Уроки по ОБЖ
<<  Конспект безопасность защита человека в чрезвычайных ситуациях Примерные тестовые задания для оценки качества знаний по ОБЖ в 8 классе  >>
Открытое мероприятие (занятие) по валеологии с элементами (ОБЖ) Тема:
Открытое мероприятие (занятие) по валеологии с элементами (ОБЖ) Тема:
Открытое мероприятие (занятие) по валеологии с элементами (ОБЖ) Тема:
Открытое мероприятие (занятие) по валеологии с элементами (ОБЖ) Тема:
Ход занятия - Воспитатель: Ребята, сегодня мы все вместе решили
Ход занятия - Воспитатель: Ребята, сегодня мы все вместе решили
Ход занятия - Воспитатель: Ребята, сегодня мы все вместе решили
Ход занятия - Воспитатель: Ребята, сегодня мы все вместе решили
Инсценировка по книге «светофор»
Инсценировка по книге «светофор»
Инсценировка по книге «светофор»
Инсценировка по книге «светофор»
Дети переодетые в дорожные знаки с атрибутами (светофоры, зеленый,
Дети переодетые в дорожные знаки с атрибутами (светофоры, зеленый,
Открытое мероприятие (занятие) по валеологии с элементами (ОБЖ) Тема:
Открытое мероприятие (занятие) по валеологии с элементами (ОБЖ) Тема:
Открытое мероприятие (занятие) по валеологии с элементами (ОБЖ) Тема:
Открытое мероприятие (занятие) по валеологии с элементами (ОБЖ) Тема:
Открытое мероприятие (занятие) по валеологии с элементами (ОБЖ) Тема:
Открытое мероприятие (занятие) по валеологии с элементами (ОБЖ) Тема:
Открытое мероприятие (занятие) по валеологии с элементами (ОБЖ) Тема:
Открытое мероприятие (занятие) по валеологии с элементами (ОБЖ) Тема:
Открытое мероприятие (занятие) по валеологии с элементами (ОБЖ) Тема:
Открытое мероприятие (занятие) по валеологии с элементами (ОБЖ) Тема:
Открытое мероприятие (занятие) по валеологии с элементами (ОБЖ) Тема:
Открытое мероприятие (занятие) по валеологии с элементами (ОБЖ) Тема:
Открытое мероприятие (занятие) по валеологии с элементами (ОБЖ) Тема:
Открытое мероприятие (занятие) по валеологии с элементами (ОБЖ) Тема:
Открытое мероприятие (занятие) по валеологии с элементами (ОБЖ) Тема:
Открытое мероприятие (занятие) по валеологии с элементами (ОБЖ) Тема:
- Воспитатель: ребята, вам понравились дорожные знаки
- Воспитатель: ребята, вам понравились дорожные знаки
- Воспитатель: Мы сейчас с вами пройдем в кабинет к стоматологу, но мы
- Воспитатель: Мы сейчас с вами пройдем в кабинет к стоматологу, но мы
- Воспитатель: Все дружно встали и имитируем мытье рук (речь с
- Воспитатель: Все дружно встали и имитируем мытье рук (речь с
- Воспитатель: Все дружно встали и имитируем мытье рук (речь с
- Воспитатель: Все дружно встали и имитируем мытье рук (речь с
- Воспитатель: садитесь ребята на места
- Воспитатель: садитесь ребята на места
А теперь все встаем и делаем еще одну физ
А теперь все встаем и делаем еще одну физ
Картинки из презентации «Что мы встретили на пути – направляясь в кабинет к стоматологу» к уроку ОБЖ на тему «Уроки по ОБЖ»

Автор: koba. Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока ОБЖ, скачайте бесплатно презентацию «Что мы встретили на пути – направляясь в кабинет к стоматологу.pptx» со всеми картинками в zip-архиве размером 4185 КБ.

Что мы встретили на пути – направляясь в кабинет к стоматологу

содержание презентации «Что мы встретили на пути – направляясь в кабинет к стоматологу.pptx»
Сл Текст Сл Текст
1Открытое мероприятие (занятие) по 12улицу и попадаем в поликлинику. (На столах
валеологии с элементами (ОБЖ) Тема: лежат все атрибуты для игры в стоматолога,
"Что мы встретили на пути – ковролин, картинки с изображением зубов,
направляясь в кабинет к стоматологу" продуктов питания.) - Воспитатель: Ребята,
2Программное содержание: Задачи: а как называется врач, который будет
Расширить знания о правилах дорожного проверять ваши зубы? - Дети: Стоматолог,
движения на светофоре. Развивать у детей дантист, зубной врач.
мышление воображения в процессе 13- Воспитатель: Мы сейчас с вами
ознакомления темы открытого мероприятия пройдем в кабинет к стоматологу, но мы шли
(занятия) – «Что мы встретили на пути по улице, что необходимо сделать придя с
направляясь в кабинет к стоматологу» улицы. (вымыть руки).
Расширить знания о гигиене полости рта, 14- Воспитатель: Все дружно встали и
зубах. Расширить бережное отношение к имитируем мытье рук (речь с движением)
своим зубам и предметам личной гигиены Льется чистая водиться, Мы умеем сами
(зубной щетки). Обогащать словарный запас мыться. Пасту белую берем, Крепко щеткой
детей при помощи новых слов. зубы трем. Моем шею, моем уши. После
3Методические приемы: беседа, игровой вытремся посуше.
момент, вопросы к детям, использование 15- Воспитатель: садитесь ребята на
наглядного материала, оздоровительная места. Воспитатель переодевается в халатик
минутка Словарная работа: Продолжать учить и шапочку. - Воспитатель: Раз вы пришли в
детей строить сложны предложения, кабинет к стоматологу, то о чем мы будем
пользоваться союзами – (потому что, для говорить? Дети: О зубах. - Воспитатель
того, чтобы). Формировать глагольную (Доктор): Сейчас я прочитаю вам сказку «О
лексику, закрепить умения согласовывать молочном зубике».
лексику с глаголами. 16Чтение сказки, с показом картинок на
4Ход занятия - Воспитатель: Ребята, ковролине. Вопросы к детям: 1. С кем нужно
сегодня мы все вместе решили сходить в подружиться постоянному зубику? 2. Сколько
поликлинику, для того чтобы проверить в раз в день нужно чистить зубы? 3. Какие
каком состоянии находятся ваши зубы. правила гигиены нужно выполнять, что бы
5- Воспитатель: Все согласны? Никто не зубы не болели? 4. Какие продукты нужно
боится, и трусишек среди вас нет? -Дети: есть, что бы зубы были здоровыми и
Все согласны. - Воспитатель: НУ тогда в крепкими? Ответы детей ( в стихотворной
путь – дорогу собираемся. Дети встают форме) 1. Зубы очень я люблю, я их с
парами. Воспитатель идет впереди с красным детства берегу 2. Щеточку свою возьму,
флажком; У завершающей пары тоже красные своим зубкам помогу. Пусть они блестят,
флажки и знак: «Осторожно – дети» - сверкают, всех улыбкой озаряют. 3. Я дружу
Воспитатель: Ребята, скажите: зачем мы со щеткой с пастой, эти вещи так
взяли с собой красные флажки и этот знак? прекрасны. 4. Свою щеточку люблю, с ней
Ответы детей: (Чтобы водители машин нас дружу и берегу. 5. Наши щеточки важны,
могли пропустить, если нам понадобится очень нам они нужны. Воспитатель (доктор):
пройти через дорогу. Воспитатель хвалит Очень замечательные стихи прочитали
детей. ребята.
6Инсценировка по книге «светофор». 17А теперь все встаем и делаем еще одну
7Дети переодетые в дорожные знаки с физ. разминку (речь с движением) Ротик наш
атрибутами (светофоры, зеленый, красный, умеет кушать, Нос дышать, а ушки слушать.
желтый, регулировщик, жезл, полосатая Глазки все у нас моргают, Видят все и
дорожка – зебра, разные дорожные знаки, замечают. Зубки ротик язычек Нам сказали:
прикрепленные на кавралин. - Воспитатель: «Все! Молчек!» Пальчиком показали замочек
Дети посмотрите – впереди кто то стоит. на губах. И сели на места. Воспитатель
Очень строгий и внимательный. -Дети хором: (доктор): Давайте поиграем в игру:
Это полицейский – регулировщик. - «Полезно и вредно для зубов».
Воспитатель: Давайте ребята остановимся у 18Дети выкладывают картинки на ковролин.
дороги и посмотрим, о чем нам расскажет С правой стороны полезно – полезно. С
наш замечательный друг – светофор. левой – вредно. По середине два зуба –
8 здоровый и больной. Воспитатель снимает
9 халат. - Воспитатель: Ребята, вы поняли
10 что полезно и вредно для зубов, и как их
11 надо беречь с самого детства. (Ответы
12- Воспитатель: ребята, вам понравились детей) Сюрпризный момент. - Воспитатель:
дорожные знаки? Они нам очень помогли. Они Ребята, смотрите – стоматолог оставил нам
рассказали нам какие они нужные, полезные замечательный полезный сюрприз – коробочка
и необходимые. Регулировщик и светофор с витаминами, тарелочку с кусочками свежей
говорят вам: «До свидания». И хотят вам моркови и яблоки. Давайте с вами
подарить игру, которая называется перекусим, а потом вы расскажете что вам
«дорожное домино». Дети говорят спасибо. - запомнилось и понравилось больше всего.
Воспитатель: Ну а теперь мы переходим
Что мы встретили на пути – направляясь в кабинет к стоматологу.pptx
http://900igr.net/kartinka/obg/chto-my-vstretili-na-puti-napravljajas-v-kabinet-k-stomatologu-206887.html
cсылка на страницу

Что мы встретили на пути – направляясь в кабинет к стоматологу

другие презентации на тему «Что мы встретили на пути – направляясь в кабинет к стоматологу»

«Безопасность ОБЖ» - Закон «О гражданской обороне». Закон «Об обороне». Законы и другие нормативно-правовые акты РФ по обеспечению безопасности. Конституция РФ – основной закон Государства. Закон "О безопасности". «О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного и природного характера ». Федеральный закон "О пожарной безопасности".

«Кабинет в школе» - Параметры компьютеров позволяют работать почти со всеми современными программами. Любимый кабинет. 5-6 классы. Оборудование кабинета. 7 – 9 классы. Учитель. 10-11 классы. Начальная Школа. Презентация. В 5-6 классе изучаются основы алгоритмики, простейшие пользовательские программы, тренажеры и т.д. Информационные технологии.

«Средства индивидуальной защиты ОБЖ» - Изолирующие Самоспасатель промышленный изолирующий СПИ-20. Противогаз гражданский фильтрующий ГП-7. «Средства индивидуальной защиты». Перечислите и охарактеризуйте простейшие средства защиты кожи. Закрепим знания. Повторение пройденного материала Изучение новой темы Закрепление Домашнее задание. Аптечка АИ-2 Индивидуальные противохимические пакеты ИПП-8.

«Кабинет ОБЖ» - внедрение новых по содержанию и форме методов военно-патриотического воспитания; организация методической помощи педагогическому коллективу в разработке и проведении уроков и внеклассных мероприятий по безопасности жизнедеятельности, военно-патриотической тематике; проведение уроков ОБЖ на более высоком теоретическом и научно-методическом уровне;

«Курсы по ОБЖ» - Третий уровень (10-11 классы) безопасность личности, общества, государства. Особенности планирования: Индивидуальное консультирование. Предметный мониторинг. Планирование. Результаты деятельности учащихся на интегративном уроке. Интеграция сегодня – важнейший принцип развития современных образовательных систем.

«Валеология ЗОЖ» - Общественное и индивидуальное здоровье. Валеология – определение и значение. Валеология урок по ОБЖ. Пути достижения ЗОЖ. Общественное здоровье. Духовное здоровье. Социальное здоровье. Социальное, физическое и духовное здоровье. Индивидуальное здоровье. Физическое здоровье. ЗОЖ - определение и компоненты.

Уроки по ОБЖ

26 презентаций об уроках по ОБЖ
Урок

ОБЖ

59 тем
Картинки
900igr.net > Презентации по ОБЖ > Уроки по ОБЖ > Что мы встретили на пути – направляясь в кабинет к стоматологу