Фотосайт\ Природа\ Тундра\

Фото 74

Раннее развитие. О сайте. Откуда презентации. Что изменено. Как скачать. Гостевая книга.

Розовая чайка

Ссылка на фото

полного размера
Для форума

Для блога

Ссылка на фото

миниатюрой
 Фото 74. Тундра
Увеличить
Для форума

Для блога

<<  Белохвостый орлан Стерх, белый журавль  >>
 Фото 74. Розовая чайка. Гнездится только в нашей стране, в тундрах якутии, от дельты яны до чаунской низменности. На места гнездований прилетает не с юга, как большинство перелётных птиц, а с севера. Селится в равнинной заболоченной тундре с травянистой растительностью, выбирая кочковатые берега озер в поймах рек и небольшие острова на мелководье. Как редкий с ограниченным ареалом вид внесён в "красную книгу СССР". Красная книга.

Розовая чайка. Гнездится только в нашей стране, в тундрах якутии, от дельты яны до чаунской низменности. На места гнездований прилетает не с юга, как большинство перелётных птиц, а с севера. Селится в равнинной заболоченной тундре с травянистой растительностью, выбирая кочковатые берега озер в поймах рек и небольшие острова на мелководье. Как редкий с ограниченным ареалом вид внесён в "красную книгу СССР". Красная книга.

Фото 74 из презентации "Тундра"
Размеры: 622 х 409 пикселей

Смотреть все фотографии из "Тундра" на одной странице
Скачать "Тундра" бесплатно в zip-архиве(3 413 КБ).
Смотреть "Тундра" он-лайн в Internet Explorer.

Природа фото

Картинки всех страниц сайта на тему "Природа фото"

Фотографии природы

Все страницы сайта из раздела "Фотографии природы."

Все разделы сайта

Темы и эскизы всех разделов сайта "Фото сайт - 22 фотогалереи - 18 000 фото"

Темы детских презентаций о временах года, ландшафте и явлениях природы

Ранняя весна. Фото. Прилетают птицы. Бегут ручьи.

Природные явления. Фото. Облака. Облачность. Сумерки. Радуга. Туман. Молния. Весна. Зима. Осень. Иней. Тучи. Закат.

Стихи про осень. Фото. Только зеленеет. Озимь на полях. И глядят уныло. Голые кусты. Ветер в поле воет. Дождик моросит. «Осень наступила». А.Плещеев.

Стихи о зиме. Фото. А медведицу ко сну клонит, клонит, клонит… На ветру - на стуже, - что ни день, то хуже. Говорит хорёк лисе: мы зимой замёрзнем все. Зайцы и куницы поспешили скрыться. Ссорятся, толкаются, гомонят, считаются, препираются, галдят, все зараз водить хотят. Вот медведица пошла, залегла в берлогу.

Весна. Март, апрель, май. Фото. Первый весенний месяц. Апрельский скворец - весны гонец. Когда цветёт черёмуха –всегда живёт холод. Тает снежок, ожил лужок, день прибывает, когда это бывает? В марте тучи плывут быстро и высоко – к хорошей погоде. Март с водой, апрель с травой. Черёмуха.

Вулканы. Фото. Моря и океаны соленые и огромные! Кусочки застывшей лавы - пемза. На следующем слайде звук взрыва. Такие горы называют вулканами. На нашей Земле есть вода (моря, реки и океаны) и суша (она сухая). Эту картину написал художник Карл Павлович Брюллов. Ученые изучают вулканы и сообщают об извержениях заранее.