Без темы
<<  Салют видео Салют! Пермь  >>
МОУ «Аспинская средняя общеобразовательная школа»
МОУ «Аспинская средняя общеобразовательная школа»
Общая характеристика учреждения
Общая характеристика учреждения
Тип, вид, статус учреждения Муниципальное общеобразовательное
Тип, вид, статус учреждения Муниципальное общеобразовательное
Контингент учащихся
Контингент учащихся
Администрация школы
Администрация школы
Старшая вожатая: Яковлева Татьяна Николаевна Социальный педагог:
Старшая вожатая: Яковлева Татьяна Николаевна Социальный педагог:
Органы государственно-общественного управления и самоуправления
Органы государственно-общественного управления и самоуправления
Страница 8
Страница 8
Образовательные программы, реализуемые в общеобразовательном процессе
Образовательные программы, реализуемые в общеобразовательном процессе
Организация изучения иностранных языков
Организация изучения иностранных языков
Инновационные технологии
Инновационные технологии
Инновационные технологии
Инновационные технологии
Дополнительные образовательные услуги
Дополнительные образовательные услуги
Виды внеклассной внеурочной деятельности
Виды внеклассной внеурочной деятельности
Внутришкольная система оценки качества
Внутришкольная система оценки качества
Качество успеваемости
Качество успеваемости
Условия осуществления образовательного процесса
Условия осуществления образовательного процесса
Режим работы школы
Режим работы школы
Материально-техническая база
Материально-техническая база
Условия для занятий физкультурой и спортом
Условия для занятий физкультурой и спортом
Организация охраны питания и медицинского обслуживания
Организация охраны питания и медицинского обслуживания
Условия для обучения учащихся с ограниченными возможностями здоровья
Условия для обучения учащихся с ограниченными возможностями здоровья
Кадровое обеспечение
Кадровое обеспечение
Кадровое обеспечение
Кадровое обеспечение
Имеют звания:
Имеют звания:
Кадровое обеспечение
Кадровое обеспечение
Результаты деятельности учреждения, качество образования Результаты
Результаты деятельности учреждения, качество образования Результаты
Страница 28
Страница 28
Результаты ГИА
Результаты ГИА
Результаты ЕГЭ
Результаты ЕГЭ
Результаты муниципальных олимпиад
Результаты муниципальных олимпиад
Трудоустройство выпускников 9-х классов
Трудоустройство выпускников 9-х классов
Состояние здоровья учащихся
Состояние здоровья учащихся
Достижения учреждения в конкурсах
Достижения учреждения в конкурсах
Достижения учащихся в конкурсах
Достижения учащихся в конкурсах
Социальная активность и внешние связи учреждения
Социальная активность и внешние связи учреждения
Сотрудничество школы
Сотрудничество школы
Сетевое взаимодействие
Сетевое взаимодействие
Участие в профессиональных объединениях
Участие в профессиональных объединениях
Страница 40
Страница 40

Презентация на тему: «Салют изо 3 класс школа россии». Автор: petrova_ev. Файл: «Салют изо 3 класс школа россии.ppt». Размер zip-архива: 539 КБ.

Салют изо 3 класс школа россии

содержание презентации «Салют изо 3 класс школа россии.ppt»
СлайдТекст
1 МОУ «Аспинская средняя общеобразовательная школа»

МОУ «Аспинская средняя общеобразовательная школа»

Публичный отчет 2009-2010 учебный год

01.09.2010

2 Общая характеристика учреждения

Общая характеристика учреждения

01.09.2010

3 Тип, вид, статус учреждения Муниципальное общеобразовательное

Тип, вид, статус учреждения Муниципальное общеобразовательное

учреждение «Аспинская средняя общеобразовательная школа» Лицензия Серия А № 193201 выдана 28 декабря 2006 года Министерством образования Пермского края Аккредитация

Страница 3

18.11.2015

01.09.2010

4 Контингент учащихся

Контингент учащихся

Всего

225

233

221

225

I ступень

75

83

78

81

II ступень

126

123

113

124

III ступень

24

27

30

20

Количество классов-комплектов

13

12

12

12

Средняя наполняемость классов

17,3

19,4

18,4

18,7

Обучалось учащихся

2006-2007

2007-2008

2008-2009

2009-2010

Страница 4

18.11.2015

01.09.2010

5 Администрация школы

Администрация школы

Директор школы: Городилова Ирина Петровна Заместитель директора по УВР: Налимова Надежда Петровна Заместитель директора по ВР: Зайцева Елена Германовна Заместитель директора по методической работе: Зомарева Татьяна Ивановна

Страница 5

18.11.2015

01.09.2010

6 Старшая вожатая: Яковлева Татьяна Николаевна Социальный педагог:

Старшая вожатая: Яковлева Татьяна Николаевна Социальный педагог:

Горшкова Татьяна Анатольевна Психолог: Боровикова Татьяна Ивановна

Страница 6

18.11.2015

01.09.2010

7 Органы государственно-общественного управления и самоуправления

Органы государственно-общественного управления и самоуправления

Управляющий совет Школьная демократическая республика «Шкотляндия»

Страница 7

18.11.2015

01.09.2010

8 Страница 8

Страница 8

18.11.2015

9 Образовательные программы, реализуемые в общеобразовательном процессе

Образовательные программы, реализуемые в общеобразовательном процессе

Образовательные программы начальной школы (I ступень обучения): Базовая образовательная программа начального обучения Обучение по индивидуальному учебному плану на дому (4 класс) по рекомендациям врачей по состоянию здоровья Образовательные программы основной школы (II ступень обучения): Базовая образовательная программа 5 - 7 классов Базовая образовательная программа 8 - 9 классов (предпрофильное обучение) Образовательные программы средней школы (III ступень обучения): Базовая образовательная программа 10 - 11 классов (информационно-технологический профиль)

Страница 9

18.11.2015

01.09.2010

10 Организация изучения иностранных языков

Организация изучения иностранных языков

Класс

Изучаемый иностранный язык

Количество изучающих

2

Английский

21

3

Английский

19

4

Немецкий

19

5

Английский

20

6

Английский

19

7

Немецкий

20

8 а

Английский

17

8 б

Английский

20

9

Английский

28

10

Немецкий

10

11

Немецкий

11

Всего

144 60

Страница 10

18.11.2015

01.09.2010

11 Инновационные технологии

Инновационные технологии

Страница 11

18.11.2015

01.09.2010

Ступени обучения

Педагогические технологии

Предметы

%

I ступень

I ступень

I ступень

I ступень

I ступень

Игровые

Русский язык, математика, окружающий мир

75%

Информационно-коммуникационные

Русский язык, математика

50%

Тестовая

Русский язык, математика, окружающий мир, чтение

100%

Проектная

Окружающий мир

25%

Здоровьесберегающие

На всех предметах

100%

II ступень

II ступень

II ступень

II ступень

II ступень

II ступень

II ступень

Тестовая

История, обществознание, химия, биология, физика, география, русский язык, иностранные языки

70,6%

Модульно- блочные

Русский язык, технология

11,8%

Здоровьесберегающие

Литература, физкультура, русский, биология, химия, ОБЖ, алгебра, геометрия

41,2%

Проектная

Технология, информатика, обществознание, история, английский язык

41,2%

Игровая

Русский язык, ИЗО, математика, история, физкультура, иностранный язык (нач.кл), обществознание

47%

Проблемное обучение

Английский язык, информатика, биология, химия

17,6

Информационно-коммуникационная

История, математика, русский язык, география, физика, информатика, музыка, химия, биология, иностранные языки, обществознание, технология, литература, ИЗО

76,5%

12 Инновационные технологии

Инновационные технологии

Страница 12

18.11.2015

01.09.2010

III ступень

III ступень

III ступень

III ступень

III ступень

III ступень

III ступень

Проектная

Технология, история

45,5%

Модульно-блочная

Технология

9,1%

Здоровьесберегающие

ОБЖ, физкультура, математика

27,3%

Тестовая

Применение на всех предметах

100%

Информационно-коммуникационная

История, математика, русский язык, литература, география, физика, информатика, музыка, химия, биология, иностранные языки, технология

81,8%

Проблемное обучение

Химия, биология

18,2%

Игровая

Русский язык, литература, физкультура, обществознание

36,4

13 Дополнительные образовательные услуги

Дополнительные образовательные услуги

Кружки Научные общества Секции Факультативы Элективные курсы

Страница 13

18.11.2015

01.09.2010

14 Виды внеклассной внеурочной деятельности

Виды внеклассной внеурочной деятельности

1

1

1

1

1

2

3

3

4

5

6

6

7

7

Направление деятельности

Название

Вид

Художественно-эстетическое

Художественно-эстетическое

Художественно-эстетическое

Художественно-эстетическое

Художественно-эстетическое

«В мире сказки»

Кружок

«Искусница»

Кружок

«Палитра»

Кружок

«Рампа»

Кружок

Ритмика

Кружок

Социально-педагогическое

«Развивающие игры»

Кружок

Физкультурно-спортивное

Физкультурно-спортивное

«Спортивные игры», (5-8)

Секция

«Спортивные игры», (8-11)

Секция

Туристско-краеведческое

«Краеведение. Летопись родного села»

Факультатив

Эколого-биологическое

«Зелёный мир растений»

Ноу

Научно-техническое

Научно-техническое

Черчение

Факультатив

Информатика

Факультатив

Естественнонаучное

Естественнонаучное

«Задачи для мудрого школяра»

Эл.Курс

«Задачи математики- задачи жизни»

Эл.Курс

Страница 14

18.11.2015

01.09.2010

15 Внутришкольная система оценки качества

Внутришкольная система оценки качества

Внутришкольная система оценки качества образования - целостная система диагностических и оценочных процедур: Мониторинговое обследование качества общего образования: Обследование качества подготовки детей к обучению в школе; Обследование качества подготовки учащихся начальной школы Обследование качества подготовки 01.09.2010 учащихся основной и средней школы Контрольно- измерительные материалы (контрольные работы, тесты, анкеты и др.)

Страница 15

18.11.2015

01.09.010

16 Качество успеваемости

Качество успеваемости

Ударники-72 учащихся Отличники-10 учащихся % качества-33,82 % успеваемости-99,1 Выпускники 9 кл-25 учащихся 11 кл -11 учащихся Медалисты-3 (серебряные)

Страница 16

18.11.2015

01.09.010

17 Условия осуществления образовательного процесса

Условия осуществления образовательного процесса

01.09.2010

18 Режим работы школы

Режим работы школы

Страница 18

18.11.2015

01.09.2010

Этапы образовательного процесса

1-е классы

2-4-е классы

5-8 классы

9-е классы

10-е классы

11-е классы

Начало учебного года

1 сентября

1 сентября

1 сентября

1 сентября

1 сентября

1 сентября

Продолжительность учебного года

33 недели

34 недели

34 недели

34 недели

34 недели

34 недели

Продолжительность учебной недели

5 дней

5 дней

5 дней

5 дней

6 дней

6 дней

Продолжительность урока

35 минут

40 минут

45 минут

45 минут

45 минут

45 минут

Окончание учебного года

31 мая

31 мая

31 мая

По особому графику

31 мая

По особому графику

Каникулы

Осенние

04.11. 2009 – 11. 11. 2009

04.11. 2009 – 11. 11. 2009

04.11. 2009 – 11. 11. 2009

04.11. 2009 – 11. 11. 2009

04.11. 2009 – 11. 11. 2009

04.11. 2009 – 11. 11. 2009

Зимние

30.12.2009 – 10.01.2010

30.12.2009 – 10.01.2010

30.12.2009 – 10.01.2010

30.12.2009 – 10.01.2010

30.12.2009 – 10.01.2010

30.12.2009 – 10.01.2010

Весенние

22.03.2010 – 31.03.2010

22.03.2010 – 31.03.2010

22.03.2010 – 31.03.2010

22.03.2010 – 31.03.2010

22.03.2010 – 31.03.2010

22.03.2010 – 31.03.2010

Летние

01.06.2010 – 31. 08. 2010

01.06.2010 – 31. 08. 2010

01.06.2010 – 31. 08. 2010

01.06.2010 – 31. 08. 2010

01.06.2010 – 31. 08. 2010

01.06.2010 – 31. 08. 2010

Дополнительные

14.02.2011 – 20.02 2011

19 Материально-техническая база

Материально-техническая база

Количество компьютерных классов -2 Компьютеры - 49 Мультимедийный проектор с экраном -14 Копировальный аппарат -1 Сканер -2 Принтер -8 Телевизор -4 Видеоплейер -3 Проигрыватель компакт дисков -1 Магнитофон -10 Музыкальный центр -5 Интерактвное оборудование -2 Графопроектор -1 М Ф У -1 Усилитель с колонками -3 Приемник спутниковый с антенной -1 Модем -2 Видеокамера -1 Цифровой фотоаппарат -1 Коммутатор -2 Автобус марки «ПАЗ» -1 Микроавтобус марки «УАЗ»- 1 Трактор -1

Страница 19

18.11.2015

01.09.2010

20 Условия для занятий физкультурой и спортом

Условия для занятий физкультурой и спортом

Спортивный зал площадь -190 м? Беговая дорожка-1 Велотренажер-1 Тренажер 6-ти местный-1 Летняя спортивная площадка (стадион)-1 Спортивный зал, оборудованный всем необходимым инвентарем, обеспечивает возможность проведения занятий физкультуры 2 часа в неделю в 1-9 классах, 3 часа в неделю в 10-11 классах и проведение спортивных кружков и секций. Для занятий на свежем воздухе и мотивации двигательной активности детей оборудована спортивно-оздоровительная площадка, стадион.

Страница 20

18.11.2015

01.09.2010

21 Организация охраны питания и медицинского обслуживания

Организация охраны питания и медицинского обслуживания

Для поддержания здоровья обучающихся в школе созданы оптимальные условия: Хорошая освещенность Горячее питание всех обучающихся Социально-психологическая помощь Уроки безопасности жизнедеятельности Спортивные кружки и секции Медицинские осмотры обучающихся – 2 раза в год Медицинский кабинет Использование здоровьесберегающих технологий Для активизации двигательного компонента в режиме дня школы используются динамические паузы во время уроков, прогулки на свежем воздухе, вовлечение учащихся в занятия спортивных и оздоровительных секций, проведение Дней здоровья и других физкультурных праздников. Школьная столовая соответствует требованиям СанПиНов и позволяет всем школьникам получать горячие обеды.

Страница 21

18.11.2015

01.09.2010

22 Условия для обучения учащихся с ограниченными возможностями здоровья

Условия для обучения учащихся с ограниченными возможностями здоровья

2006-2007

2007-2008

2008-2009

2009-2010

Численность детей, инвалидов

3

4

6

5

Из них обучаются на дому

1

1

1

1

Страница 22

18.11.2015

01.09.2010

23 Кадровое обеспечение

Кадровое обеспечение

Педагогические кадры

Образовательный уровень

2006-2007

2007-2008

2008-2009

2009-2010

Высшее образование

17 (60,7%)

17 (60,7%)

17 (65,4%)

19 (76%)

Среднее профессиональное

11 (39,3%)

10 (35,7%)

8 (30,8%)

6 (24%)

Начальное профессиональное

-

-

-

-

Среднее (полное) общее образование

-

1 (3,6%)

1 (3,8%)

-

Страница 23

18.11.2015

01.09.2010

24 Кадровое обеспечение

Кадровое обеспечение

Количество пед.кадров, имеющих категорию

Высшая квалиф. категория

I квалиф. Категория

II квалиф. Категория

Не имеют категории

2006-2007

2007-2008

2008-2009

2009-2010

1

1

1

3

10

10

12

13

11

10

12

9

6

7

1

-

Страница 24

18.11.2015

01.09.2010

25 Имеют звания:

Имеют звания:

Почётный работник РФ – 6 педагогов; Отличник народного просвещения – 1; Награждены грамотами: Почётной грамотой Министерства образования РФ – 8 педагогов; Почётной грамотой Министерства Пермского края – 7 педагогов

Страница 25

18.11.2015

01.09.2010

26 Кадровое обеспечение

Кадровое обеспечение

Заведующий хозяйственной частью Заведующий столовой Повара Кухонный работник Электрик Водители Секретарь Инженер по ИВТ Рабочий по обслуживанию здания Уборщицы Сторож

Вспомогательный персонал

Страница 26

18.11.2015

01.09.010

27 Результаты деятельности учреждения, качество образования Результаты

Результаты деятельности учреждения, качество образования Результаты

ЕГЭ и ГИА

01.09.2010

28 Страница 28

Страница 28

18.11.2015

01.09.2010

29 Результаты ГИА

Результаты ГИА

Предмет

Предмет

Кол-во сдающих экзамен

Кол-во сдающих экзамен

Форма экзамена

Форма экзамена

Сдача экзамена

Сдача экзамена

Сдача экзамена

Сдача экзамена

Сдача экзамена

«5»

«4»

«3»

% Успеваемости

% Качества

Алгебра

25

Тест

-

10

15

100

40

Литература

3

Защита реферата

2

1

-

100

100

Технология (учащиеся 8 вида)

3

Тест

-

2

1

100

66,7

Русский язык

25

Тест

4

9

12

100

52

Технология (юноши)

5

Билеты

2

1

2

100

60

Технология (девушки)

6

Билеты

-

4

2

100

66,7

География

8

Тест

1

5

2

100

77,8

Физкультура

3

Билеты

2

1

-

100

100

Обж

11

Билеты

-

4

7

100

36,3

Обществознание

9

Тест

-

6

3

100

66,7

Физика

5

Тест

2

2

1

100

80

Страница 29

18.11.2015

01.09.2010

30 Результаты ЕГЭ

Результаты ЕГЭ

Предмет

Всего сдавало

Макс. Балл

Мин. балл

Сред. балл по школе

Ср балл по району

Ср балл по краю

Русский язык

11

76

48

62,1

55,7

59,3

Математика

11

71

34

48,6

47,5

41,3

Физика

1

62

62

62

52,9

54,5

Химия

1

72

72

72

58,6

54,5

Биология

1

53

53

53

54

55,6

История

3

76

44

64,7

55,6

48,1

География

2

63

58

60,5

60,5

60

Обществознание

5

72

51

60,4

56,4

57,9

Страница 30

18.11.2015

01.09.2010

31 Результаты муниципальных олимпиад

Результаты муниципальных олимпиад

2008-2009

2009-2010

2009-2010

Кол-во призовых мест в муниципальном туре предметных олимпиад:

24

23

23

Русский язык

2

2

2

Математика

2

3

3

Информатика

-

-

-

Биология

-

2

2

Физика

3

1

1

Химия

2

2

2

История

2

2

2

Обществознание

2

2

2

Литература

3

3

3

Немецкий язык

3

1

География

-

-

-

Технология

2

3

3

Физическая культура

-

-

-

Обж

-

-

-

Право

3

2

2

Страница 31

18.11.2015

01.09.2010

32 Трудоустройство выпускников 9-х классов

Трудоустройство выпускников 9-х классов

Трудоустройство выпускников 11-классов

28

12

6

7

1

1

1

11

2

3

1

1

Страница 32

18.11.2015

01.09.2010

Всего окончили

Всего окончили

В 10 класс

В 10 класс

ССУЗы

ССУЗы

ССУЗы

Пу

Пу

Пу

На работу

На работу

В армию

В армию

Не устроились

Не устроились

Другие ОУ

Другие ОУ

СПО района

СПО г.Перми

Другие ОМС Пермского края

НПО района

НПО г.Перми

Другие ОМС Пермского края

Всего окончили

Всего окончили

ВУЗы

ВУЗы

ССУЗы

ССУЗы

ССУЗы

Пу

Пу

Пу

На работу

На работу

В армию

В армию

Не устроились

Не устроились

г.Пермь

Другие регионы

СПО района

СПО г.Перми

Другие ОМС Пермского края

НПО района

НПО г.Перми

Другие ОМС Пермского края

33 Состояние здоровья учащихся

Состояние здоровья учащихся

Учебный год

Учебный год

Количество учащихся

Количество учащихся

Физкультурная группа

Физкультурная группа

Физкультурная группа

Физкультурная группа

Физкультурная группа

Физкультурная группа

Физкультурная группа

Физкультурная группа

Группа здоровья

Группа здоровья

Группа здоровья

Группа здоровья

Группа здоровья

Группа здоровья

Основная

%

Подготовительная

%

Специальная

%

Освобожденные

%

I

%

II

%

III

%

2008-2009

221

157

71,1

57

25,8

4

1,8

3

1,4

5

2,3

182

82,4

34

15,4

2009-2010

225

168

74,7

46

25

4

1,8

7

3,1

5

2,2

183

81,3

37

16,4

Страница 33

18.11.2015

01.09.2010

34 Достижения учреждения в конкурсах

Достижения учреждения в конкурсах

2009 г. – участник и победитель ПНП «Образование» в номинации «Лучшие учителя РФ» (С.Е. Боровиков, учитель ИЗО и черчения) 2009 г. – участник и победитель ПНП «Образование» в номинации «Лучшие учителя Пермского края» (Л.А. Секлецова, учитель начальных классов) 2009 г. – получение гранта в седьмом районном конкурсе социальных и культурных проектов «Эхо школьных лет» 2009 г.- участники и победители районного конкурса социальных и культурных мини-проектов «Молодежь. Инициатива. Творчество» в номинации «Пусть всегда будет солнце» 2009 г. - участники Мастерской Лидера «Край, в котором мы живем» образовательного проекта Министерства образования Пермского края «Школа общественного лидера» 2009 г.- участники и победители образовательного проекта Министерства образования Пермского края «Организация и содержательное обеспечение первого этапа деятельности Университетско - школьного кластера (инновационного образовательного сообщества образовательных учреждений Пермского края)»

Страница 34

18.11.2015

01.09.2010

35 Достижения учащихся в конкурсах

Достижения учащихся в конкурсах

Страница 35

18.11.2015

01.09.2010

Наименование мероприятия, время и место проведения

Результативность участия

Всероссийские

Конкурс рисунков «Пожарные – профессия героическая»

Краевые

Краевые

Краевые

Краевые

«Знатоки истории»

Сертификат - 1

Заочный творческий конкурс «Открой дверь в сказку»

Сертификат - 2

Конкурс исследовательских работ «Моя Малая родина: природа, культура, этнос»

Сертификат - 1

Фестиваль конкурса детских музыкальных спектаклей «Третий звонок»

Районный

Районный

Районный

Районный

Районный

Районный

Районный

Районный

Районный

Районный

Сельскохозяйственная выставка «Ярмарка - 2009»

Грамота - 1

«Знатоки истории»

1 место - 1

Конкурс чтецов

3 место -1

Конкурс детского творчества «Я - автор»

Грамота - 1

Конкурс «Молодец-удалец»

1 место - 1

«Грамотей – 2009»

3 место - 1

«Будущие законодатели Пермского края»

Конкурс детских творческих работ «Салют, Победа»

Марафон правовых знаний

1 место – 1 2 место – 1 3 место - 2

Конкурс «Новогодняя игрушка на елку»

3 место - 1

36 Социальная активность и внешние связи учреждения

Социальная активность и внешние связи учреждения

01.09.2010

37 Сотрудничество школы

Сотрудничество школы

Аспинское сельское поселение Школы района МДОУ «Аспинский детский сад» ГКОУ ЦПМСС Уинского района Детское образовательное учреждение «Дом детского творчества» Высшая школа экономики Районный дом культуры Аспинский сельский дом культуры Аспинская сельская библиотека имени Павленкова МУЗ «УЦРБ» Аспинское отделение сестринского ухода ООО «Нива» «Уинский лесхоз» ФГУ НГДУ ООО«Лукойл-Информ» ФГУП «Почта России» Телеграф МУП УЦРА №66 «Сберегательный банк РФ» ОАО Индивидуальные предприниматели

Страница 37

18.11.2015

01.09.2010

38 Сетевое взаимодействие

Сетевое взаимодействие

Университетско-школьный кластер; Районный методический центр; Web 2 (электронный журнал)

Страница 38

18.11.2015

01.09.2010

39 Участие в профессиональных объединениях

Участие в профессиональных объединениях

ШМО классных руководителей; Районные методические объединения; Районные проблемные группы; Университетско-школьный кластер

Страница 39

18.11.2015

01.09.010

40 Страница 40

Страница 40

18.11.2015

01.09.010

«Салют изо 3 класс школа россии»
http://900igr.net/prezentacija/bez_uroka/saljut-izo-3-klass-shkola-rossii-205257.html
cсылка на страницу
Урок

Без урока

1 тема
Слайды
900igr.net > Презентации по > Без темы > Салют изо 3 класс школа россии