Игры по математике
<<  Отчет о работе кафедры естественно-математических дисциплин за 2011 год ОТЧЕТ О РАБОТЕ кафедры естественно-математических дисциплин за 2011 год  >>
кафедра естественно- математических наук МБОУ «Каргалинская гимназия»
кафедра естественно- математических наук МБОУ «Каргалинская гимназия»
Состав кафедры
Состав кафедры
«…Цель любого учителя, в том числе предметника, - не подготовка
«…Цель любого учителя, в том числе предметника, - не подготовка
Цель: повышение качества обучения на уроках естественно-математических
Цель: повышение качества обучения на уроках естественно-математических
Задачи: 1. Продолжить в рамках функционала кафедры повышение
Задачи: 1. Продолжить в рамках функционала кафедры повышение
Важнейшим средством повышения педагогического мастерства учителей,
Важнейшим средством повышения педагогического мастерства учителей,
Заседание №1
Заседание №1
Заседание №2
Заседание №2
Заседание №3
Заседание №3
Заседание №4
Заседание №4
График взаимопосещения уроков
График взаимопосещения уроков
Качество знаний
Качество знаний
Итоги ГИА и ЕГЭ
Итоги ГИА и ЕГЭ
Кафедра естественно-математических наук МБОУ «Каргалинская гимназия»
Кафедра естественно-математических наук МБОУ «Каргалинская гимназия»
«Дойти до истины, что колодец иголкой выкопать» Сократ
«Дойти до истины, что колодец иголкой выкопать» Сократ
В Научном обществе у нас Все ребята - просто класс
В Научном обществе у нас Все ребята - просто класс
Название проекта
Название проекта
2012-13 уч
2012-13 уч
Подготовка к итоговой аттестации
Подготовка к итоговой аттестации
 Кафедральные дни в школе
Кафедральные дни в школе
Неделя естественных наук
Неделя естественных наук
Кафедра естественно-математических наук МБОУ «Каргалинская гимназия»
Кафедра естественно-математических наук МБОУ «Каргалинская гимназия»

Презентация на тему: «Кафедра естественно-математических наук МБОУ «Каргалинская гимназия»». Автор: Admin. Файл: «Кафедра естественно-математических наук МБОУ «Каргалинская гимназия».ppt». Размер zip-архива: 4930 КБ.

Кафедра естественно-математических наук МБОУ «Каргалинская гимназия»

содержание презентации «Кафедра естественно-математических наук МБОУ «Каргалинская гимназия».ppt»
СлайдТекст
1 кафедра естественно- математических наук МБОУ «Каргалинская гимназия»

кафедра естественно- математических наук МБОУ «Каргалинская гимназия»

2 Состав кафедры

Состав кафедры

Ф. И. О.

Должность

Общий стаж/Пед Стаж/стаж в данной должности

Образование

Специальность по диплому

Квалификационная категория

Прохождение аттестации

Прохождение курсов

Награды

Былинкина Вера Петровна

Учитель

35/35/35

Высшее, ОГПИ, .

Учитель химии и биологии

Высшая

2012

2012

Нагрудный знак «За заслуги в образовании», 2004, Победитель ПНПО, , Грант «Наш лучший учитель 2011, 2012г. 2013г.

Гарипова Роза Рафиковна

Высшее, ЕГПИ, .

Учитель биологии

Галяутдинова Румия Эдуардовна

Высшее, ЕГПИ, .

Учитель физики и математики

Давлетшина Гулия Зайнулловна

Директор учитель географии

Учитель химии и биологии

Высшая Высшая

Нагрудный знак «За заслуги в образовании» 2003, доска почета, грамота Совета . Победитель ПНПО, 2007г., Почетный работник общего образования РФ, 2009, грант «Наш лучший учитель 2012г. « «Наш лучший директор 2013»

Кабирова Резеда Магсумовна

Высшее, ЕГПИ, .

Учитель математики и физики

Тухватуллина Раиля Маликовна

Высшее, ТГГПУ, 2006

Хабибуллина Фания Фаргатовна

Высшее, ЕГПИ, .

Учитель физики и математики

Хайдарова Роза Марсовна

Учитель

Высшее, ЕГПИ, .

2009

1

2

Учитель

21/21/21

Вторая

2011

2010

Грант «Наш лучший учитель» 2011г.,2013г,

3

Учитель

22/22/22

Вторая

2012

2011

-

4

21/21/21

Высшее, КГПИ, .

2012

2011

5

Учитель

21/21/21

-

2011

2012

-

6

Инженер-программист

12/12/4

Учитель начальных классов

-

2011

2010

-

7

Учитель

22/22/3

-

2011

2010

-

8

27/27/27

Учитель математики и физики

Первая

2008

Почетная грамота Исполнительного комитета ЧМР, .

3 «…Цель любого учителя, в том числе предметника, - не подготовка

«…Цель любого учителя, в том числе предметника, - не подготовка

великого, но несчастного математика или историка, а гармонично развитого и умеющего стать счастливым человека и гражданина»

Методическая проблема : « Управление качеством образования на основе реализации принципов личностно ориентированного и компетентностного подходов»

4 Цель: повышение качества обучения на уроках естественно-математических

Цель: повышение качества обучения на уроках естественно-математических

дисциплин за счет освоения технологий личностно ориентированного обучения и компетентностного подхода.

5 Задачи: 1. Продолжить в рамках функционала кафедры повышение

Задачи: 1. Продолжить в рамках функционала кафедры повышение

эффективности образовательного процесса через внедрение инновационных форм, средств и методов педагогического воздействия, через использование технологий личностно ориентированного обучения 2. Продолжить создание условий для роста педагогического мастерства учителей 3. Продолжить создание банка инновационного педагогического опыта 4. С целью обобщения и обмена опытом организовать взаимопосещение уроков учителями кафедры 5. Продолжить работу по совершенствованию методики подготовки к ЕГЭ по предметам естественно-математического цикла. 6. Повышать аналитическую и рефлексивную культуру учителей

6 Важнейшим средством повышения педагогического мастерства учителей,

Важнейшим средством повышения педагогического мастерства учителей,

связующим в единое целое всю систему работы школы, является методическая работа. Роль методической работы значительно возрастает в современных условиях в связи с необходимостью рационально и оперативно использовать новые технологии, методики, приемы и формы обучения и воспитания.

«Плохой учитель преподносит истину, хороший учит её находить» А.Дистервег

7 Заседание №1

Заседание №1

Время проведения: август Повестка заседания. Рассмотрение рабочих программ преподавателей кафедры на 2013-2014 учебный год. Утверждение плана работы кафедры на 2013-2014 учебный год. Рассмотрение рабочих программ элективных курсов, курсов по выбору на 2013-2014 учебный год. Рассмотрение рабочих программ кружков на 2013-2014 учебный год. Рассмотрение планов самообразования Оказание помощи сотрудникам кафедры в подготовке к аттестации Установление творческих связей с МО других школ. Работа учителей в электронных сообществах Установления графика взаимопосещения уроков Подготовка к итоговой аттестации в форме ЕГЭ и ГИА. Ознакомление с итогами прошлого года, ознакомление с инструкцией. Ознакомление с приказом о проведении школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников

8 Заседание №2

Заседание №2

Время проведения: ноябрь Тема заседания : Круглый стол «Повышение качества образования предметов естественно-математического цикла путем формирования учебной мотивации» Повестка заседания. 1. Выступление « Повышение качества образования путем формирования учебной мотивации» Учитель Тухватуллина Р.М. 2. Обмен мнениями 3. Итоги 1 четверти /Валеева Л.А/ 4. Ознакомление с итогами внутришкольного контроля 5. Итоги предметных школьных олимпиад.

9 Заседание №3

Заседание №3

Время проведения: январь Тема заседания: Профессиональная деятельность учителя в подготовке учащихся к итоговой аттестации Повестка заседания 1.Выступление «Профессиональная деятельность учителя в подготовке учащихся к итоговой аттестации» Учитель Хабибуллина Ф.Ф. 2.Обмен мнениями 3.Итоги 1 полугодия. 4.Итоги пробного ЕГЭ по математике в 9,11 классах. 5.Результаты олимпиад муниципального тура . 6.Утверждение графика проведения кафедральных дней

10 Заседание №4

Заседание №4

Время проведения: май Повестка заседания. 1.Мониторинг методической активности учителей кафедры. 2.Анализ работы за 2013-2014 учебный год 3.Выработка проекта планирования работы на следующий учебный год.

11 График взаимопосещения уроков

График взаимопосещения уроков

Ф.И.О. учителя

Сроки посещения

Тема урока

Цель посещения

1.

Давлетшина Г.З.

17 сентября 2013 года

Миграции населения РФ и РТ

Исследовательская деятельность учащихся как способ формирования ключевых компетентностей обучающихся

2

Хайдарова Р.М.

6 февраля 2014 года

Решение систем логарифмических неравенств (Математика. 11 класс)

Изучение опыта подготовки к ЕГЭ на уроках математики

3

Галяутдинова Р.Э.

22 января 2014 года

Возведение одночлена в натуральную степень ( Математика. 7 класс)

Работа с талантливыми детьми на уроке

4

Былинкина В.П.

6 марта 2014 года

Углеводы. Глюкоза (Химия. 10 класс)

Проектно-исследовательская деятельность как способ формирования ключевых компетентностей обучающихся

5

Гарипова Р.Р.

11декабря 2013 года

Легкие. Газообмен в легких и тканях (Биология. 8 класс)

Информационные технологии в образовательном процессе

6

Кабирова Р.М.

22 октября 2013 года

Взаимное расположение графиков линейных функций (математика.7 класс)

Изучение материалов мониторинговых исследований сформированности компетентностей учащихся

7

Тухватуллина Р.М.

17 апреля 2014 года

Создание графического объекта (Информатика. 8 класс)

Формирование информационной компетентности учащихся на уроках информатики

8

Хабибуллина Ф.Ф.

15 ноября

Кипение.Парообразование.Конденсация. (Физика. 8 класс)

Работа с контрольно-измерительными материалами ГИА на уроке

12 Качество знаний

Качество знаний

По школе 52% Математика 50% Физика 74% Информатика и ИКТ 94% Химия 74% Биология77%

13 Итоги ГИА и ЕГЭ

Итоги ГИА и ЕГЭ

ГИА Сдавали : математика -28 уч-ся , биология -1 Успеваемость -96,48% Качество - 85.7% 19,8% учащихся получили выше годовой оценки

ЕГЭ Сдавали 6 учащихся Результаты: Математика средний балл – 59,8 /выше муниципального (56,1) и республиканского (56,1) Физика –58

14 Кафедра естественно-математических наук МБОУ «Каргалинская гимназия»
15 «Дойти до истины, что колодец иголкой выкопать» Сократ

«Дойти до истины, что колодец иголкой выкопать» Сократ

НОУ « Гимназист»

Создание условий для вовлечения в коллективную поисково-исследовательскую деятельность учащихся разных возрастов для их совместной работы с профессиональными исследователями; Проведение исследований, имеющих практическое значение; Разработка и реализация исследовательских проектов; Пропаганда достижений науки, техники, литературы, искусства.

Задачи НОУ: Формирование единого научного общества со своими традициями; Раннее раскрытие интересов и склонностей обучающихся к научно-исследовательской деятельности; Углубленная подготовка членов общества к самостоятельной исследовательской деятельности;

16 В Научном обществе у нас Все ребята - просто класс

В Научном обществе у нас Все ребята - просто класс

На конференциях доклады мы читаем, На олимпиадах побеждаем. В общем, у нас - очень много детей, Которыми можем гордиться теперь!

Проектная и исследовательская деятельность учащихся

17 Название проекта

Название проекта

Ф.И. участника

Результат

Учитель

Фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся.

Тухватуллина Д.

Диплом

Хайдарова Р.М.

Муниципальная научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ «Шаг в мир науки»

Ахтямзянова З 10 кл.

Призер

Гарипова Р.р. Былинкина В.П.

XVII Поволджская научная экологическая конференция

Хайруллина А

Лауреат

Гарипова Р.р. Былинкина В.П.

XII Поволжская научная конференция учащихся имени Н.И.Лобачевского.

Хайруллина А

Лауреат

Гарипова Р.р. Былинкина В.П.

Поволжская научно-исследовательская конференция «Я- исследователь»

Нуруллина Л

Участник

Гарипова Р.р. Былинкина В.П.

Зимняя школа при КФУ

Нуруллина Л.

Участие

Хабибуллина Ф.Ф.

Республиканская конференция исследовательских работ обучающихся «Мое Я в большой науке»

Тухватуллина Д.

Диплом 3 степени

Гарипова Р.р. Былинкина В.П

Всероссийский открытый конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся « Юность.Наука.Культура».

Нуруллина Л.

Диплом 2 степени

Гарипова Р.р. Былинкина В.П

Конкурс научно-исследовательских и творческих работ "Нобелевские надежды КНИТУ-2013»

Нуруллина Л.

Участие

Гарипова Р.р. Былинкина В.П

II открытый дистанционный республиканский конкурс мультимедиа презентаций "Ярмарка идей" 2013

ИсмагиловаА. Тухватуллина Д. Нуруллина Л.

Участие

Гарипова Р.р. Былинкина В.П

18 2012-13 уч

2012-13 уч

год. Биология 7 класс Экология 9 класс География 8 класс

2013-14 уч.год. Биология 9 класс Экология 11 класс География 9 класс

Результаты олимпиад Призовые места

19 Подготовка к итоговой аттестации

Подготовка к итоговой аттестации

20  Кафедральные дни в школе

Кафедральные дни в школе

Цель: создание условий для развития интереса учащихся к естественным наукам. Задачи: Активизация деятельности обучающихся. Развитие познавательных и творческих способностей, остроты мышления и наблюдательности. Воспитание культуры коллективного общения. Ученик: - активный субъект деятельности - удовлетворяет личный интерес - инициативен - самостоятелен в поиске решения проблемы - проявляет способности, талант, творчество

21 Неделя естественных наук

Неделя естественных наук

22 Кафедра естественно-математических наук МБОУ «Каргалинская гимназия»
«Кафедра естественно-математических наук МБОУ «Каргалинская гимназия»»
http://900igr.net/prezentacija/matematika/kafedra-estestvenno-matematicheskikh-nauk-mbou-kargalinskaja-gimnazija-134634.html
cсылка на страницу

Игры по математике

47 презентаций об играх по математике
Урок

Математика

71 тема
Слайды
900igr.net > Презентации по математике > Игры по математике > Кафедра естественно-математических наук МБОУ «Каргалинская гимназия»