Действия с многочленами
<<  Применение нескольких способов разложения многочлена на множители Разложение многочлена на множители с помощью комбинации различных приемов  >>
Разложение многочлена на множители с применением нескольких способов
Разложение многочлена на множители с применением нескольких способов
Игра "МАТЕМАТИЧЕСКОЕ РАЛЛИ« «Уважение к минувшему - вот черта,
Игра "МАТЕМАТИЧЕСКОЕ РАЛЛИ« «Уважение к минувшему - вот черта,
Цели урока:
Цели урока:
Ход урока
Ход урока
1-й этап
1-й этап
Правильные ответы: 1) 4,9,12; 2) 6,14,3; 3) 1,8,15; 4) 13,5,10; 5) 11
Правильные ответы: 1) 4,9,12; 2) 6,14,3; 3) 1,8,15; 4) 13,5,10; 5) 11
2-й этап
2-й этап
Вид открытки
Вид открытки
3-й этап
3-й этап
Метод разложения на множители
Метод разложения на множители
Метод разложения на множители
Метод разложения на множители
4 - й этап
4 - й этап
5 - й этап
5 - й этап
6 - й этап
6 - й этап
Используемая литература:
Используемая литература:
Презентацию подготовила учитель математики МОУ СОШ Высокогорненского г
Презентацию подготовила учитель математики МОУ СОШ Высокогорненского г

Презентация: «Разложение многочлена на множители с применением нескольких способов». Автор: natasha. Файл: «Разложение многочлена на множители с применением нескольких способов.ppt». Размер zip-архива: 293 КБ.

Разложение многочлена на множители с применением нескольких способов

содержание презентации «Разложение многочлена на множители с применением нескольких способов.ppt»
СлайдТекст
1 Разложение многочлена на множители с применением нескольких способов

Разложение многочлена на множители с применением нескольких способов

Урок обобщения и систематизации знаний

2 Игра "МАТЕМАТИЧЕСКОЕ РАЛЛИ« «Уважение к минувшему - вот черта,

Игра "МАТЕМАТИЧЕСКОЕ РАЛЛИ« «Уважение к минувшему - вот черта,

отличающая образованность от дикости». А.С.Пушкин

3 Цели урока:

Цели урока:

Образовательная – систематизировать, расширить и углубить знания, умения учащихся, применять различные способы разложения многочлена на множители. Сформировать умение применять разложение многочлена на множители путём комбинации различных приёмов. Реализовать знания и умения по теме: «Разложение многочлена на множители» для выполнения заданий и базового уровня и заданий повышенной сложности. Развивающая – способствовать развитию наблюдательности, умения анализировать, сравнивать, делать выводы. Воспитательная – побуждать учеников к само-, взаимоконтролю, работе в команде, вызывать у них потребность в обосновании своих высказываний, формировать умение рефлексировать.

4 Ход урока

Ход урока

1-й этап. Проверим местность. 2-й этап. Составим карту гонки. 3-й этап. Гонка по пересеченной местности. 4 - й этап. Внезапная остановка - авария. 5 - й этап. Финиш. 6 - й этап. Подведение итогов. 7 - й этап. Домашнее задание

5 1-й этап

1-й этап

Проверим местность.

1-й экипаж 2-й экипаж 3-й экипаж 4-й экипаж 5-й экипаж 3а+12в 5а-25в 4а+12в 2а-16в 6а+30в 3а?-3в? 4х?-4 9а?-16в? 144а?-25в? 4а?-9в? 27с?-8 64а?+1 8а?-1 в?+8 8+27с? Ответы: 1) 4(а+3в); 2) (2а-3в)(2а+3в); 3) (4а+1)(16а?-4а+1); 4) 3(а+4в); 5) (12а-5в)(12а+5в); 6) 5(а-5в); 7) (2+3с)(4-6с+9с?); 8)(3а-в)(3а+4в); 9) 3(а-в)(а+в); 10) (в+2)(в?+2в+1); 11) 6(а+5в); 12) (3с-2)(9с?+6с+4); 13) 2(а-8в); 14) 4(х-1)(х+1); 15) (2а-1)(4а?+2а+1).

6 Правильные ответы: 1) 4,9,12; 2) 6,14,3; 3) 1,8,15; 4) 13,5,10; 5) 11

Правильные ответы: 1) 4,9,12; 2) 6,14,3; 3) 1,8,15; 4) 13,5,10; 5) 11

2,7.

7 2-й этап

2-й этап

Составим карту гонки.

1) 15ху?+5ху-20х?у; 2) 2х+у+у?-4х?; 3) х?-у?-2уz-z?; 4) х?+ху-5х-5у; 5) 2у(х-5)+х(х-5); 6) х?у+2ху?+у?.

8 Вид открытки

Вид открытки

У(х+у)?

(Х+у)(х-5)

(2х+у)(1+у-2х)

5ху(3у+1-4х)

(Х+у+z)(х-у- z)

(Х-5)(2у+х)

9 3-й этап

3-й этап

Гонка по пересеченной местности.

10 Метод разложения на множители

Метод разложения на множители

Вынесение общего множителя за скобки

Формулы сокращенного умножения

Способ группировки

11 Метод разложения на множители

Метод разложения на множители

Вынесение общего множителя за скобки

Формулы сокращенного умножения

Способ группировки

12 4 - й этап

4 - й этап

Внезапная остановка - авария.

13 5 - й этап

5 - й этап

Финиш.

1-й экипаж 2-й экипаж ах+ау-х?-2ху-у?; а?-2ав+в?-а+в; 3-й экипаж 4-й экипаж а?-в?-с?+2вс; 9а?+6а?с+с?-9; 5 экипаж уа?-у?-2у?-у

14 6 - й этап

6 - й этап

Подведение итогов

7 - й этап. Домашнее задание

15 Используемая литература:

Используемая литература:

Предметные недели в школе. Математика./сост. Л.В.Гончарова Звавич Л.И. Дидактические материалы по алгебре для 7 класса Алгебра: учеб.для 7 кл. общеобразоват. Учреждений Г.В.Дорофеев

16 Презентацию подготовила учитель математики МОУ СОШ Высокогорненского г

Презентацию подготовила учитель математики МОУ СОШ Высокогорненского г

п. Башарина Наталия Владимировна

«Разложение многочлена на множители с применением нескольких способов»
http://900igr.net/prezentacija/algebra/razlozhenie-mnogochlena-na-mnozhiteli-s-primeneniem-neskolkikh-sposobov-119341.html
cсылка на страницу
Урок

Алгебра

35 тем
Слайды
900igr.net > Презентации по алгебре > Действия с многочленами > Разложение многочлена на множители с применением нескольких способов