<<  2 4  >>
3

3. Снижение уровня эмоционального дискомфорта через использование: Музыкально-физкультурных досугов.

Слайд 13 из презентации «Интеграция образовательных областей «Музыка» и «Здоровье»»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Интеграция образовательных областей «Музыка» и «Здоровье».ppt» можно в zip-архиве размером 2574 КБ.

Влияние музыки

краткое содержание других презентаций о влиянии музыки

«Влияние звука на человека» - Для измерения уровня интенсивности применяют шумо-меры. Шум и неслышимые звуки. Исследования показали, что и неслышимые звуки также опасны. Болевой порог отличается по интенсивности звука от порога слышимости на 12 порядков. Величина интен-сивности звуковых волн, при пороге слышимости составляет I0 = 10-12 Вт/м2.

«Влияние музыки на человека» - Духовная сущность. Интеллект. Наш мир соткан из совершенства и несовершенства. Под влиянием рок музыки всхода нет. «Я считаю, что музыка влияет на человека, успокаивает или возбуждает ». Влияние на рост растений: Рост замедлен. Музыка. Гипотеза: «Я считаю, что музыка оказывает влияние и на рост растений».

«Влияние музыки на организм» - Музыкальные произведения для гармонизации различных состояний человека. Несколько гипотез о происхождении музыки. Значение музыки в военное время. Из истории применения целебных свойств музыки. Применение музыкотерапии в современной медицине. Задачи. Методы исследования. Музыка - мощнейший источник энеpгий, влияющих на человека.

«Музыка в наушниках» - Вариант мониторных наушников. Влияние прослушивания музыки. Музыкальные звуки. Опрос школьников. Слух человека. Звуки, оказывающие благотворное влияние. Выбор за тобой. Значения силы звука. Модное увлечение. Типы наушников. Звук. Увлечение прослушиванием музыки в наушниках. Тип музыки. Почему наушники вредят слуху человека.

«Сила музыки» - Пятая симфония. Людвиг Ван Бетховен. Большое искусство. Песни, которые молчат. Минута. Вопросы для исследования. Юлиус Фучик. Сила героической интонации. Музыка симфонии. Вера Бетховена. Ужас. Титаник. Смелость. Глухота. Юный Бетховен. Через борьбу – к победе. Сила музыки. Величайшая сила. Старый музыкант.

«Музыка и человек» - Вывод: Музыка влияет на наше настроение, но не только. Маленький пример! Влияние медленной и спокойной музыки! Деятельность нашего организма напрямую зависит от гормонов. Музыка давно уже стала непременным атрибутом обстановки массажных салонов. Влияние быстрой и громкой музыки! И каждый человек должен понять, что без музыки нельзя жить!

Всего в теме «Влияние музыки» 13 презентаций
Урок

Музыка

27 тем