Звуки
<<  Функционирования звуков речи Постановка звука «Ш»  >>
Артикуляционная гимнастика
Артикуляционная гимнастика
Артикуляционная гимнастика
Артикуляционная гимнастика
Артикуляционная гимнастика
Артикуляционная гимнастика
Артикуляционная гимнастика
Артикуляционная гимнастика
Артикуляционная гимнастика
Артикуляционная гимнастика
Артикуляционная гимнастика
Артикуляционная гимнастика
Умница
Умница
Молодец
Молодец
Зима, весна, лето, осень
Зима, весна, лето, осень
Зима, весна, лето, осень
Зима, весна, лето, осень
Зима, весна, лето, осень
Зима, весна, лето, осень
Зима, весна, лето, осень
Зима, весна, лето, осень
Игра: «Отгадай время года»
Игра: «Отгадай время года»
Картинки из презентации «ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ Постановка звука «Р»» к уроку русского языка на тему «Звуки»

Автор: c11a. Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока русского языка, скачайте бесплатно презентацию «ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ Постановка звука «Р».pps» со всеми картинками в zip-архиве размером 1068 КБ.

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ Постановка звука «Р»

содержание презентации «ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ Постановка звука «Р».pps»
Сл Текст Сл Текст
1ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ Постановка 6лошадке теперь давай её остановим «Дррррр»
звука «Р». Самсонова Татьяна Александровна (широкий язык прижать к нёбу так, чтобы
учитель – логопед МОУСОШ с. была видна уздечка и резко дунуть на него,
Александровское. вызывая его дрожание).
2Цели: Добиваться правильной 7Умница!
артикуляции звука «Р» Выработать сильную 8Пальчиковая гимнастика. А теперь давай
воздушную струю Развивать мелкую моторику покажем как мы умеем делать зарядку:
рук Закрепить последовательность времен Сжимаем в кулачок и разжимаем пальцы.
года. Вращаем кисти рук вправо и влево.
3Артикуляционная гимнастика. Девочка «Пальчики здороваются» «Ножницы».
утром проснулась, потянулась (широкий язык 9Молодец!
высунуть изо рта) Пошла умываться и 10Времена года. Мы хорошо потрудились и
чистить зубки (широким языком проводим по теперь давай поиграем. Вспомни и назови
верхним и нижним зубам, также широким все времена года.
языком проводим по нёбу). 11Зима, весна, лето, осень .
4Артикуляционная гимнастика. Девочка 12Игра: «Отгадай время года». Наступают
пошла завтракать, в чашечку (выполнить каникулы. Дети купаются в речке. На улице
языком упр. «чашечка») налила горячий чай холодно. Реки покрылись льдом. Часто идет
(подуть на широкий язык), взяла блинчик снег. Солнышко пригревает. Птицы
(упр. «блинчик») и вкусное варенье ( упр. прилетают. Бегут ручьи. Часто идут дожди.
«вкусное варенье»). Птицы улетают в тёплые края.
5Артикуляционная гимнастика. После 13Игра: «Времена года». Осень Зима Лето
завтрака она решила покататься на лошадке Весна. Зима Весна Лето Осень. Укажи
(упр. «лошадка»). В лесу на полянке правильное расположение времён года:
девочка нашла много грибов (упр. 14Ты сегодня лучше всех!
«грибок»). 15До свидания! Спасибо за внимание!
6Постановка звука. Мы долго катались на
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ Постановка звука «Р».pps
http://900igr.net/kartinka/russkij-jazyk/individualnoe-zanjatie-postanovka-zvuka-r-252272.html
cсылка на страницу

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ Постановка звука «Р»

другие презентации на тему «ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ Постановка звука «Р»»

«Звук» - В каждой среде звук распространяется с разной скоростью. На практике громкость измеряют в децибелах (дБ). 1 дБ = 0,1Б. Тема: Звуковые волны. Громкость звука равна 1Б. ХАРАКТЕРИСТИКИ ЗВУКА Громкость. Громкость зависит от амплитуды колебаний в звуковой волне. Звук в виде музыки, пения птиц доставляет нам наслаждение.

«Звуки» - Найди слова, где все согласные звуки мягкие: Что такое звук и буква? ягода земля семья дятел змея Юра Ирина пальчик деревья. Звонкие. Например, море [мор`э] (е [йэ]. Например, боец [байэц] В стальных случаях буквы е, ё, ю, я дают один звук. Например, листья – [л`ист`йа] после гласной. Гласные я ё ю и е служат для смягчения согласных звуков.

«Звуки языка» - …слова – искры. Однако Аня, Аннушка, Анюта дадут разные урожаи. Старая мудрость гласит: «Всегда молись за пропащего». Баобаб не получится назвать лилией, добряка – хрычом. Почему умер латинский язык ? Почему дурака назвали дураком? Как слово наше отзовется… Каждому звуку соответствует свое значение, как цветку – запах.

«Гласные звуки» - Нет, не изучает. 7. Подведение итогов урока. Гласные и согласные звуки. Воздух, проходя через плёнку, создаёт звук «уйди-уйди». Вывод: Ход урока. Луга купаются в тумане, и пахнут звёзды молоком. Чем отличаются звуки речи от всех других звуков? - Вы из начальной школы знаете, что звуки бывают гласные и согласные.

«Урок Звук» - А я Даша. Покажем Даше и Диме, как мы умеем читать слоги: Кто нас встретит: бабушка или дедушка? Назовите предметы, изображенные на картинках: Я Дима. Я Вас познакомлю с твёрдым [д], как в моем имени. Бадже Разиет Гиссовна. По какой дороге нам пойти – по Лесной или Длинной? Урок обучения грамоте. Звуки [д], [д'], согласная строчная буква д.

«Согласный звук» - Гласный звук состоит только из голоса. Если преграда на пути воздушной струи отсутствует, то шума нет. Состав гласных и согласных звуков. Звук [у] сам по себе по себе такого значения не имеет. Шумные согласные образуют пары по звонкости-глухости: [б]-[п]; [б‘]–[п‘]; [в]-[ф]; [в’]-[ф’]; [г]-[к]; [г’]-[к’]; [д]-[т]; [д’]-[т’]; [з]-[с]; [з’]-[с’]; [ж]–[ш].

Звуки

19 презентаций о звуках
Урок

Русский язык

100 тем
Картинки
900igr.net > Презентации по русскому языку > Звуки > ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ Постановка звука «Р»