<<  Переменка Игра «Светофор» Да живее, не зевай – Ждет автобус и трамвай  >>
3 раунд «Загадки»

3 раунд «Загадки». Это встал для нас в дозор Пучеглазый …? (Светофор!). Желтым глазом он мигает. Строго нас предупреждает: Чтобы был счастливым путь. Повнимательнее будь! И не бегай, не играй, Где автобус и трамвай! Будь, малыш, всегда смышленый И шагай на свет …? (зелёный).

Слайд 11 из презентации ««Знатоки ПДД» 2 класс»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию ««Знатоки ПДД» 2 класс.pptx» можно в zip-архиве размером 846 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему слайда

«Загадки с ответами» - Все садятся на свои стулья. Задача участников составить, как больше имен из имени ВАЛЕНТИНА! Задача на размышление. Играющие садятся на свои стулья. Загадки. Ребусы. В древней рукописи приведено описание города расположенного на 8 островах. Борода. Перемена 14. Поле чудес. Найдем число концов у всех мостов: 5+4 *4+3*3+1=31 является числом нечетным.

«Загадки о животных» - По лесу жаркое В шубе бежит косой бес Поскакал в лес. Животные. Питается орешками, грибами, семечками вкусными сладостями . Обитает в лесах. Отгадай ребус ! Ползун ползет, Иглы везет. Питается : грибами, ягодами и рыбой. В северных районах бурый медведь на зиму впадает в спячку. «Слон». Питается грибами, яблоками.

«Загадки» - Подумай и щелкни мышкой по картинке. Нажми кнопку и сделай еще одну попытку. Снежинка. Забавные загадки. Вечером на землю слетает, ночь на земле прибывает, утром опять улетает. Цветное коромысло через речку повисло. Покружилась звездочка в воздухе немножко, села и растаяла на моей ладошке.

«Математические загадки» - Да в печи четыре штуки, Пироги считают внуки. Математические загадки. Помогали мне братья. Сколько было сестренок? Только стружки белели. Посадила бабка в печь Пирожки с капустой печь. Да еще один пирог Кот под лавку уволок. Насчитала Комариха сорок пар, А продолжил счет сам Комар. Пять первых связок изучи — Найдешь к решению ключи!

«Загадки на уроках» - Как мячики круглые, Сочные да крупные, Летом зеленеют, К осени краснеют. Назови меня. Содержание. Действия предмета. Что за скрип, что за хруст? Организационный момент Отгадывание загадок Что такое загадка? Структура загадки Сочинение загадки. Дунул ветер – полетели. Я-… репка. Овощи. Признаки предмета красные сладкие вкусные сочные зеленые спелые.

«Космические загадки» - На сегодняшний день известно около 2000 астероидов. Длинная узкая, в виде стрелы, ярко освещенная полоса. Метеорит Кайдун. Фаэтон упал на Землю и погиб. Загадки планеты Фаэтон. Отец долго не соглашался, но наконец уступил желанию юноши. Красивая легенда получила реальное научное обоснование и предположения о происхождении астероидов.

ПДД

21 презентация о ПДД
Урок

ОБЖ

59 тем