<<  Кипит работа на полях И смотрят в зеркало всё то, что есть везде в прибрежной зоне  >>
3/4 дней в году - солнечные

3/4 дней в году - солнечные. Прекрасен раннею весной вид внешний солнечной пустыни. Цветов нет летом и зимой. Зато простор повсюду синий…!

Слайд 6 из презентации «Могу ли Родину свою я не любить»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Могу ли Родину свою я не любить.ppt» можно в zip-архиве размером 4911 КБ.

М

краткое содержание других презентаций об М

«Храбрый заяц» - Угадайте, что мы сегодня будем изучать. Д.Н. Мамин-Сибиряк. 1. Хвастун 2. Звери испугались 3. Храбрый заяц. Храбрый заяц. Я... я... я... Тут язык у хвастуна точно примерз. Ловко ты напугал старого Волка. А зайцы ничего не видят и веселятся пуще прежнего. Родился зайчик в лесу и все боялся. В тексте тебе могут встретиться такие слова:

«Поэт Мартынов» - Мартынов был участником почти всех съездов писателей. Мордовский поэт и писатель Мартынов А.К. Дети Мартынова продолжили дело отца. Дочь Галина- журналист, главный редактор журнала, живет в Москве. Недавно умерла жена Мартынова. Награжден орденом «Знак Почета», многими медалями, почетными грамотами.

«Синяя птица» - Дедушка – н.а. России К.К. Градополов, Бабушка – н.а. М.В. Юрьева. Быть может, в волшебном лесу? Идем за Синей Птицей!..". Стены бедной хижины засверкали. Дети бедного дровосека — мальчик Тильтиль и девочка Митиль мечтали. Кошка и Пес тоже приняли человеческий облик. Свет – Л.Д. Голубина. И вдруг…

«Законы смешного» - Противоречия Преувеличения Неожиданный поворот событий. Тиран жестокий правитель, угнетатель, мучитель. Законы смешного. Тауэр. Король королева молочница корова Корова молочница королева король. Повторы Уменьшительно – ласкательные слова цепочка. Лондонский парламент. Кумулятивные цепочки. Синквейн.

«Произведения Метерлинка» - Идеализм и символизм нашли отражение в ранних художественных произведениях Метерлинка. Метерлинк во Франции. С 1896 Метерлинк живёт во Франции, преимущественно в Париже. Скончался писатель в Ницце 6 мая 1949 года от сердечного приступа . Бельгийский период. В 1940 Метерлинк бежал в США, из-за проблем со здоровьем вернулся во Францию в 1947.

«Писатель Мамин-Сибиряк» - В истории. Юность. Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк. Новая жизнь. Произведения. Первая книга. Ранние годы. Псевдонимы. Известные детские сказки. Воспоминания. Последние годы. Увлечения.

Всего в теме «М» 24 презентации
Урок

Литература

183 темы