<<  7 8  >>
7
7. 2. 5. 1. 6. 4. 3. 13 из 21.

Слайд 13 из презентации «Состав чисел»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Состав чисел.pptx» можно в zip-архиве размером 191 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему слайда

«0 - это число или цифра» - Цифра. Математика. Какой рассказ можно придумать по рисунку Пети. Помоги Пете ответить на вопросы. Обозначьте количество шариков моделью числа. А – любое число. Число ноль. Цифра 0. Преврати записи Вовы в верные равенства. Расскажи, где стоит 0. Задание можно выполнять интерактивно. Какие равенства можно записать к рисункам ребят.

«Число и цифра 4» - Было 3 птицы. 1 птица прилетела. Прописываем цифру 4. Уберите 2 палочки так, чтобы получилось 4 равных квадрата. Разминка. Цели урока. Игра «Составь фигуру». Запиши в «окошках» знаки действий + или -. Получение числа 4. Построение натурального ряда. Постройте фигуру, так как показано на рисунке. Рассмотрите картинку и прочитайте записи.

«Число 3» - Жили – были дед да баба. Кто выше всех? 5 грибов. Февраль. Перед волком не дрожал, От медведя убежал, А лисице на зубок Всё же я попался… Саша. Среда. Катился Колобок катился, докатился до ручья Измени фигуру. Испекла бабушка Колобка и положила на окно остужаться. - Сережа выше Саши, Саша выше Пети.

«Число 5» - Задача. Сколько кукл винкс всего? 3+2=5(кукол) Ответ:5 кукол всего у Вики. (40-2x10):4 Ответ: 5. Проверьте сами. 1х5 10:2 15:3 20:4. Состав числа 5 1+4 4+1 2+3 3+2 10-5 9-4. Число 5 участвует в удобных формах счёта. A-1см. Число 5 можно получить. Возведение в степень. Уравнение. Любимое число. 2*x+10=20 Ответ: 5 Проверьте сами!

«Счёт предметов» - Работа в парах. Посчитай. Счет предметов.

«Число 7» - В.Катаев «Цветик – семицветик». 7 дней недели. Моё любимое число. Б. Гримм «Семеро храбрецов». Семь чудес света. В тёмном небе звёздной ночью я нашёл семь ярких точек. А.Волков «Семь подземных королей». Пословицы и поговорки с числом 7. «Белоснежка и семь гномов». В сказках цифра семь живет, в гости всех детишек ждет.

Числа до 10

48 презентаций о числах до 10
Урок

Математика

71 тема