<<  Игра окончена Вопросы  >>
1 этап

1 этап. Познание самого себя. Почему Робинзон уходит в море? Обратите внимание на слова «страсть к морю» и «сто-то роковое в этом природном влечении». Как вы это понимаете? Слушается ли Робинзон советов друзей и уговоров отца? А подготовлен ли Робинзон к морю? Игнатьева Г.В.

Слайд 17 из презентации «Даниель Дефо «Робинзон Крузо»»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Даниель Дефо «Робинзон Крузо».pptx» можно в zip-архиве размером 2111 КБ.

Дефо

краткое содержание других презентаций о Дефо

«Урок Дефо Робинзон Крузо» - Писатель Даниэль Дефо. Урок по литературе в 5 классе Даниэль Дефо « Робинзон Крузо ».

«Дефо Робинзон Крузо» - Парусник, XVII век. Сбор урожая. На перспективу: прочитать и принести на урок текст баллады Ф.Шиллера «Ивиковы журавли» в переводах Н.А.Заболоцкого и В.А.Жуковского. Спасение. Даниель Дефо «Робинзон Крузо». Галера, XVII век. Харчевня. Чтение Библии. Морской бой. Мастерская отца. Остров Александра Селькирка.

«Дефо» - Нет, не был. Даниель посетил Францию, Италию, Испанию и Португалию. Как не был никогда на необитаемом острове посреди океана. Дефо – путешественник. В 1703 году Даниель Дефо был приговорён к гражданской казни. И вот Даниель с контрабандным грузом вина отправляется в первое плавание. Поездки в Шотландию были хоть и не самыми дальними, но, несомненно,самыми опасными.

«Жизнь Даниэля Дефо» - Сейчас я слаб, мучает лихорадка, изнурившая меня. When I проснулся, был already day. I почувствовал, что тону, but из последних сил попытался спастись. They were совершенно black. Я вдали от Лондона, в Кенте. But едва we спаслись, как saw, что our ship затонул. Тринадцать раз богатым был, тринадцать – бедняком.

«Даниэль Дефо Робинзон Крузо» - Робинзон породил Робинзонаду. Положение «Робинзона Крузо» в наследии Д. Дефо. Родоначальник профессиональной литературной деятельности. Робинзон дал начало особой литературе, особому явлению. Выполнила команда «Стрела». Сохранилось стойкое предание о том, что простые читатели день ото дня откладывали деньги на «Робинзона Крузо».

«Даниель Дефо» - На берегу. Отца. На дереве В пещере. Друг. Даниель Деф Даниель Фо Даниель Офед. Календарь я устроил так: Кошка Попугай Попка Собака. Переправа. В чем причина? Козы, зайцы, птицы. Дефо пришел в литературу сравнительно поздно, после карьеры коммерсанта и публициста. Где Робинзон устроил себе ночлег ? С помощью чего переправил Робинзон вещи на берег?

Всего в теме «Дефо» 6 презентаций
Урок

Литература

183 темы