<<  S = 44100 кв Стоят огромные дома  >>
1658 -2008гг

1658 -2008гг. 450 лет Астрахани. И в Крае скоро юбилей. Четыре века с половиной. Что с нами есть…, то нам видней. Начало: степи и пустыни. И много СОЛНЦА. Горизонт – нельзя достать и зорким взглядом. Был трудовым повсюду фронт. Теперь стоят селенья рядом…

Слайд 3 из презентации «Могу ли Родину свою я не любить»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Могу ли Родину свою я не любить.ppt» можно в zip-архиве размером 4911 КБ.

М

краткое содержание других презентаций об М

«Писатель Мамин-Сибиряк» - Ранние годы. Юность. Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк. В истории. Последние годы. Псевдонимы. Первая книга. Известные детские сказки. Произведения. Новая жизнь. Увлечения. Воспоминания.

«Мамин-Сибиряк биография» - Мамин – Сибиряк на ирбитской земле. Введение Глава 1. Писатели и поэты 19 - 20 вв. Мамин - Сибиряк – детям! Музей в посёлке Висим. Глава 5. Имя Мамина- Сибиряка живёт в памяти людей. В 1876 году Дмитрий Мамин вернулся в родные края. Волковское кладбище Санкт -Петербурга. Мамин – сибиряк в ирбите. Нужный мне материал находила в статьях разных авторов.

«Маттео Фальконе» - Маттео Фальконе. Указание. Краткое знакомство. Положение просвещенного европейца. Художественные средства. Проспер Мериме. Новелла. Достоинство. Основные тезисы. Понятие чести. Тип сюжета. Французский диалог. Современная Франция. Эпиграф. Человеческий характер. Нравственный выбор героев. Талант писателя.

«Мамфорд Город в истории» - В особенности, такие как Мохенджо-Даро. Я еще вернусь к проблеме размера городов позже. Королевское правление. Невидимый Город. Мамфорд пытается описать как возникли города. Фотография исторического квартала Вавилона, современность. Древние города. Протогород. Нужно вспомнить определение Руссо: “Дома делают городок, но горожане - Город”.

«Мамин-Сибиряк Постойко» - О каких породах собак говориться в рассказе? Фамилия писателя произведения «Приёмыш»? Что изображено на иллюстрации? Как писатель описывает собак? Что не понравилось? Найдите в тексте. Люди в приюте. Кому сочувствуешь и кого осуждаешь? Найдите в тексте соответствующий эпизод. Беда. 2 часть. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 Лесозаводского городского округа».

«Винни Пух Алан Милн» - Про Вини-Пуха сочиняют загадки, рисуют картинки-раскраски… Нет – нет! (Верней, да-да!). Мальчик, медвежонок и … сказка. Далее был Кембридж, где Милн получил математическое образование. Но в школе особые успехи Милн делал в физкультуре и математике. В России тоже есть памятник Винни –Пуху. Алан Александр Милн родился 18 января 1882 года в Лондоне.

Всего в теме «М» 24 презентации
Урок

Литература

183 темы