Тест № 19
Тест № 20
Тест № 20
Правильные ответы

Презентация на тему: «Тесты по баскетболу для 9-11 классов». Автор: Виктория. Файл: «Тесты по баскетболу для 9-11 классов.ppt». Размер zip-архива: 1544 КБ.

содержание презентации «Тесты по баскетболу для 9-11 классов.ppt»
СлайдТекст
1 Тесты по баскетболу для 9-11 классов

Тесты составил: Учитель физической культуры ГБОУ СОШ № 504 Дроздова Т. Н.

2 Тест №1

Тест №1

Сколько тайм – аутов разрешается запрашивать? - В каждой четверти по одному. - В трёх четвертях по одному, в четвёртом – два. - Два за игру.

3 Тест № 2

Тест № 2

Вес мяча? 600 - 620 гр. 657 – 712 гр. 567 – 650 гр.

4 Тест № 3

Тест № 3

Игрок нападающей команды не должен находиться в зоне под корзиной более? 3 сек. 20 сек. 8 сек.

5 Тест № 4

Тест № 4

Может ли игра закончиться ничейным счётом? Да. Нет. Назначается переигровка

6 Тест №5

Тест №5

Сколько времени даётся на атаку корзины соперника? 24 сек. 13 сек. 55 сек.

7 Тест № 6

Тест № 6

Разрешается ли играть в очках или линзах? - Да. Нет. Разрешается под собственную ответственность.

8 Тест № 7

Тест № 7

Встреча в баскетболе длиться: - 3 тайма по 12 мин. - 5 таймов по 7 мин. - 4 тайма по 10 мин.

9 Тест № 8

Тест № 8

Сколько длится перерыв между вторым и третьим периодом? 15 мин. 10 мин. 5 мин.

10 Тест № 9

Тест № 9

Диаметр центрального круга площадки: 286 см. 420 см. 360 см.

11 Тест №10

Тест №10

Запасными игроками считаются: Кто сидит на скамейке запасных. Выходит на замену. Не включены в начальную расстановку на данную игру.

12 Тест № 11

Тест № 11

Как начинается игра? Жеребьёвкой. Вводом мяча из-за боковой линии. Спорным броском в центральном кругу.

13 Тест № 12

Тест № 12

Что такое фол? Не соблюдение правил, вызванное персональным контактом или неспортивным поведением. Нарушение правил на чужой половине поля. Название круга в центре зала.

14 Тест № 13

Тест № 13

Что происходит с игроком, получившим пять фолов? Удаляется с поля. Продолжает играть. Пробивает штрафные броски.

15 Тест № 14

Тест № 14

Размер баскетбольной площадки? - 28 х 15 м. 30 Х 18 м. 20 Х 10 м.

16 Тест № 15

Тест № 15

Номера на майках игроков начинаються с: 1 4 2

17 Тест № 16

Тест № 16

Смена корзин происходит: После каждой четверти. Корзинами не меняются. После второй четверти.

18 Тест № 17

Тест № 17

Допускается ли команда к игре, если на начало игры нет пяти игроков: - Нет. Да, если команда соперников согласна. Да.

19 Тест № 18

Тест № 18

Попадание в кольцо штрафного броска приносит: - 1 очко. 2 очка. 3 очка.

20 Тест № 19

Тест № 19

Если по окончании игры у команд равный счёт: Назначается переигровка. Назначается дополнительное время, пять минут. - Пробиваются по пять штрафных бросков, пока одна из команд не выиграет.

21 Тест № 20

Тест № 20

Если команда опоздала на начало игры без уважительных причин: Игра переноситься на другой день. Необходимо подождать 15 минут. Команде засчитывают поражение 0:20

22 Правильные ответы

Тест № 1 – 2 Тест № 2 - 3 Тест № 3 – 1 Тест № 4 – 2 Тест № 5 – 1 Тест № 6 – 1 Тест № 7 – 3 Тест № 8 – 1 Тест № 9 – 3 Тест № 10- 1

Тест № 11 – 3 Тест № 12 – 1 Тест № 13 – 1 Тест № 14 – 1 Тест № 15 – 2 Тест № 16 – 3 Тест № 17 – 3 Тест № 18 – 1 Тест № 19 – 2 Тест № 20 - 2

Слайды
900igr.net > Презентации по физкультуре > Баскетбол > Тесты по баскетболу для 9-11 классов