Деятельность
<<  На здоровье гармония 2 класс Вреде наркотиков обж 8 кл  >>
ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ по итогам деятельности в 2010 – 2011 учебном году
ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ по итогам деятельности в 2010 – 2011 учебном году
ГОУ школа №448: основана в 1987 году Директор Бельтюкова Елена
ГОУ школа №448: основана в 1987 году Директор Бельтюкова Елена
Программа развития
Программа развития
Основные образовательные программы:
Основные образовательные программы:
Дополнительные образовательные программы:
Дополнительные образовательные программы:
Элективные курсы предпрофильной подготовки
Элективные курсы предпрофильной подготовки
Элективные курсы 11 класс
Элективные курсы 11 класс
Кружковая работа
Кружковая работа
Режим функционирования
Режим функционирования
Структура управления школы
Структура управления школы
Материально – техническая база
Материально – техническая база
Контингент образовательного учреждения
Контингент образовательного учреждения
Социальный портрет школы
Социальный портрет школы
Кадровый состав
Кадровый состав
Результаты образовательной деятельности
Результаты образовательной деятельности
Результаты образовательной деятельности
Результаты образовательной деятельности
Результаты образовательной деятельности
Результаты образовательной деятельности
Результаты образовательной деятельности
Результаты образовательной деятельности
Результаты образовательной деятельности
Результаты образовательной деятельности
Результаты образовательной деятельности
Результаты образовательной деятельности
Результаты образовательной деятельности
Результаты образовательной деятельности
Результаты образовательной деятельности
Результаты образовательной деятельности
Результаты образовательной деятельности
Результаты образовательной деятельности
Результаты образовательной деятельности
Результаты образовательной деятельности
Районный этап Всероссийской олимпиады школьников ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
Районный этап Всероссийской олимпиады школьников ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
Итоги участия в предметных олимпиадах и конкурсах в 2010-2011 учебном
Итоги участия в предметных олимпиадах и конкурсах в 2010-2011 учебном
Итоги участия в районной научно- практической конференции «Купчинские
Итоги участия в районной научно- практической конференции «Купчинские
Сохранение и укрепление здоровья обучающихся
Сохранение и укрепление здоровья обучающихся
Сохранение и укрепление здоровья обучающихся
Сохранение и укрепление здоровья обучающихся
Обеспечение безопасности обучающихся
Обеспечение безопасности обучающихся
Финансово – экономическая деятельность
Финансово – экономическая деятельность
Финансово – экономическая деятельность
Финансово – экономическая деятельность
Социальное партнерство
Социальное партнерство
Основные направления ближайшего развития образовательного учреждения
Основные направления ближайшего развития образовательного учреждения

Презентация: «Глобальные проблемы человечества 11 класс обществознание». Автор: FuckYouBill. Файл: «Глобальные проблемы человечества 11 класс обществознание.ppt». Размер zip-архива: 2268 КБ.

Глобальные проблемы человечества 11 класс обществознание

содержание презентации «Глобальные проблемы человечества 11 класс обществознание.ppt»
СлайдТекст
1 ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ по итогам деятельности в 2010 – 2011 учебном году

ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ по итогам деятельности в 2010 – 2011 учебном году

Государственное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 448 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

2 ГОУ школа №448: основана в 1987 году Директор Бельтюкова Елена

ГОУ школа №448: основана в 1987 году Директор Бельтюкова Елена

Михайловна - почетный работник общего образования РФ, член-корреспондент международной академии общественных наук Лицензия: № 243896 от 10.07.07 Свидетельство о государственной аккредитации: АА 160614 от 11.04.2008 г.

Общие сведения

3 Программа развития

Программа развития

Цель Программы развития: повышение качества и доступности образования в школе с учётом нейропсихологических особенностей и состояния соматического здоровья учащихся.

Система управления

Медико-психологопеда-гогическое сопровождение детей

Организационно-педагогических условий

Личностно-ориентированные технологии

4 Основные образовательные программы:

Основные образовательные программы:

Общеобразовательная программа начального общего образования (1-4 классы) Общеобразовательная программа основного общего образования (5-9 классы) Общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования (10-11классы)

5 Дополнительные образовательные программы:

Дополнительные образовательные программы:

Общеобразовательная программа начального общего образования коррекционно-развивающей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья IV вида ( 1-4 классы охраны зрения) Общеобразовательная программа начального общего образования коррекционно-развивающей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья IV вида ( 5-9 классы охраны зрения)

6 Элективные курсы предпрофильной подготовки

Элективные курсы предпрофильной подготовки

«Решение задач с модулем» «Химические вещества в повседневной жизни» «Живой английский» «Экранизация русской классики» «Глобальные проблемы человечества» «Изучение права с использованием современных информационных технологий» «Физика вокруг нас» «Личность в истории» «Биологический практикум»

7 Элективные курсы 11 класс

Элективные курсы 11 класс

«Практикум по решению задач по подготовке к ЕГЭ». Допущена к реализации в ОУ. Протокол заседания РЭС № 6 от 27.02.2006, № 7 от 24.04.2006 «Курс практической грамотности». Допущена к реализации в ОУ. Протокол заседания РЭС № 8 от 02.03.2006 «Обществознание. Глобальный мир в 21 веке». Программа входит в состав учебно-методического комплекта «Обществознание. Глобальный мир в 21 веке» для учащихся 11 класса общеобразовательных учреждений. М., «Просвещение», 2008 «Решение разноуровневых задач при подготовке к итоговой аттестации по информатике». Допущена к реализации в ОУ. Протокол заседания РЭС № 8 от 20.09.2009 «Решение физических задач». Допущена к реализации в ОУ. Протокол заседания РЭС № 11 от 26.09.2006

8 Кружковая работа

Кружковая работа

Перечень кружков на бесплатной основе: 1.Рукоделие 2. «Волшебные краски» 3. Судомодельный 4. «Меткий стрелок» 5. Юный инспектор движения 6. «Рукодельница» 7. «Хозяюшка» 8.Музейное дело 9.Хоровая студия 10.Баскетбол с элементами ОФП 11.Волейбол 12.Театральная студия

СШК «Олимпия» Футбол Баскетбол Таэхвондо Оздоровительная гимнастика

Перечень кружков на платной основе: 1.Английский язык 2.Танцевальная студия 3.Подготовка к школе

9 Режим функционирования

Режим функционирования

Начало занятий – 8.30 часов

Обучение в одну смену

В 1 классах «ступенчатый» метод постепенного наращивания учебной нагрузки: в сентябре- октябре - 3 урока по 35 минут каждый со второй четверти- 4 урока по 35 минут каждый дополнительные недельные каникулы в 3 четверти

Пятидневная учебная неделя

12 групп продленного дня

10 Структура управления школы

Структура управления школы

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОВЕТ ШКОЛЫ ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ МЕТОДИЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ УЧИТЕЛЕЙ МО учителей начальных классов МО учителей математического цикла МО учителей естественно- научного цикла МО учителей гуманитарного цикла МО учителей английского языка МО классных руководителей СЛУЖБА СОПРОВОЖДЕНИЯ (психолог, социальный педагог, тифлопедагог, врач офтальмолог, сестра- ортоптистка, логопед)

11 Материально – техническая база

Материально – техническая база

ГОУ школа №448

Учебные кабинеты Компьютерные классы (2) Конференц-зал Библиотека

Зал Боевой Славы 14 ВА

Столовая Буфет

Актовый зал

Спортивный зал (2) Зал аэробики Пришкольная спортивная площадка Тир

Медицинский кабинет (2) Процедурный кабинет

Для осуществления в полном объеме учебно-воспитательного процесса школа располагает:

12 Контингент образовательного учреждения

Контингент образовательного учреждения

В 2010/2011 учебном году в школе: 29 классов - 657 учащихся

Всего

537

120

19

10

28,3

12,0

Подразделение

Подразделение

Количество обучающихся

Количество обучающихся

Количество групп/классов

Количество групп/классов

Средняя наполняемость

Средняя наполняемость

Общеобраз.

Охрана зрения

Общеобраз.

Охрана зрения

Общеобраз.

Охрана зрения

Начальная школа, 1-4 классы

227

60

8

5

28,4

12,0

Основная школа, 5-9 классы

277

60

10

5

27,7

12,0

Средняя школа, 10-11 классы

33

0

1

0

33,0

0

13 Социальный портрет школы

Социальный портрет школы

Разделы

2008-2009

2009-2010

2010-2011

Общее количество уч-ся

608

620

655

Из них девочек

289

285

286

Мальчиков

319

335

369

Дети из неполных семей

119

103

105

Опекаемые

9

16

17

Многодетные

23

28

30

Тубинфицированные

7

6

7

Остро нуждающиеся дети

13

9

5

Дети, родители которых уклоняются от воспитания

3

3

2

Дети, состоящие на учете в ОДН

0

5

2

Дети, прогуливающие занятия

4

4

5

Дети, состоящие на внутришкольном учете

5

8

8

Дети с плохой успеваемостью

13

12

13

Дети-инвалиды

23

20

19

Дети на домашнем обучении

3

6

3

Дети-сироты

2

7

5

Второгодники

1

2

3

14 Кадровый состав

Кадровый состав

Педагогический коллектив школы составляет 62 учителя, из них высшую категорию имеют 37 ( 59%) педагогов, первую- 11 (17%), вторую- 8 (12%). Высшее образование имеют 50 человек, неполное высшее-3, среднее специальное- 9 человек. В школе работают один кандидат биологических наук и два аспиранта. Звания Отличника народного просвещения имеют 3 педагога , Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации- 1 человек Почётного работника общего образования – 9 человек Почетной грамотой Минобрнауки РФ награжден 1 человек

15 Результаты образовательной деятельности

Результаты образовательной деятельности

Количество обучащихся

Количество обучащихся

Количество учащихся

Количество учащихся

Количество учащихся

Качественная успеваемость

Качественная успеваемость

Окончивших год только на «5»

Окончивших год на «4» и «5»

Окончивших год с отметкой «2»

Начальная школа (2-4 классы)

Начальная школа (2-4 классы)

Начальная школа (2-4 классы)

Начальная школа (2-4 классы)

Начальная школа (2-4 классы)

296

28

90

7

39%

Основная школа (5-9 классы)

Основная школа (5-9 классы)

Основная школа (5-9 классы)

Основная школа (5-9 классы)

Основная школа (5-9 классы)

330

7

99

7

32%

Средняя школа (10-11 классы)

Средняя школа (10-11 классы)

Средняя школа (10-11 классы)

Средняя школа (10-11 классы)

Средняя школа (10-11 классы)

31

1

5

-

19%

657 всего

36

194

14

35%

16 Результаты образовательной деятельности

Результаты образовательной деятельности

Начальная школа

17 Результаты образовательной деятельности

Результаты образовательной деятельности

Основная школа 5-9 классы

18 Результаты образовательной деятельности

Результаты образовательной деятельности

Средняя школа

Качество знаний

Средний балл

19 Результаты образовательной деятельности

Результаты образовательной деятельности

Форму ГИА выбрали 21 выпускник основной школы

Распределение отметок на итоговой аттестации учащихся 9 класса по математике в форме ГИА

Распределение отметок на итоговой аттестации учащихся 9 класса по русскому языку в форме ГИА

20 Результаты образовательной деятельности

Результаты образовательной деятельности

Средний балл, полученный выпускниками 11 класса на экзамене по русскому языку в формате ЕГЭ

21 Результаты образовательной деятельности

Результаты образовательной деятельности

Средний балл, полученный выпускниками 11 класса на экзамене по математике в формате ЕГЭ

22 Результаты образовательной деятельности

Результаты образовательной деятельности

Результаты государственной (итоговой) аттестации учащихся 11-х классов в форме ЕГЭ

23 Результаты образовательной деятельности

Результаты образовательной деятельности

Из 31 выпускника 11-го класса: 24 человек (77,4%) продолжили получение образования в высших учебных заведениях 2 человека (6 %) продолжили получение образования в техникумах 5 человека (16,1 %) продолжили получение образования в колледже. Из 60 выпускников 9-х классов: 30 человека (50%) продолжили получение образования в 10-м классе ГОУ школы №448 24 человека (44%) продолжили получение образования в колледжах и лицеях; 3 человека (5 %) продолжили получение образования в техникумах

24 Результаты образовательной деятельности

Результаты образовательной деятельности

Итоги участия в предметных олимпиадах и конкурсах в 2010-2011 учебном году Начальная школа

Районный шахматный турнир Габидулин Артём 3А Грамота II место (Кл.рук. Воронова А.В.) Районный конкурс каллиграфии « Серебряное перо» Михайлова Юлия, 2 Б Грамота 3 место; (Шапорова Л.В.) Районные соревнования «К стартам готов» Команда 3 кл Грамота 1 место (Коваленко О.И. Макарова О.Н.) Региональная игра-конкурс «Русский медвежонок» Анисимов Иван, 4Б Диплом победителя 1 место по региону, Поярко Эля, 4Б Сидоров Денис Диплом победителя 2 место в районе, Боголюбова Светлана ,4Б Диплом победителя 3 место в районе (Крылова С.Б.) Международный конкурс «Золотое Руно» Нестерук Алина 3А Клименко Николай 3 Г Васильев Ярослав 4А, Боголюбова Светлана 4Б Диплом победителя 1 место в России (Воронова А.В., Андреева Т.В.,Тришина Г.И.,Крылова С.Б.)

25 Районный этап Всероссийской олимпиады школьников ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ

Районный этап Всероссийской олимпиады школьников ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ

ИСКУССТВО Номинация «Вся жизнь – игра, а люди в ней актеры» Гаврилова Катя, 7а,Храброва Галя,7б Диплом 3 степени (Козлова Н.А.) ЛИТЕРАТУРА Красикова Мария 7а Диплом победителя, Журавлева Анна 8а,Диплом 2 степени (Субботина И.К. ,Молодцова В.П.) РУССКИЙ ЯЗЫК Шакарун Никита 7а, Юдаева Оксана 8а,Дипломы 2 степени (Молодцова В.П.) ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ Помельникова Татьяна 9а,Шакарун Никита 7а, Дипломы 1 степени (Моисеева Е.Н.) ТЕХНОЛОГИЯ Читашвили Диана 8б, Крянге Наталия 8б,Дипломы 1 степени (Смирнова Н.В.) ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА Букатка Кристина 7а, Диплом 1 степени (Коваленко О.И.)

Итоги участия в предметных олимпиадах и конкурсах в 2010-2011 учебном году основная школа

26 Итоги участия в предметных олимпиадах и конкурсах в 2010-2011 учебном

Итоги участия в предметных олимпиадах и конкурсах в 2010-2011 учебном

году основная школа

Районный конкурс сочинений о русском языке «Великий и могучий, правдивый и свободный» Микрюкова Александра, Помельникова Татьяна 9а, Назаретян Эдуард 7а Грамоты (Конвисер А.В.,Молодцова В.П.) Районный конкурс-фестиваль Компьютерной графики и анимации «Компьютерный вернисаж – 2010» Журавлева Анна 8а Диплом 2 степени,Петрова Маргарита 9а Диплом 3 степени (Воскобой К.В.) Международная игра-конкурс «Русский медвежонок- языкознание для всех» Петрова Маргарита 9а,3 место в районе (Конвисер А.В.) 4 городской конкурс переводов произведений родной литературы на русский язык Цгоев Руслан 5а Дипломы 1,3 степени, Букатка Кристина 8а Диплом 3 степени (Субботина И.К., Молодцова В.П.) 4 Всероссийский фестиваль детского литературного творчества Журавлева Анна 8а Диплом 2 степени (Молодцова В.П.) ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников Помельникова Татьяна 9а, Диплом призёра (Моисеева Е.Н.) ТЕХНОЛОГИЯ Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников Крянгэ Наталия 8б Диплом призёра, Читашвили Диана 8б Похвальный отзыв (Смирнова Н.В.)

27 Итоги участия в районной научно- практической конференции «Купчинские

Итоги участия в районной научно- практической конференции «Купчинские

чтения» в 2010-2011 учебном году

Математика Микрюкова Александра 9а класс «Кривые второго порядка» -Тезисы рекомендованы к опубликованию -приз зрительского признания Кноп Л.С. Кобзарева Виктория, 9а класс «Удивительные функции и линии» -Тезисы рекомендованы к опубликованию -приз зрительского признания Кноп Л.С Химия Воронова Елена, 9а класс «Имя М.В.Ломоносова на карте СПб» Диплом 3 степени Тютюнова М.В. Смирнова Полина,9а класс «Неметаллы.Работа М.В.Ломоносова» Диплом 3 степени Тютюнова М.В. География Бурмистрова Евгения 9а «Первая мореплаватель» Грамота за 3 место Казанцева С.В. Физика Олещенко Дмитрий, Краев Михаил, 8а «Молния»Диплом 2 степени Латышева Ю.Ю

28 Сохранение и укрепление здоровья обучающихся

Сохранение и укрепление здоровья обучающихся

Направления деятельности ОУ: Проведение занятий на пришкольной спортивной площадке (стадионе), где имеется футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки Проведение во время уроков динамических пауз и физкультминуток Участие во Всероссийской спортивной акции «Лыжня России», в городских спортивных праздниках «Кросс Наций», «Женская десятка»

29 Сохранение и укрепление здоровья обучающихся

Сохранение и укрепление здоровья обучающихся

Направления деятельности ОУ: Проведение регулярных профилактических осмотров, прививок, мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний Организация питания: горячие завтраки и обеды Проведение Дней Здоровья Соответствие учебных нагрузок учащихся возрастным нормативам, установленным в СанПиНах

30 Обеспечение безопасности обучающихся

Обеспечение безопасности обучающихся

Охранная служба

Дежурство по школе учителей и учащихся

Изучение правил дорожного движения

Памятки-схемы безопасного подхода к школе ( в дневниках)

Инструктажи перед внешкольными мероприятиями

Изучение курса основ безопасности жизнедеятельности

Проведение объектовых тренировок – эвакуаций при ЧС

31 Финансово – экономическая деятельность

Финансово – экономическая деятельность

№ П/п

Наименованиие

Класс

1.

Ремонт в классе

2в, 3б, 6б

2.

Мебель (парты, стулья, шкафы, столы, тумбы)

1а, 1б, 2в, 3г, 4б, 6в, 7б, 8б

3.

Компьютерная техника (ПК, МП, монитор, принтер)

1а, 1б, 1в, 2а, 2б, 2в, 3а, 4а, 4б, 6б, 7а, 8а, 9б

4.

Кулер

1б, 1в

5.

Обогреватель

1а, 1в, 4б

6.

Пылесос

7.

Телевизор + DVD

8.

Аксессуары для оформления класса

В 2010-2011 учебном году родительскими комитетами классов оказана помощь по укреплению материально-технической базы школы на общую сумму 319 007 руб.:

32 Финансово – экономическая деятельность

Финансово – экономическая деятельность

№ П/п

Наименованиие

Сумма (руб.)

1.

Охрана школы(сентябрь- май)

149 060

2.

Интерактивная доска

22 850

Итого:

Итого:

171 910

Пожертвования , поступившие на лицевой счёт ГОУ СОШ № 448 в Благотворительный фонд «Просвещение- СПб» за 2010-11 учебный год составили:

В 2010-11 учебном году заработанная сумма по платным услугам составила 424 211 руб.

33 Социальное партнерство

Социальное партнерство

ГОУ школа №448 развивает совместную деятельность с партнерами как в образовательной отрасли, так и вне ее:

РГПУ им. А.И. Герцена ГУАП Гуманитарный университет профсоюзов Государственный колледж №1 им.Н.А.Некрасова ГДОУ 41, 42, 38, 98, 115 ГОУ 314, 301, 8, 368, ДДЮТ ГМППК, ЦПМСС 73 ОМ 75 Муниципальный округ Садово-парковое хозяйство Фрунзенского района детская библиотека им. Крылова детская поликлиника №32 , стоматологическая поликлиника № 29, Музеи Санкт-Петербурга, ТрансФорс

34 Основные направления ближайшего развития образовательного учреждения

Основные направления ближайшего развития образовательного учреждения

1 направление. Формирование опыта самопознания, самореализации, индивидуального и коллективного действия, личностного, социального и профессионального самоопределения личности. 2 направление. Эффективное развитие исследовательской культуры педагогов и учащихся, способной влиять на качество школьного образования и его социально-культурный результат. 3 направление. Развитие языковых и межкультурных компетенций личности. 4 направление. Обеспечение соответствия результатов образовательной деятельности школы социальному заказу.

«Глобальные проблемы человечества 11 класс обществознание»
http://900igr.net/prezentacija/obschestvoznanie/globalnye-problemy-chelovechestva-11-klass-obschestvoznanie-188119.html
cсылка на страницу
Урок

Обществознание

85 тем
Слайды
900igr.net > Презентации по обществознанию > Деятельность > Глобальные проблемы человечества 11 класс обществознание