Оказание первой медицинской помощи при дтп |
Первая помощь | ||
<< ТЕМА: «Дети имеют право на особую заботу и помощь» | Оказание первой помощи при ДТП >> |
Автор: Андрей. Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока ОБЖ, скачайте бесплатно презентацию «Оказание первой медицинской помощи при дтп.pptx» со всеми картинками в zip-архиве размером 6174 КБ.
Сл | Текст | Сл | Текст |
1 | Оказание первой медицинской помощи при | 17 | Если есть подозрение на перелом. |
дтп. Выполнила Ракшицкая Дарья ученица 6 | 18 | То травмированные места нужно | |
класса МОУ СОШ № 47 Копейского городского | зафиксировать. | ||
округа. | 19 | С помощью профессиональных или | |
2 | Если вы стали свидетелем | самодельных шин. | |
дорожно-транспортного происшествия, где | 20 | Если серьезных повреждений нет, то | |
есть пострадавшие. | можно приступать к эвакуации. | ||
3 | немедленно сообщите в ГИБДД. | 21 | Придерживая голову пострадавшего, |
4 | И вызовите скорую помощь. | когда опущена спинка сидения. Здесь нужно | |
5 | До приезда спасателей и медиков | быть очень внимательным, чтобы не | |
оцените обстановку на месте аварии. | повредить шейный отдел. | ||
6 | Бывают ситуации, когда нет времени | 22 | Поднимите его руку и закрепите его |
ждать профессиональной помощи. | голову к руке либо шарфом, либо ремнём | ||
7 | Например, в случае угрозы возгорания | безопасности, либо широким бинтом. | |
автомобиля. | 23 | Делать это нужно очень осторожно, | |
8 | В этом случае необходимо действовать | чтобы не навредить пострадавшему своим | |
самостоятельно, решительно и грамотно. | действиями. | ||
9 | Постарайтесь открыть двери, в | 24 | Только после того как будут |
большинстве случаев они могут быть | зафиксированы голова и травмированные | ||
заблокированы. В первую очередь, | конечности, можно вытаскивать | ||
внимательно осмотрите автомобиль. | пострадавшего из автомобиля. | ||
10 | Готовьтесь к тому, чтобы разбить | 25 | Сидящих на первых сидениях. Лучше |
стекло. | всего эвакуировать через заднее сидение. | ||
11 | После, проверьте пульс пострадавшего. | 26 | Вытащив пострадавшего. Положите его на |
12 | Например, заднее сидение автомобиля. | подготовленную ровную поверхность. | |
Попросите кого-нибудь приготовить ровную | 27 | Необходимо с ним постоянно говорить, | |
поверхность. | подбадривать его. Если пострадавший | ||
13 | Освободите пострадавшего от ремней | находится в сознании. | |
безопасности. | 28 | Он должен быть убеждён, что вы | |
14 | Фиксируем голову пострадавшего руками | постоянно с ним и не оставите его в беде. | |
сзади, сидя на заднем сидение. Чтобы | 29 | Соблюдайте правила дорожного движения! | |
избежать дополнительные травмы. | Будьте бдительны на дорогах! Берегите | ||
15 | И опускаем кресло. | себя! Берегите людей, которые находятся с | |
16 | Дальше нужно ощупать у пострадавшего | вами на трассе! | |
конечности. | |||
Оказание первой медицинской помощи при дтп.pptx |
«Качество медицинской помощи» - Актуальность проблемы. Среднее количество заболеваний на одного человека - 3,41±0,18. Основные жалобы: Отношение сотрудников мед. учреждения к пациентам пожилого возраста (по 5 бальной шкале). По условиям проживания. Возрастная структура населения г. Астаны. Доступность мед.помощи. Семейное положение.
«Медицинская подготовка» - Если в ближайшее время не будут созданы условия для обучения на больном, то через десяток лет преподавание медицины может стать заочным? Непосредственное руководство по принципу наставничества осуществляли заведующие отделениями и имеющие большой стаж и высокую профессиональную квалификацию ведущие специалисты.
«Медицинская сестра» - Тенденции. Общепрофессиональные умения и навыки: Медсестра, в отличие от фельдшера, лицо не самостоятельное, и выполняет уже сделанные назначения. Всемирный день медицинских сестёр в России отмечается с 1981 года. Место учебы. Впервые служба сестёр милосердия была организована во время Крымской войны.
«Медицинская помощь при травмах» - Оказание первой медицинской помощи при повреждении живота. Обеспечить поврежденной конечности покой. Уложить пострадавшего на носилки. Повреждение мозга часто связано с травмами позвоночника. Ранения живота (открытые и закрытые). Транспортировать пострадавшего осуществлять на носилках в положении лежа.
«Медицинская этика» - Биомедицинская этика является новым витком, новой ступенью этики и деонтологии врача. В ряде случаев деяние, неприемлемое моралью, может быть разрешено законодательно (например, смертная казнь). Однако в любом государстве такая практика абсолютно неприемлема. Мораль допускает такой отказ, но закон – не всегда.
«Первая медицинская помощь» - Наблюдаются часто в быту, реже на производстве. Мероприятия, необходимые при состояниях, угрожающих жизни. Квалифицированная помощь оказывается в отдельном медицинском батальоне и отдельном медицинском отряде. Ранения. При шоке и большой кровопотере производится струйное переливание крови. Виды ран.