<<  Посмотрите и скажите ребята можно в таком доме жить и быть здоровым Тема: « Путешествие в страну Здоровья» Образовательная область:  >>
3 этап Заключительный (продолжительность 2 минуты)

3 этап Заключительный (продолжительность 2 минуты). Анализ занятия - Где мы с вами сегодня были? -Что понравилось на планете чистоты? -Что вы узнали про зубы? -Вы хотели жить в домике здоровья? А в следующий раз мы с вами поговорим о том, как беречь наши глаза.

Слайд 13 из презентации «Путешествие в страну Здоровья»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Путешествие в страну Здоровья.ppt» можно в zip-архиве размером 11223 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему слайда

«Уроки самопознания» - Сознание («Я») – совокупность рассудочных правил; компонента личности, которая формируется в процессе воспитания. Рассудочное «Я» делает нас прагматичными, предприимчивыми, способными добиваться успеха и выходить из трудных ситуаций. Сознанием управляет принцип реальности. «Пришел, увидел, победил!» (А.Македонский).

«Уровни научного познания» - Научная теория. Уровни научного познания. Функции научного познания. Теоретический уровень. Гипотеза. Наука. Эксперимент. Научное познание. Наблюдение. Описание. Моделирование. Эмпирический уровень. Отличия от обыденного познания.

«Познавательные процессы» - Механизмы личностного восприятия: Isikutaju mehhanisme: стереотипизация stereot?piseerimine идентификация identifitseerimine эмпатия empaatia проецирование projitseerimine. Познавательные процессы Tunnetusprotsessid. Общие закономерности ощущений Aistingute ?ldseadusp?rasused адаптация adaptatsioon компенсация kompensatsioon синестезия s?nesteesia.

«Предмет познания» - Обобщение. Синтез. Абстрагирование. Этапы теоретического познания. Субъективность. История Социология Политология. Мир познаваем и познание есть единство чувственного и рационального. Главный критерий истины – практика! Эмпиризм (Ф. Бэкон). Теоретический. Основные мыслительные операции. Подходы к решению проблемы познаваемости мира.

«Способы познания» - Верующий человек. Мировоззрение, миропонимание. Искусство служит красоте. Любая наука имеет дело с фиксированной предметной областью. Религия. Философское познание. Специфика науки. Примеры «не совсем науки». Наука преуспевает в постижении мира. Философию можно определить как поиск ответов. Принципиальная разница.

«Теория познания» - Философы. Знание – сила. Потребность в познании действительности. Истина. Этапы поиска истины. То, что мы знаем, ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно. Теория познания. Парадокс познания. Истина = правда. Меня желанье вечное томит, чем больше познаю, тем меньше знаю. Ощущение – отражение свойств сторон предметов или явлений.

Познание

20 презентаций о познании
Урок

Философия

20 тем