Без темы
<<  Портфолио как новая форма оценки личностных достижений учителей и учащихся Портфолио учителя начальных классов Кабакиной Наталии Владимировны  >>
Портфолио Малого Совета
Портфолио Малого Совета
Функции Малого Совета:
Функции Малого Совета:
Основные организационные мероприятия:
Основные организационные мероприятия:
Количественный состав:
Количественный состав:
Председатель Малого Совета:
Председатель Малого Совета:
Заместители:
Заместители:
Центр «Я славлю свое Отечество»
Центр «Я славлю свое Отечество»
Центр Земля- наша зеленая планета»
Центр Земля- наша зеленая планета»
Центр «Здоровье- родник жизни»
Центр «Здоровье- родник жизни»
Центр «Добрым жить на свете веселей»
Центр «Добрым жить на свете веселей»
Центр «Дерзайте, вы талантливы
Центр «Дерзайте, вы талантливы
Центр «Свой голос»
Центр «Свой голос»
Центр «Игра- дело серьёзное»
Центр «Игра- дело серьёзное»
Центр «В тебе взрослеет гражданин»
Центр «В тебе взрослеет гражданин»
Наша деятельность
Наша деятельность

Презентация на тему: «Портфолио Малого Совета». Автор: Ирина. Файл: «Портфолио Малого Совета.ppt». Размер zip-архива: 450 КБ.

Портфолио Малого Совета

содержание презентации «Портфолио Малого Совета.ppt»
СлайдТекст
1 Портфолио Малого Совета

Портфолио Малого Совета

Детско-юношеская общественная организация «Ростки Яковлева» МОУ «Красноармейская СОШ №2» Красноармейского района Чувашской Республики 2008 год

2 Функции Малого Совета:

Функции Малого Совета:

Координирует деятельность всех органов и объединений учащихся, планирует и организует внешкольную и внеклассную работу; Организует самообслуживание учащихся, дежурство, поддерживает дисциплину и порядок в школе; Устанавливает шефство старшеклассников над малышами; Готовит и проводит ученические собрания и конференции; Организует выпуск стенной и радиогазет; Обсуждает и утверждает планы подготовки и проведения мероприятий; Заслушивает отчеты руководителей центров по направлениям, членов Большого Совета; Решает вопросы поощрения и наказания, принимает решения об ответственности учащихся в соответствии со своими полномочиями; Принимает решение об использовании учащимися заработанных ими денег; Организует соревнования между классами «Ученик года», «Класс года», подводит итоги; Утверждает состав делегации учащихся на районные совещания и конференции.

3 Основные организационные мероприятия:

Основные организационные мероприятия:

Сентябрь- октябрь Выборы классных органов самоуправления (игровой практикум: игры на выявление лидеров)Учеба знаменной и барабанной групп школьной детско-юношеской общественной организации «Ростки Яковлева».Учеба ответственных за ведение дневника чистоты и порядка Ноябрь- декабрь Учеба командиров тимуровских отрядов 5- 8 классов (принятие плана работы, ведение и оформление документации)Учеба физоргов классов (организация утренней гимнастики, подвижных перемен) Январь- февраль Учеба с членами редколлегии и затейников - культоргов (требования к оформлению стенгазет; игровой практикум: игры на знакомство, игры с залом) Март- апрель Круглый стол: обмен опытом работы между органами самоуправления классов. Фестиваль «Ростки Яковлева» Май- июнь Организация разновозрастных отрядов по подъездам домов в микрорайоне школы (планирование работы на летнюю трудовую четверть, ведение летописи разновозрастных отрядов) 1 раз в четверть- подготовка и проведение общешкольных ученических собраний по возрастам Еженедельно по понедельникам- заседание Малого Совета Еженедельно по вторникам- участие в проведении линеек по возрастам

4 Количественный состав:

Количественный состав:

Классы

Количество

Члены Малого Совета

6-а

2

Лукин Сергей Семенова Ирина

6-б

2

Иванов Стас Грядовкина Екатерина

7-а

2

Свотина Виктория Суховетрюк Анна

7-б

2

Михайлов Алексей Иванова Елена

8-а

2

Васильев Артем Артемьев Александр

8-б

2

Иванова Лилия Федорова Аастасия

9-а

2

Васильева Ксения Павлов Андрей

9-б

2

Васильев Александр Галбин Александр

10-а

2

Артемьева Кристина Васильева Ксения

10-б

5

Алексеева Елизавета Вашуркин Александр Федоров Константин Михайлова Галина Яковлев Андрей

11-а

2

Ильина анастасия Хундякова Елена

11б

3

Сергеева Калерия Матвеева Анна Ильин Денис

Итого:

28

5 Председатель Малого Совета:

Председатель Малого Совета:

Фамилия: Артемьева Имя: Кристина Отчество: Леонидовна Дата рождения: 17 июля 1991 г. Класс: 10-а Школа: МОУ «Красноармейская СОШ №2» Общественная работа: Председатель школьной детско-юношеской общественной организации «Ростки Яковлева»

Увлечения: танцы и каратэ

6 Заместители:

Заместители:

Яковлев Андрей, ученик 10б класса

Сергеева Калерия, ученица 11б класса

7 Центр «Я славлю свое Отечество»

Центр «Я славлю свое Отечество»

Руководитель: Алексеева Елизавета , ученица 10б класса Помощники: Алексеева Татьяна (10б класс), Ильин Денис (11б класс) НАШИ ДЕЛА: Шефство над памятником ВО войны; «Встреча трех поколений» (9-11 классы) Конкурс "Край родной", "История Отечества", "Гражданином быть обязан" (8-10 классы) Познавательно-развлекательная программа "Готов к защите Отечества" (10-11 классы) Уроки мужества

8 Центр Земля- наша зеленая планета»

Центр Земля- наша зеленая планета»

Руководитель: Матвеева Анна, ученица 11б класса Помощники: Артемьев Александр (8а класс), Федорова Анастасия (8б класс) НАШИ ДЕЛА: Операция "Урожай-2007» Акция «Посади дерево и сохрани его» Конкурсы "Самый чистый«, "Самый уютный "кабинет по итогам четвертей; Конкурс творческих работ "Говоря за все живое» (1-8 классы) Конкурс творческих работ " Раз, два, три, елочка живи» (2-8 классы)

9 Центр «Здоровье- родник жизни»

Центр «Здоровье- родник жизни»

Наши дела:

Руководитель: Вашуркин Александр, ученик 10б класса Помощники: Васильев Александр (9б класс) Михайлов Алексей (7б класс)

Л/атлетическая эстафета, посвященная Дню школы на призы В.В. Иванова; Школьный турнир "Белая ладья"(5-7; 2-4 классы); Шашечный турнир (5-8; 2-4 классы) Соревнования по волейболу, по баскетболу, по футболу по параллелям; Юнармейское троеборье (8-9, 10-11 классы); "Зимняя зарница" (5-8 классы); "Зимняя зарничка" (2-4 классы); Чествование лучших спортсменов года КВН между 8-ми классами "Здоровье - залог жизни" Биологический вечер "Знак беды« (9-10 классы); Ток - шоу "Герой нашего времени" (10 классы); Лыжные эстафеты; Массовое катание; Конкурс "Самый спортивный класс" по итогам четвертей

10 Центр «Добрым жить на свете веселей»

Центр «Добрым жить на свете веселей»

Руководитель: Хундякова Елена (11а класс) Помощники: Васильев Артем (8а класс), Лукин Сергей (6а класс) НАШИ ДЕЛА: Празднование Дня пожилых людей; Формирование и деятельность тимуровских, добровольческих отрядов; Тимуровские десанты; Уроки мужества с приглашением ветеранов ВО войны Развитие волонтерского движения

11 Центр «Дерзайте, вы талантливы

Центр «Дерзайте, вы талантливы

Руководитель: Яковлев Андрей, ученик 10б класса Помощники: Васильева Ксения, Павлов Андрей (9а класс) НАШИ ДЕЛА: Ток - шоу "Хочу быть взрослым"; Участие на научно - практической конференции; Слет отличников и ударников; Встреча со студентами ВУЗов (10-11 классы) Выставка "Детское творчество - 2008" Игры «Кенгуру», «Чувашская ласточка», «Русское руно», «Американский бульдог»

12 Центр «Свой голос»

Центр «Свой голос»

Руководитель: Михайлова Галина (10б класс) Помощники: Андреев Илья (10а класс), Семенова Ирина (6а класс) Наши дела: Выпуск школьной газеты "Школьный меридиан» Выставка дневников разновозрастных отрядов "Лето - 2008" Защита проектов "Автопортрет класса"; Встречи с работниками районной больницы, с работниками райвоенкомата; Литературные конференции Выставка рисунков "Моя семья", «Мама- главное слово на свете» Читательская конференция "Встреча с судьбой"; Выпуск газеты "Подросток и закон";

13 Центр «Игра- дело серьёзное»

Центр «Игра- дело серьёзное»

Руководитель: Иванова Лилия (8б класс) Помощники: Свотина Виктория, Суховетрюк Анна (7а класс) НАШИ ДЕЛА: День знаний; День учителя; Осенний бал Утренник "Мама, милая мама"(2-4 классы); Старт игры - путешествия "Человек - главное чудо на свете" по стране "Ростки Яковлева"(2-4 классы); Развлекательно-познавательная программа "Мисс и мистер Осень" (5-6; 7-8; 9-11 классы); "Новогодний бал- маскарад (9-11 классы), новогодние елки (1-8 классы) "Рука об руку" (5-6; 7-8; 9-11 классы); Вечер встречи с выпускниками Праздник последнего звонка Выпускной вечер Конкурсы "Ученик года", "Класс года"

14 Центр «В тебе взрослеет гражданин»

Центр «В тебе взрослеет гражданин»

НАШИ ДЕЛА: Встреча с ответственным секретарем КДН; Олимпиада по правилам дорожного движения (5-6 классы); Встреча с работниками правоохранительных органов (5-6; 8,10; 9,11 классы); Викторина "Не шути с огнем" (5-8 классы); Конкурс «Я и пожарная безопасность» Конкурс- фестиваль «Безопасное колесо» Конкурс знатоков права (5-9 классы); Устный журнал "Закон и я" (7-8 классы).

Руководитель: Васильева Ксения Викторовна, ученица 10-а класса Третий год в составе Малого Совета В свободное время занимаюсь народными танцами в детском ансамбле танца «Юность» Помощники: Архипов Максим, Иванова Елена, ученики 7-б класса

15 Наша деятельность

Наша деятельность

За сентябрь 2007- апрель 2008 года проведено 24 заседания Малого и Большого Советов, 3 ученических собрания по итогам 1- 3 учебных четвертей 2007- 2008 учебного года; На них рассмотрены вопросы организационного характера (Положения мероприятий и конкурсов, планы работ на неделю, месяц, тематические планы), итоги различных конкурсов и мероприятий.

«Портфолио Малого Совета»
http://900igr.net/prezentacija/obschestvoznanie/portfolio-malogo-soveta-160249.html
cсылка на страницу
Урок

Обществознание

85 тем
Слайды
900igr.net > Презентации по обществознанию > Без темы > Портфолио Малого Совета