ДОУ Скачать
презентацию
<<  ДОУ Педсовет в детском саду  >>
Группа кратковременного пребывания предшкольного образования
Группа кратковременного пребывания предшкольного образования
Звуковой анализ слова
Звуковой анализ слова
Звуковой анализ слова
Звуковой анализ слова
Звуковой анализ слова
Звуковой анализ слова
Умение проводить звуковой анализ слов
Умение проводить звуковой анализ слов
Материалы и оборудование
Материалы и оборудование
Раздаточный материал
Раздаточный материал
Ход занятия
Ход занятия
Вопросы
Вопросы
Доскажи словечко
Доскажи словечко
Дошкольная группа кратковременного пребывания
Дошкольная группа кратковременного пребывания
Дошкольная группа кратковременного пребывания
Дошкольная группа кратковременного пребывания
Иголки
Иголки
Дошкольная группа кратковременного пребывания
Дошкольная группа кратковременного пребывания
Дошкольная группа кратковременного пребывания
Дошкольная группа кратковременного пребывания
Ёж и ёлка
Ёж и ёлка
Работа с азбукой
Работа с азбукой
Работа с азбукой
Работа с азбукой
Фронтальная работа
Фронтальная работа
Назовите первый звук
Назовите первый звук
Дошкольная группа кратковременного пребывания
Дошкольная группа кратковременного пребывания
Живые модели
Живые модели
Медвежата
Медвежата
Работа с загадками
Работа с загадками
Работа с сильным ребенком
Работа с сильным ребенком
Работа с сильным ребенком
Работа с сильным ребенком
Проверка
Проверка
Произнесите слово
Произнесите слово
Самостоятельная работа
Самостоятельная работа
Проверка на доске
Проверка на доске
Проверка на доске
Проверка на доске
Дошкольная группа кратковременного пребывания
Дошкольная группа кратковременного пребывания
Дошкольная группа кратковременного пребывания
Дошкольная группа кратковременного пребывания
Дошкольная группа кратковременного пребывания
Дошкольная группа кратковременного пребывания
Дошкольная группа кратковременного пребывания
Дошкольная группа кратковременного пребывания
Дошкольная группа кратковременного пребывания
Дошкольная группа кратковременного пребывания
Топни ножкой
Топни ножкой
Назови слово
Назови слово
Групповая работа
Групповая работа
Звуковые схемы
Звуковые схемы
Группа кратковременного пребывания
Группа кратковременного пребывания
Группа кратковременного пребывания
Группа кратковременного пребывания
Группа кратковременного пребывания
Группа кратковременного пребывания
Картинки из презентации «Дошкольная группа кратковременного пребывания» к уроку дошкольного образования на тему «ДОУ»

Автор: КЛИЕНТ. Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока дошкольного образования, скачайте бесплатно презентацию «Дошкольная группа кратковременного пребывания.ppt» со всеми картинками в zip-архиве размером 553 КБ.

Скачать презентацию

Дошкольная группа кратковременного пребывания

содержание презентации «Дошкольная группа кратковременного пребывания.ppt»
Сл Текст Сл Текст
1Группа кратковременного пребывания предшкольного образования 17порядку.
Муниципальное Общеобразовательное Учреждение «Основная 18Ф и з м и н у т к а. Медвежата в чаще жили Головой они
общеобразовательная школа с.Кувыка». Воспитатель: Дудакова крутили, Вот так, вот так, Головой они крутили. А потом они
Наталия Викторовна. «Предшкольная пора» Занятие «Обучение устали В детский садик побежали. / дыхательные упражнения /.
грамоте». Н.Ф.Виноградова. Медвежата мед искали Дружно дерево качали, Вот так, вот так,
2Тема занятия: «ЗВУКОВОЙ АНАЛИЗ СЛОВА «игла» и «вишня». Дружно дерево качали. Раз, два выше голова, Три, четыре -ноги
3Цели: - Закреплять умение проводить звуковой анализ слов шире,5,6 тихо сесть. Медвежата в лес ходили И из речки воду
«игла» и «вишня» - Учить соотносить слово и его схему - Находить пили, А потом они играли Дружно лапки поднимали.
общее и отличное в предметах и явлениях - Закреплять умение 197.Работа с загадками. Подумай, дружок, и узнай поскорей – на
интонационно выделять звук в слове, определять его место в тоненькой веточке тройка коней. Те кони красны и очень в к у с н
слове, - Развивать фонематический слух - Совершенствовать навыки ы..
совместной работы, воспитывать взаимоуважение. 20РАБОТА с сильным ребенком. Разбор модели слова «Вишня» / по
4Материалы и оборудование. - КАРТИНКИ: ЁЖ,ЕЛЬ,ВИШНИ,ИГЛА, Азбуке / стр 65.
КАРТОЧКИ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ СХЕМ МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЯ ЗВУКА В СЛОВЕ, 21Проверка.
КАРТОЧКИ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ ПРЕДМЕТОВ, В НАЗВАНИЯХ КОТОРЫХ ЕСТЬ ЗВУК 22Вопросы. 1. Произнесите слово «ВИШНЯ» 2. Назовите первый
Р. / в начале, конце и в середине/. звук 3. Какой он? 4. Какой фишкой обозначите на схеме? 5.
5Раздаточный материал: - Картинки с изображением диких и Сколько звуков в слове «ВИШНЯ»? 6. Сколько согласных звуков? 7.
домашних животных, цветные фишки. Сколько гласных звуков? 8. Сколько мягких согласных? 9. Сколько
6Ход занятия. 1.ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ Вы любите твердых согласных?
фантазировать ? 23Самостоятельная работа стр. 65. Задание. 1. Проставь цифру,
7Вопросы. В какое животное вы превратились? Назовите? 2. Это в соответствии с картинкой и моделью слова. «Соедини картинку с
дикое или домашнее животное ? соответствующей моделью».
82.ИГРА «Доскажи словечко». Шубка-иголки, Свернется он - 24Проверка на доске. 1.
колкий, Рукой не возьмешь. Кто это? … Добродушен, деловит, Весь 252.
иголками покрыт Слышишь топот шустрых ножек? Это наш приятель … 263.
9 274.
10Ну и платье: сплошь иголки, его носят вечно… За рекой росли 28Физминутка. ЗАИНЬКА, ПОВЕРНИСЬ ЗАИНЬКА, ПОВЕРНИСЬ ЗАИНЬКА,
их на праздник принесли. На веточках – иголки. Что же это? ТОПНИ НОЖКОЙ, СЕРЕНЬКИЙ ТОПНИ НОЖКОЙ Заинька, попляши,
11 Серенький, попляши.
12Вопросы. 1.Чем схожи ёж и ёлка? 2.Что у них общего? 29«Назови слово». Игра.
13.Работа с азбукой. 30Групповая работа. ЗАДАНИЕ. 1.Определить, где в словах
14Звуковой анализ слова «ИГЛА» - фронтальная работа. встречается звук «р» - начале, в конце, в середине и разложить
15Вопросы. 1.Назовите первый звук 2.Какой он? 3.Какой фишкой по коробочкам с соответствующей схемой. СОВМЕСТНАЯ ПРОВЕРКА.
вы обозначите его на схеме 4.Сколько всего звуков в слове 31ПОДВЕДЕНИЕ итогов занятия. Вопросы. 1. Что вам понравилось
«игла»? 5.Сколько гласных звуков в слове? 6.Сколько согласных на занятии? 2. Чему вы сегодня научились? 3. Для чего мы сегодня
звуков в слове? 7.Сколько мягких согласных? 8.Сколько твердых учились составлять звуковые схемы? 4. Что было для тебя
согласных? 9.Назовите третий,1-гласный, и. т. д. сложного? 5. Можешь ли ты научить кого – либо так же.
16 32Группа кратковременного пребывания предшкольного образования
17«Живые модели». 4.Игра. Вопросы. 1.Какой первый звук в слове 2009-2010 с.Кувыка.
«игла»? 2.Какой второй звук? 3.Третий? 4.Четвертый? Встаньте по
«Дошкольная группа кратковременного пребывания» | Дошкольная группа кратковременного пребывания.ppt
http://900igr.net/kartinki/doshkolnoe-obrazovanie/Doshkolnaja-gruppa-kratkovremennogo-prebyvanija/Doshkolnaja-gruppa-kratkovremennogo-prebyvanija.html
cсылка на страницу

ДОУ

другие презентации о ДОУ

«Безопасность в ДОУ» - Как дома знакомите детей с правилами дорожного движения. Взаимодействие детского сада с семьей. Закон РФ «Об образовании». Образовательная область «Безопасность». Проблема безопасности жизнедеятельности человека. Охрана жизни и здоровья детей. Законодательная база по охране жизни и здоровья детей. Достижение целей формирования основ безопасности.

«Интегрированное обучение в ДОУ» - Разработана модель интегрированного обучения. Модель интегрированного обучения. Совершенствование здоровьеформирующей среды. Анализ теории. Наличие ряда противоречий. Интегрированное обучение и воспитание детей в ДОУ. Анализ психолого-педагогической литературы. Разработка практико-методических оснований.

«Негосударственный детский сад» - Полевое исследование. Правовые основы дошкольного образования. Основная проблема сектора. Цели государственной политики. Атмосфера - «образовательная». Государственная политика по развитию негосударственного сектора. Проблемы помещения. Негосударственные детские сады. Огромная доля серых услуг. Потребности в развитии негосударственных детских садов.

«Оценка качества дошкольного образования» - ФГОС школы. ФГОС дошкольного образования. Оценка качества дошкольного образования. Исследование предпочтений родителей. Второй круг пересмотра задач дошкольного образования. Нормативный контекст. Исследовательский контекст. Оценка образовательных результатов. Международный контекст. Международный опыт оценки качества дошкольного образования.

«Интеграция в ДОУ» - Загадки. Здоровьесберегающие техники На логопедических занятиях. Стихи. Психоэтюды. Эскимосский массаж. Литературные тексты. Интеллектуальный Артикуляционный Антистессовый Блиц- массаж. Интеграция, как способ повышения эффективности коррекционной работы с детьми в условиях логопункта. Дидактические подвижные ролевые театрализованные.

«Организация методической работы в ДОУ» - Мини-музеи. Методические формы и методы работы с педагогами. Работа творческих групп. Формы работы с наставниками. Формы и методы работы наставников. Положение о движении наставничества. Знакомство с современными игровыми технологиями. Опытно-экспериментальная деятельность с детьми. Открытые мероприятия.

Урок

Дошкольное образование

33 темы
Картинки
Презентация: Дошкольная группа кратковременного пребывания | Тема: ДОУ | Урок: Дошкольное образование | Вид: Картинки
900igr.net > Презентации по дошкольному образованию > ДОУ > Дошкольная группа кратковременного пребывания.ppt