Чемпионат по футболу
<<  Чемпионат для людей с инвалидностью Abilympics Об итогах работы Общественного совета при Минспорте России за 2014 г. и задачах на 2015 г  >>
Система детско-юношеских соревнований в России
Система детско-юношеских соревнований в России
Детско-юношеские футбольные и спортивные школы Российской Федерации
Детско-юношеские футбольные и спортивные школы Российской Федерации
Российская Федерация
Российская Федерация
Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы
Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы
Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы
Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы
Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы
Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы
Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы
Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы
Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы
Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы
Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы
Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы
Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы
Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы
Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы
Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы
Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы
Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы
Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы
Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы
Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы
Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы
Главные задачи тренера
Главные задачи тренера
Форматы детско-юношеских соревнований футболистов в России c сезона
Форматы детско-юношеских соревнований футболистов в России c сезона
Действующая структура соревнований детского, юношеского и молодежного
Действующая структура соревнований детского, юношеского и молодежного
Действующая структура Первенства России по футболу среди команд
Действующая структура Первенства России по футболу среди команд
Проект Первенства России по футболу среди команд спортивных и
Проект Первенства России по футболу среди команд спортивных и
Действующая структура Кубок России по футболу среди команд спортивных
Действующая структура Кубок России по футболу среди команд спортивных
Проект Кубка России по футболу среди команд спортивных и футбольных
Проект Кубка России по футболу среди команд спортивных и футбольных
Действующая структура Первенства России по футболу среди сборных
Действующая структура Первенства России по футболу среди сборных
Проект Футбольного лагеря национальных и межрегиональных юношеских
Проект Футбольного лагеря национальных и межрегиональных юношеских
Первенство России по футболу среди юношеских команд ПФК Премьер-лиги и
Первенство России по футболу среди юношеских команд ПФК Премьер-лиги и
Первенство России по футболу среди юношеских команд профессиональных
Первенство России по футболу среди юношеских команд профессиональных
Кубок Профессиональной футбольной лиги среди юношеских команд U-14
Кубок Профессиональной футбольной лиги среди юношеских команд U-14
Проект Первенства России по футболу среди детско-юношеских спортивных
Проект Первенства России по футболу среди детско-юношеских спортивных

Презентация на тему: «Система детско-юношеских соревнований в России». Автор: Ablashev_OA. Файл: «Система детско-юношеских соревнований в России.ppt». Размер zip-архива: 733 КБ.

Система детско-юношеских соревнований в России

содержание презентации «Система детско-юношеских соревнований в России.ppt»
СлайдТекст
1 Система детско-юношеских соревнований в России

Система детско-юношеских соревнований в России

Докладчик Олексин Владимир Васильевич

2 Детско-юношеские футбольные и спортивные школы Российской Федерации

Детско-юношеские футбольные и спортивные школы Российской Федерации

Футбольные школы ПФК Премьер-лиги, I дивизиона ПФЛ, СДЮШОР, УОР 25 школ

I уровень

Футбольные школы ПФК I, II дивизионов ПФЛ, СДЮШОР, УОР 152 школы

II уровень

Региональные и муниципальные детско-юношеские спортивные школы (отделения футбола) 2223 школы

III уровень

Всего: 2400 ДЮФШ

(ведущие ДЮФШ, занимающие высокие места во всероссийских соревнованиях РФС)

(ДЮФШ – постоянные участницы всероссийских соревнований РФС)

(Детско-юношеские спортивные школы (отделения футбола) – участницы региональных и местных соревнований

В т.Ч. 11 – за счет негосударственного финансирования; 50 – совместное финансирование за счет государственных бюджетов всех уровней и частных/коммерческих структур; остальные – за счет региональных и муниципальных бюджетов.

Слайд 1

3 Российская Федерация

Российская Федерация

Численность отделений футбола, учащихся и тренеров/преподавателей спортивных школ РФ

2400

395463

11167

6834

529

97967

2853

1577

178

29942

823

488

538

100320

2826

1923

495

72397

2062

1152

151

25126

655

431

393

55305

1601

1013

116

14406

347

250

Центральный Федеральный округ

Северо-Западный Федеральный округ

Южный Федеральный округ

Приволжский Федеральный округ

Уральский Федеральный округ

Сибирский Федеральный округ

Дальневосточный Федеральный округ

(по статистическому учету Минспорттуризма РФ в 2009 г)

Число отделений футбола, ед

Численность занимаю- щихся, чел.

Численность тренерско- преподава- тельского состава, чел

В том числе штатных, чел

В том числе:

Слайд 2

4 Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы

Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы

всероссийских соревнований, регламентируемых РФС

I уровень

«Дфс»

«Сибирь»

«Урал и З.Сибирь»

«Приволжье»

«Северо-Запад»

«Золотое кольцо»

«Черноземье»

Юфо

Московская обл.

Москва

Ведущие детско-юношеские футбольные школы, занимающие высокие места во Всероссийских соревнованиях РФС (25 ДЮФШ)

Слайд 3

ДЮСШ «Луч-Энергия» Владивосток

МБУДОД СДЮШОР «Сибирь» Новосибирск

ДЮСШ «Томь» Томск

ГОУ СДЮШОР-20 «Динамо» Омск

ДЮФШ ФК«Рубин» Казань

ГОУ «СДЮШОР» Ижевск

Академия футбола им.А.Коноплева Самарская обл.

НП «Нижегородская Академия футбола» Н.Новгород

НП «МЦ подготовки Футболистов «Мордовия»

ФК «Зенит» Санкт-Петербург

ДЮСШ «Смена-Зенит» Санкт-Петербург

НП ФК ЦП ЮФ «Шинник» Ярославль

ВУОР Волгоград

СДЮШОР «Олимпия» Волгоград

ДЮСШ-3 Орел

РСДЮШОР Махачкала

СДЮШОР «Юность» Владикавказ

ФК «Краснодар» Краснодар

ФК «Ростов» Ростов-на-Дону

УОР «Мастер-Сатурн» Егорьевск

Академия «Спартак» им.Ф.Черенкова

ЦСиО «Локомотив»

Дюсш пфк цска

ЦПФ «Динамо» им. Л.И.Яшина

ФК «Чертаново»

5 Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы

Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы

всероссийских соревнований, регламентируемых РФС

II уровень

«Дальневосточный Футбольный Союз» (7 школ)

ФШ ФК«Амур» Благовещенск

ДЮФШ ФК СКА-Энергия Хабаровск

НП ДФШ «Океан» Находка

«Сахалин» Южно-Сахалинск

«Мостовик- Приморье» Уссурийск

МОУ ДОД ДЮСШ-2 Якутск

ДЮСШ-3 ФК «Смена» Комсомольск- на-Амуре

Слайд 4

6 Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы

Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы

всероссийских соревнований, регламентируемых РФС

II уровень

«Союз федераций футбола «СИБИРЬ»» (13 школ)

МУДОСП СДЮШОР «Металлург» Красноярск

МУДОСН СДЮШОР ГУО Кемерово

СДЮШОР«Динамо» Барнаул

НУ ДОД СДЮСШОР «ЗАРЯ» Новосибирск

РСДЮШОР МОПО Кызыл

ДЮСШ-2 Красноярск

ДЮСШ-7 Томск

«Динамо» Бийск

ДФК (Респ.Аг. По ФиС) «Селенга» Улан-Удэ

ДЮСШ при ФК «Локомотив» Чита

СДЮШОР «Звезда» Иркутск

ДЮСШ ФК«Сибиряк» Братск

МУДО ДЮСШ при ФК «Металлург-Кузбасс» Новокузнецк

Слайд 5

7 Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы

Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы

всероссийских соревнований, регламентируемых РФС

II уровень

«Союз Федераций футбола Урала и Западной Сибири» (13 школ)

«Амкар» Пермь

МУ ДОД «Иртыш» Омск

МОУ ДОД ДЮСШ «Урал» Екатеринбург

«Горняк» Учалы

«Челябинск» Челябинск

СДЮШОР Челябинск

СДЮШОР Магнитогорск

«Тобол» Курган

ДЮСШ Каменск-Уральский

«Башинформсвязь- Динамо» Уфа

«Октан» Пермь

«Тюмень» Тюмень

«Восход» Уфа

Слайд 6

8 Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы

Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы

всероссийских соревнований, регламентируемых РФС

II уровень

«Футбольный союз «Приволжье» (20 школ)

ЦПФ ФК «Камаз» Набережные Челны

СДЮШОР-8 при ФК«Волга» Нижний Новгород

СДЮШОР-14 при ФК «Рубин-2» Казань

«Газовик» Оренбург

ДЮСШ при ФК «Носта» Новотроицк

«Химик» Дзержинск

ДЮСШ при ФК «Волга» Ульяновск

«Нефтехимик» Нижнекамск

ДЮСШ при ФК «Сокол» Саратов

ДЮСШ-5 Киров

АНО ДО СДЮШОР «Крылья Советов» Самара

«Лада» Тольятти

СДЮШОР «Спартак» Йошкар-Ола

РДЮСШ Чебоксары

ЦЮ ДФ АНО при ФК «Зенит» Пенза

ДЮСШ-8 Пенза

ДЮСШ по футболу Альметьевск

«Динамо-Самарец» Самара

НП ФОЦ при ФК «Металлург» Выкса (ч.с.)

ИЖГТУ Ижевск

Слайд 7

9 Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы

Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы

всероссийских соревнований, регламентируемых РФС

II уровень

«МРО федераций футбола Северо-Запад» (12 школ)

ДЮСШ «Динамо» Санкт-Петербург

ОСДЮШОР «Балтика» Калининград

СДЮШОР-5 Калининград

ДЮСШ при ФК «Псков-747» Псков

ДЮСШ – 10 при ФК «Север» Мурманск

«Кировец» Тихвин

«Новгород» Новгород

ДЮСШ-7 Петрозаводск

«Локомотив» Санкт-Петербург

«Коломяги» Санкт-Петербург

«Московская застава» Санкт-Петербург

«Нева» Санкт-Петербург

Слайд 8

10 Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы

Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы

всероссийских соревнований, регламентируемых РФС

II уровень

«Федераций футбола «Золотое Кольцо» (9 школ)

«Динамо» Кострома

При ФК «Текстильщик» Иваново

СДЮШОР при ФК«Волга» Тверь

ДЮСШ-2 В.Волочек

СДЮШОР-3 при ФК «Динамо» Вологда

СДЮШОР-6 Рыбинск

СДЮШОР при ФК«Торпедо» Владимир

при ФК«Спартак» Кострома

ДЮСШ «Аист» при ФК«Шексна» Череповец

Слайд 9

11 Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы

Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы

всероссийских соревнований, регламентируемых РФС

II уровень

«Ассоциация Центрально-Черноземного региона по футболу» (26 школ)

ГОУ Школа-интернат «Салют» Белгород

ФШ при ФК«Ротор» Волгоград

ФШ при НПФК «Авангард» Курск

АНО ДЮСШ при ФК «Динамо» Брянск

МОУ ДОД СДЮШОР «Торпедо» Калуга

ФШ при ФК «Калуга» Калуга

ОГО УДОД СДЮСШОР «Русичи» Орел

ДЮСШ при АНО ФК«Металлург» Липецк

При ФК «Спартак» Тамбов

МОУ ДОД ДЮСШ при ФК «Локомотив» Лиски

МОУ ДОД ДЮСШ при ФК «Губкин» Губкин

ОГО УДОД СДЮШОР при ФК «Факел» Воронеж

ЦПЮФ при АНО ФК «Металлург-Оскол» Старый Оскол

при ФК «Энергия» Волжский

МОУ ДОД СДЮШОР-11 «Зенит-Волгоград» Волгоград

МОУ ДОД СДЮШОР-4 Волжский

МОУ ДОД СДЮШОР-15 Воронеж

ГОУ ДОД ДЮСШ «Смена» Брянск

МОУ ДОД СДЮСШОР Железногорск

МОУ ДОД ДЮСШ «Луч» при ФК «Арсенал» Тула

МОУ ДОД СДЮСШОР-5 Смоленск

ДЮСШ при ФК «Звезда» Рязань

АНО ДЮСШ «Квант» Обнинск

МУС СК «Химик» Новомосковск

МОУ ДОД ДЮСШ ФК «Калуга-Анненки» Калуга

МОУ ДОД ДЮСШ Богучар

Слайд 10

12 Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы

Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы

всероссийских соревнований, регламентируемых РФС

II уровень

«Союз федераций футбола Южного Федерального округа» (30 школ)

ДФШ при ФК «Терек» Грозный

СДЮШОР при ФК«Спартак» Владикавказ

МУ СДЮШОР при ФК «Спартак» Нальчик

ДЮСШ «Жемчужинка» Сочи

«Кубань» (резерв ФК) Краснодар

Спорт-интернат «Краснодар-2000» Краснодар

«Кавказтрансгаз» Рыздвяный

ГУ ДЮСШ «Дагдизель» Каспийск

СДЮШОР при ФК СКА Ростов-на-Дону

СДЮШОР при «Волгарь-Г» Астрахань

АНО СУЭСКС при ФК «Динамо» Ставрополь

ДЮСШ-8 при ФК «Астрахань» Астрахань

РСДЮСШ Назрань

МОУ ДОД ДЮСШ «Торпедо» Армавир

РЦ ПФ ОАО «Черноморец» Новороссийск

МОУ ДОД ДЮСШ-3 при ФК «Таганрог» Таганрог

ДЮСШ Батайск

МОУ ДОД ДЮСШОР-6 «Машук-КМВ» Пятигорск

СДЮШОР при ФК «Дружба» Майкоп

МОУ ДОД ДЮСШ-3 «Митос» Новочеркасск

ГУ РСДЮШОР им.А.Апшева Нальчик

«Беслан-Фаюр» Беслан

РСДЮСШ Элиста

УОР Ростов-на-Дону

ГОУ ДОД СДЮШОР-5 Краснодар

ЦПАС Кисловодск

СДЮШОР «Юность» Хасавюрт

«Анжи» Махачкала

ДЮСШ «Алмаз» Буйнакс

Академия им.В.Понедельника Ростов-на-Дону

Слайд 11

13 Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы

Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы

всероссийских соревнований, регламентируемых РФС

II уровень

«Федерация футбола Московской области» (13 школ)

СДЮШОР «Знамя» Ногинск

ФК «Дмитров» Дмитров

ДЮСШ «Витязь» Подольск

ЦДЮС ФК «Мытищи» Мытищи

ФК «Зоркий» Красногорск

СДЮШОР Бронницы

ДЮСШ при ФК «Знамя Труда» Орехово-Зуево

ДЮСШ «Спартак» Щелково

ДЮСШ «Восток» Электросталь

«Нара-ШБФР» Нара-Фоминск

ФК «Истра» Истра

ФК «Авангард» Подольск

«Сатурн-2» Московская область

Слайд 12

14 Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы

Детско-юношеские спортивные и футбольные школы – участницы

всероссийских соревнований, регламентируемых РФС

II уровень

Московская федерация футбола (9 школ)

ЦСиО «Локомотив-2» Москва

ГОУ ДОДСН СФК «Трудовые резервы» Москва

СДЮСШОР-63 «Смена» Москва

СДЮШОР «Юность Москвы- Торпедо» ФШМ, Москва

«Москва» Москва

ДЮФШ «Ника» Москва

СК «Торпедо-ЗИЛ» Москва

«Зеленоград» Москва

ДЮСШ «Химки» Химки

Слайд 13

15 Главные задачи тренера

Главные задачи тренера

Единая идеология/концепция футбольного образования в Российской Федерации

Подготовка индивидуально сильного, конкурентоспособного футболиста, воспитание личности, способной решать самые сложные задачи на футбольном поле и быть личностью вне его.

Достижение командного результата в локальных соревнованиях любой ценой НЕДОПУСТИМО !

Соревнования среди детей и юношей – не самоцель, а органичное дополнение к учебно-тренировочному процессу. Баланс соревнований и УТП во имя сохранения талантливого молодого футболиста для большого футбола.

Слайд 14

16 Форматы детско-юношеских соревнований футболистов в России c сезона

Форматы детско-юношеских соревнований футболистов в России c сезона

2010г.

Слайд 15

Год рождения

Продолжи- тельность игры

Размеры поля

Ворота

Мяч №

Составы

Замены

Количество игр за год

Примечание

Этапы подготовки

2004

2 x 10' + 5' перерыв

24x12 м

1x1,5

3

5 x 5 без вратарей

С обратными заменами

С обратными заменами

С обратными заменами

С обратными заменами

С обратными заменами

С обратными заменами

С обратными заменами

Товарищеские игры и турниры одногодков

Товарищеские игры и турниры одногодков

Товарищеские игры и турниры одногодков

Товарищеские игры и турниры одногодков

Товарищеские игры и турниры одногодков

Спортивно-оздоровительный

Спортивно-оздоровительный

Спортивно-оздоровительный

2003

2 x 10’ + 5’ перерыв

24x12 м

1x1,5

3

5 x 5 без вратарей

2002

2 x 15’ + 5’ перерыв

24x12 м

1x1,5

4

4 x 4 + вратарь

20 игроков

2001

2 x 20’ + 10’ перерыв

40x20 м

3x2

4

5 x 5 + вратарь

20 игроков

Начальной подготовки

Начальной подготовки

Начальной подготовки

2000

2 x 20’ + 10’ перерыв

Min. 60x40 м - max. 68x45 м

Min. 60x40 м - max. 68x45 м

5x2

4

8 x 8 + вратарь

2 игры разными составами, с положением «вне игры»

2 игры разными составами, с положением «вне игры»

1999

2 x 25’ + 10’ перерыв

5x2

4

8 х 8 + вратарь

До 20 офиц. Игр

1998

2 x 30’ + 10’ перерыв

Стандартные

Стандартные

5

11 x 11

11 x 11

11 x 11

11 x 11

До 25 офиц. Игр

20 в заявке

20 в заявке

20 в заявке

20 в заявке

Учебно-тренировочный

Учебно-тренировочный

Учебно-тренировочный

Учебно-тренировочный

1997

2 x 30’ + 10’ перерыв

Стандартные

Стандартные

5

9 игроков

До 30 офиц. Игр

1996

2 x 35’ + 10’ перерыв

Стандартные

Стандартные

5

9 игроков

До 30 офиц. Игр

1995

2 x 35’ + 10’ перерыв

Стандартные

Стандартные

5

9 игроков

До 35 офиц. Игр

1994

2 x 40’ + 15’ перерыв

Стандартные

Стандартные

5

11 x 11

7 игроков

До 40 офиц. Игр

18 в заявке

Спортивного совершенствования

Спортивного совершенствования

1993

2 x 40’ + 15’ перерыв

Стандартные

Стандартные

5

11 x 11

7 игроков

До 45 офиц. Игр

18 в заявке

1992- 1990

2 x 45’ + 15’ перерыв

Стандартные

Стандартные

5

11 x 11

7 игроков

До 50 офиц. Игр

18 в заявке

Молодёжный

17 Действующая структура соревнований детского, юношеского и молодежного

Действующая структура соревнований детского, юношеского и молодежного

футбола в Российской Федерации

U-21 Международные соревнования УЕФА и ФИФА среди молодежных сборных

U-14 U-15 U-16 U-17 U-19 Международные соревнования УЕФА и ФИФА среди юношеских сборных

U-21 Молодежное Первенство России по футболу среди команд клубов Премьер-лиги

I-II уровень ДЮФШ

Всероссийские юношеские соревнования

Соревнования среди юношеских команд ПФК России

Первенство/ Кубок России среди спортшкол и футбольных школ ПФК (9 зон, 525 к-д)

Первенство России среди сборных МРО РФС (10 зон, 110 к-д)

Спартакиада школьников среди сборных команд субъектов РФ (нечетные годы, июль-август) U-16. 4 этапа (с 3-го этапа - сборных субъектов РФ)

Соревнования в субъектах РФ среди региональных и муниципальных детско-юношеских спортивных школ (10,11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 лет) 3800 турниров/3500 команд/70 000 участников

III уровень ДЮФШ

Первенство (РФПЛ+I див. ПФЛ): U-17 (2 эт., 36 к-д) Первенство (II див.ПФЛ): U-17 (2 эт., 68 к-д) Кубок ПФЛ: U-14 (3 эт., 95 к-д)

«Кубок» U-14 (2 эт., 213 к-д) «Первенство» U-16 (3 эт., 145 к-д) «Первенство» U-17 (3 эт., 167 к-д)

U-15 (2 эт., 55 к-д) U-16 (2 эт., 55 к-д)

Слайд 16

18 Действующая структура Первенства России по футболу среди команд

Действующая структура Первенства России по футболу среди команд

спортивных и футбольных школ (U-16; U-17)

Финальный этап

Полуфинальный этап

Предварительный этап 9 зон (U-16 – 145 команд, U-17 – 167 команд)

Полуфиналы Финал Матчи за места с 5 по 12

12 команд

2 группы по 6 команд

Приволжье (1) – Урал (2)

Черноземье (2) – Юг (2)

З.Кольцо (1) – С.-Запад (2)

Моск.обл. (1) – С.-Запад (3)

Урал (1) – Приволжье (2)

Черноземье (1) – Юг (3)

Москва (2) – З.Кольцо (2)

Москва (1 место)

Северо- Запад (1 место)

Юг (1 место)

Сибирь (1 место)

Дальний Восток (1 место)

Слайд 17

19 Проект Первенства России по футболу среди команд спортивных и

Проект Первенства России по футболу среди команд спортивных и

футбольных школ (U-16; U-17/U-18)

Финальный этап

Предварительный этап 10 зон (U-16 – 145 команд, U-17/U-18 – 167 команд)

Четвертьфиналы Полуфиналы Финал, матч за 3-е место Матчи за места с 5 по 12

4 группы по 4 команды каждый с каждым в 1 круг

16 команд

Юг 1-2 команды

Москва 3 команды

Северо- Запад 2-3 команды

Сибирь 1 команда

Дальний Восток 1 команда

Моск.обл. 1 команда

Урал и З.Сибирь 1 команда

З.Кольцо 1 команда

Черноземье 1-2 команды

Приволжье 2 команды

Слайд 18

20 Действующая структура Кубок России по футболу среди команд спортивных

Действующая структура Кубок России по футболу среди команд спортивных

и футбольных школ (U-14)

Финальный этап

Предварительный этап, 9 зон, 213 команд

6 команд (с золотыми очками в 1 круг) 3 команды (места с 7 по 9)

9 команд

3 группы по 3 команды каждый с каждым 1 круг

Финальная группа

По одной команде от каждого МРО

С.-Запад

Центр

З.Кольцо

Урал и З.Сибирь

Черноземье

Приволжье

Сибирь

Юг

Д. Восток

Слайд 19

21 Проект Кубка России по футболу среди команд спортивных и футбольных

Проект Кубка России по футболу среди команд спортивных и футбольных

школ (U-14)

Финальный этап

Предварительный этап, 10 зон, 213 команд

Полуфиналы Финал Матчи за места с 3 по 10

10 команд

2 группы по 5 команд каждый с каждым 1 круг

По одной команде от каждого МРО, Москвы и Московской области

С.-Запад

Москва

Моск.обл

З.Кольцо

Урал и З.Сибирь

Черноземье

Приволжье

Сибирь

Юг

Д. Восток

Слайд 20

22 Действующая структура Первенства России по футболу среди сборных

Действующая структура Первенства России по футболу среди сборных

команд МРО РФС (U-15, U-16)

Финальный этап

Полуфиналы Финал Матч за 3-4 места Матчи за места с 5 по 10

10 команд

2 группы по 5 команд

По одной команде от каждого МРО

С.-Запад

Москва

З.Кольцо

Урал и З.Сибирь

Московская обл.

Приволжье

Сибирь

Юг

Черноземье

Дальний Восток

Предварительный этап – Первенства МРО среди сборных субъектов РФ, 10 зон, U-15 (55 команд), U-16 (55 команд)

Слайд 21

23 Проект Футбольного лагеря национальных и межрегиональных юношеских

Проект Футбольного лагеря национальных и межрегиональных юношеских

сборных команд и России (U-15, U-16)

12 команд сбор в течении 14 дней

Полуфиналы Финал Матч за 3-4 места Матчи за места с 5 по 12

Футбольный лагерь/сборы национальной и межрегиональных юношеских сборных команд России

Сборная России U-15 U-16

С.-Запад

С.-Петербург

Приволжье

З.Кольцо

Москва

Черноземье

Сибирь

Моск. обл.

Дальний Восток

Юг

Урал и З.Сибирь

Предварительный этап – Первенства МРО среди сборных субъектов РФ, 10 зон, U-15 (55 команд), U-16 (55 команд)

По одной команде от каждого МРО, Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, победители предварительного этапа

Тестирование. Углубленная медико-биологическая диагностика. Создание единой базы данных молодых футболистов. Футбольный турнир (4 группы по 3 команды) Участие в сборе представителей Экспертного Совета, Технического и Спортивного директоров РФС

Слайд 22

24 Первенство России по футболу среди юношеских команд ПФК Премьер-лиги и

Первенство России по футболу среди юношеских команд ПФК Премьер-лиги и

I дивизиона ПФЛ (U-17)

Финальный этап

Предварительный этап, 36 команд

Полуфиналы Финал Матчи за места с 3 по 12

2 группы по 6 команд каждый с каждым в 1 круг

12 команд

По 2 команды от каждой зоны

Зона 1 6 команд

Зона 2 6 команд

Зона 3 6 команд

Зона 4 6 команд

Зона 5 6 команд

Зона 6 6 команд

Слайд 23

25 Первенство России по футболу среди юношеских команд профессиональных

Первенство России по футболу среди юношеских команд профессиональных

клубов II дивизиона ПФЛ

Финальный этап

Предварительный этап, 68 команд

Полуфиналы Финал Матчи за места с 3 по 10

2 группы по 5 команд каждый с каждым в 1 круг

10 команд

По одной команде от каждой зоны

Зона 1 6-8 команд

Зона 2 6-8 команд

Зона 3 6-8 команд

Зона 4 6-8 команд

Зона 5 6-8 команд

Зона 6 6-8 команд

Зона 7 6-8 команд

Зона 8 6-8 команд

Зона 9 6-8 команд

Зона 10 6-8 команд

Слайд 24

26 Кубок Профессиональной футбольной лиги среди юношеских команд U-14

Кубок Профессиональной футбольной лиги среди юношеских команд U-14

Финальный этап

Полуфинальный этап, 32 команды

Предварительный этап, 95 команд

Полуфиналы (1-4 места и 5-8 места) Финал Матчи за места с 3 по 8

8 команд

2 группы по 4 команд

По 2 команды от каждой группы

Группа 1 8 команд 2 гр. по 4 ком. каждый с каждым

Группа 2 8 команд 2 гр. по 4 ком. каждый с каждым

Группа 3 8 команд 2 гр. по 4 ком. каждый с каждым

Группа 4 8 команд 2 гр. по 4 ком. каждый с каждым

По 2 команды от каждой группы

Группа 1

Группа 2

Группа 3

Группа 4

Группа 5

Группа 6

Группа 7

Группа 8

Группа 9

Группа 10

Группа 11

Группа 12

Группа 13

Группа 14

Группа 15

Группа 16

Слайд 25

27 Проект Первенства России по футболу среди детско-юношеских спортивных

Проект Первенства России по футболу среди детско-юношеских спортивных

школ (отделений футбола) (U-13)

III этап (финальный)

II этап (межрегиональный)

I этап (региональный)

Всероссийский финальный турнир с участием 10-ти лучших команд-сборных субъектов Российской Федерации, победивших во II этапе соревнований

Первенства МРО РФС среди сборных команд субъектов Российской Федерации, сформированных на базе лучших детско-юношеских спортивных и футбольных школ

Первенства субъектов Российской Федерации среди региональных/муниципальных детско-юношеских спортивных и футбольных школ

Слайд 26

«Система детско-юношеских соревнований в России»
http://900igr.net/prezentacija/fizkultura/sistema-detsko-junosheskikh-sorevnovanij-v-rossii-116436.html
cсылка на страницу
Урок

Физкультура

35 тем
Слайды
900igr.net > Презентации по физкультуре > Чемпионат по футболу > Система детско-юношеских соревнований в России