Человек
<<  Выдающаяся личность Социально значимые качества человека  >>
Картинок нет
Картинки из презентации «Врожденные и приобретенные качества человека» к уроку обществознания на тему «Человек»

Автор: галина. Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока обществознания, скачайте бесплатно презентацию «Врожденные и приобретенные качества человека.ppt» со всеми картинками в zip-архиве размером 469 КБ.

Врожденные и приобретенные качества человека

содержание презентации «Врожденные и приобретенные качества человека.ppt»
Сл Текст Сл Текст
1Мультимедийная разработка урока. 15Организация выдачи денежных кредитов
Преподаватель высшей категории ГБОУ СПО Журнал учета движения лицевых счетов
(ССУЗ) «Троицкий технологический участников аукциона. № Участника аукциона.
техникум»: Павлищук Галина Александровна. Кредит I (выданная участнику аукциона
2Дисциплина: Обществознание. Тема сумма). Процентная ставка %. Кредит II (
урока: Природа человека, врожденные и выданная участнику аукциона сумма).
приобретенные качества. Процентная ставка %. Вознаграждение за
3Тип урока: урок систематизации и правильный ответ. Штраф. Вознаграждение за
обобщения знаний. Вид урока: урок-аукцион. правильный ответ. Штраф. Итоговая
4Цели урока: 1. Систематизировать и суммарная прибыль за вычетом штрафов и
обобщить пройденный материал по теме: кредитов с учетом процентной ставки. 1. 2.
Природа человека, врожденные и 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. . . . . . По
приобретенные качества Закрепление количеству разыгрываемых лотов. По
понятий, определений, терминов по теме количеству разыгрываемых лотов. По
урока. 2.Развивать навыки в работе с количеству разыгрываемых лотов. . .
документами. Анализировать рабочую 16Актуализация знаний. Что такое
ситуацию, осуществлять текущий и итоговый деятельность ? Какие черты присущи
контроль, оценку и коррекцию собственной деятельности? Что такое мотив
деятельности, нести ответственность за деятельности? Чем мотив отличается от
результаты своей работы.(ОК 3) цели?
Организовать собственную деятельность , 17Обобщение и систематизация знаний.
исходя из цели и способов ее Объявление первого вопроса: Дайте
достижения.(ОК 2) Осуществлять поиск определение потребности . Назовите
информации. (ОК 4) 3. Воспитывать чувства основные группы потребностей человека и
патриотизма, чувства любви к Родине, приведите конкретные примеры ? Денежное
ответственности. Работать в команде вознаграждения за правильный вопрос 800
(ОК.6). рублей. Первоначальная стартовая цена -100
5Оснащение урока: 1. Правила проведения рублей. Аукционный шаг согласно
аукциона- для арбитражной комиссии. правилам-100рублей.
(приложение 1) 2.Карточки номера 18Разыгрывание последующих лотов I тура.
участников аукциона (приложение 2) Дайте определение потребности . Назовите
3.Журнал учета движения лицевых счетов основные группы потребностей человека и
участников аукциона(приложение 3) 4.Журнал приведите конкретные примеры ? Что можно
учета движения денежных средств на лицевом отнести к результатам ( продуктам)
счете банка (приложение 4) 5.Лицевой счет деятельности человека? Назовите виды
участника аукциона (приложение 5) деятельности человека . Раскройте на
6.Обозначения рабочих мест (таблички), а конкретных примерах их многообразие Как
также нагрудные значки(визитные карточки) связаны деятельность и сознание? Какие
банковской группы, пресс-группы, значения слова «знание» вам известны ? В
арбитражной комиссии и чем близость этих значений? Кто такие
ассистента(помощника преподователя) агностики , в чем суть их взглядов на
7.Перечень аукционных вопросов познание? Какое значение в познавательной
(лотов),(приложение 5). 8.Сводная таблица деятельности имеет чувственное познание? В
«Движение по лицевым счета участников чем особенности рационального познания? В
аукциона» (приложение 7) 9.Инструкция для чем суть разногласий сенсуалистов и
ассистента (приложение 8) 10. Инструкция рационалистов? Что такое истина? Почему
для банковской группы (приложение 9) 11 истина чаще всего не является
Инструкция для арбитражной окончательной и абсолютной? В чем состоят
комиссии(приложение 10) 12.АРМ особенности научного познания? Чем
преподавателя. 13.ЦОР 14.Гонк и молоток. отличаются знания социальный и
6Формируемые ОК. ОК.2. Организовать гуманитарный? Какова роль мотива в
собственную деятельность , исходя из цели деятельности человека?
и способов ее достижения , определенных 19Заполнение журнала учета движения
руководителем. ОК.3.Анализировать рабочую денежных средств на лицевом счете банка. №
ситуацию, осуществлять текущий и итоговый Участника аукциона. Кредит I (выданная
контроль, оценку и коррекцию собственной участнику аукциона сумма). Процентная
деятельности, нести ответственность за ставка %. Кредит II ( выданная участнику
результаты своей работы. ОК.4. аукциона сумма). Процентная ставка %.
Осуществлять поиск информации, необходимой Вознаграждение за правильный ответ. Штраф.
для эффективного выполнения Вознаграждение за правильный ответ. Штраф.
профессиональных задач. ОК.6. Работать в Итоговая суммарная прибыль за вычетом
команде, эффективно общаться с коллегами, штрафов и кредитов с учетом процентной
руководством, клиентами. ставки. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. .
7 . . . . По количеству разыгрываемых
8Организационный момент Постановка лотов. По количеству разыгрываемых лотов.
цели. Систематизировать и обобщить знания, По количеству разыгрываемых лотов. . .
закрепить в памяти понятия, определения по 20Заполнение лицевого счета участника
теме: Природа человека, врожденные и аукциона обучающимися. Номер лота. Кредит
приобретенные качества. I (выданная участнику аукциона сумма).
9Мотивация. Весь мир театр, А люди в Процентная ставка %. Кредит II ( выданная
нем – актеры, И каждый там свою играет участнику аукциона сумма). Процентная
роль. Шекспир. ставка %. Цена лота ( вознаграждение за
10Правила проведение аукциона. правильный ответ в рублях). Цена сделки
-Аудитории задается конкретный вопрос. (торгов), цена , за которую выкуплен
-Право ответа на вопрос может купить любой данный лот-право ответа на данный вопрос.
из участников, заплатив наибольшую сумму в Прибыль. Штраф. Убыток. 1. 2. 3. 4. 5. 6.
ходе открытых торгов. -Первоначальная цена 7. 8. 9. 10.
лота - 100 рублей. Торговый аукционный шаг 21Заполнение сводной оценочной
- 100 рублей. -Называя свою цену , ведомости. № Участника аукциона. Кредит I
участник должен поднять карточку со своими (выданная участнику аукциона сумма).
номером. -Участник купивший лот Процентная ставка %. Кредит II ( выданная
,выплачивает в банк сумму , за которую он участнику аукциона сумма). Процентная
выкупил лот. -За правильный ответ участник ставка %. Вознаграждение за правильный
получает денежное вознаграждение в банке. ответ. Штраф. Вознаграждение за правильный
-Если участник аукциона неверно ответил на ответ. Штраф. Итоговая суммарная прибыль
поставленный вопрос , то он выплачивает в за вычетом штрафов и кредитов с учетом
банк штраф в сумме 100 рублей, вопрос процентной ставки. Оценка за урок. 1. 2.
снимается с торгов и может быть выставлен 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. . . . .
в конце тура для повторной прадажи. Деньги . По количеству разыгрываемых лотов. По
, выплаченные за этот вопрос , участнику количеству разыгрываемых лотов. По
не возвращаются. -Если у участника количеству разыгрываемых лотов. . . .
закончились деньги , он может взять 22Рекламная пауза.
дополнительный кредит. в банке, но не 23Применение знаний и умений в новой
более 1000 рублей под 50%. -За ситуации Второй тур. Предлагается к торгам
некоррекиное поведение на аукционе штраф неизвестный вопрос по теме: «Познание и
100 рублей (неккоректность поведения знание». Стартовая цена 100 рублей Вопрос
определяется ведущим). -Правильность объявляется после проведения торгов.
ответа определяет ведущий аукциона либо, в 24Вопросы второго тура полузакрытые
спорных случаях , арбитражная комиссия. лоты. Почему , обращаясь к сущности
11Если участник заработал свыше 4000 человека , мы спрашиваем , что такое
рублей,он оценивается на «отлично» с человек , а не кто такой человек ? Какие
выставлением оценки в журнал; от 3000 до теории положили начало научному изучению
4000- оценка «хорошо»; от 2000 до 3000- антропогенеза ? Охарактеризуйте их
оценка «удовлетворительно». Критерии основное содержание . Раскройте основные
оценок. этапы становления человека современного
12Инструкция для ассистента. типа ? В чем проявляется сущность человека
1.Оперативно заполняет сводную оценочную как создателя и носителя культуры ? Каковы
таблицу. 2. Наблюдает за порядком и основные отличительные признаки человека ?
соблюдением правил участниками Перечислите факторы становления человека ,
игры-аукциона. 3.Координирует работу возможные только в обществе . Какие
аукционных групп( банковская, арбитражная) проблемы изучения человека можно отнести к
5.Обеспечивает работу АРМа 6.Организует вечным , а какие - к актуальным ? Дайте
паузы в промежутках между этапами игры. характеристику основных подходов к
7.Выполняет отдельные поручения ведущего определению смысла жизни . Что такое
аукциона. 7.На груди ассистента духовно - нравственные ориентиры человека
–соответствующий бейджик: «Ассистент». , какова их роль в деятельности ? В чем
13Инструкция для банковской группы. состоит содержание и значение « золотого
1.Подготовить купюры денежных единиц. 2. правила нравственности ? Какова сущность
Подготовить необходимую документацию. категорического императива ? Что такое
3.Подготовить свое рабочее место. 4. моральные ценности ? Охарактеризуйте их .
Оперативно работать с участниками аукциона В чем состоит особое значение моральных
(выдавать и принимать денежные купюры). ценностей для граждан нашей страны в
5.Вести учет движения денежных средств, наиболее трудные моменты ее исторического
информировать ведущего и ассистента о развития ? Почему становление нравственных
количестве денежных выплат и поступлений. качеств человека невозможно без
6. На столе банковской группы самовоспитания ? В чем состоит сущность
-соответствующая табличка На груди банкира мировоззрения ? Почему мировоззрение
и кассира- соответствующий бейджик. нередко называют стержнем духовного мира
14Инструкция для арбитражной комиссии. личности ? Какие типы мировоззрения
1.Подготовить свое рабочее место: выделяет наука ? Чем характеризует каждый
необходимую документацию, вопросы и из них ?
ответы, справочную литературу 25Контроль усвоения, обсуждение
2.Внимательно наблюдать за ходом допущенных ошибок и их коррекция.
игры-аукциона: выслушивать и записывать Проводится обсуждение сложных вопросов ,
ответы участников аукциона. 3.Быть готовым те вопросы на которые обучающиеся не
оперативно принять решения по определению смогли дать ответы.
правильности того или иного ответа. 4. На 26Рефлексия. Объявление результатов
столе арбитражной комиссии- аукциона. Сбор карт самоконтроля и
соответствующая табличка. На арбитражной предложений обучающихся. Подведение итогов
комиссии – соответствующий бейджик. урока. Выставление оценок.
Врожденные и приобретенные качества человека.ppt
http://900igr.net/kartinka/obschestvoznanie/vrozhdennye-i-priobretennye-kachestva-cheloveka-64047.html
cсылка на страницу

Врожденные и приобретенные качества человека

другие презентации на тему «Врожденные и приобретенные качества человека»

«Качество теплоснабжения» - Информирование СМИ. Объектами качества являются деятельность и результат деятельности (продукт). Отзывы Мониторинг Рейтингование. Стандарты Методики Правила. Цели системы качества. Цели CКТ. Система реестров. Структуры СКТ. Задачи системы качества. Элементы системы качества. Оценка соответствия Декларации Рекомендации.

«Качество соков» - Исследование качества фруктовых соков. Фруктовые соки. Гипотеза: Цель исследования: Предмет исследования: Задачи: Этапы работы: Объект исследования: Качество фруктовых соков.

«Качество медицинской помощи» - Всего респондентов – 206 человек Средний возраст 68,37±5,49 лет, мужчин - 40, женщин -166. Субъективная оценка качества медицинской помощи оказываемой лицам пожилого и старческого возраста. Сравнительные показатели качества жизни. По условиям проживания. Доступность мед.помощи. Оценка длительности ожидания приема врача.

«Качество образования в школе» - Анализ нормативно-правовой базы. Деятельность по реализации проекта. Комплексный проект модернизации образования. Ожидаемые результаты проекта: Основные направления работы Службы качества: Параметры качества на уровне школы на первом этапе: Цель проекта: Основные направления программы развития школы:

«Качество образования в России» - Не рутинные интерактивные. Рутинные ручные. Уровни читательской грамотности. Во всех странах читательская грамотность девушек выше, чем юношей. Сравнение результатов исследования PIRLS 2001 и 2006 годов. Качество образования в основной школе. Не рутинные ручные. Изменения в образовательной среде (по сравнению с 2003 годом).

«Система менеджмента качества» - Совместно с ИСО над проблемами сертификации работает МЭК (Международная электротехническая комиссия). Основополагающим межотраслевым документом федерального уровня сертификации сегодня являются «Правила по проведению сертификации в Российской Федерации». Крупнейшая международная организация – Генеральное соглашение по тарифам и торговле (ГАТТ).

Человек

16 презентаций о человеке
Урок

Обществознание

85 тем
Картинки
900igr.net > Презентации по обществознанию > Человек > Врожденные и приобретенные качества человека