<<  ВОДА ВАЖНЕЙШеЕ БИНАРНоЕ СОЕДИНЕНИе Цель урока  >>
21:40:29
21:40:29.

Слайд 9 из презентации «Роль воды в жизни современного человека»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Роль воды в жизни современного человека.ppt» можно в zip-архиве размером 3261 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему слайда

«Производство неорганических веществ» - Один только содовый завод может занимать до 3-4 га под шламонакопитель. +H2 pt cr mo катализаторы. Термический крекинг. Химические методы переработки нефти. Нейтрализация. Карбонизация. Главный загрязнитель при производстве фосфорных удобрений – фтористые соединения. Нефтепродукты, сульфаты, хлориды, соединения азота, фенолы, соли тяжелых металлов.

«Органические и неорганические вещества» - Сравнение свойств солей органических и минеральных кислот. Сравнение свойств неорганических и органических веществ. Отчёты о работе. Составление отчёта. Какие классы сложных неорганических веществ вам известны. Инструктаж по технике безопасности. Кислоты. Разделите. Сравнение свойств органических и неорганических амфотерных соединений.

«Неорганические соединения» - Дайте определение оксидам. Решите задачу. Классификация неорганических веществ. Я в газированной воде, Я в хлебе, соде, я везде! Химический диктант. Цель: Повторить и обобщить знания, умения и навыки по данной теме. Правило разбавления серной кислоты в воде. Какие типы кристаллических решеток вы знаете?

«Неорганические вещества» - Классификация оснований. Определения. Вред. Внедрение и использование продуктов биотехнологии. Определить тип химических реакций. Осуществить превращения. Генетический ряд металлов. Дайте определение солей. Пластмассы и их воздействие на организм человека. Химия «за» и «против». Связь между классами.

«Современная неорганическая химия» - Микро- электроника. Номенклатура неорганических веществ: В.А. Емельянов. Неорганическая химия т.1, 2. М.: изд. «Мир», 2004 Н.Я. Турова. Газовые гидраты – перспективные природные источники углеводородов. Аммиачный комлекс. Создание тонких пленок. Кукурбит[6]урил. Катионообменная колоночная хроматография.

«Неорганическая химия» - Направление процессов. Люминесцирующее вещество. Химические реакции. Химическая связь. Ионная связь. Уменьшение радиуса атомов. Модуль 3. Кислоты. Модель Бора. на катоде (–) : Ni2+ , Н2О: VIA S+6 Se+6. Научить прогнозировать и определять свойства соединений и направление химической реакции. Эндотермическая Q<0 , ?H>0.

Неорганическая химия

6 презентаций о неорганической химии
Урок

Химия

65 тем