<<  3 декабря – День Неизвестного солдата Последние залпы той страшной войны отгремели 68 лет назад, - сказал  >>
3 декабря – День Неизвестного солдата
3 декабря – День Неизвестного солдата.

Слайд 12 из презентации «3 декабря – День Неизвестного солдата»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «3 декабря – День Неизвестного солдата.ppt» можно в zip-архиве размером 1146 КБ.

Военные

краткое содержание других презентаций о военных

«Войны-интернационалисты» - Список погибших в Чечне жителей Каневского р-на. майор Владимир Георгиевич Фомушкин. рядовой Сергей Александрович Попов. рядовой Роман Степанович Шахрай. рядовой Александр Николаевич Свинцов. Памяти воинов-интернационалистов. младший сержант Дмитрий Леонидович Моисеенко. Лучше мира может быть только мир!

«Вывод войск из Афганистана» - Родился 27 декабря 1968 года. г. Ташкент май 1987 год. Выпускник Пламенской восьмилетней школы. Афганистан февраль 1988 год. Обними меня листвой, Исцели меня травой. Через Афганистан прошло более полумиллиона воинов ОКСВ. Первый раз в первый класс. Афганистан. Пропали без вести и были захвачены в плен 330 человек.

«Солдат войну не выбирает» - Гальченко Сергей Васильевич: «…Мама, еще раз прошу, не переживай, ничего страшного со мной не случится. Настроение хорошее. Мы, солдаты, в ватных бушлатах и то мерзли. Снега не было, но ветер, пронизывающий до костей, злой какой-то. Герои нашего города, погибшие в Афганистане. «…Сейчас стоим в городе Кимише.

«Афганская война 1979-1989» - Причины ввода советских войск в Афганистан. Опасение возможной дестабилизации радикальных исламских сил в Афганистане. Советские войска в Афганистане получили название «Ограниченный контингент советских войск» (ОКСВ – «40-я армия»). Потери: 15 февраля 1989 г. из Афганистана были выведены последние советские войска.

«Афганская война 1979-1989 год» - Горячие точки афганской войны. Никто не забыт – ничто не забыто. Время выбрало нас, Закружило в афганской метели, Нас позвали друзья в грозный час - Мы особую форму надели. И только 15февраля 1989 года последний советский солдат покинул землю Афганистана. Но чтобы не забыть – надо помнить. А чтобы помнить – надо знать.

«День воина-интернационалиста» - ЩЕГОЛИХИН Виктор Иванович Рядовой (10.12.1960 – 10.07.1981 гг.). НИКОНОВ Федор Павлович Ефрейтор (02.03.1961 -16.11.1980 гг.). У мемориальной плиты в память о воинах – интернационалистах. Встреча ветеранов – «афганцев» Сосновского района. В тенистом парке у Сосновской средней школы № 2 установлена мемориальная плита в память о воинах – земляках, погибших в далеком Афганистане.

Всего в теме «Военные» 14 презентаций
Урок

Обществознание

85 тем