<<  8 августа 1803 года (210 лет назад) 12 августа 1848 года (165 лет назад)  >>
8 августа 1803 года (210 лет назад)

8 августа 1803 года (210 лет назад). В плавание отправилась первая русская кругосветная экспедиция. Шлюпом «Надежда» командовал Иван Фёдорович Крузенштерн, а «Невой» — Юрий Фёдорович Лисянский.

Картинка 24 из презентации «Исторический календарь»

Размеры: 432 х 575 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать картинку для урока праздников щёлкните по изображению правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа картинок на уроке Вы также можете бесплатно скачать презентацию «Исторический календарь.ppt» целиком со всеми картинками в zip-архиве. Размер архива - 10763 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему картинки

«Иван Купала» - Свадебные обряды. Согласно Евангелиям ,Иоанн Креститель – ближайший предшественник Иисуса Христа. Иван Купала 7 июля. Обмен кольцами. Венчание. История праздника. Христианское учение о венчании. Венцы символизируют славу союза Христа с Церковью ,чистоту и правду. Иван Купала. Содержание. Невеста. Обручение.

«Русские православные праздники» - Тема должна быть интересной и увлекательной. Прощеный день. Колядки. Крещение. Учащиеся собрали информацию о всех известных праздниках православной церкви. Рождество. Праздник. Аналитики. Выбор темы. Результаты проекта. Актуальность проекта. Творческая работа групп. Ожидаемые результаты и предполагаемый продукт проекта.

«День ангела» - Особенности духовно- нравственного воспитания дошкольников. «Праздник березки». Проект « У кого сегодня именины ?». Ангел, хранитель мой, Неотступно будь со мной… 2010 год. Подготовка к празднику «День ангела». Сценки кукольного театра с ангелом. Праздник «День ангела». У тебя есть Ангел Божий- Светлый, верный, лучший друг .

«Троица» - Толкование «уничижительных мест». Божество Святого Духа. Богословский персонализм. Божественное достоинство. Свидетельства Откровения о троичности Лиц в Боге. Схемы тринитарного откровения. Личность. Единосущие Лиц Святой Троицы. Единство природы. Тварное естество. Богословское понятие личности. Дарования.

«Христианские праздники» - Святки. Ряженные. Римский император Август. Святочные традиции насчитывают множество разнообразных гаданий. Крещение. Пасхальные обычаи. «Крашенки». Пасха. Девушки мечтали о счастливом замужестве и любви. Пасхальные игры. Христианские праздники. Люди издревле стремились узнать свое будущее. Рождество Христово.

«Великий пост» - Первые дни поста очень строгие. Марию Египетскую, покаявшуюся грешницу, проведшую 40 лет в пустыне. 6-я неделя Страстная. Иоанн Лествичник Св. Великий пост. 4-я неделя, крестопоклонная Св. Вход Господа в Иерусалим. Сам Господь Иисус Христос постился 40 дней, и поэтому наш пост длится столько же. Когда усмиряются страсти, просветляется духовный разум.

Религиозные праздники

21 презентация о религиозных праздниках
Урок

Праздники

30 тем