Картинки на тему «Показатели Образования – Механизм для Сбора информации от национальных источников» |
Образование | ||
<< Информация к отчету об исполнении бюджета муниципального образования Кущевский район за 2013 год | Столичное образование 2011-2016 гг >> |
Автор: . Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока педагогики, скачайте бесплатно презентацию «Показатели Образования – Механизм для Сбора информации от национальных источников.ppt» со всеми картинками в zip-архиве размером 2204 КБ.
Сл | Текст | Сл | Текст |
1 | Показатели Образования – Механизм для | 10 | 10. |
Сбора информации от национальных | 11 | Скорректированная Чистая Доля Учащихся | |
источников. Семинар по Мониторингу ЦРТ | Начальных Классов в Рамках Стран | ||
Бангкок, ТАЙЛАНД 10- 12 декабря 2008 год. | Центральной Азии 2007. 11. | ||
2 | Краткое описание курса. Цель: улучшить | 12 | Показатель 2.3: Уровень грамотности |
понимание международных сравнительных | возрастной группы от 15 до 25 лет. Уровень | ||
данных для мониторинга целей развития | грамотности возрастной группы от 15 до 24 | ||
Ключевые игроки создающие международные | или уровень грамотности среди молодежи – | ||
сравнительные данные образования Механизм | это процентное соотношение населения | ||
сбора и создания таких данных Основные | находящегося в возрастной группе от 15 до | ||
проблемы и трудности. 2. | 24, которое может как читать так и писать, | ||
3 | Основная информация. Основан в 1999 | понимая короткие простые предложения в | |
году Ранее Отдел ЮНЕСКО по Статистике В | повседневной жизни. Источники: Информация | ||
сентябре 2001 года Статистический Институт | по грамотности – перепись населения, | ||
ЮНЕСКО был перенесен в Университет города | обследования домашнего хозяйства, а также | ||
Монреаля, Квебек, КАНАДА 30-го ноября 2001 | обследование грамотности посредством | ||
года Генеральный Директор торжественно | Вопросников Грамотности СИЮ | ||
открыл Статистический Институт Юнеско в | http://www.uis.unesco.org/ev_en.php?ID=686 | ||
городе Монреале Директор - Господин | _201&ID2=DO_TOPIC Отдел Организации | ||
Хендрик ВАН ДЕР ПОЛ Советник по | Объединенных Наций по Вопросам Населения. | ||
Азиатско-Тихоокеанскому региону Симон | 13 | Уровень грамотности среди молодежи | |
Эллис. 3. | Средней Азии 2007. 13. Грузия. Грузия. | ||
4 | Миссия СИЮ. Способствование созданию | Кыргызстан. Кыргызстан. Монголия. | |
конструктивной политики как на | Монголия. Таджикистан. Туркменистан. | ||
национальном так и на международном уровне | Таджикистан. Туркменистан. Азербайджан. | ||
посредством сбора и использования | Азербайджан. | ||
высококачественных, своевременных данных в | 14 | Календарь распространения данных для | |
таких сферах как образование, наука и | образовательных данных СИЮ. Пример: | ||
технология, культура и коммуникация. Сбор | Школьный отчетный год: окончание в 2006. | ||
и ведение международной, отражающей | 2005. 2006. 2006. 2007. 2008. Март. | ||
изменение политики, надежной, | Ноябрь. Октябрь. Апрель. Декабрь. Сбор и | ||
международно-сопостовимой и устойчивой | распространение данных. Группа A. Группа | ||
статистики, легко поддающейся сбору; | B. Вопросники были отправлены в страны. | ||
Разработка и внедрение статистических | Крайний срок для возвращения вопросников. | ||
стандартов, классификаций, методологий, | Заключительное распределение данных по | ||
показателей и соответствующих документов; | ведомствам и Центрам Данных ГОД, ОДВ, СИЮ. | ||
Развитие статистического и аналитического | Обновление в Центре Данных СИЮ. Первая | ||
потенциала Стран Участниц; и Оказание | часть предварительных данных направлена в | ||
аналитических услуг в рамках миссии | страны и ведомства (не для публикаций). | ||
Института. 4. | 15 | Сравнимость (Проблема Определения) | |
5 | Наши клиенты и партнеры. Широкий | Использование данных о населении Уровень | |
спектр пользователей данных Международные | дезагрегации Доступность статистики | ||
Организации Национальные Статистические | Многочисленные источники. Проблемы сбора и | ||
Агентства, Министерства Образования | использования международных сравнительных | ||
Неправительственные организации | данных. 15. | ||
Исследователи (ученые, бизнесмены) …и | 16 | Проблемы сбора и использования | |
многие другие Данные СИЮ широко | международных сравнительных данных. | ||
«распространены», они опубликованы в: | Сравнимость (Проблема определения) | ||
Показателях Мирового Развития, Всемирный | Национальное определение в сравнении с | ||
Банк Отчете по Развитию Человечества, | Международным определением Теоретическое | ||
ПРООН Положении Детей в Мире, ЮНИСЕФ | Определение в сравнении с Операционным | ||
Всемирная Образовательная База Данных, | определением Различные концептуальные | ||
ЮСАИД … и во многих других документах. 5. | определения. 16. | ||
6 | Каким образом передаются глобальные | 17 | Проблемы сбора и использования |
данные? Показатели Мирового Развития. | международных сравнительных данных. | ||
Отчет Развития Человечества. Данные сию. | Использование данных о населении | ||
http://stats.uis.unesco.org/unesco/TableVi | Национальные подсчеты в сравнении с | ||
wer/document.aspx?ReportId=143&IF_Lang | подсчетами ООН Различные источники на | ||
age=eng. Глобальный Образовательный | национальном уровне Различные источники на | ||
Дайджест СИЮ. UIS(СИЮ )/WEI(МПО) | региональном и международном уровнях. 17. | ||
Образовательные Счета. Положение Детей в | 18 | Проблемы сбора и использования | |
Мире. EFA (Образование Для Всех) Отчет по | международных сравнительных данных. | ||
Глобальному Мониторингу. | Уровень дезагрегации Доступность | ||
7 | Мониторинг Целей Развития на | дезагрегированных данных Географическая | |
международном уровне. 7. | разбивка Прочая социально-экономическая | ||
8 | ЦРТ Цели (Образование). Цель 2: | разбивка. 18. | |
Всеобщее начальное образование. Цель 3: | 19 | Проблемы сбора и использования | |
Продвижение равноправия мужчин и женщин, | международных сравнительных данных. | ||
предоставление женскому полу | Доступность статистики Какие показатели | ||
соответствующих прав. Задача 3: | доступны на каком уровне Региональное | ||
Обеспечение того, чтобы к 2015 дети во | усреднение Глобальные цифры Методология | ||
всем мире, как мальчики так и девочки, | подсчета (Обработка отсутствующих | ||
могли получить полный курс среднего | значений). 19. | ||
образования. Задача 4: Устранение полового | 20 | Проблемы сбора и использования | |
неравенства в контексте начального и | международных сравнительных данных. | ||
среднего образования предпочтительно к | Многочисленные источники Различные | ||
2005 году и к на всех уровнях образования | источники на национальном уровне Различные | ||
не позднее 2015 года. Показатель 2.1: | источники на региональном и международном | ||
Чистая доля учащихся начальных классов. | уровнях Население Показатели Образования | ||
Показатель 3.1: Соотношение числа девочек | Обследования в сравнении с EMIS | ||
и мальчиков и в рамках начального, | (Информационная Система Управления | ||
среднего и высшего образования. Показатель | Образованием). 20. | ||
2.2: Доля учащихся первого класса, которые | 21 | Дополнительные показатели? Образование | |
в последствии заканчивают последний класс | ЮНЕСКО для Всех Целей Одобрено всеми | ||
начального образования. Показатель 2.3: | странами в 2000 году Планируется | ||
Уровень грамотности среди мужского и | достигнуть к 2015 (наподобие ЦРТ) | ||
женского пола в возрастной группе от 15 до | Образовательные цели ЦРТ = цели 2 и 5 ОДВ | ||
24 лет. 8. | Предварительные цели - среднее | ||
9 | Показатель 2.1: Скорректированная | специальное, неформальное образование, | |
Чистая доля учащихся в начальных классах. | пол, качество образования Свыше 900 | ||
Классическое определение Чистой Доли | показателей образования в базе данных | ||
Учащихся начальных классов: Количество | общего пользования СИЮ!! – | ||
учащихся в расчетной возрастной группе | www,uis,unesco.org | ||
начального уровня образования зачисленных | http://stats.uis.unesco.org/unesco/TableVi | ||
в начальные классы и выраженное в качестве | wer/document.aspx?ReportId=143&IF_Lang | ||
процентного соотношения с общим числом | age=eng Каковы национальные и региональные | ||
населения этой группы. Скорректированная | приоритеты? 21. | ||
Чистая Доля Учащихся начальных классов: | 22 | Валовая Доля Учащихся Предначального | |
количество детей возрастной группы | Образования. NOTE: Kazakhstan 2008 data. | ||
начального образования (МСКО 1), | 22. ПРИМЕЧАНИЕ: данные Казахстана 2008 | ||
зачисленных либо в начальные классы (МСКО | год. Валовая доля учащихся предначального | ||
1), либо в классы основного среднего | образования. Грузия. Армения. Кыргызстан. | ||
образования (МСКО 2), выраженное в | Монголия. Узбекистан. Казахстан. | ||
качестве процентного соотношения с числом | Азербайджан. Таджикистан. Туркменистан. | ||
населения возрастной группы начального | 23 | Процентное соотношение учителей | |
образования. | начальной школы с квалификацией | ||
10 | Каковы источники данных для подсчета | соответствующей национальным стандартам | |
ЧДУ (чистой доли учащихся). Источник: | 2007 года. 23. Всего. Мужской пол. Грузия. | ||
Данные по зачислению учащихся – | Армения. Узбекистан. Кыргызстан. Монголия. | ||
Национальный Орган (Министерство | Казахстан. Таджикистан. Азербайджан. | ||
Образования и Национальное Агентство по | Туркменистан. | ||
Статистике) через систему сбора данных СИЮ | 24 | Валовое Доля Учащихся Среднего | |
http://www.uis.unesco.org/ev.php?URL_ID=57 | Образования 2007 года. 24. Казахстан, 1. | ||
0&URL_DO=DO_TOPIC&URL_SECTION=201 | Грузия. Армения. Узбекистан. Монголия. | ||
Информация о населении – Отдел Организации | Кыргызстан. Туркменистан. Таджикистан. | ||
Объединенных Наций по Вопросам Населения. | Азербайджан. | ||
Показатели Образования – Механизм для Сбора информации от национальных источников.ppt |
«Налоги и сборы» - Налоговые ставки. Ставки налога (ст. 164 НК РФ). Налоги и налогообложение Налоговая система РФ. Доходы, учитываемые при расчете налоговой базы (ст. 248). По времени проведения: предварительный; текущий; последующий. Налоговая ставка. ЕНВД регулируется главой 26.3 НК РФ. Налоговое планирование. Порядок расчета ЕНВД.
«Простые механизмы в физике» - Силовой эксперимент. Идеальный двигатель. Рисунки. Вудворда. Ответы. А возможно ли создать вечный двигатель? Решение задач. Рефлексия. Ход урока. «Науку всё глубже постигнуть стремись, Познанием вечного жаждой томись. Цели: Устройство «вечного» двигателя, основанное на магните. Итог урока. Физика Опыт Работа.
«Информация 10 класс» - Информационный процесс. Естественные информационные методы бывают врожденными и приобретенными. Информационные процессы в жизни. Источник информации. Во втором случае вырабатываются управляющие воздействия на технические средства. Информация. Передача. Сканер как устройство восприятия информации. Восприятие (сбор).
«Механизм рычаг» - Теория рычага. На рисунке а изображён находящийся в равновесии рычаг. Рычаг 1 –го рода. Рычаг - твёрдое тело, способное вращаться вокруг неподвижной опоры. Постройте плечи сил, приложенных к рычагу. Простые механизмы. Цель урока: Рычаг какого рода на рисунке? F1, F2 – силы, действующие на рычаг. Решение задачи.
«Машины и механизмы» - Понятие о инженерном проектировании. от начала до середины XIX века - период начала развития ТММ . 3. Информационные машины - машины, предназначенные для обработки и преобразования информации. Цель и задачи курса. Связь курса ТММ с общеобразовательными, общеинженерными и специальными дисциплинами. 1. Энергетические машины - преобразующие энергию одного вида в энергию другого вида.
«Военные сборы» - Тяжело в ученье. Преодоление зараженного участка. Условия максимально похожи на военные сборы в армии. Основные задачи учебно-полевых сборов: Звучит команда – ГАЗЫ!!! А часовой - на боевом посту. Начали с размещения. Как жаль, что так быстро летит время. Место приготовления пищи. Проведение военно-профессиональной ориентации на овладение военными специальностями.