Холестерин |
Питание
Скачать презентацию |
||
<< Продукты | Питание >> |
![]() Холестерин |
![]() Что такое холестерин |
![]() Виды холестерина |
![]() Витамин С |
![]() Время пить чай |
![]() Яблоки |
![]() Морковь |
|||
![]() Кальций |
![]() Холестерин в крови |
![]() Холестерин в крови |
Автор: Comp. Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока физкультуры, скачайте бесплатно презентацию «Холестерин.ppt» со всеми картинками в zip-архиве размером 52 КБ.
Скачать презентациюСл | Текст | Сл | Текст |
1 | Холестерин. Презентация Ивановой Екатерины. | 4 | день уровень HDL увеличивается на 11%. 2 апельсина в день |
2 | Что такое холестерин? Полициклический спирт из группы | способны лишить LDL засорению артерий. | |
стеринов,содержащийся в тканях животных (в том числе в нервной | 5 | Время пить чай. Две-три чашки зелёного или чёрного чая в | |
ткани,желчи,кожном сале). Холестерин-жёлтое,вязкое и жирное | день(с кофеином или без)должны по мнению экспертов,улучшить | ||
вещество в крови-одна из причин того,что артерии становятся | холестериновый состав крови. | ||
складом биологического мусора.Но с холестерином не всё так | 6 | Яблоки. Яблоки и другие продукты, содержащие много | |
просто.Некоторые его компоненты опасны для артерий,а | растворимой клетчатки под названием пектин,тоже помогают снизить | ||
некоторые-полезны. | уровень холестерина в крови. Загадкой для учёных остаётся то,что | ||
3 | Виды холестерина. Существуют 2 вида холестерина:LDL и | целое яблоко снижает холестерин более эффективно,чем должно это | |
HDL.LDL-’’плохое”вещество,которое засоряет артерии.”хороший”HDL | сделать,судя по содержанию пектина. | ||
борется с ’’негодяем”LDL и отправляет его в печень,где тот | 7 | Морковь. Морковь,несомненно,поможет снизить уровень вредного | |
уничтожается. | холестерина и повысить уровень полезного. Клетчатка содержащаяся | ||
4 | Витамин С. Продукты содержащие витамины С и Е называются | в двух морковках,при ежедневном употреблении может снизить | |
антихолестериновыми.Витамин С лишает холестерин опасных свойств | уровень холестерина на 10-20%. | ||
двумя важными спосабами.Во-первых,он защищает HDL,который | 8 | Кальций. Кальций также помогает бороться. | |
постоянно очищает артерии от мусора.Во-вторых,как и витамин Е,он | 9 | ||
эффективно тормозит химическе превращение холестерина | 10 | ||
LDL,разрушающее артерии. Если принимать около 180мг витамина в | |||
«Холестерин в крови» | Холестерин.ppt |
«Питание детей» - Наукой твердо установлены три функции питания. Необходимо потреблять пищу богатую витаминами, минералами и микроэлементами. Основные функции питания. К режиму питания родители должны приучать детей с раннего детства! В современном мире большое внимание уделяется проблеме правильного питания. Первое место в питании детей занимают молоко и молочные продукты.
«Психическое здоровье» - Платные услуги, предложенные широкой публике, начали появляться в Интернете в середине 1995 года. Дэвид Sommers, Ph.D., может считаться пионером Интернет-психотерапии. Телемедицинский проект: «Тренинг Эмоциональной Устойчивости». Интернет-психотерапия как разновидность телемедицинского консультирования.
«Бои панкратион» - Панкратион первым из всех единоборств нес в себе принцип нанесения ударов сериями! Кулачным бойцам серии были почти недоступны из-за запрета бить по корпусу. Прокрутка видеоролика Спонсора во время чемпионата. В отличие от бокса он был действительно изобретен, а не просто узаконен. Право использования логотипа чемпионата в рекламных и маркетинговых целях.
«Игра Футбол» - Выбор сторон решается жребием. Судья на футбольном поле впервые появился в 1800 – 1881гг. Правила игры в футбол. С 1891г. судья стал выходить на поле с двумя помощниками. Начиная с 1930г. каждые 4 года проводятся чемпионаты мира по футболу. Возникновение и развитие великой игры. Первое упоминание об игре в мяч, отдаленно напоминающей футбол, относится к 180г.
«Центр здоровья» - Взаимодействие уровней системы. Экспертные системы анализа данных в ЦЗ. Информационные потоки. Автоматизированный комплекс дисперсных обследований АКДО. Экспертные системы. Медицинская карта Центра здоровья. Состояние здоровья. Ведение медицинской карты. Форма учета обращений. Анализ данных. Реестр пациентов с заболеваниями.
«Совместимость продуктов» - Клещи домашней пыли. О совместимости продуктов по исследованию Шелтона. Нельзя совсем исключить жиры из своего рациона. Обезжиренные продукты: вредно или полезно? Кислые и сладкие плоды лучше вместе не употреблять. Не забывайте о том, что пища, съеденная без аппетита, менее полезна. Аппетит - это и привычка, и инстинкт.