Азот Скачать
презентацию
<<  Азот Азот и его соединения  >>
Методические рекомендации по изучению темы «Азот как простое вещество»
Методические рекомендации по изучению темы «Азот как простое вещество»
Цели урока
Цели урока
Задачи урока
Задачи урока
Оборудование и дидактический материал
Оборудование и дидактический материал
Для изучении темы требуется 2 часа
Для изучении темы требуется 2 часа
1. Ориентировочно- мотивационный этап (5 минут)
1. Ориентировочно- мотивационный этап (5 минут)
2. Операционно – исполнительский этап (15 мин
2. Операционно – исполнительский этап (15 мин
- Учитель предлагает учащимся в процессе работы с ЦОР записать
- Учитель предлагает учащимся в процессе работы с ЦОР записать
3. Рефлексивно–оценочный этап (20 мин
3. Рефлексивно–оценочный этап (20 мин
4. Подведение итогов работы (5 мин)
4. Подведение итогов работы (5 мин)
Картинки из презентации «Урок Азот» к уроку химии на тему «Азот»

Автор: User. Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока химии, скачайте бесплатно презентацию «Урок Азот.ppt» со всеми картинками в zip-архиве размером 111 КБ.

Скачать презентацию

Урок Азот

содержание презентации «Урок Азот.ppt»
Сл Текст Сл Текст
1Методические рекомендации по изучению темы «Азот как простое 5круговорот азота в природе, история открытия.
вещество». 61. Ориентировочно- мотивационный этап (5 минут). Учитель
2Цели урока. 1) Образовательные задачи: Сформировать систему сообщает тему, ход урока и предлагает учащихся ответить на
знаний общей характеристики элемента V (А) гр. – азота в свете вопрос: «Что вы уже знаете об азоте?». Учащиеся выдвигают свои
двух форм существования этого химического элемента: атома, предложения, записывают их в тетрадях.
простого вещества. 2) Развивающие задачи: Продолжить развитие 72. Операционно – исполнительский этап (15 мин.). Учитель
мышления, зрительной памяти учеников, в ходе формирования новых начинает объяснять новый материал, используя «Периодическую
понятий. Продолжить формирование наблюдательности, умения систему химических элементов Д. И. Менделеева» Для закрепления
сравнивать и сопоставлять предметы и явления. 3) Воспитательные полученных знаний учитель просит учащихся открыть набор цифровых
задачи: Продолжить формирование: - научно-материалистического образовательных ресурсов к учебно-методичскому комплекту О.С.
мировоззрения, - интереса к химии посредством акцента на Габриеляна, химия 8-11 классы.
практический аспект изучаемой темы. Продолжить формирование 8- Учитель предлагает учащимся в процессе работы с ЦОР
наблюдательности, умений делать выводы на основе наблюдений. записать основные моменты в тетради. Также учащиеся могут
3Задачи урока. Сформировать систему знаний у учеников а) О зафиксировать в тетрадях те моменты, которые по их мнению
строении атома азота. б) Об азоте как о простом веществе. в) о кажутся занимательными. - Зарисовать в тетрадях схему
физических и химических свойств азота как простого вещества. д) «Круговорот азота в природе».
о применении азота г) о круговороте азота в природе. 93. Рефлексивно–оценочный этап (20 мин.). Проверка выполнения
4Оборудование и дидактический материал. 1. Периодическая основной части заданий. Для проверки усвоения знаний по теме
система химических элементов Д.И. Менделеева 2. Модуль НФПК учащимся предлагается выполнить тест.
химия 8-11 классов, набор ЦОР; 3. Уроки химии Кирилла и Мефодия 104. Подведение итогов работы (5 мин). В конце урока учащиеся
8–9класс; 4. Авторский тест по теме «Азот»; оценивают свою деятельность в соответствии критериями
5Для изучении темы требуется 2 часа. 1 урок: Азот как простое самооценки. Обсуждают появившиеся вопросы.
вещество. Строение и свойства 2 урок: Применение азот,
«Урок Азот» | Урок Азот.ppt
http://900igr.net/kartinki/khimija/Urok-Azot/Urok-Azot.html
cсылка на страницу

Азот

другие презентации об азоте

«Фосфор 1» - II. Аллотропные видоизменения фосфора. В. Воспитательные 1. Формирование устойчивой положительной мотивации к изучению химии 2. Б . Аллотропия фосфора (н.у.стр.159-160). Этапы урока: I. Орг. Подведение итогов урока, рефлексия VII. I. Организационный момент II. Белый фосфор (Р4). III.

«Галогены 9 класс» - Галоген я самый главный. Хлор хвалился; «Нет мне равных! Бром разлился океаном, Хоть зловонным. Друзья ? Презентация учебного проекта для учащихся 9 класса по теме «Галогены». Фиолетовый как ночь, Далеко умчался прочь. Что я могу узнать о галогенах? Ведь приду – окислю всех…». Не кто-нибудь!..» Фтор молчал и думал: «Эх!..

«Кремний и его соединения» - Керамика. Сверху вниз: Гранат. Открытие кремния. Кремний был впервые открыт в 1811 году Гей-Люссаком и Тенаром. Анализ образцов лунного грунта показал наличие SiO2 в количестве более 40%. Рассмотреть природные соединения кремния. Кремний в отличии от углерода в свободном виде в природе не встречается.

«Урок Фосфор» - О каком элементе идет речь? Какие сведения о фосфоре вам были известны до сегодняшнего урока? Аллотропные возможности фосфора. Домашнее задание: Попытайте определить, где правда, а где вымысел автора? Фосфор как простое вещество. Фосфор как элемент. Цели урока: Прокомментируйте отрывок из романа А.Конан-Дойля « Собака Баскервилей».

«Щелочные металлы» - С растворами солей менее активных металлов. Тугоплавкое стекло. 2na+s=na2s 2li+o2=li2o-оксид лития. Щелочные металлы. В металлургии для удаления примесей. В медицине как болеутоляющие и успокоительные средства. NaOH. H. 2Li+CuCl2=2LiCl+Cu. С неметаллами. 2Na+2HCl=2NaCl+H2. 3Na+FeCl3=3NaCl+Fe. К. С водой –получение щелочей.

«Химия железа» - № 26 2.8.14.2. 1S22S22P63S23P63D64S2 Fe+2Cl2-1 , Fe2+3O3-2 , Fe+3Cl3-1 , Fe+2S-2 , Fe+2O-2 . Химическая связь. Отношение к сложным веществам. К кислотам. Химические свойства металла. Свойства вещества. К воде. Взаимодействие железа с простыми веществами. Наиболее широко используется в современной промышленности.

Урок

Химия

64 темы
Картинки
Презентация: Урок Азот | Тема: Азот | Урок: Химия | Вид: Картинки