<<  1993 год 2004 год  >>
2002 год

2002 год. В Барселоне состоялась 14-я Международная конференция по ВИЧ/СПИДу. На конференции было объявлено о новых препаратах, а также о том, что вакцина от СПИДа- это вопрос ближайшего будущего Умер Франк Мур- создатель красной ленточки, символа участия в борьбе против СПИДа.

Слайд 14 из презентации «СПИД - «Чума 20-21 века»»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «СПИД - «Чума 20-21 века».ppt» можно в zip-архиве размером 280 КБ.

СПИД

краткое содержание других презентаций о СПИДе

«СНIД» - Наркоманія. Благодійні концерти. Небезпека поряд! Першовідкривачами вірусу стали Люк Монтаньє (Франція) и Роберт Галло (США). При статевих контактах з ВІЛ-інфікованою людиною. Через кров (при використанні нестерильних шприців, при переливанні крові). Що означає Червона стрічка? Твоє життя залежить від твоїх обдуманих дій!

«ВИЧ СПИД» - Всего: 2,1 – 2,9 миллиона. Карибский бассейн. Более 14 000 новых случаев ВИЧ-инфекции происходило ежедневно в 2003 г. Всего: 4,2 – 5,8 миллиона. Взрослые и дети, умершие от СПИДа. Южная и Юговосточная Азия 4,6 – 8,2 млн. Расчетное число детей (до 15 лет) с ВИЧ/СПИДом, по состоянию на конец 2003. Южная и юго- восточная Азия.

«Люди СПИД» - Свч-излучения. У меня будет/есть постоянный половой партнёр. Жизненный цикл вируса СПИДа- 2 СТАДИЯ ИНФИЦИРОВАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЯ ПРОВИРУСА. Спид – чума 21 века. При половых контактах я использую презерватив. 14. Для маникюра или бритья использую только мои личные инструменты. 15. Пищевые добавки. Экологические факторы.

«День борьбы со СПИДом» - Стадии болезни СПИДа. Отношение к ВИЧ-инфицированному. Укусы насекомых. Вирус. СПИД. Как действует вирус СПИДа. Общая посуда. Можно ли убить возбудителя СПИДа. Всемирный день борьбы со СПИДом. Человеческий организм. Синдром. Воспаление легких. Недельная лихорадка. Наркоманы заражаются ВИЧ половым путем.

«Профилактика СПИДА» - История возникновения СПИДа: Родина СПИДа – Центральная Африка Носители – местные обезьяны, затем военнослужащие США, которые перенесли СПИД в Америку 80-ые годы прошлого века – широкое распространение «Чумы XX века» Через несколько лет болезнь поразила страны Западной Европы Первые описания болезни - США, 1981 год 1991 год – около 12 млн.

«СПИД ВИЧ» - Прогресс в области профилактики ВИЧ. Карибский бассейн. Глобальные оценки, включая взрослых и детей ? 2010. Цели Форума ЦРТ-6. Женщины и дети. Северная Америка. Число взрослых и детей, живущих с ВИЧ. Восточная Европа и Центральная Азия. Доклад ЮНЭЙДС ко Всемирному дню борьбы со СПИДом | 2011 Быстрее.

Всего в теме «СПИД» 13 презентаций
Урок

Медицина

32 темы