<<  4 конкурс Гражданин и право  >>
5 конкурс «Ты мне, я тебе»
5 конкурс «Ты мне, я тебе».

Картинка 7 из презентации «Гражданин и право»

Размеры: 150 х 103 пикселей, формат: png. Чтобы бесплатно скачать картинку для урока права щёлкните по изображению правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа картинок на уроке Вы также можете бесплатно скачать презентацию «Гражданин и право.ppt» целиком со всеми картинками в zip-архиве. Размер архива - 179 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему картинки

«Избирательные права граждан» - Молодые избиратели определяют будущее страны. Выборы. Урок по избирательному праву для школьников. Государственная Дума РФ. Активное и пассивное избирательное право. Органы власти. Регистрация кандидатов. Калининградская областная Дума. Система избирательных комиссий в России. Избирательное право. Подсчет голосов.

«Политические права» - В РФ политические права граждан закреплены в 31 статье Конституции. Глава 4. Ограничение политических прав граждан. Где пролегает грань между ограничением и ущемлением политических прав граждан? Глава 2. Законодательство, регламентирующее осуществление и реализацию политических прав. «Политические права граждан: где пролегает грань между ограничением и ущемлением?».

«Права гражданина России» - И. Мартос Гражданину Минину и князю Пожарскому Благодарная Россия 1818. Гражданин. Почему в теме урока сказано, что ГРАЖДАНИН – ОТЕЧЕСТВА ДОСТОЙНЫЙ СЫН? Задание на урок. Права. 1. Гражданин 2. Путешествие в прошлое 3. Права и обязанности граждан России. МЫ ВИДИМ СЕБЯ ВХОДЯЩИМИ В ГРЯДУЩИЕ ВРЕМЕНА. И ВЗРОСЛЫМИ МЫ СТАНОВИМСЯ СЕГОДНЯ, ЗАВТРА, ВЧЕРА!

«Избирательные права граждан РФ» - Цели и задачи урока. О политической культуре. Извлечение из Конституции РФ. Условия проведения демократических выборов. Избирательные права граждан РФ. Избирательное право граждан. Типы избирательных систем. Принципы участия граждан в выборах. Выборы. Условия участия граждан в избирательном процессе.

«Охрана здоровья» - Права семьи. Основные принципы охраны здоровья граждан. Раздел v права граждан при оказании медико-социальной помощи. Государственная система здравоохранения. Граждане имеют право на бесплатную медицинскую помощь. Первичная медико-санитарная помощь. Задачи законодательства РФ об охране здоровья граждан.

«Права инвалидов» - В существующих условиях «Безбарьерная среда» обеспечивается двумя условиями «Разумное приспособление» «Универсальный дизайн». Входная группа. Инвалиды Москвы. Сегодняшний день. Лестницы. Сегодняшний ДЕНЬ… Пандус. Для нас нет барьеров. В Москве проживают и пользуются услугами торговой сети 1,7 млн. инвалидов: 1,6 тыс. инвалидов, использующих кресла-коляски 23 тыс. инвалидов, использующих для передвижения различного вида опоры свыше 8 тыс. слепых и слабовидящих 5 тыс. глухих.

Права

14 презентаций о правах
Урок

Право

29 тем