Уроки русского языка Скачать
презентацию
<<  Конспекты уроков по русскому языку Картина урок  >>
Проект "Занимательный русский язык"
Проект "Занимательный русский язык"
Введение
Введение
Игра способствует получению знаний не по необходимости, а по желанию
Игра способствует получению знаний не по необходимости, а по желанию
Обоснование темы
Обоснование темы
Обоснование темы
Обоснование темы
Обоснование темы
Обоснование темы
Цель проекта
Цель проекта
Задачи
Задачи
Характеристика проекта
Характеристика проекта
Аннотация проекта
Аннотация проекта
Ресурсы
Ресурсы
Ресурсы
Ресурсы
Ресурсы
Ресурсы
11
11
Календарные сроки реализации проекта
Календарные сроки реализации проекта
Подготовительный этап
Подготовительный этап
Подготовительный этап
Подготовительный этап
Организационный этап
Организационный этап
Организационный этап
Организационный этап
Проектно-оформительский этап
Проектно-оформительский этап
Проектно-оформительский этап
Проектно-оформительский этап
Апробационный этап
Апробационный этап
Апробационный этап
Апробационный этап
Апробационный этап
Апробационный этап
Апробационный этап
Апробационный этап
Что у нас получилось
Что у нас получилось
Что у нас получилось
Что у нас получилось
Результаты
Результаты
Результаты
Результаты
Результаты
Результаты
Результаты
Результаты
Результаты
Результаты
Результаты
Результаты
Заключение
Заключение
Цифровые образовательные ресурсы
Цифровые образовательные ресурсы
Электронные учебники
Электронные учебники
Электронные учебники
Электронные учебники
Картинки из презентации «Проект по русскому языку» к уроку русского языка на тему «Уроки русского языка»

Автор: SamLab.ws. Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Чтобы можно было использовать все картинки для урока русского языка, скачайте бесплатно презентацию «Проект по русскому языку.ppt» со всеми картинками в zip-архиве размером 759 КБ.

Скачать презентацию

Проект по русскому языку

содержание презентации «Проект по русскому языку.ppt»
Сл Текст Сл Текст
1Проект "Занимательный русский язык" Выполнила 9русского языка как для изучения новых тем, так и для закрепления
учитель русского языка и литературы «МОУ СОШ №36 г.Чебоксары» пройденного материала. 9.
Алфер Светлана Ивановна. 1. 10Ресурсы. Библиотечный фонд МОУ «СОШ №36 г. Чебоксары»
2Введение. Воспитание любви к русскому языку – ответственная Справочная литература библиотек города Интернет- ресурсы:
задача, стоящая перед учителем русского языка и литературы, ибо электронная библиотека, содержащая тексты произведений
“язык – это жизнь” и “языку мы учимся и должны учиться до классической литературы, включая не существующие в печатных
последних дней своей жизни”. (К.Г. Паустовский). А любовь к изданиях; открытая мировая энциклопедия( www.wikipedia.com);
родному языку воспитывается прежде всего через пробуждение у разнообразные видео- и аудио- материалы, фотографии; сайты,
школьников интереса к предмету “Русский язык”, возникающего как помогающие освоить технологию создания презентаций. Технические
на школьном уроке, так и во внеклассной работе. 2. ресурсы Компьютерные программы Microsoft Paint, Microsoft Power
3Игра способствует получению знаний не по необходимости, а по Point, Microsoft Photo Editor, Adobe Photoshop. 10. 10.
желанию самих учащихся и проходит не формально, а 1111.
заинтересованно. Так как учеба часто строится на принуждении, 12Календарные сроки реализации проекта. 12. 12.
игра воспринимается особенно радостно, а радость в свою очередь 13Подготовительный этап. Выбор темы. Обоснование необходимости
стимулирует расположение к учебному предмету, повышает интерес к проведения компьютерного урока по выбранному учебному предмету.
нему. Игра дает возможность учащемуся оценить себя на фоне Выбор программных средств для разработки заданий (Microsoft
других учеников. А умение произвести самооценку – это важная Office Word, Excel, Power Point, Publisher, Visual Basic). 13.
способность человека, помогающая ему в жизни: недооценка своих 14Организационный этап. Формирование проектных групп.
способностей мешает человеку быть инициативным, решительным, Составление плана работы. Поисковый и практический этап Сбор
энергичным. 3. информации. Формирование банка идей. Разработка игрового
4Обоснование темы. Чернова Г. В своём выступлении «Развитие материала. 14.
информационно- коммуникационных технологий- важный фактор 15Проектно-оформительский этап. Оформление практического
повышения качества образования» на региональном совещании материала (буклеты, кроссворды, презентаций) Разработка
«Концепция развития России до 2020 года: Чувашская Республика- компьютерных заданий с использованием различных программных
территория опережающего развития» от 06.08.2008 г. министр средств. 15.
образования и молодёжной политики ЧР Г.Чернова остановилась на 16Апробационный этап. Проведение урока русского языка в 6 В
вопросах использования информационно-коммуникационных технологий классе с использованием практического материала (буклеты).
в образовательном процессе. Было отмечено, что педагоги активно Итоговый Редактирование разработанных компьютерных заданий.
и успешно разрабатывают цифровые образовательные ресурсы. Что Занимательное практическое пособие для уроков русского языка в
особенно важно, в этом им помогают старшеклассники. 4. 5-6 классах. 16.
5Обоснование темы. Мы живём в мире медиа- расширяющейся 17Что у нас получилось. Детские презентации Презентация к
системы массовых коммуникаций, «информационного взрыва». уроку Презентация-игра Игра-путешествие Буклеты наречие, глагол,
Соответственно, цель образования- формирование личности, правописание Ь в существительных. Урок-кроссворд «Синтаксис».
способной читать, анализировать, оценивать медиатекст, 17.
заниматься медиатворчеством, усваивать новые знания посредством 18Результаты. Результаты проверочно-обобщающего урока с
медиа. Поэтому использование информационно- коммуникационных традиционными заданиями. Результаты после проведения урока с
технологий в учебном процессе является актуальной проблемой использованием компьютерных заданий. 18.
современного школьного образования. В процессе данного вида 19Заключение. Совместную работу ученика, учителя и других
деятельности у учащихся формируются ключевые компетентности, участников процесса проектирования можно рассматривать как
предъявляемые Государственными стандартами образования: умение модель исследовательской деятельности в рамках
обобщать, анализировать, систематизировать информацию по общеобразовательной школы. В этом процессе ученик поднимается на
интересующей теме; умение работать в группе; умение находить качественно иной уровень образования, а сами проекты станут
информацию в различных источниках; коммуникативная полезными методическими пособиями, которые учитель сможет
компетентность; осознание полезности получаемых знаний и умений. использовать в дальнейшем и на уроке, и во внеурочной
В процессе работы с различными компьютерными программами деятельности. Полученные работы предполагаю использовать на
осуществляется индивидуальный подход к обучению, активнее идет уроках как иллюстрации основного материала учебника, а также для
процесс социализации, самоутверждения личности, развивается закрепления пройденного материала и повторения. Такая форма
научно-естественное мышление. 5. 5. позволяет делать урок нагляднее, интереснее, информативнее.
6Цель проекта. Разработать современные игровые задания Положительные моменты данной формы работы вижу в следующем:
(пособия) по русскому языку с использованием компьютерных Самоопределение детей в выборе работы, создание успеха для
технологий для 5-6 классов, способствующие повышению грамотности каждого ребёнка; Самостоятельная работа с большим количеством
учащихся. 6. источников, умение выбрать самое существенное, актуальное;
7Задачи. повысить интерес учащихся к предметам (русский язык, Формирование навыков работы с ИКТ; Повышение мотивации учебной
информационные технологии); использовать компьютерные технологии деятельности; Дифференцированный подход к распределению заданий;
для создания игровых пособий по русскому языку для 5-6 классов; Интеграция предметов; Развитие эстетического вкуса учащихся;
дать возможность заниматься русским языком не только на уроке, Повышение качества знаний класса за счет совмещения аудио- и
но и дома; попробовать свои силы в разнообразных творческих визуальной информации; Рост квалификации самого учителя. 19. 19.
заданиях (от сказочного путешествия в страну Морфологию через 20Цифровые образовательные ресурсы. 20.
лабиринт, кроссворд, до практических заданий-тестов). 7. 21Электронные учебники. Литература. Виртуальная школа Кирилла
8Характеристика проекта. Вид проекта: •По количеству и Мефодия (5-11 классы) Русский язык. Виртуальная школа Кирилла
участников — групповой •По содержанию — межпредметный (русский и Мефодия (5-9 классы) Русский язык. Готовимся к ЕГЭ;
язык и ИКТ) Тип проекта: творческий, практико-ориентированный. «Просвещение-медиа»,2005 Фраза. Обучающая программа-тренажёр
8. Русская литература. Мультимедийная энциклопедия 8-11 класс
9Аннотация проекта. Данный проект рассчитан на учащихся 5-9 Русский язык. Справочник школьника Тесты по русскому языку.
классов и состоит из нескольких этапов, в процессе которых Подготовка к выпускным экзаменам Русский язык 5 класс.
учащиеся собирают, обрабатывают, оформляют материал и создают Электронное учебное пособие Страна Лингвиния. Орфографический
готовый продукт в виде буклетов, презентаций, кроссвордов, диктант в 3-х частях. 21.
уроков-путешествий, которые могут использоваться на уроках
«Проект по русскому языку» | Проект по русскому языку.ppt
http://900igr.net/kartinki/russkij-jazyk/Proekt-po-russkomu-jazyku/Proekt-po-russkomu-jazyku.html
cсылка на страницу

Уроки русского языка

другие презентации об уроках русского языка

«Коммуникативная компетенция» - Коммуникативная компетенция. Наблюдение над языковым материалом Эвристическая беседа Моделирование опорной схемы. Рассуждение. Описание. Размышления по поводу… Коммуникати-вная. 2) Владение знанием содержания компетенции. Повествование. Почему? 1) Готовность к проявлению компетенции. 3) Опыт проявления компетенции.

«Проекты по русскому языку» - А что могу сделать я? Руководитель проекта, учитель русского языка и литературы МОУ «ВСОШ №1» Бобина Н. Р. Автор проекта, ученица кадетского 8 «а» класса Браницына Полина. Таким образом, использование латиницы в рекламе недопустимо. Как спасти язык ? Стратегия и механизм достижения поставленных целей.

«Уроки русского языка» - Урок – лекция. Урок – самостоятельных работ. Урок – экскурсия. Урок – беседа. Результаты экзамена по русскому языку в 11 классе (ЕГЭ). Литература. Урок – концерт. Урок – опрос. Виды уроков: Урок – дискуссия. Урок – семинар. Урок – практикум. Касперович Надежда Николаевна учитель высшей категории стаж – 21 год.

«Тренажёр по русскому языку» - Пришкольный. Виды лингвистических тренажеров. Прилечь. Пришить. Прерогатива. Смысловые. Лингвистический тренажер – «пятиминутка». Словарь. Карточка контроля знаний. Присоединение. Приплыть. Раз- / рас-. Над-. Из- / ис-. Неполнота действия. Под-. Лингвистический тренажер - тест. Двухвариантные. Переградить.

«Уроки в коррекционной школе» - Опорная таблица изучения признаков грамматических категорий. Малая научная дифференциация языковедческой информации. Коммуникативно-ориентированная модель обучения. Конкретизация, установление аналогии по образцам, обобщение по доступным признакам изучаемых объектов. Практическая направленность обучения.

«Критическое мышление» - 2009 г. ВЫЗОВ - Все ли здесь написано правильно? РЕФЛЕКСИЯ - Попробуйте нарисовать схему полученного сложного предложения. При каком условии в предложение можно внести еще одну запятую? ВЫЗОВ - Найдите в тексте диктанта аналогичное. РЕФЛЕКСИЯ - Какое словосочетание вы записали первым ? Служебные части речи, как и самостоятельные, могут быть членами предложения.

Урок

Русский язык

100 тем
Картинки
Презентация: Проект по русскому языку | Тема: Уроки русского языка | Урок: Русский язык | Вид: Картинки