Государственный бюджет
<<  Готовая по основные возможности word 2010 Бюджет домохозяйства  >>
МБОУ Верховажская средняя школа имени Я.Я.Кремлева УРОК МАТЕМАТИКИ в 5
МБОУ Верховажская средняя школа имени Я.Я.Кремлева УРОК МАТЕМАТИКИ в 5
Проверка домашнего задания
Проверка домашнего задания
Математика и семейный бюджет
Математика и семейный бюджет
Цель урока:
Цель урока:
Задачи урока:
Задачи урока:
Карта урока "Математика и семейный бюджет"
Карта урока "Математика и семейный бюджет"
Заполните пропуски
Заполните пропуски
Игра "Найди ошибку"
Игра "Найди ошибку"
Карта урока "Математика и семейный бюджет"
Карта урока "Математика и семейный бюджет"
Физкультминутка
Физкультминутка
Задание группам: зная цену и количество товара, вычислите общую
Задание группам: зная цену и количество товара, вычислите общую
Проверка задания группам стоимость продуктов в магазинах
Проверка задания группам стоимость продуктов в магазинах
Проверка задания группам стоимость продуктов в магазинах
Проверка задания группам стоимость продуктов в магазинах
Проверка задания группам стоимость продуктов в магазинах
Проверка задания группам стоимость продуктов в магазинах
Проверка задания группам стоимость продуктов в магазинах
Проверка задания группам стоимость продуктов в магазинах
Памятка экономной семьи
Памятка экономной семьи
Задачи урока
Задачи урока
Домашнее задание на выбор одно задание из двух предложенных
Домашнее задание на выбор одно задание из двух предложенных
Математика и семейный бюджет
Математика и семейный бюджет
Математика и семейный бюджет
Математика и семейный бюджет
Карта урока
Карта урока

Презентация на тему: «Математика и семейный бюджет». Автор: user. Файл: «Математика и семейный бюджет.ppt». Размер zip-архива: 499 КБ.

Математика и семейный бюджет

содержание презентации «Математика и семейный бюджет.ppt»
СлайдТекст
1 МБОУ Верховажская средняя школа имени Я.Я.Кремлева УРОК МАТЕМАТИКИ в 5

МБОУ Верховажская средняя школа имени Я.Я.Кремлева УРОК МАТЕМАТИКИ в 5

классе Математика и семейный бюджет

Учитель математики: Красильникова Лариса Валерьевна

2 Проверка домашнего задания

Проверка домашнего задания

Задача 1: Заработная плата мамы 10000 рублей в месяц. Заработная плата папы в 1,8 раза больше маминой. Посчитайте доход этой семьи за месяц. Сколько останется денег, если купят диван стоимостью 11127,6 рублей? Задача 2: В январе показания счетчика за воду 122 кубометра, в феврале 131 кубометр. Цена 1 кубометра составляет 33,65 рублей. Сколько рублей семья заплатит за расход воды?

3 Математика и семейный бюджет

Математика и семейный бюджет

4 Цель урока:

Цель урока:

Применение на практике знаний об умножении десятичных дробей на натуральные числа

5 Задачи урока:

Задачи урока:

Вспомнить ... правила и алгоритмы умножения десятичных дробей на натуральные число, умножения на 10, 100, 1000 применять… полученные знания при решении задач практической направленности проверить и оценить … свои знания, умения по теме сделать выводы где применяются … полученные знания и над чем работать дальше.

6 Карта урока "Математика и семейный бюджет"

Карта урока "Математика и семейный бюджет"

7 Заполните пропуски

Заполните пропуски

1. При умножении десятичной дроби на 100 запятая в записи дроби переносится _________________на 2 цифры. 2. При умножении десятичной дроби на натуральное число в произведении отделяется запятой справа столько цифр,сколько их стоит _____________________ в десятичной дроби.

8 Игра "Найди ошибку"

Игра "Найди ошибку"

9 Карта урока "Математика и семейный бюджет"

Карта урока "Математика и семейный бюджет"

10 Физкультминутка

Физкультминутка

11 Задание группам: зная цену и количество товара, вычислите общую

Задание группам: зная цену и количество товара, вычислите общую

стоимость продуктов в магазинах

Наименование продукта

Цена, руб.

Количество товара

Стоимость, руб.

Черный хлеб, 1 буханка

0,5

Яйца 1 категории, 1 десяток

0,5

Сыр пошехонский, 1 кг

0,4

Масло сливочное из Тарноги, 1кг

0,25

Кура, 1 кг

1,2

Яблоки свежие красные, 1 кг

1,5

Итого:

Итого:

Итого:

12 Проверка задания группам стоимость продуктов в магазинах

Проверка задания группам стоимость продуктов в магазинах

Стоимость продуктов в магазине «Контакт»

Наименование продукта

Цена, руб.

Количество товара

Стоимость, руб.

Черный хлеб, 1 буханка

35

0,5

17,5

Яйца 1 категории, 1 десяток

62

0,5

31

Сыр пошехонский, 1 кг

480

0,4

192

Масло сливочное из Тарноги, 1 кг

505

0,25

126,25

Кура, 1 кг

169

1,2

202,8

Яблоки свежие красные, 1 кг

79

1,5

118,5

Итого:

688,05

13 Проверка задания группам стоимость продуктов в магазинах

Проверка задания группам стоимость продуктов в магазинах

Стоимость продуктов в магазине «Чайка»

Наименование продукта

Цена, руб.

Количество товара

Стоимость, руб.

Черный хлеб, 1 буханка

31

0,5

15,5

Яйца 1 категории, 1 десяток

71

0,5

35,5

Сыр пошехонский, 1 кг

458

0,4

183,2

Масло сливочное из Тарноги, 1 кг

561

0,25

140,25

Кура, 1 кг

215

1,2

258

Яблоки свежие красные, 1 кг

90

1,5

135

Итого:

767,45

14 Проверка задания группам стоимость продуктов в магазинах

Проверка задания группам стоимость продуктов в магазинах

Стоимость продуктов в магазине «Феникс»

Наименование продукта

Цена, руб.

Количество товара

Стоимость, руб.

Черный хлеб, 1 буханка

36

0,5

18

Яйца 1 категории, 1 десяток

64

0,5

32

Сыр пошехонский, 1 кг

450

0,4

180

Масло сливочное из Тарноги, 1 кг

492

0,25

123

Кура, 1 кг

170

1,2

204

Яблоки свежие красные, 1 кг

90

1,5

135

Итого:

692

15 Проверка задания группам стоимость продуктов в магазинах

Проверка задания группам стоимость продуктов в магазинах

Стоимость товаров по наименьшей цене

Наименование продукта

Цена, руб.

Количество товара

Стоимость, руб.

Черный хлеб, 1 буханка

31

0,5

15,5

Яйца 1 категории, 1 десяток

62

0,5

31

Сыр пошехонский, 1 кг

450

0,4

180

Масло сливочное из Тарноги, 1 кг

492

0,25

123

Кура, 1 кг

169

1,2

202,8

Яблоки свежие красные, 1 кг

79

1,5

118,5

Итого:

670,8

16 Памятка экономной семьи

Памятка экономной семьи

17 Задачи урока

Задачи урока

Вспомнить правила и алгоритмы умножения десятичных дробей на натуральные числа; применить полученные знания при решении задач практической направленности; проверить и оценить свои знания, умения; сделать выводы где применяются полученные знания и над чем работать дальше.

18 Домашнее задание на выбор одно задание из двух предложенных

Домашнее задание на выбор одно задание из двух предложенных

Первый вариант задания: № 1366(а,б) и Задача: воспользуйтесь помощью родителей и заполните счет за оплату электроэнергии, подставив данные вашего счетчика за февраль. Второй вариант задания: Задача В5 из ЕГЭ: Семья из 3 человек едет из Санкт-Петербурга в Вологду. Можно ехать поездом, а можно на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 1069 рублей. Автомобиль расходует 8 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 35,6 рублей за литр. Сколько рублей придется заплатить за наиболее дешевую поездку на троих?

19 Математика и семейный бюджет

Математика и семейный бюджет

Что? Как? Зачем?

20 Математика и семейный бюджет

Математика и семейный бюджет

Цель урока: применение на практике знаний об умножении десятичных дробей на натуральные числа

21 Карта урока

Карта урока

Памятка экономной семьи: 1. 2. 3. 4. 5.

2 балла – сформулировано 3 предложения и более 1 балл - сформулировано 1-2 предложения 0 баллов - не сформулировано ни одного предложения

Итог урока:

Итог урока:

Всего баллов:

Оценка за урок «5» - больше 7 баллов «4» - 5-6 баллов «3» - 4 балла и менее

Моё настроение на уроке:

Моё настроение на уроке:

Моё настроение на уроке:

Моё настроение на уроке:

«Математика и семейный бюджет»
http://900igr.net/prezentacija/ekonomika/matematika-i-semejnyj-bjudzhet-140422.html
cсылка на страницу
Урок

Экономика

125 тем
Слайды