Этикет |
Этикет | ||
<< Этикет | Этикет >> |
Автор: . Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока религии и этики, скачайте бесплатно презентацию «Этикет.ppsx» со всеми картинками в zip-архиве размером 2546 КБ.
Сл | Текст | Сл | Текст |
1 | Этикет. МОУ «СОШ №33» г.Энгельса | 17 | когда-то тебе подаренную. 5.Купить сувенир |
Саратовской области. Интегрированный урок | плохого качества. 6.Явиться на торжество | ||
Информатика+технология Учителя: | со словами: «Подарок за мной». | ||
информатики Смирнова Инна Витальевна | 18 | Искусство оформления подарка. | |
технологии Сахно Ирина Витальевна. | Современная упаковка становится | ||
2 | «Если ученик в школе не научился сам | изысканной, а нередко и | |
ничего творить, то и в жизни он всегда | высокохудожественной. Оформление упаковки | ||
будет только подражать...» Лев Толстой. | подарка, все более приближается к | ||
Цели: приемы выполнения поздравительной | самостоятельному направлению искусства и | ||
открытки оформления подарка правила | каждому дает свободу воплощения своей | ||
вручения и принятия подарков. | мечты из бумаги, лент и декоративных | ||
3 | Деление на команды. Леди. Джентльмены. | материалов. С украшениями обходитесь | |
4 | Критерий оценки проекта. Баллы на «5» | экономно, ибо меньше часто означает | |
на «4» на «3» на «2». Грамотность. Дизайн. | больше. Некоторые виды упаковки сами | ||
Дизайн. Дизайн. Дизайн логичен и очевиден. | являются частью подарка, их сохраняют на | ||
Дизайн есть. Дизайн случайный. Дизайн не | память или используют в дальнейшем: бантом | ||
ясен. Имеются постоянные элементы дизайна. | можно украсить волосы, розочку из ленты | ||
Дизайн подчеркивает содержание. Имеются | прикрепить к костюму, в коробочку можно | ||
постоянные элементы дизайна. Дизайн | что-то положить. | ||
соответствует содержанию. Нет постоянных | 19 | Творческий проект по курсу | |
элементов дизайна. Дизайн может и не | «Технология»: Как красиво упаковать | ||
соответствовать содержанию. Элементы | подарок? | ||
дизайна мешают содержанию, накладываясь на | 20 | Введение. Искусство упаковки подарка – | |
него. Все параметры шрифта хорошо | только часть нового направления | ||
подобраны (текст хорошо читается). | декоративно прикладного искусства, так же | ||
Параметры шрифта подобраны. Шрифт читаем. | как сервировка стола, оформление букетов | ||
Параметры шрифта недостаточно хорошо | или дизайн интерьеров. Подарки ко дню | ||
подобраны, могут мешать восприятию. | рождения, Рождеству, Пасху или на свадьбу | ||
Параметры не подобраны. Делают текст | уже не просто заворачивают в бумагу. | ||
трудночитаемым. Графика. Хорошо подобрана, | современная упаковка становится | ||
соответствует содержанию, обогащает | изысканной, а нередко и | ||
содержание. Графика соответствует | высокохудожественной. Оформление упаковки | ||
содержанию. Графика мало соответствует | подарка все более приближается к | ||
содержанию. Графика не соответствует | самостоятельному направлению искусства и | ||
содержанию. Нет ошибок: ни грамматических, | каждому дает свободу воплощения своей | ||
ни синтаксических. Минимальное количество | мечты из бумаги, лент и декоративных | ||
ошибок. Есть ошибки, мешающие восприятию. | материалов. | ||
Много ошибок, делающих материал | 21 | Кому и какой подарок? Существует много | |
трудночитаемым. | видов подарков для каждого случая жизни, | ||
5 | Бланк жюри. Конкурс. Джентльмены. | например, дня рождения, 8 марта и многих | |
Леди. Открытка-приглашение. | других торжеств. Для каждого человека и | ||
2.Открытка-поздравление. 3.Оформление | для каждого случая нужен особый подарок, | ||
подарка. 4.Правила этикета. 5.Итог. | который будет приятен «виновнику | ||
6 | Творческий проект «Компьютерная | торжества». Иногда даже самый мелочный | |
открытка-поздравление». | подарок, но красиво и качественно | ||
7 | Обоснование проекта. Завершается | преподнесенный может оставить впечатления | |
учебный год. Хочется поблагодарить | на многие дни и даже годы. Далее я хочу | ||
любимого учителя за труд, за знания, | предложить несколько видов подарков, | ||
переданные нам. Мне кажется, что | которые можно подарить как мужчине, так и | ||
открытка-поздравление, изготовленная | женщине. | ||
своими руками, будет наиболее приятна. И | 22 | Подарки юноше. В следующих слайдах я | |
компьютер мне поможет в этом. На уроках | хотел бы предложить несколько видов | ||
технологии нас обучали пользоваться | подарков юноше… | ||
текстовым редактором Word, в нем можно | 23 | Галстук. Галстук всегда являлся и | |
создать красивый вариант открытки. | является отличным подарком на любой случай | ||
8 | Схема осуществления проекта. | жизни. | |
9 | Технологическая карта выполнения | 24 | |
работы. Этапы работы. Компьютерные | 25 | ||
операции. 1. 2. 1.Вставка обрамления. На | 26 | ||
панели РИСОВАНИЕ выбрать иконку с | 27 | Книга. По-моему мнению, красиво | |
прямоугольником. Мышью указать левый | оформленная книга является отличным | ||
верхний угол, а затем нажать левую кнопку | подарком. | ||
мыши и, не отпуская, вести в правый нижний | 28 | ||
угол открытки. Затем в том же меню выбрать | 29 | Компакт - диск. В наше время очень | |
тип линии обрамления и цвет заливки фона. | много людей слушает музыку. Многие даже | ||
10 | 1. 2. 2. Вставка рисунка. Из перечня | предпочитают компакт-дискам все другие | |
рисунков в меню ВСТАВКА-РИСУНОК выбрать | подарки. Я предложу свой вариант | ||
понравившуюся картинку в зависимости от | оформления. | ||
содержания поздравительной открытки. В | 30 | ||
данном случае мы собираемся поблагодарить | 31 | Подарок девушке. Следующие виды | |
любимого учителя перед началом летних | упаковки подарков посвящаются девушкам.. | ||
каникул за те знания, которые он нам дал в | 32 | Духи. | |
учебном году. Таким образом, мы выбираем | 33 | Колечко в различных упаковках. | |
рисунок РОЗЫ. Выбранный рисунок мы | 34 | ||
вставляем в нужное, отмеченное курсором | 35 | Декоративная тарелочка. | |
место открытки, нажимая ENTER. | 36 | Заключение. Во время работы над этим | |
11 | 1. 2. 3. Вставка Текста. Для того | проектом мне было очень интересно | |
чтобы вставить текст, необходимо в | рассмотреть разные варианты упаковки | ||
выбранное текстовое поле вставить | подарков, которые мне пригодятся в будущей | ||
необходимое содержание. 4. Распечатка | жизни. Я буду знать как необычно украсить | ||
открытки. Для того чтобы распечатать | подарок, как оформить и преподнести его. | ||
нужное количество экземпляров открытки, | 37 | Правила вручения и принятия подарков. | |
необходимо в меню ФАЙЛ выбрать пункт | Прежде всего, подарок нужно красиво | ||
ПЕЧАТЬ и, нажав подтверждение, обозначить | упаковать, не забыв убрать магазинный чек. | ||
параметры печати (размеры, количество | Если пришли к хозяевам, то цветы дарятся | ||
экземпляров, вид принтера и т.д.). | без бумаги, упакованными их дарят в том | ||
12 | Дорогая Ирина Витальевна! Большое | случае, если у человека, принимающего их | |
спасибо за Ваш труд и глубокие знания, | нет возможности поместить цветы в воду. | ||
которые Вы нам даете. С уважением Ваши | Вручение подарка сопровождается | ||
ученики. | приветствием, поздравлениями, пожеланиями. | ||
13 | Таким образом достигается поставленная | Эмоциональный тон: простота, достоинство, | |
цель: любимая учительница получила | милая улыбка. | ||
признание своего труда, безусловно, | 38 | Ошибки при вручении подарка. | |
радостное для нее, при этом открытка | Подчеркивать неординарность подарка, | ||
совершенно оригинальна, единственна в | трудности, связанные с его покупкой, | ||
своем роде. В дальнейшем, при развитии | указывать, как поступить с ним, следить за | ||
компьютеризации и росте благосостояния, | тем, куда его понесут. «стесняться», быть | ||
расширении компьютерной сети, такую | «не в своей тарелке», скомкать | ||
открытку можно будет не распечатывать, а | поздравление, извиняться за скромный | ||
посылать электронной почтой. | подарок. Явиться с подарком к человеку, с | ||
14 | «Глубоко уважаемая А. И. жена моя | которым ты находишься в ссоре. Не | |
поручила мне покорнейше просить Вас | проверить заранее электроприбор, подарить | ||
посетить нас 13 января в 6 часов вечера с | предмет с неисправностью. | ||
супругом и деточками, чем премного | 39 | Правила приёма подарков. Приветливая | |
обяжете. Искренне Вас уважающий и | доброжелательность, радушие. Сразу | ||
безгранично почитающий Л. М.». «Привет! | распаковать подарок, посмотреть его. В | ||
Как хорошо, что я тебя поймала. Ты | любом случае сердечно поблагодарить. | ||
помнишь, что мне завтра исполнится ужасно | Складывать подарки в одно место, при | ||
много лет? Мы решили это дело отметить и | одинаковых не показывать виду. Сладости не | ||
ждем вас в шесть послезавтра. Заметано?». | уносят, ими угощают всех. Цветы сразу | ||
15 | Творческие работы учащихся 5-8 | ставят в вазы. | |
классов. | 40 | Ошибки. 1 .Преувеличенное восхищение, | |
16 | Как же нужно выбирать подарок? Цена | заискивающая благодарность. 2. Равнодушный | |
подарка должна соответствовать твоим | вид, неискренняя улыбка. 3. Не посмотрев, | ||
возможностям. При выборе учитываются вкус | отложив подарок в сторону. 4.Весело | ||
и пристрастия того, кому подарок | объявлять: "Это уже третья | ||
предназначается. Заранее постараться | авторучка". 5. Отложить коробку | ||
узнать о желании того, кому предназначен | конфет, букет цветов, не приготовив | ||
подарок. Вещи следует приобретать, | заранее вазы. | ||
учитывая степень родства или знакомства, | 41 | Список литературы. Учебник для | |
возраст, день празднования. | учащихся 10 класса общеобразовательных | ||
17 | Неправильный выбор. 1.Излишняя | учреждений/ Под редакцией В.Д. Симоненко. | |
дороговизна может вызвать неловкость. | - М.: Вентана-Граф, 2005 Нирман Б., Янсен | ||
2.Сделать подарок, учитывая только свои | П. Как красиво упаковать подарок – Москва: | ||
пристрастия. 3.Подарить живое существо, не | АСТ-ПРЕСС,1999 Коллекции картинок | ||
разузнав заранее, хотят его иметь или нет. | Microsoft Office (по запросу «подарок»). | ||
4.Подарить ненужную вещь, уже кем-то и | |||
Этикет.ppsx |
«Этикет мужчины и женщины» - Деловой этикет для мужчин и женщин. Этикет в современном мире. Внешность женщины. Имидж. Внешность мужчины. Внешность - ваша визитная карточка! Гардероб женщины. Этикетная атрибутика. Гардероб мужчины. Одежда Украшения Головной убор Подарки Цветы Визитные карточки.
«Этикет за столом» - Уровень чая должен быть на 1-1,5 см ниже края чашки. У вас – праздник!... ЭТИКЕТ за праздничным столом. Этикет во все времена. Что такое этикет? Так появилось слово «Этикет». Конфеты желательно подавать в коробке, причём, полной. Чайная ложка кладётся на блюдце, за чашкой, ручкой направо. Торт положено подавать на стол неразрезанным и разрезать в присутствии гостей.
«Школьный этикет» - Каковы будут результаты? - - что можно предпринять по данной проблеме? Гипотеза. Людовик XIV. Выполнять всегда. Классификация. «Думательные шляпы» - факты, цифры - зачем нужен школьный этикет? Школьный этикет. Поведение. Цель - выяснить, что такое школьный этикет. Китай. Египет. Высказывание суждений и умозаключений.
«Этикет общения» - Правила сетевого этикета. Неречевые: поза жесты мимика взгляд. Правило 1: Помните, что Вы говорите с человеком. Общение. Общение Интернет Электронная почта. Культура общения. Речевые: речь интонация темп речи тембр голоса. Модель коммуникативного процесса. Простые правила этикета при общении пользователей по электронной почте.
«Этикет для детей» - Принципы этикета: Обучение детей правилам поведения на занятиях по основам современного этикета. Структура современного этикета. Игры — основной вид деятельности дошкольника —. Занятия, игры, беседы, режимные моменты - в реальной жизни, - в специально созданных ситуациях. Игра — одно из наиболее эффективных средств формирования культуры поведения у детей.