Без темы
<<  МДОУ дс"№8 "Белочка" МДОУ №28 «Петушок»  >>
в МДОУ детском саду № 30 «Родничок»
в МДОУ детском саду № 30 «Родничок»
Городское методическое объединение «ФЭМП в средней группе»
Городское методическое объединение «ФЭМП в средней группе»
Успешное обучение в школе во многом определяется уровнем
Успешное обучение в школе во многом определяется уровнем
Фэмп в средней группе детского сада
Фэмп в средней группе детского сада
Формы работы
Формы работы
Работа по ФЭМП с детьми :
Работа по ФЭМП с детьми :
Работа с родителями
Работа с родителями
Работа с развивающими играми
Работа с развивающими играми
Методическое обеспечение
Методическое обеспечение
Предметно-развивающая среда по ФЭМП в средней группе
Предметно-развивающая среда по ФЭМП в средней группе
Работа воспитателя по ФЭМП
Работа воспитателя по ФЭМП
Тема : «Игрушки» (Счёт в пределах 4 )
Тема : «Игрушки» (Счёт в пределах 4 )
Программное содержание:
Программное содержание:
-Воспитывать культуру свободного речевого общения; -развивать
-Воспитывать культуру свободного речевого общения; -развивать
-Формировать доброжелательное отношение друг к другу, уважительное
-Формировать доброжелательное отношение друг к другу, уважительное
Для воспитателя: Вывеска «Магазин», подставка с двумя полочками, набор
Для воспитателя: Вывеска «Магазин», подставка с двумя полочками, набор
Структура непосредственно образовательной деятельности
Структура непосредственно образовательной деятельности

Презентация: «МДОУ № 30 «Родничок»». Автор: Пользователь Windows. Файл: «МДОУ № 30 «Родничок».pptx». Размер zip-архива: 2294 КБ.

МДОУ № 30 «Родничок»

содержание презентации «МДОУ № 30 «Родничок».pptx»
СлайдТекст
1 в МДОУ детском саду № 30 «Родничок»

в МДОУ детском саду № 30 «Родничок»

2 Городское методическое объединение «ФЭМП в средней группе»

Городское методическое объединение «ФЭМП в средней группе»

3 Успешное обучение в школе во многом определяется уровнем

Успешное обучение в школе во многом определяется уровнем

математической подготовки детей дошкольного возраста

4 Фэмп в средней группе детского сада

Фэмп в средней группе детского сада

Количество и счёт Величина Форма Ориентировка в пространстве Ориентировка во времени

Образовательная область «Познание»

5 Формы работы

Формы работы

Работа по ФЭМП с детьми Работа с родителями Работа с развивающими играми

6 Работа по ФЭМП с детьми :

Работа по ФЭМП с детьми :

Непосредственно образовательная деятельность

Индивидуальная работа

Досуги

Подгрупповая работа

Диагностические задания

7 Работа с родителями

Работа с родителями

Консультации Открытые просмотры Родительские собрания Досуги (математические)

8 Работа с развивающими играми

Работа с развивающими играми

9 Методическое обеспечение

Методическое обеспечение

10 Предметно-развивающая среда по ФЭМП в средней группе

Предметно-развивающая среда по ФЭМП в средней группе

Оборудование для нод технические средства демонстрационный материал раздаточный материал развивающие игры

11 Работа воспитателя по ФЭМП

Работа воспитателя по ФЭМП

Подготовка к деятельности Сотрудничество детей Коррекционная и индивидуальная работа с детьми

12 Тема : «Игрушки» (Счёт в пределах 4 )

Тема : «Игрушки» (Счёт в пределах 4 )

непосредственно образовательная деятельность по ФЭМП в средней группе

13 Программное содержание:

Программное содержание:

-воспитывать интерес к НОД; -развивать умение слышать и слушать воспитателя. -продолжать развивать представление детей о геометрических фигурах: круге, квадрате, треугольнике; - упражнять в счёте в пределах четырёх. -формировать умение уравнивать неравные группы двумя способами, добавляя к меньшей группе один (недостающий) предмет или убирая из большей группы один (лишний) предмет. - учить соотносить форму предметов с известными детям геометрическими фигурами ( в игре «Назови такой же»).

14 -Воспитывать культуру свободного речевого общения; -развивать

-Воспитывать культуру свободного речевого общения; -развивать

диалогическую форму речи; -продолжать пополнять и активизировать словарный запас детей на основе углубления знаний о ближайшем окружении; -продолжать формировать умение вести диалог с педагогом.

15 -Формировать доброжелательное отношение друг к другу, уважительное

-Формировать доброжелательное отношение друг к другу, уважительное

отношение к окружающим. -Развивать умение детей общаться спокойно, без крика.

16 Для воспитателя: Вывеска «Магазин», подставка с двумя полочками, набор

Для воспитателя: Вывеска «Магазин», подставка с двумя полочками, набор

новогодних игрушек, елочка, украшенная геометрическими фигурами лист бумаги с геометрическими фигурами обручи, игрушки Для детей: тарелочка с геометрическими фигурами, на которой находятся 3 кружочка, 4 треугольника, ёлки

Материал к образовательной деятельности:

17 Структура непосредственно образовательной деятельности

Структура непосредственно образовательной деятельности

Организационный момент Основная часть Заключительная часть

«МДОУ № 30 «Родничок»»
http://900igr.net/prezentacija/doshkolnoe-obrazovanie/mdou-30-rodnichok-106231.html
cсылка на страницу

Без темы

280 презентаций
Урок

Дошкольное образование

34 темы
Слайды