<<  В августе далекого 1941 года уроженец села Муравьевка Иван Трофимович Геннадий Привалов выполнил еще одну важную миссию – передал  >>
3 декабря – День Неизвестного солдата
3 декабря – День Неизвестного солдата.

Слайд 9 из презентации «3 декабря – День Неизвестного солдата»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «3 декабря – День Неизвестного солдата.ppt» можно в zip-архиве размером 1146 КБ.

Военные

краткое содержание других презентаций о военных

«Люди Афганистана» - От жажды трескалися губы, Горело горло, как в огне, Но парни стискивали зубы, Глоток воды свой отдавали мне Сейчас мне стыдно, что я раненый Просил и бредил о воде, Глоток, которой там был равен Порою жизни всей цене. Валюта: 1 афгани. Скажи мне, где корни прозрения к смерти? "Живым не возьмешь", прошептали губы.

«Вывод войск из Афганистана» - Добряков Валерий Викторович. Дай мне жизнь одну. А. Карпенко. После школы учился в ПТУ №13 Получил профессию - газоэлектросварщик. Безусым мальчишкам, по-видимому ,было страшно, хотя ни один не подавал вида. Афганистан. Родимая земля! Пропали без вести и были захвачены в плен 330 человек. Проводы в армию.

«Русские парни» - Шабаев Александр. Кибенко Алексей. Дарьёшин Пётр. Дубаков Денис. Сыворотко Сергей. Давиденко Сергей. Спокойной и честной вам службы, солдаты! Томченко Олег. Закусило Валерий. Многие выпускники нашей школы выбрали профессию военного. Давиденко Николай Давиденко Павел Шабаев Роман. Чеченская война… Мирошниченко Андрей.

«Афганская война» - Сергей Яковлев. Объектом исследования стала война в Афганистане. Движение «Талибан», талибы 1993 г. Афганская война. Валерий с братом Геннадием. Партизанская война, моджахеды. Столица: Кабул. Национально–освободительная война против советских войск. Нур Мухаммед Тараки 1978-1979 г. Наджибулла. Б. Кармаль.

«СССР в Афганистане» - Бабрак Кармаль стал руководителем Афганистана. Моджахеды при поддержке США и Пакистана. Ссср. В мире. Расстановка политических и социальных сил. ПИвШ, №6, 1996, с.3 - 18. Б.Кармаль. Воспоминания Зб. Более миллиона афган­цев стали беженцами. Т о г д а. Документы 8. Воспоминания Б.Кармаля. Цитируется по: Осмысление истории.

«Войны-интернационалисты» - Вечная память геройски павшим в боях! рядовой Роман Степанович Шахрай. Лелюх Игорь Викторович Аралов Николай Николаевич Бердутов Олег Анатольевич Французов Михаил Евгеньевич Семейкин Владимир Александрович Носов Андрей Анатольевич Кревокобыльский Николай Алексеевич Устич Александр Николаевич Коркишко Евгения Николаевна Седяев Виктор Валентинович Лысенко Денис Александрович Данильченко Роман Владимирович Бобров Виктор Владимирович.

Всего в теме «Военные» 14 презентаций
Урок

Обществознание

85 тем