивать умение способствовали развитию творческого
согласовывать действия с другими воображения детей, в итоге дети показали
детьми-героями сказки; активизировать речь интересное представление сказки «Теремок»
детей; совершенствовать диалогическую Считаю, что поставленные мною цели
речь; закреплять звукоподражание знакомым достигнуты, задачи успешно решены.
животным; закреплять стихи о животных. 2. 11Дидактическая деятельность педагога:
Закрепить знания детей о животных, обучать Реализуя ФГОС, создана развивающая
детей элементам театрализованной образовательная среда, которая гарантирует
деятельности; развивать слуховое внимание, охрану и укрепление физического и
фантазию, интерес к сценическому психического здоровья детей, обеспечивает
искусству. 3. Продолжать знакомить детей с положительное эмоциональное состояние
русскими народными сказками «Колобок», детей. Для успешной реализации
«Теремок», «Репка». 4. Развивать чувство театрализованной деятельности обеспечены
ритма, эмоциональную отзывчивость на психолого-педагогические условия согласно
музыку средствами выразительных движений, ФГОС дошкольного образования: уважение
эмоционально реагировать на характер педагога к человеческому достоинству
музыки. детей, формирование и поддержка их
5Предварительная работа 1. Отгадывание положительной самооценки, уверенности в
загадок о животных. 2. Чтение русской собственных возможностях и способностях.
народной сказки «Теремок» и беседа по ее Использовались игровые формы и методы
содержанию. 3. Просмотр мультфильма работы с детьми, соответствующие их
«Теремок». 4. Распределение по ролям, возрастным и индивидуальным способностям.
обыгрывание. 5. Имитирование движений и Взаимодействие взрослого с детьми
звукоподражание героям сказки ( заяц – диалогического типа и ориентировано на
прыгает, говорит высоким голосом; мышка – интересы и возможности каждого ребёнка и
бегает, пищит; лягушка – квакает, учет социальной ситуации его развития,
прыгает…) 6. Пение песен о животных под поддержку доброжелательного отношения и
музыкальное сопровождение. 7. Показ взаимодействия детей друг с другом в
настольного театра «Теремок». 8. На разных видах деятельности, поддержку
занятиях по рисованию и лепке, в инициативы и самостоятельности детей в при
совместной деятельности рисовали героев постановке сказки. Приёмы и методы выбраны
сказки «Теремок». Конструирование дорожек в соответствии с возрастными и
для зверей, столов и стульев, теремка. 9. индивидуальными особенностями детей. Этапы
Складывание пазлов по сказке «Теремок». представления сказки по длительности были
Оборудование: настольный и пальчиковый оптимальны, организована сменяемость видов
театры по сказкам «Репка», «Теремок», детской деятельности, что не позволяло
«Колобок», сюжетные картинки, шапочки для детям утомляться. Обратная связь
героев сказки «Теремок», магнитофон. прослеживалась через реакцию и ответы
Просмотр кукольного театра би-ба-бо. детей, были продуманы условия создания
6Организационный момент. Цель: создание ситуаций успеха, дети были активны,
атмосферы психологической безопасности, внимательны, выполняли задания, отвечали
настроить детей на активную познавательную на вопросы, выполнялись условия игр и
деятельность, ввести в игровую ситуацию. заданий. Осуществлялась интеграция с
Деятельность педагога: мотивация детей, образовательными областями: -
повышение настроения, приглашение к «Социально-коммуникативное развитие»
игре-театрализации. Деятельность детей: (умение общаться с воспитателем и со
переход от самостоятельной игровой сверстниками, умение использовать
деятельности к совместной. Методические позитивные способы взаимодействия). -
приемы : беседа о театре, игровые: продажа «Художественно-эстетическое развитие»
билетов в кассе, зрители занимают места (драматизация сказки, реализация
согласно купленным билетам. Результат: самостоятельной творческой деятельности).
дети готовы к активной театрально-игровой - «Речевое развитие» (умение попросить
деятельности. билет в кассе, поблагодарить, отвечать на
7Основная часть: Цель: представление вопросы, употребление форм вежливого
сказки. общения, развитие диалогической речи
83 этап. Заключительный. Цель: - детей, умение обобщать и делать выводы).
аплодисменты артистам, благодарственные 12Спасибо за внимание!
Театрализованное представление сказки «Теремок».pptx
http://900igr.net/kartinka/literatura/teatralizovannoe-predstavlenie-skazki-teremok-112876.html
cсылка на страницу

Театрализованное представление сказки «Теремок»

другие презентации на тему «Театрализованное представление сказки «Теремок»»

«Информация и формы её представления» - Человек способен воспринимать и хранить информацию в форме образов (зрительных, звуковых, осязательных, вкусовых и обонятельных). «Аналоговые и дискретные способы представления изображения и звука.». Преобразование графической и звуковой информации из аналоговой формы в дискретную производится путем дискретизации, то есть разбиения непрерывного графического изображения и.

«Формы представления информации» - Кбит. Кодирование обеспечивается устройствами ввода, а декодирование – устройствами вывода. Кодирование числовой информации Числа в компьютере представляются в двоичной системе счисления. Перевести: Единицы измерения объема информации. Объем информации в сообщении определяется количеством битов. 1. Форма и язык представления информации.

«Представления о Солнечной системе» - Их неравномерное видимое перемещение относительно звезд объясняется при помощи дополнительных круговых движений по эпициклам. На протяжении многих веков обожествлялись Луна, Солнце, планеты. «Падающая» башня в Пизе. Немецкий ученый Иоганн Кеплер (1571–1630), развив учение Коперника, на основе многолетних наблюдений открыл законы движения планет.

«Представление информации» - Текстовая Числовая Графическая Звуковая. Представление текстовой информации. Представление звуковой информации в компьютере. Звук представляет собой звуковую волну с непрерывно меняющейся амплитудой и частотой. Содержание. Представление числовой информации. Что такое информация? Представление графики в компьютере.

«Формы представления алгоритма» - Урок по информатике и ИКТ в 8 классе. Создание графических объектов. 4.1.2. Блок-схемы алгоритмов. Развивающая: формировать и развивать навык работы с различными формами представления алгоритмов. Воспитывающая: воспитывать информационную культуру учащихся, внимательность, аккуратность, дисциплинированность, усидчивость.

«Наглядные формы представления информации» - Б) Имя существительное. Схемы (русский язык). Какие заголовки можно дать графам таблицы: А) Домашняя библиотека. Дорожные знаки. Наглядные формы представления информации: диаграммы. Схема безопасного маршрута домой и в школу. Наглядные формы представления информации: рисунки. В) Ученики нашего класса?

Ц-Ч

17 презентаций о Ц-Ч
Урок

Литература

183 темы
Картинки
900igr.net > Презентации по литературе > Ц-Ч > Театрализованное представление сказки «Теремок»