Исследование
<<  Проект – исследование Подарим мусору вторую жизнь Введение в исследование  >>
Построить мин
Построить мин
Построить мин
Построить мин
Построить мин
Построить мин
Построить мин
Построить мин
Построить мин
Построить мин
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Сеть нефтепроводов на море…
Сеть нефтепроводов на море…
Планирование и моделирование проекта
Планирование и моделирование проекта
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Самый безопасный маршрут
Самый безопасный маршрут
Самый безопасный маршрут
Самый безопасный маршрут
Замена оборудования
Замена оборудования
Вероятностное дин
Вероятностное дин
Решение:
Решение:
Решение:
Решение:
Пример:
Пример:
Пример:
Пример:
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Система обслуживания с несколькими сервисами
Система обслуживания с несколькими сервисами
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Формула Литтла для связи объёма и скорости обновления людей
Формула Литтла для связи объёма и скорости обновления людей
Среднее время в системе - …
Среднее время в системе - …
Среднее время в системе - …
Среднее время в системе - …
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Метод Северо-Западного угла
Метод Северо-Западного угла
Переход по циклу
Переход по циклу
Переход по циклу
Переход по циклу
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Алгоритм Дейкстры
Алгоритм Дейкстры
Алгоритм Дейкстры
Алгоритм Дейкстры
Алгоритм Дейкстры
Алгоритм Дейкстры
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ
Картинки из презентации «Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ» к уроку педагогики на тему «Исследование»

Автор: . Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока педагогики, скачайте бесплатно презентацию «Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ.ppt» со всеми картинками в zip-архиве размером 3546 КБ.

Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ

содержание презентации «Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ.ppt»
Сл Текст Сл Текст
1Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ. 74Крит. Путь. H. L. 30. 72. 13. 40. 16.
Кривошеев О.И. МЭСИ, каф. Прикладной D. F. I. 80. 15. 84. Тр=0. M. 60. 49. 63.
математики. V. 35. C.
2Хранение. Потом. 90 тыс $. 90 тыс $. 75Вероятностное дин. программирование.
Сразу. 5 тыс $. N лет. 76Решение:
3Решить задачу управления запасами 77Пример: Забега вперёд.
процент 0,01(2b+d) 1/год, расход= цена 78
заказа 40(c+6)р. Оценить спрос на деньги 79
населения N=(c+d)20*106. Р./Мес , 80
4Задача оценить Б) объём денежной массы 81Ответ.
в стране А) индив. Спрос на деньги. 82Система массового обслуживания.
Величина расхода. Цена хранения. Стоимость Стационарные маркоские цепи.
транзакции. 83Система обслуживания с несколькими
5Введение в управление запасами. сервисами.
Водопад. S. S. S. S. Запас. Z. Q. T. T. T. 84
Оптимальный размер заказа. 85Формула Литтла для связи объёма и
6Величина расхода. Цена хранения. скорости обновления людей.
Стоимость транзакции. Объём заказа. 86Среднее время в системе - …
7Время между заказами. 87
8V, b. Q. Q. Q. S. S. S. S. S. T. T. T. 88Задача управления ресурсами,
T. График: динамика запаса. Ежеквартальные двойственная задача... Симплекс и граф.
платежи. Методы.
9Введение в управление запасами. Запас. 89Транспортная задача. М-метод и. Метод
Водопад. S. S. S. S. T. T. T. потенциалов.
10Введение в управление запасами. Запас. 90
Водопад. S. S. S. S. T. T. T. 91
11Решить задачу управления запасами 92Метод Северо-Западного угла.
процент 0,14 1/год, расход 20 000 р/мес. 93Переход по циклу.
Цена заказа 180р. 94
12Исследование ф-ии Z(Q). Оптимальный 95
размер заказа. 96Тамбов 50(c+a). Тверь 200a. Томск
13Исследование ф-ии Z(Q). 140(c+b). Мкв 100a. 11a. 10. 60. СПб 140b.
14Уточнение.. Эффективный уровень запаса 6d. 20c. 10a. Ввост 190c. 5a. 3b. 8c.
Q/2. Вместо этого можно считать b -> Ростов 150a. 20. 5(d+c). 5(a+c+d).
0,5 b. Решить задачу управления запасами 97
процент 0,1(2b+d) 1/год, расход. р./мес , 98Владивосток 25. СПб 30. Москва 20. 10
цена зак.40(c+6)р. Указание. . Оценить x11. 0,5 x12. Хабаровск 35. 4 x21. 12 x22.
спрос на деньги населения N=(c+d)20*106. 99Владивосток 25 (5). СПб 30. Москва 20
15Решить задачу управления запасами (0). 10 x11=20. 0,5 x12. Хабаровск 35. 4
процент 0,01(2b+d) 1/год, расход= цена x21. 12 x22.
заказа 40(c+6)р. Оценить спрос на деньги 100Владивосток 25 (5) (0). СПб 30. Москва
населения N=(c+d)20*106. Р./Мес , 20 (0). 10 x11=20. 0,5 x12. Хабаровск 35
16Ответ: индивидуальный спрос на деньги (30). 4 x21=5. 12 x22.
равен 20 тыс. рублей, Решить задачу 101Владивосток 25 (5) (0). СПб 30 (0).
управления запасами процент 0,14 1/год, Москва 20 (0). 10 x11=20. 0,5 x12.
расход 20 000 р/мес. Цена заказа 180р. Хабаровск 35 (30)(0). 4 x21=5. 12 x22=30.
17b. Q. Ответ: индивидуальный спрос на 102Базисный план построен!!! Владивосток
деньги равен 20 тыс. рублей, Ответ №2 : 25 (5) (0). СПб 30 (0). Москва 20 (0). 10
спрос населения на деньги равен 2 трлн. x11=20. 0,5 x12. Хабаровск 35 (30)(0). 4
рублей. решить задачу управления запасами x21=5. 12 x22 =30.
процент 0,14 1/год, расход 20 000 р/мес. 103Тамбов 200. Тверь 300. Томск 120. М
цена заказа 180р. Население N=100 000 000 100. 11a. 10. 60. СПб 120. 6d. 20c. 10a.
чел. Спрос на деньги населения. Ввост 240. 5a. 3b. 8c. Ростов 160. 20.
18Задача о построении минимального 5(d+c). 5(a+c+d).
остовного дерева. Жадный алгоритм. 104Суммарные издержки. Терминалы
19 //потребители. Тамбов 200. Тверь 300.
20DH (20 км). Томск 120. М 100. СПб 120. Ввост 240.
21Минимальное остовное дерево. DH (20 Ростов 160. Склады(поставщики). Источник.
км). Шага и ребра. Сток. Столбцы. Строки. Потребители. 11a.
22H. 150 км. A. 20 км. 34 км. D. 1500 10. 60. 6d. 20c. 10a. 5a. 3b. 8c. 20.
км. 2500 км. C. DH (20 км) DA (34 км). 5(d+c). 5(a+c+d).
23Условная оптимизация. H. 150 км. A. 20 105Транспортная задача. Метод с.западного
км. 34 км. D. 1500 км. 2500 км. C. DH (20 Угла. Тамбов 200. Тверь 300. Томск 120. М
км) DA (34 км) АС (1500 км). 100. Мin(100,200)=100. СПб 120.
24S. Условная оптимизация. H. 150 км. A. Мin(120,100)=100. Мin(20,300)=20.
20 км. 34 км. D. 1500 км. 2500 км. C. DH Мin(240,280)=240. ВлВосток 240.
(20 км) DA (34 км) АС (1500 км). Ответ: Мin(120,120)=120. Ростов 160.
Суммарная длина … =1554 км. Мin(160,40)=240.
25Построить мин. остовное дерево жадным 106Транспортная задача. Метод
алгоритмом. Ответ: минимальное остовное минимального элемента. Тамбов 200. Тверь
дерево. 1. GE ( 1 км). 2. GI ( 2 км). 3. 300. Томск 120. 80. 140. 20. М 100. 3. 10.
EO ( 4 км). 4. GС ( 5 км). 5. DН ( 7 км). 8. Мin(100,80)=80. Мin(20, 20)=20. 20. СПб
6. НС ( 7 км). 7. МС ( 8 км). 8. LA ( 11 120. 1. 5. 9. Мin(120,200)=120. 120.
км). 9. AM ( 14 км). 10. ВК ( 20 км). 11. Мin(240,120)=120. ВлВосток 240. 11. 7. 6.
МК ( 37 км). Протяженность: 116 км. n=12. Мin(120,140)=120. Ростов 160. 12. 2. 10.
Число шагов =12-1 (n-1). Е. I. G. D. О. Н. Мin(160,300)=160.
С. А. M. В. L. K. S. 4. 3. S. 1. 8.5. S. 107Метод Потенциалов. Транспортная
2. 9. 8. S. 7. 5. 7. 10. 21. S. S. 8. 14. задача. Таможня. Вывозные пошлины. Новые
35. 11. 38. 37. 43. 20. 39. тарифы. Ввозные пошлины. Тамбов 200. Тверь
26Задание и пример. Ответ: минимальное 300. Томск 120. М 100. 3. 10. 8. x11=80.
остовное дерево. 1. GE ( 1 км). 2. GI ( 2 x12= 20. СПб 120. 1. 5. 9. x21= 120. x33=
км). 3. EO ( 4 км). 4. GС ( 5 км). 5. DН ( 120. ВлВосток 240. 11. 7. 6. x32= 120.
7 км). 6. НС ( 7 км). 7. МС ( 8 км). 8. LA Ростов 160. 12. 2. 10. x43= 160.
( 11 км). 9. AM ( 14 км). 10. ВК ( 20 км). 108Метод Потенциалов. Транспортная
11. МК ( 37 км). Протяженность: 116 км. задача. Таможня. Новые тарифы. Тамбов 200.
n=12. Число шагов =12-1 (n-1). Е. I. G. D. Тверь 300. Томск 120. М 100. 0. 0. -1.
О. Н. С. А. M. В. L. K. 12-. 12+. S. 4. 3. x11=80. x12= 20 . СПб 120. 0. -2. 3. x21=
S. 1. 8.5. S. 2. 9. 8. S. 7. 5. 7. 10. 21. 120 . x33= 120. ВлВосток 240. 11. 0. 0.
S. 10-b. S. 8. 14. 35. 11. 38. 37. 43. 20. x32= 120. Ростов 160. 17. 0. 9. x43= 160.
39. 12+a. 12-b. Берём минимальный (отрицательный элемент).
27 109
28 110Для каждой базисной переменной
29 существует ровно один означенный цикл
30 данного типа проходящий через неё и
31Сеть нефтепроводов на море… базисные переменные. «Теорема».
32Планирование и моделирование проекта. 111Рассчитаем новые тарифы. Метод
Самый длинный - критический - путь в Потенциалов. Данный план оптимален
графе. Отрицательных тарифов нет. Транспортная
33 задача. Таможня. Тамбов 200. Тверь 300.
34Задача динамического программирования. Томск 120. М 100. 0. 0. -1. x11=100. СПб
Метод и примеры практического применения . 120. 0. -2. 3. x21= 100. x22= 20. x32=
35Самый короткий маршрут между городами 120. x33= 120. ВлВосток 240. 11. 0. 0.
T и S. D. B. 7. C. 1. 3. 5. 3. T. 1. S. Ростов 160. 17. 0. 9. x43= 160. Берём
Z=0 км. 6. 45. . 1. 3. 5. F. 3. I. H. минимальный (отрицательный элемент).
36Задача. 112Операционная стоимость.
37Найти самый короткий маршрут. Z=7 км. 113БАЗИСНЫЙ ПЛАН: значение ЦФ/ Лучше
Z=1 км. Zc=6. 7. 1. B. C. D. 1. 3. T. 3. возможно?! Владивосток 25 (5) (0). СПб 30
5. Z=10 км. S. Z=0 км. 45. 6. 1. 3. F. 5. (0). Москва 20 (0). 10 x11=20. 0,5 x12.
H. 3. I. Z=3 км. Zi=2 км. Z=3+2=5 км. Хабаровск 35 (30)(0). 4 x21=5. 12 x22.
Ответ:кратч.путь – SBCHT, полная длина 10 114БАЗИСНЫЙ ПЛАН: значение ЦФ/ Лучше
км. возможно?! Владивосток 25 (5) (0). СПб 30
38Самый короткий маршрут между городами (0). Москва 20 (0). 10 x11=20. 0,5 x12.
T и S. D. B. 7. C. 1. Z=0+1 км. 3. 5. 3. Хабаровск 35 (30)(0). 4 x21=5. 12 x22.
T. 1. S. Z=0 км. 6. 45. . 1. 3. 5. F. 3. Уменьшаем целевую функцию до
I. H. Z=0+3 км. . бесконечности? Выбираем небазисную
39Самый короткий маршрут между городами переменную.
T и S. Zc=min(Zh+3, Zd+7)= =3+3=6. D. B. 115Лучше возможно?!: Двойственная задача
7. C. 1. Z=0+1 км. 3. 5. 3. T. 1. S. Z=0 и метод потенциалов. Владивосток 25 (5)
км. 6. 45. . 1. 3. 5. Zi= =min(5+zh,1+zd)= (0). СПб 30 (0). Москва 20 (0). 10 x11=20.
1+1=2 км. F. 3. I. H. Z=0+3 км. 0,5 x12. Хабаровск 35 (30)(0). 4 x21=5. 12
Ответ:кратч.путь – SBCHT, полная длина 9 x22. Уменьшаем целевую функцию до
км. бесконечности? Выбираем небазисную
40Самый короткий маршрут между городами переменную.
T и S. Z=3+3=6. Z=7 км. D. B. 7. C. 1. 116Т.к. уменьшающиеся поставки должны
Z=0+1 км. 3. 5. 3. T. 1. S. Z=0 км. 6. 45. остаться положительными. Уменьшаем целевую
. 1. 3. 5. F. 3. I. H. Z=0+3 км. Z=2+3=5 функцию до бесконечности?
км. Zi=min(5+zh,1+zd)=1+1=2 км. 117Лучше возможно?!: v+u=0 потенциалы
41Ответ:кратч.путь –… Найти самый есть +- пошлина производителя и импортера
короткий маршрут. Zc=min(Zh+3, – не зависит от x и не меняет предпочтения
Zd+7)=3+3=6. Z=7 км. D. B. 7. C. 1. Z=0+1 задачи. Владивосток 25 (5) (0). СПб 30
км. 3. 5. 3. T. 1. S. Z=0 км. 6. 45. Z=10 (0). Москва 20 (0). 0 x11=20. -11,5 X12.
км. 1. 3. 5. F. 3. I. H. Z=0+3 км. Z=3+3=6 Хабаровск 35 (30)(0). 0 x21=5. 0 x22=30.
км. Zi=min(5+zh,1+zd)=1+1=2 км. Выбираем небазисную переменную.
42Найти самый короткий маршрут. 118Лучше возможно?!: Двойственная задача
Zc=min(Zh+3, Zd+7)=3+3=6. Z=7 км. D. B. 7. и метод потенциалов. Владивосток 25 (5)
C. 1. Z=0+1 км. 3. 5. 3. T. 1. S. Z=0 км. (0). СПб 30 (0). Москва 20 (0). 10 x11=20.
6. 45. Z=10 км. 1. 3. 5. F. 3. I. H. Z=0+3 0,5 x12. Хабаровск 35 (30)(0). 4 x21=5. 12
км. Z=3+3=6 км. Zi=min(5+zh,1+zd)=1+1=2 x22. Выбираем небазисную переменную.
км. Ответ:кратч.путь – SBCHT, полная длина 119Лучше возможно?!: Двойственная задача
10 км. и метод потенциалов. Владивосток 25 (5)
43Самый безопасный маршрут... (0). СПб 30 (0). Москва 20 (0). 10 x11=20.
Вероятность не заплатить штраф. 0,5 x12. Хабаровск 35 (30)(0). 4 x21=5. 12
Вероятность не заплатить штраф на x22. Выбираем небазисную переменную.
маршруте. ?max. ?max. ?min. Минус 120Лучше возможно?!: Двойственная задача
логарифмы. Монотонное преобразование. и метод потенциалов. Владивосток 25 (5)
Инверсия. (0). СПб 30 (0). Москва 20 (0). 10 x11=20.
44Сетевое планирование. Задача 0,5 x12. Хабаровск 35 (30)(0). 4 x21=5. 12
планирования проекта. Построение x22. Выбираем небазисную переменную.
кратчайшего пути. 121Лучше возможно?!: потенциалы подобрали
45Спу: Отделка. Стены. Котл. Фунд. так v+u=0 на базисных переменных.
Проект 1. Сарай. Проект 2. Дом. Баня. Владивосток 25 (5) (0). СПб 30 (0). Москва
~«Душ». 20 (0). 10 x11=20. 0,5 x12. Хабаровск 35
46Строительство дома. Остекление. Кладка (30)(0). 4 x21=5. 12 x22=30. Выбираем
вн стен. В обычном проекте от 15 000 до 40 небазисную переменную.
000 работ. Черн. отделка. Монол(несущие) 122Лучше возможно?!: v+u=0 потенциалы
стены. Крыша. Чистовая отделка. Фунд. есть +- пошлина производителя и импортера
Подвод коммуникаций. F. S. Школа. Короткий – не зависит от x и не меняет предпочтения
вариант. d. задачи. Владивосток 25 (5) (0). СПб 30
47Строительство дома. Тп=193-16. (0). Москва 20 (0). 0 x11=20. 0,5-(8+4)
Тп=130-72. Тп=177. H. L. Тр=40. 58. Тр=93. X12. Хабаровск 35 (30)(0). 0 x21=5. 0
30. 72. 13. 40. 16. Тп=193. Тп=0 Тп=60-60. x22=30. Выбираем небазисную переменную.
D. F. Тр=80. I. Тр=193. Тр=109. 80. 15. 123Лучше возможно?!: v+u=0 потенциалы
84. Тп=109-15 =94. Тр=0. M. Тп=109. 60. есть +- пошлина производителя и импортера
49. 63. Тр=60. Тр=112. V. 35. Тп=130. – не зависит от x и не меняет предпочтения
Короткий вариант. C. Тп=109-49 Тп=60. задачи. Владивосток 25 (5) (0). СПб 30
Ответ: d. (0). Москва 20 (0). 0 x11=20. -11,5 X12.
48Задача. Короткий вариант. d. Хабаровск 35 (30)(0). 0 x21=5. 0 x22=30.
49Обсчитанный проект из 3х работ. Выбираем небазисную переменную.
50Проект из 3х работ. Ищем. Искать не 124
можем. 125Задача определения кратчайшего пути.
51Проект из 3х работ. Ищем. Задача определения кратчайшего пути. 7. 2.
52Проект из 3х работ. 4. 1. 6. 3. 5. 17. 5. 15. 6. 6. 3. 4. 2.
53Проект из 3х работ. 4. 4.
54Проект из 3х работ. 126Задача о построении минимального
55Проект из 3х работ. потока на графе. Алгоритм Дейкстры.
56Проект из 3х работ. 127Алгоритм Дейкстры. Задача о построении
57Рассчитать время и запасы. Итог в минимального потока на графе.
каждой вершине время и управление. 128b. 0.
Подробно:... 129Алгоритм Дейкстры. Задача о построении
58Рассчитать время и запасы. минимального потока на графе.
59Рассчитать время и запасы. A. Тр=17. 130Алгоритм Флойда. Задача о построении
10 мес. Тр=??? B. 17 мес. 7 мес. 20 мес. минимального потока на графе. Прямая
24 мес. Тр. Тр=0. Тп=120. 120 мес. S. F. пропускная способность. Обратная
60Рассчитать время и запасы. A. Тр=17. пропускная способность. Сводим задачу к
10 мес. Тр=27. B. 17 мес. 7 мес. 20 мес. <аналогичной> предыдущей :
24 мес. Тр. Тр=0. Тп=120. 120 мес. S. F. 131Алгоритм Дейкстры. Задача о построении
61Рассчитать время и запасы. минимального потока на графе. Дана сеть,
62Теперь обратный проход. Критический cij – пропускные способности маршрутов в
путь: ST. каждом направлении. Найти максимальный
63Теперь обратный проход. поток от источника S к стоку F на этом
64Теперь обратный проход. графе.
65A. B. TпН=96мес TрН=17мес. 132Алгоритм Дейкстры. Задача о построении
Rсоб=27-96-10=-79. Tпок=113мес tрок=27мес. минимального потока на графе. Дана сеть,
Rпоз=113-96-10. Rполн=113-17-10. cij – пропускные способности маршрутов в
Rран=27-17-10. На каждой работе вычислить каждом направлении. B. 5. 0. 23. 0. 100.
запасы. 10 мес. A. Тр=17. 10 мес. Тп=96. S. F. 0. 17. 10. 2. 11. A. Найти
B. Тр=27. Тп=113. 17 мес. 7 мес. 20 мес. максимальный поток от источника S к стоку
24 мес. Тр=0. Тр=120. F. 120 мес. S. F на этом графе. b. 0.
Тп=120. Пример : Начало. Окончание. 2 133Алгоритм Дейкстры. Задача о построении
варианта. 2 варианта. Окончание. Начало. минимального потока на графе. Дана сеть,
Работа. Сама работа. cij – пропускные способности маршрутов в
66Поздние времена последовательно каждом направлении. B. 5. 11. 12. 0. 89.
вычисляются. Например, на первом шаге S. F. 11. 17. 21. 2. 0. A. Найти
позднее время может быть вычислено для максимальный поток от источника S к стоку
события В(и ни для какого другого), т.к. F на этом графе.
известно позднее время в точке F . чтобы 134Алгоритм Дейкстры. Задача о построении
успеть к позднему времени события события минимального потока на графе. Дана сеть,
F и не совать график всего проекта cij – пропускные способности маршрутов в
необходимо чтобы событие В состоялось не каждом направлении. B. 5. 11. 12. 0. 89.
позднее чем через Тп=120-7=113 месяцев S. F. 11. 17. 21. 2. 0. A. Найти
после старта проекта. После этого можно максимальный поток от источника S к стоку
переходить к расчету позднего времени в F на этом графе.
точке A: нужно успеть за 10 месяцев к 135Алгоритм Дейкстры. Задача о построении
сроку 113(В) и за 24 месяца к F (120) – минимального потока на графе. Дана сеть,
итого в А Тп=min(120-24, 113-10)=96. cij – пропускные способности маршрутов в
аналогично минимизируя позднее время для S каждом направлении. B. 5. 11. 12. 0. 89.
(по трём вариантам) получим 0. (Вы можете S. F. 11. 17. 21. 2. 0. A. Найти
догадаться, что совпадение обоих времен на максимальный поток от источника S к стоку
критическом пути является общей F на этом графе.
закономерностью). Решение 2) работа AB не 136Алгоритм Дейкстры. Задача о построении
затрагивает критический путь FS. минимального потока на графе. Дана сеть,
Рассчитаем для AB все запасы времени. В cij – пропускные способности маршрутов в
каждом событии есть два времени. Работа каждом направлении. B. 5. 11. 02. 0. 89.
зависит от двух событий – значит для S. F. 11. 17. 21. 2. 0. A. Найти
каждой работы имеется 4 комбинации максимальный поток от источника S к стоку
Собственный запас F на этом графе.
Rc=-10+27-96=-69мес.(т.е. собственного 137Алгоритм Дейкстры. Задача о построении
запаса нет) Запас не претендующий на минимального потока на графе. Дана сеть,
резервы предыдущих работ Rп=113-96-10=7 cij – пропускные способности маршрутов в
Запас не претендующий на резервы следующих каждом направлении. B. 5. 11. 12. 0. 89.
работ Rр=27-17-10=0 мес Наконец S. F. 11. 17. 21. 2. 0. A. Найти
максимальный (полный) запас времени на максимальный поток от источника S к стоку
работу: Rм=113-10-17=86 мес. F на этом графе.
67Крит. Путь. H. L. 30. 72. 13. 40. 16. 138Алгоритм Дейкстры. Задача о построении
D. F. I. 80. 15. 84. Тр=0. M. 60. 49. 63. минимального потока на графе. Путей нет.
V. 35. C. Дана сеть, cij – пропускные способности
68Тп=130-72. 58. Тп=193-16. Тп=177. H. маршрутов в каждом направлении. B. 16. 0.
L. Тр=40. Тр=93. 30. 72. 13. 40. 16. 12. 5. 84. S. F. 11. 17. 21. 2. 0. A.
Тп=193. Тп=0 Тп=60-60. D. F. Тр=80. I. Найти максимальный поток от источника S к
Тр=109. 80. 15. 84. Тр=193. Тп=109-15 =94. стоку F на этом графе.
Тр=0. M. Тп=109. 60. 49. 63. Тр=60. 139Алгоритм Дейкстры. Задача о построении
Тр=112. V. 35. Тп=130. C. Тп=109-49 Тп=60. максимального потока на графе. Прямая
Ответ: Критческий путь. ICDF. Его длина пропускная способность. Обратная
193 месяца. пропускная способность. Дана сеть, cij –
69Замена оборудования. Граничное пропускные способности маршрутов в каждом
условие. Уст. Оборудование теряет в направлении. B. 5. 0. 23. 0. 100. F. S. 0.
стоимости: 1й год стоимость 4000, послед 17. 10. 2. 11. A. Найти максимальный поток
года 2 р меньше 2й год – 2000р 3й год – от источника S к стоку F на этом графе.
1000р 4й год -500 р и т.д. Издержки функ: Матрица потков. Ответ: B. 0. 5-0. 23-12.
600р*число лет (время 5 лет). Продажа 0. 100-84. S. F. 11. 0. 0. Fmax=16. 0.
оборудования. Продажа. Продажа. Продажа. 11-0. A. b. Максимальная пропускная
Продажа. Ответ: эксплуатировать три года, способность сети. 0.
потом заменить и не менять 2 года, прибыль 140Алгоритм Дейкстры. Задача о построении
11 900 р . минимального потока на графе. Дана сеть,
70Замена оборудования. Оборудование cij – пропускные способности маршрутов в
стоит 4000 р. Уст. Оборудование теряет в каждом направлении. B. 16. 0. 02. 5. 84.
стоимости: 1й год стоимость 4000, след S. F. 11. 17. 21. 2. 0. A. Найти
года 2 р меньше 2й год – 2000р 3й год – максимальный поток от источника S к стоку
1000р 4й год -500 р (время 5 лет) и т.д. F на этом графе.
эксплуатация: 600*возраст. s,t. Возраст. 141Алгоритм Дейкстры. Задача о построении
s+1,0. s+1,t+1. S, время. Эксплуатация. t. минимального потока на графе. fSB=16= 11+5
600(t+1). Старение. Продажа. Fsa=0 fBS=11+0 fBF=5 +0 fAF=11 +0. Дана
600*1-4000*2t. +4000t. Покупкаt. сеть, cij – пропускные способности
71Крит. Путь. Тр=40+0. H. L. 30. 72. 13. маршрутов в каждом направлении. Вариант2:
40. 16. D. F. Тр=80+0. I. 80. 15. 84. B. 16. 0. 12. 5. 84. S. F. 11. 17. 21. 2.
Тр=0. M. 60. 49. 63. Тр=60+0. V. 35. C. 0. A. F.=F1+f2=5+11=16 =поток.
72Крит. Путь. 142Алгоритм Дейкстры. Задача о построении
Тр=80+13=max(TpM+ML;TpH+HL). Тр=40. H. L. минимального потока на графе. Прямая
30. Тр=93. 72. 13. 40. пропускная способность. Обратная
Тр=49+60=max(TpM+MD;TpC+CD). 16. D. F. пропускная способность. Сводим задачу к
Тр=80. I. 80. 15. 84. Тр=109. Тр=193. <аналогичной> предыдущей :
Тр=0. M. 60. 49. 63. Тр=60. Тр=112. V. 35. 143Транспортная задача. М-метод и. Метод
C. Тр=40+72=max(TpH+HV;TpC+CV). потенциалов.
73Крит. Путь. Тр=93=max(TpM+ML;TpH+HL). 144Задача коммивояжёра. Ветвей и границ
Тр=40+0. H. L. 30. 72. 13. 40. или поиск с усечением.
Тр=109=max(TpM+MD;TpC+CD). 16. D. F. 145
Тр=80+0. I. Тр=109+84=193= =max (TpL+LF; 146
TpD+DF; TpV+VF) Тр=193. 80. 15. 84. Тр=0. 147
M. 60. 49. 63. Тр=60+0. V. 35. C. 148
Тр=40+72=max(TpH+HV;TpC+CV).
Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ.ppt
http://900igr.net/kartinka/pedagogika/vvedenie-v-issledovanie-operatsij-173505.html
cсылка на страницу

Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ

другие презентации на тему «Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ»

«Урок-исследование» - Основные этапы (шаги) при конструировании урока-исследования: Развитие исследовательских умений младших школьников. Существуют разные способы зимовки, которые обеспечивают возможность сохранения потомства». Ставить исследовательские вопросы. Организовывать (систематизировать) информацию. Например: «Разные насекомые по-разному готовятся провести зиму.

«Исследование в школе» - Цели урока - исследования. Конференция учебно – исследовательских работ. Николаева Е.Л., Крестинина Клавдия. Опыт работы. Организация проектно – исследовательской деятельности с обучающимися. Старшая шкота ориентируется на организацию исследовательской деятельности в личностно-ориентированной модели.

«Ломоносов исследования» - Вклад в развитие риторики. Фрагмент письма Михаила Ломоносова Леонарду Эйлеру. 5 июля 1748 года. Ломоносов Михаил Васильевич. Мастер Ф. Медико (Каррара) по эскизу Я. Штелина, 1760-е годы. Мост Ломоносова через Фонтанку. . В. Ломоносов. Набрана М. В. Ломоносовым. 1754. Твёрдая ртуть. Юношеский почерк М. В. Ломоносова. 1725.

«Работа исследования» - Анкета для учителей. Информационно-реферативные. Самовоспитание. Натуралистические и описательные. Исследовательско -творческие. Темы исследований. Этапы проведения научного исследования с учениками. Программирование Визуализация. Заголовки глав рождаются именно из формулировок задач. Закончила Канашское педучилище, ЧГПИ.

«Научное исследование» - Логическая структура научной деятельности. Поиск обобщающей предметной области. Характеристики научной деятельности. Структурные элементы теории: Определение цели исследования. Гипотеза является моделью будущего научного знания (возможного научного знания). Выявление противоречия. Подэтапы формулирования проблемы.

«Маркетинговые исследования» - На исследование рынка в мире ежегодно тратятся миллиарды долларов. Объекты исследования. Нужны ли маркетинговые исследования? Экономе- трические модели. Появляются дети. Предприятие должно соответствовать ЦА. Серьезность последствий. Текущий рыночный спрос. Семья больше не растет. Глава семьи еще работает.

Исследование

11 презентаций об исследовании
Урок

Педагогика

135 тем
Картинки
900igr.net > Презентации по педагогике > Исследование > Введение в ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ