Разработка программ
<<  Разработка программ внеурочной деятельности учащихся, ориентированных на формирование УУД Разработка и использование программ внеурочной деятельности в основной школе  >>
Организационный этап (3 минуты)
Организационный этап (3 минуты)
Организационный этап
Организационный этап
Основной этап (24 минуты)
Основной этап (24 минуты)
Основной этап
Основной этап
Основной этап
Основной этап
Основной этап
Основной этап
Основной этап
Основной этап
Основной этап
Основной этап
Основной этап
Основной этап
Основной этап
Основной этап
Основной этап
Основной этап
Заключительный этап (3 минуты)
Заключительный этап (3 минуты)
Картинки из презентации «Мультимедийная разработка непосредственно-образовательной деятельности с воспитанниками седьмого года жизни в группе комбинированной направленности Образовательная область «Коммуникация»» к уроку педагогики на тему «Разработка программ»

Автор: User. Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока педагогики, скачайте бесплатно презентацию «Мультимедийная разработка непосредственно-образовательной деятельности с воспитанниками седьмого года жизни в группе комбинированной направленности Образовательная область «Коммуникация».pptx» со всеми картинками в zip-архиве размером 2262 КБ.

Мультимедийная разработка непосредственно-образовательной деятельности с воспитанниками седьмого года жизни в группе комбинированной направленности Образовательная область «Коммуникация»

содержание презентации «Мультимедийная разработка непосредственно-образовательной деятельности с воспитанниками седьмого года жизни в группе комбинированной направленности Образовательная область «Коммуникация».pptx»
Сл Текст Сл Текст
1Мультимедийная разработка 20Основной этап. Первая пара детей 1-й
непосредственно-образовательной ребенок удивленно: Стало вдруг светлее
деятельности с воспитанниками седьмого вдвое, Двор как в солнечных лучах – 2-й
года жизни в группе комбинированной ребенок объясняет: Это платье золотое У
направленности Образовательная область березы на плечах. . Вторая пара детей 1-й
«Коммуникация». Учитель – логопед: ребенок: Утром мы во двор идём – Листья
Деликатная Вера Николаевна. Дата сыплются дождём, 2-й ребенок: Под ногами
проведения: 31 октября 2013 г. Количество шелестят И летят… летят… летят… . Третья
воспитанников: 8. п.г.т. Новоаганск – 2013 пара детей 1-й ребенок: Пролетают паутинки
год. Новоаганское муниципальное бюджетное С паучками в серединке, 2-й ребенок: И
дошкольное образовательное учреждение высоко от земли Пролетают журавли.
детский сад комбинированного вида «Лесная Четвертая пара детей: 1-й ребенок: Всё
сказка». летит! 2-й ребенок: Должно быть, это
2Образовательная область: Улетает наше лето.
«Коммуникация» Тема: «Заучивание 21Основной этап. Какие вы молодцы,
стихотворения Е.Трутневой «Осень» Вид рассказывали как настоящие артисты. А
деятельности: коммуникативная Тип: может, кто-то хочет рассказать
итоговая Цель: учить детей запоминать и стихотворение самостоятельно?
воспроизводить стихотворение Е. Трутневой Индивидуальная работа. Упражнение на
«Осень» с опорой на мнемотаблицу. взаимопроверку. А давайте поступим так,
3Задачи. Образовательная область Даша выложит наше стихотворение символами
«Коммуникация» Образовательные задачи: на доске, а вы на своих карточках, потом
Расширять активный и пассивный словарь по мы проверим, друг у друга задание. Ребята,
теме «Осень» Закреплять умение детей как вы думаете, Даша всё сделала
отвечать на вопросы полными предложениями правильно? Кто может помочь? (если это
Закреплять умение определять характер необходимо) А кто хочет рассказать
стихотворения Закреплять правильное стихотворение по такой вот табличке?
произношение звука «Ш» Закреплять с детьми Замечательно!
понятие «рифма» Развивающие задачи: 22Заключительный этап (3 минуты).
Развивать умение делать умозаключения, Ребята, все задания выполнены, мне было
отражать их в речи (словесно-логическое очень приятно с вами общаться. А сейчас я
мышление) Формировать интонационную хочу услышать ваше мнение о том, чем мы
выразительность речи Совершенствовать занимались. Но начать свой ответ я
чёткость дикции Развивать эмоциональность, предлагаю вам словами: Мне было
выразительность речи, посредством ролевого интересно……. Теперь я могу …. У меня
прочтения произведения Активизировать получилось…. - Ребята, в благодарность за
память детей Воспитательные задачи наше сотрудничество я хочу сделать вам
Воспитывать самостоятельность, небольшие сюрпризы. На этих карточках
инициативность посредством индивидуального спрятано ещё одно стихотворение об осени.
прочтения стихотворения. А какое, вы разгадаете с мамами и папами,
4Задачи. Образовательная область а помогут вам эти символы. Желаю успеха!
«Познание» Образовательные задачи: 23Самоанализ Непосредственно
Закреплять знания детей о признаках осени образовательной деятельности.
Развивающие задачи: Развивать слуховое Непосредственно образовательная
внимание дошкольников, зрительное и деятельность осуществлялась в музыкальном
слуховое восприятие Воспитательные задачи: зале, в первой половине дня, с
Воспитывать интерес к речевой воспитанниками седьмого года жизни группы
деятельности, к произведениям комбинированной направленности в
художественной литературы, к окружающей количестве 8 человек. Продолжительность
природе Образовательная область «Здоровье» непосредственно образовательной
Образовательные задачи: Закреплять умение деятельности составила 30 минут, что
выполнять движения, соответственно тексту соответствует требованиям СанПиН
Развивающие задачи: Развивать дыхательный 2.4.1.3049-13
аппарат, посредством использования («санитарно-эпидемиологические требования
здоровьесберегающих технологий Развивать к устройству, содержанию и организации
двигательную активность детей, посредством режима работы в дошкольных организациях»).
использования физкультминутки, различных Образовательная область: «Коммуникация»
форм организации детской деятельности. Тема: «Заучивание стихотворения
5Задачи. Образовательная область Е.Трутневой «Осень» Вид деятельности -
«Социализация» Образовательные задачи: коммуникативная Продолжительность – 30
Продолжать учить детей работать в минут.
подгруппах, взаимодействовать друг с 24Самоанализ. Содержание основано на
другом Развивающие задачи: Развивать требованиях примерной общеобразовательной
память, внимание, сообразительность, программы дошкольного образования
быстроту реакции при выполнении игровых «Детство» под ред. Бабаевой, коррекционной
упражнений Развивать умение осуществлять программы под редакцией Т. Филичевой, Г.
взаимоконтроль Воспитательные задачи: Чиркиной. Данная непосредственно
Воспитывать желание оценить свою образовательная деятельность реализует
деятельность при помощи игрового развитие дошкольников в
упражнения на рефлексию. познавательно-речевом направлении и
6Взаимосвязь целей данной нацелена на развитие связной
непосредственно – образовательной монологической речи детей с опорой на
деятельности с целями других видов мнемотаблицы. Приемы мнемотехники
деятельности воспитанников. увеличивают объем памяти ребенка, путем
Предварительная работа. Чтение образования дополнительных ассоциаций,
стихотворения Е. Трутневой «Осень» в облегчают запоминание текста
рамках НОД по реализации образовательной художественных произведений. Опираясь на
области «Познание» «Осень в стихах поэтов» мнемотаблицу, дети легко воспроизводят их
Беседы по теме «Осень», чтение содержание. При планировании
стихотворений об осени, наблюдения в непосредственно образовательной
природе, рассматривание художественных деятельности был учтен принцип интеграции
произведений, упражнения на образовательных областей. В содержании
словообразование и словоизменение в рамках интегрировались образовательные области
НОД по реализации образовательной области «Познание», «Социализация», «Здоровье».
«Коммуникация», «Чтение художественной 25Самоанализ. К организации данной
литературы», «Познание» Дидактические непосредственно образовательной
игры: лото «Времена года», «С какого деятельности была проведена
дерева листок?», «Что напутал художник?», предварительная работа, которая
«Улетает – не улетает», «Когда это реализовывалась в различных видах детской
бывает?», подвижные игры на согласование деятельности: Чтение стихотворения Е.
речи и движений, словесные игры по теме в Трутневой «Осень» в рамках НОД по
совместной деятельности в режиме дня реализации образовательной области
(«Здоровье», «Физическая культура», «Познание» «Осень в стихах поэтов» Беседы
«Познание») Работа с мнемотехнологическими по теме «Осень», чтение стихотворений об
дорожками, таблицами в индивидуальной, осени, наблюдения в природе,
совместной деятельности в режиме дня и в рассматривание художественных
рамках НОД по реализации произведений, упражнения на
коррекционно-образовательной области словообразование и словоизменение в рамках
«Коммуникация». НОД по реализации образовательной области
7Словесные: художественное слово, «Коммуникация», «Чтение художественной
указания к действию, повторение и литературы» - «Познание» Дидактические
уточнение, напоминание, беседа, вопросы к игры: лото «Времена года», «С какого
детям Наглядные: демонстрация мнемотаблиц, дерева листок?», «Что напутал художник?»,
показ. Практические: словесные игры, «Улетает – не улетает», «Когда это
упражнения Игровые: игровые ситуации. бывает?» Подвижные игры на согласование
Стимулирующие: похвала, поощрение, речи и движений, словесные игры по теме в
подчеркивание достижений. Методы и приёмы: совместной деятельности в режиме дня
8Материал и оборудование: Работа с мнемотехнологическими дорожками,
Демонстрационный материал: символы на таблицами в индивидуальной, совместной
эмоции «паутина» на ватмане, на ней деятельности в режиме дня и в рамках НОД
символы, обозначающие рифмы паучки – по реализации коррекционно-образовательной
картинки мнемотаблица Раздаточный области «Коммуникация».
материал: листья для раздувания листья из 26Самоанализ. Развитие у детей связной
шелестящего материала индивидуальные выразительной речи необходимо
мнемотаблицы Оборудование: Магнитофон рассматривать как существенное звено
Аудиозаписи: Ф. Шопен «Вальс №10», Ф. Гойя воспитания культуры речи в ее широком
«Ностальгия». понимании. Все последующее развитие
9Формы организации и виды деятельности: речевой культуры будет опираться на тот
Формы: Фронтальная Индивидуальная Работа в фундамент, который закладывается в
парах. Виды деятельности: Коммуникативная: дошкольном детстве. Развитие связной речи
анализ деятельности, проговаривание текста неотделимо от решения остальных задач
физкультминутки, определение рифм в тексте коррекционного речевого развития;
Познавательная: беседа и упражнения на обогащения и активизации словаря,
закрепление признаков осени Игровая: формирования грамматического строя речи,
словесные игры, игровые упражнения воспитания звуковой культуры речи,
Двигательная: упражнение на координацию исправление дефектов речевой деятельности,
движений, на развитие правильного дыхания формирования психических процессов,
Продуктивная: самостоятельное выкладывание представлений об окружающем мире. По тому,
мнемотаблицы Коммуникативная: как дети строят свои высказывания можно
воспроизведение стихотворения судить об уровне их речевого развития.
Коммуникативная: игровое упражнение на Связная речь представляет собой наиболее
определение рифм в тексте, воспроизведение сложную форму речевой деятельности.
стихотворения. Основная функция связной речи -
10Структура непосредственно коммуникативная. Она осуществляется в двух
образовательной деятельности: Создание у основных формах — диалоге и монологе.
детей положительного эмоционального Монологическая речь более сложна, чем
настроения, направленность на диалогическая. Она отличается большей
развертывание образовательной ситуации. развернутостью, поскольку необходимо
Расширять активный и пассивный словарь по ввести слушателей в обстоятельства
теме «Осень» Закреплять умение детей событий, достичь понимания ими
отвечать на вопросы полными предложениями. передаваемого содержания. Работая с
Закреплять умение определять характер детьми, имеющими нарушения речи и
стихотворения. Закреплять с детьми понятие сталкиваясь с проблемами в обучении,
«рифма». Развивать умение делать приходится искать вспомогательные
умозаключения, отражать их в речи средства, облегчающие, систематизирующие и
(словесно-логическое мышление). направляющие процесс усвоения детьми
Формировать интонационную выразительность материала. Одним из таких средств является
речи. Совершенствовать чёткость дикции. наглядное моделирование.
Развивать эмоциональность, выразительность 27Самоанализ. Приемы моделирования
речи, посредством ролевого прочтения особенно эффективны для дошкольников, так
произведения. Активизировать память детей. как у них развито наглядно-действенное
Воспитывать самостоятельность, мышление, память носит непроизвольный
инициативность посредством индивидуального характер, а мыслительные задачи решаются с
прочтения стихотворения. Продолжать учить преобладающей ролью внешних средств,
детей работать в подгруппах, наглядный материал усваивается лучше
взаимодействовать друг с другом. Развивать вербального. Метод наглядного
умение осуществлять взаимоконтроль. моделирования помогает ребенку зрительно
Подведение итогов, оценка деятельности представить абстрактные понятия,
детей. Развитие умения у детей литературный текст, научиться работать с
анализировать собственную деятельность, ними. Это особенно важно для дошкольников,
более полно и точно выражать свои мысли, поскольку мыслительные задачи у них
используя специальные речевые обороты. решаются с преобладающей ролью внешних
Этап. Цель. Продолжительность. средств, наглядный материал усваивается
Организационный. 3 минуты. Основной. 24 лучше вербального. Полноценное развитие
минуты. Заключительный. 3 минуты. ребенка – дошкольника должно
11Аппарат для оценивания: представлен осуществляться в интересной значимой для
положительной индивидуально – него деятельности, что было учтено мною
дифференцированной оценкой деятельности при организации и проведении данной
всех воспитанников, рефлексией собственной непосредственно образовательной
деятельности дошкольниками (Мне было деятельности. Тематический сюжет маршрута
интересно….Теперь я могу ….У меня НОД позволил на всём протяжении удерживать
получилось…), что подчеркнуло значимость интерес детей, избежать перенапряжения
полученных знаний. Педагог вызывает детей, объединить все виды детской
интерес к выполнению заданий, посредством деятельности (игровая, коммуникативная,
решения проблемных ситуаций, поощряет познавательная, двигательная,
призом за сотрудничество (на перспективу продуктивная). Для реализации
продолжения работы в данном направлении). образовательных задач использовала
Мотивация и интерес к образовательной следующие методы: наглядные, словесные,
деятельности: достигается путем игровые, практические, стимулирующие.
эмоционального вхождения в тему, создания Используемые методы соответствовали
проблемно-игровых ситуаций, занимательного возрасту детей, отображали одну тематику и
содержания, использования разнообразного были взаимосвязаны.
демонстрационного материала, 28Самоанализ. Также использовала
художественного слова. элементы здоровьесберегающих технологий:
12Целесообразность и характер постановки упражнения на развитие дыхательного и
домашнего задания заключается в голосового аппарата детей, упражнение на
продолжении работы в режимных моментах в снятие усталости (физкультминутка). Была
детском саду и дома: закрепление знаний предусмотрена своевременная смена видов
детей в самостоятельной деятельности, деятельности, что позволило избежать
совместной деятельности с родителями физической и эмоциональной перегрузки
воспитание интереса к речевой детей. Эффективность используемых методов
деятельности, к произведениям и приемов достигалась за счёт правильно
художественной литературы, к окружающей подобранных средств обучения
природе. Примечание: домашнее задание в взаимосвязанных с содержанием
детском саду носит условный характер. образовательной деятельности, их объёмом,
Планируемый результат: запоминание и соответствием материала психологической и
выразительное воспроизведение возрастной готовности воспитанников к его
стихотворения с опорой на мнемотаблицу, усвоению. Формы организации, используемые
самостоятельное составление мнемотаблицы в ходе НОД (фронтальная, индивидуальная,
по содержанию произведения. работа в парах) и разнообразные виды
13Организационный этап (3 минуты). Дети деятельности (коммуникативная,
входят в зал и встают полукругом. Ребята, познавательная, игровая, продуктивная,
я хочу поприветствовать вас такими двигательная) соответствуют возрастным
словами: Доброе утро, птицы запели! Добрые особенностям воспитанников седьмого года
люди, вставайте с постели! Вся темнота жизни. Образовательная деятельность
расползлась по углам. Солнце встаёт и идёт состояла из трех этапов, которые были
по домам! Доброе утро и солнцу, и птицам! взаимосвязаны и взаимообусловлены между
Доброе утро улыбчивым лицам! - Правда, же собой: подчинены одной теме, цели и
у всех настроение стало лучше? - задачам. Поэтому данная деятельность
Вспомните, какое сейчас время года, месяц. представляла собой логически законченную
(Осень. Октябрь) Ребята, вы знаете, структуру. Структура, цель и задачи данной
пройдёт октябрь, ноябрь и можно будет деятельности могут быть аналогично
сказать, осень пролетела. А почему, вы использованы при обучении воспитанников
поймёте после игры. Игра на внимание, запоминанию других литературных
сообразительность, быстроту реакции: произведений (не только поэтических).
«Летит, не летит» - Сейчас мы поиграем с 29Самоанализ. Аппарат для оценивания:
мячом в такую игру. Я буду бросать мяч представлен положительной индивидуально –
любому из вас, а вы возвращать и называть дифференцированной оценкой деятельности
всё, что может летать или лететь. ( всех воспитанников, рефлексией собственной
Листья, песок, птица,….). деятельности дошкольниками (Мне было
14Организационный этап. - Молодцы, как интересно….Теперь я могу ….У меня
быстро и точно вы отвечали. А сегодня мы получилось…), что подчеркнуло значимость
будем продолжать учиться быть полученных знаний. Педагог вызывает
внимательными, грамотными, интерес к выполнению заданий, посредством
сообразительными, ловкими. - Вот вы решения проблемных ситуаций, поощряет
сказали, что сейчас время года ОСЕНЬ, а по призом за сотрудничество (на перспективу
каким признакам можно это узнать? (Погода продолжения работы в данном направлении).
меняется, листья желтеют, краснеют; Мотивация и интерес к образовательной
листопад, отлёт птиц, день становится деятельности достигается путем
короче, а ночь длиннее). Умницы! эмоционального вхождения в тему, создания
15Основной этап (24 минуты). Упражнение проблемно-игровых ситуаций, занимательного
на развитие сильного, целенаправленного содержания, использования разнообразного
выдоха. Ребята, посмотрите, сколько демонстрационного материала,
листьев нападало после листопада. А художественного слова. Целесообразность и
давайте поможем ветру и раздуем их. Только характер постановки домашнего задания
чтобы они разлетелись, дуть нужно заключается в продолжении работы в
правильно. Кто напомнит? (Вдох носом, режимных моментах в детском саду и дома:
воздух в животе. Выдох в трубочку губ, не закрепление знаний детей в самостоятельной
надувая щёк). Как далеко разлетелись деятельности, совместной деятельности с
листья! Посмотрите, а на них какие-то родителями; воспитание интереса к речевой
значки. Да эти значки волшебные, они деятельности, к произведениям
называются символы, и они помогут нам художественной литературы, к окружающей
запомнить стихотворение, которое природе. Примечание: домашнее задание в
называется «Осень». А написала его детском саду носит условный характер.
поэтесса Евгения Трутнева. Послушайте его 30Самоанализ. Непосредственно
внимательно, пожалуйста. образовательная деятельность состоит из
16Основной этап. Прочтение трех взаимосвязанных частей:
стихотворения: Стало вдруг светлее вдвое, организационной, основной и
Двор как в солнечных лучах – Это платье заключительной. Предназначением
золотое У березы на плечах. Утром мы во организационной части было создание у
двор идём – Листья сыплются дождём, Под детей положительного эмоционального
ногами шелестят И летят… летят… летят… настроения, направленность на
Пролетают паутинки С паучками в серединке, развертывание образовательной ситуации.
И высоко от земли Пролетают журавли. Всё Для этого вначале было проведено игровое
летит! Должно быть, это Улетает наше лето. упражнение «Доброе утро». Подготовкой к
- Ребята, а о чём это стихотворение? (это коммуникативной деятельности послужили
стихотворение об осени) - Какие слова, игровые упражнения на развитие внимания,
строчки в стихотворении подсказывают вам, быстроты реакции, дыхательное упражнение
что оно об осени? (платье золотое, отлёт «Листья летят». Вызвать интерес к
журавлей, листья сыплются дождём, деятельности помогла игровая ситуация с
листопад….) - Ребята, а какое настроение у символами. Целью основной части НОД
стихотворения? (грустное, печальное) - Как являлось развитие связной монологической
вы думаете, почему? (больше пасмурных речи детей, посредством использования
дней, часто идут дожди, погода ненастная, запоминания и воспроизведения
меньше поют птицы, лес голый) - Но мы стихотворения с опорой на мнемотаблицу.
грустить не будем, осень мы не позабудем, Выполнение первого задания способствовало
к нам придёт она опять, а мы сейчас будем закреплению и обобщению знаний о сезонных
играть. изменениях в природе, словаря по теме,
17Основной этап. Физминутка: Дождь умения строить ответы полно, чётко.
осенний из туч моросит, (Броски Последующие задания настраивали детей на
расслабленными кистями рук). Дерево, эмоциональное восприятие текста,
сбросив листья, стоит. (Руки вверх, пальцы сосредоточение зрительного и слухового
направлены вверх «ветви деревьев»). Ветер внимания (поиск рифм на слух и в схемах).
осенний ветви качает. (Плавно покачивают Прочтение стихотворения педагогом было
руками). Листья под деревом ветер гоняет. организовано с музыкальным сопровождением.
(Присаживаются и «ворошат листья» под Звучали произведения Фрэнсиса Гойя
деревом, имитируя их шелест: «ш-ш-ш-ш…»). «Ностальгия» и Фредерика Шопена «Вальс
18Основной этап. - Ребята, вы №10», что создавало атмосферу для
посмотрите, что случилось, пока мы с вами эмоционального и более глубокого
играли-отдыхали у стихотворения последние восприятия произведения.
слова – рифмы запутались в паутине. 31Самоанализ. Мнемотаблица на половинках
Давайте распутаем, а то стихотворение листьев играла роль загадки.
будет трудно запомнить. Сейчас я буду Преобразование закодированных символов в
рассказывать стихотворение, а вы, помогать строчки стихотворения позволило детям
- договаривать последнее слово в строчке. быстро и последовательно запомнить, а
Работа в парах - Какие похожие рифмы вы потом воспроизвести содержание
запомнили? Правильно. Иди, Егор, найди текста.(попарно и индивидуально) Самым
такую картинку с рифмами, а Даша посадит продолжительным по времени стало
паучка в середину паутины. (Дети попарно выполнение задания – индивидуальное
выполняют задание, объясняя свои составление мнемотаблиц, сравнение с
действия). Педагог рассказывает, дети демонстрационным вариантом, в процессе
выпутывают из паутины символы, которого воспитанники осуществляли
обозначающие слова (соединенные попарно взаимоконтроль. Но так как дети мало
или нет). Вдвое – золотое Лучах – плечах находились в статическом состоянии, а
Идем – дождем Шелестят – летят Паутинки - больше были в движении, утомления не было.
серединки - Молодцы, правильно собрали все В заключительной части НОД был подведён
рифмы. Посмотрите, сколько паучков теперь итог в виде рефлексии детской
полетит на паутинке! Давайте повторим эту деятельности, которая способствовала
строчку: Пролетают паутинки с паучками в развитию умения у детей анализировать
серединке. собственную деятельность, более полно и
19Основной этап. - Ребята, а что точно выражать свои мысли, используя
случилось с нашими листьями? Видимо, специальные речевые обороты. Также
кто-то дул очень сильно и они порвались. упражнение на самооценку способствовало
На сколько частей, как вы думаете? Надо их генерации и обобщению положительных
собрать, но быть очень внимательными, на эмоций, связанных с непосредственно
второй стороне спрятаны строчки нашего образовательной деятельностью. Таким
стихотворения. Если соедините листья образом, можно сделать вывод, что
правильно, у нас получится стихотворение в поставленная цель была достигнута, задачи
картинках. Работа в парах Четыре пары реализованы полностью. В течение всей
собирают разноцветные листья из половинок непосредственно образовательной
(на каждой половинке – символы, деятельности у детей сохранялась
обозначающие строчки стихотворения), затем заинтересованность и познавательная
разыгрывают диалог друг с другом, активность.
остальные слушают и показывают движения.
Мультимедийная разработка непосредственно-образовательной деятельности с воспитанниками седьмого года жизни в группе комбинированной направленности Образовательная область «Коммуникация».pptx
http://900igr.net/kartinka/pedagogika/multimedijnaja-razrabotka-neposredstvenno-obrazovatelnoj-dejatelnosti-s-vospitannikami-sedmogo-goda-zhizni-v-gruppe-kombinirovannoj-napravlennosti-obrazovatelnaja-oblast-kommunikatsija-128831.html
cсылка на страницу

Мультимедийная разработка непосредственно-образовательной деятельности с воспитанниками седьмого года жизни в группе комбинированной направленности Образовательная область «Коммуникация»

другие презентации на тему «Мультимедийная разработка непосредственно-образовательной деятельности с воспитанниками седьмого года жизни в группе комбинированной направленности Образовательная область «Коммуникация»»

«Коммуникации страховщика» - Симпатия. Коммуникационная политика в страховании. Коммуникации маркетинга-микс включают пять основных средств: Страховая реклама как процесс предполагает взаимодействие четырех составляющих: 1) рекламодателей-страхователей; 2) рекламных агентств; 3) средств рекламы; 4) потребителей-страхователей. Event-маркетинг, т.е. проведение специальных мероприятий, например, вечеринок, приемов, праздников, фестивалей, фуршетов и т.д. Тизер-маркетинг (от англ. teaser — «головоломка»).

«Мультимедийный урок» - Действительно, большую часть информации мы получаем визуально. Мультимедийные уроки МАСТЕР-КЛАСС. Вот уже и до начальной школы добрались. Смотрите презентации мультимедийных уроков по окружающему миру на http://school5.ugresh.ru. Приходя в школу, дети спрашивают у меня: «Что нового будет сегодня? У учителя появляется возможность сделать урок насыщеннее, продуктивнее, эмоционально богаче.

«Коммуникации» - Rozetka.Ua супермаркет электроники. Безопасность обеспечивается стандартом 3D-Secure. Страница может быть закрыта Вами для публичного редактирования. Поставить форум – за 2 минуты: wiki. Форум. Online-CHAT. Примеры использования: Что делает человека уникальным? SiteHeart. С одной стороны кажется все просто - открыл магазин-автомат и торгуй.

«Мультимедийное пособие» - 1. Комплексность. 2. Ресурсы сети Интернет. Пример практического модуля. Учим дроби 5-7 класс. 3. Создание ЦОР. Федеральный портал «Российское образование» http://www.edu.ru. Использование ЦОР на уроках математики в 5-6 классе. Федеральный государственный образовательный стандарт основной школы (ФГОС) http://standart.edu.ru/.

«Мультимедийный класс» - Обсуждение урока. Один управляет компьютером, другой комментирует увиденное. Школа оставляет за собой право сделать урок открытым. Дидактическая: учебные материалы урока, конкретная обучающая программа и аппаратура. Правила проведения медиа-уроков в школе. Организация урока с компьютерной поддержкой.

«Мультимедийное обучение» - Цели проекта. Ожидаемые научные и научно-образовательные результаты. Научная новизна. Задачи проекта. Основные публикации: монографии и учебники. Актуальность и значимость проекта. Методическая новизна.

Разработка программ

7 презентаций о разработке программ
Урок

Педагогика

135 тем
Картинки
900igr.net > Презентации по педагогике > Разработка программ > Мультимедийная разработка непосредственно-образовательной деятельности с воспитанниками седьмого года жизни в группе комбинированной направленности Образовательная область «Коммуникация»