<<  18) Лермонтов постоянно сотрудничал с журналом «Отечественные записки» 20) Направляясь в свою первую ссылку, Лермонтов на месяц задержался в  >>
19) Сохранилось свидетельство, будто Николай I, прочитав стихотворение

19) Сохранилось свидетельство, будто Николай I, прочитав стихотворение Лермонтова, сказал: «Этот, чего доброго, заменит России Пушкина».

Слайд 19 из презентации «Смотреть на викторина про лермонтова»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Смотреть на викторина про лермонтова.ppt» можно в zip-архиве размером 2848 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему слайда

«Стихотворения Некрасова» - Бурлаки на Волге. Петербург в жизни Н.А.Некрасова. 1845 – 1846 г.г. Выходит альманах «Физиология Петербурга», в котором стихи Н. А. Некрасова. И.Е.Репин. А. Я. Панаева. И. А. Гончаров. Я у двери гроба…» (1877). Карабиха – имение Н.А.Некрасова, купленное в конце 1861 года. Новаторство Н. А. Некрасова.

«Стихотворение Фета» - Заря. Красота разлита по всему мирозданию … 1 строфа. Любовь. МУЗЫКА красота. Мир природы. Ф. Тютчев «Я встретил вас …» 1870 г. Трели соловья, Серебро и колыханье Сонного ручья. «Нельзя пред вечной красотой Не петь, не славить, не молиться …». А. Фет «Сияла ночь …» 1877 г. О каких способностях избранного певца говорится в стихотворении?

«Стихотворение в прозе» - Возило Павел Михайлович, учитель русского языка и литературы. Авторские критерии нравственности в произведении «Довольный человек». И.С.Тургенев. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Поспелихинская средняя общеобразовательная школа №3» И.С. Тургенев. Стихотворение стихотворение в прозе. Стихотворения в прозе, особенности жанра.

«Тургенев стихотворения в прозе» - Что такое стихотворение в прозе? «Стихотворения в прозе» были написаны И.С. Тургеневым в конце жизни, в 1878—1882 годах. Лирический герой. «Дерево предсказаний». Отличие поэзии от прозы. Жанры лирики. И. С. Тургенев (1818 - 1883). Крупко Анна Ивановна, № 233-103-883. - Какие два временных пространства нарисованы в стихотворении?

«Анализ стихотворения» - В основе ритма стихотворения – пятистопный хорей… Стихотворение представляет собой… Здесь автору помогает использование… Немаловажную роль играют… 8.ФОНИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ: -размер(ямб, хорей, дактиль, анапест, амфибрахий…) … Строфы имеют…рифмовку… Сквозь строфы тянется цепь тропов… Во второй строфе автор ведет речь о…

«Стихотворения» - Дайте мне на родине любимой, Все любя спокойно умереть! Отговорила роща золотая… Равнина дорогая… (1925) Каждый труд благослови, удача! (1925). Какую связь можно проследить между стихотворениями? Старый клен головой на меня похож. Золотой, голубой, сиреневый, красный, желтый. Деревенский парень, покинувший родной дом, но страстно любящий свою Родину.

Изучение английского языка

25 презентаций об изучении английского языка
Урок

Английский язык

29 тем