Имеет ли право игрок, находящийся в передовой зоне, перевести мяч
Имеет ли право игрок с мячом совершить более 2 шагов
Можно ли заменять игрока, который должен выполнить штрафные броски
Картинки из презентации «Правила баскетбола» к уроку физкультуры на тему «Баскетбол»

Автор: User. Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока физкультуры, скачайте бесплатно презентацию «Правила баскетбола.ppt» со всеми картинками в zip-архиве размером 1331 КБ.

содержание презентации «Правила баскетбола.ppt»
Сл Текст Сл Текст
1Правила баскетбола. 1512. Какие фолы могут накладывать судьи на тренеров,
2Из скольких игроков состоит команда? А) Из девяти (если помощников тренеров, запасных игроков и лиц сопровождающих
команде необходимо провести до 5 матчей) Б) Из восьми ( если команду ? А) Технические Б) Персональные В) Умышленные.
команде необходимо провести 1-2 матча) В) Из двенадцати (если 1613. Какое решение должен принять судья, если фол совершен по
команде необходимо провести более 5 матчей). отношению к игроку, который производил бросок ? А) Засчитать
3Молодец!!! мяч, если он попал в корзину и назначить штрафной бросок. Б) Не
4Подумай еще. засчитывать мяч, если он попал в корзину, а назначить штрафные
52. Команда не имеет право продолжать игру если в ее составе броски. В) Удалить игрока совершившего фол и назначить штрафные
осталось менее А) Четырех игроков Б) Трех игроков В) Двух броски.
игроков. 1714. Считается ли нарушением правил, если мяч не касается
63. Какая продолжительность игры ? А) Два периода по 20 минут кольца при выполнении штрафных бросков ? А) Нет (команды
Б) Четыре периода по 10 минут В) Три периода по 15 минут. продолжают игру) Б) Да (мяч вводится из-за лицевой линии игроком
74. Продолжается ли игра при ничейном результате ? А) противоположной команды. В) Игроку предоставляется право еще на
Назначаются 5-минутные периоды до определения победителя. Б) один бросок.
Засчитывается ничья В) Пробиваются штрафные броски. 1815. В каких случаях распространяется правило 5 секунд ? А)
85. Кто дает право для выхода команды на поле ? А) Тренер Б) Если команда владеющая мячом не может в течении 5 секунд
Секретарь В) Судья на поле. перевести его в передовую зону. Б) Если команда владеющая мячом
96. Когда заканчивается игра ? А) По сигналу тренера Б) По в течении 5 секунд не может произвести бросок по корзине. В)
сигналу судьи в поле В) По сигналу судьи-секундометриста. Если игрок, владея мячом, пассивен в действиях.
107. Имеет ли право нападающий игрок касаться корзины или щита 1916. Имеет ли право игрок, находящийся в передовой зоне,
команды противника в то время, когда мяч при броске находится на перевести мяч обратно в свою тыловую зону ? А) Нет Б) Да В)
кольце ? А) Нет Б) Да. Имеет, но не всегда.
118. Имеет ли право защитник касаться своей корзины или щита, 2017. Имеет ли право игрок с мячом совершить более 2 шагов ?
пока мяч находится на кольце во время броска ? А) Да Б) Нет. А) Нет Б) Да В) Да, в определенной ситуации.
129. Можно ли во время игры производить замену игроков ? А) Да 2118. Имеет ли право игрок вести мяч снова если он вел мяч и
(но не более 5 раз) Б) Да (неограниченное количество раз) В) остановился с ним ? А) Нет Б) Да В) Да, но после владения мячом
Нет. другим игроком, или после броска в корзину.
1310. Сколько минутных перерывов команда может взять ? А) Два 2219. Можно ли заменять игрока, который должен выполнить
в каждом периоде Б) Один в каждом периоде В) Один в 1,2,3 штрафные броски ? А) Нет Б) Да В) Только в исключительных
периоде и 2 в четвертом. случаях.
1411. В каких случаях игрок выбывает из игры с правом замены ? 2320. Кто придумал игру баскетбол ? А) Майкл Джордан Б) Пьер
А) Когда получил три фола Б) Когда получил пять фолов В) де Кубертен В) Джеймс Нейсмит.
Никогда.
«Правила баскетбола» | Правила баскетбола.ppt
cсылка на страницу

Баскетбол

другие презентации о баскетболе

«Игра баскетбол» - Раньше в Мексике бить по мячу можно было локтем либо коленом, а также битой. В Мексике игра называлась «Пок-Та-Пок», играли литым каучуковым мячом размером с человеческую голову. История вида спорта. Цель игры — забить мяч в кольцо. Мексиканские предки баскетбола. В Мексике игроки могли находиться только на своей половине поля, не переходя линию, делившую площадку пополам.

«Правила игры в баскетбол» - Поздравляем команду по баскетболу. Нарушения. Отделение. Планы на будущее. Баскетбол. Пять секунд. Матч состоит из четырёх периодов. Две команды. Размеры игровой площадки. Физические качества. История баскетбола. Травмы. Феерическое зрелище. Количество очков. Фолы. Правила игры. Попадание мяча в кольцо.

«Физкультура баскетбол» - Чемпионат Мира по баскетболу проводится раз в 4 года и чемпионат Европы тоже. Также баскетбол включён в летние олимпийские игры. Нарушение правил или атака сзади – фол. Исторический очерк развития игры. Позже число игроков было сокращено до 7, а потом до 5. Уход мяча за пределы площадки называется аут.

«Основные правила баскетбола» - Избегать столкновений. Баскетбол. Владение мячом. Необходимо пытаться оттеснить нападающего в сторону боковой линии. Способы передачи мяча в баскетболе. Передача двумя руками от груди. Кинограмы передач. Передача одной рукой от плеча. Навыки и упражнения. Правила по предупреждению травматизма. Техника игры в защите.

«Правила баскетбола» - Когда заканчивается игра. Можно ли заменять игрока, который должен выполнить штрафные броски. Считается ли нарушением правил, если мяч не касается кольца. Какие фолы могут накладывать судьи на тренеров, помощников тренеров. Имеет ли право защитник касаться своей корзины или щита. Продолжается ли игра при ничейном результате.

«Турнир по баскетболу» - На отсутствие внимания прессы организаторам и спонсорам жаловаться не приходится. СAЙТЫ ЛЕНИЗДАТ.RU и ФОНТАНКА.РУ. В турнире принимают участие команды СМИ или сборные журналистов. Сборная журналистов Литвы – обладатель «КУБКА НАДЕЖДЫ – 2007». В 2007 году ТКТ сняло первый документальный фильм о «КУБКЕ НАДЕЖДЫ».